right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Политика

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 11.04.2008, 00:34
МалышЪ МалышЪ там
магистр флуда...

Вес репутации: 7684
МалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспорима
Олимпиада и вокруг неё

Первое сообщение: hide
Во время олимпиад древности прекращались войны, сегодня же с началом игр кончается мир. Что это? Практика, грозящая перерасти в норму или это есть уже норма?
Понятно когда всякие там гринписы и им подобные используют ситуацию что бы пропиариться, что с них взять... Но когда руководители государств и международных организаций делают заявления и призывают к действиям... Это как бы настораживает.
И вообще, как можно смешивать спорт и политику в одну кучу?
Старый 06.12.2017, 15:17   #141
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 87481
Re: Олимпиада и вокруг неё

мок - политизированные продажные суки!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 06.12.2017, 15:45   #142
Ale)(
Местный
Мальчик 35644 Возраст: 28
Flag 35644
Ale)( там

Вес репутации: 32939

Российские ЧИСТЫЕ спортсмены будут выступать под нейтральным флагом и объявлять их будут "Спортсмен из России".

А Рамзан Кадыров в своем твиттер уже высказался по этому поводу, о заявил, что спортсмены с пропиской в Чечне не поедут на олимпиаду.

Добавлено через 10 минут(ы) 12 секунд(ы)

Казахстан попросили отказаться от Олимпиады-2018

По факту, для спортсменов нет разницы под каким флагом выступать. Олимпийская медаль не сравниться с ЧМ или другим соревнованием.
А спортсменам сборной России есть повод показать свой характер и стойкость.

Старый 06.12.2017, 16:49   #143
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Цитата:
Сообщение от Ale)( Посмотреть сообщение
А спортсменам сборной России есть повод показать свой характер и стойкость.
ага, чтобы потом, задним числом, эти медали с позором отобрали?
а повод найдут, не царапины, так технологии телепортации мочи из пробирки в пробирку!

зы: и самое, что абсолютно не справедливое, это их спортсменам можно официально, по разрешительной справке, принимать допинг, а наших наказывают только за подозрения, ничем не подтвержденные!

Добавлено через 2 минут(ы) 53 секунд(ы)

все-таки, на месте россии, я бы пошел на такой шаг, как полный бойкот! с отказом от участия в ои, отказом от телетрансляций и более того, с выходом из мок и вада, с полным прекращением их финансирования!

Старый 06.12.2017, 17:43   #144
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 38049

Цитата:
Сообщение от Flipper Посмотреть сообщение
я бы пошел на такой шаг, как полный бойкот!
а на предыдущей странице говорил - это не тот путь, надо бороться, надо доказывать сою правоту, добиваться побед на чужом поле, так не пойдёт, алимпеада это высшая цель для спортсменов

Старый 06.12.2017, 18:04   #145
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

A-Lexx, да достали они уже за это время! тогда была не такая абсурдная ситуация, сейчас они потеряли уже всякое чувство меры! только из-за беспочвенных и бездоказательных подозрений, пожизненно дисквалифицировать спортсменов и лишать их заслуженных олимпийских медалей - это уже за гранью понимания!

Добавлено через 33 секунд(ы)

зы: а ещё требовать за это огромные деньги, ну это вообще беспредел!

Старый 06.12.2017, 18:47   #146
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 38049

Цитата:
тогда была не такая абсурдная ситуация
так было всегда. всю историю. со времён древнего рима, на востоке всегда жили варвары, которые должны либо подчинится, либо их надо покорить. с варварами можно иногда иметь дела, но, как только у них появляются свои интересы и желания, идущие в разрез с интересами столицы мира, они становятся враждебными, агрессивными варварами

Старый 06.12.2017, 19:54   #147
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 146476

Свеженькое от Васи Ложкина

Из чужих бокалов...

Старый 06.12.2017, 20:24   #148
Лошадь с рогом
Местный
Мальчик 47958 Возраст: 57
Flag 47958
Лошадь с рогом там

Вес репутации: 58543

Flipper, ты лучше российских спортсменов послушай. Они почему то беспределом совсем другое считают. А они, мне кажется, больше в теме, чем ты.

Старый 07.12.2017, 01:10   #149
Лошадь с рогом
Местный
Мальчик 47958 Возраст: 57
Flag 47958
Лошадь с рогом там

Вес репутации: 58543

Je suis Moutko

Старый 07.12.2017, 09:48   #150
Ale)(
Местный
Flag 35644
Ale)( там

Цитата:
ага, чтобы потом, задним числом, эти медали с позором отобрали?
а повод найдут, не царапины, так технологии телепортации мочи из пробирки в пробирку!
Звучит смешно, но на деле не до смеха.

Бойкотом ничего не добиться. В данной ситуации, на это и рассчитано, сломить дух не только спортсменов, но и всей страны.

Старый 07.12.2017, 09:56   #151
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 60844

Вообще систему надо менять. Я считаю что необходимо наоборот, разрешить любые препараты. Вплоть до укола на стартовой площадке. Пусть что хотят. то и употребляют. Во-первых, посмотрим какие результаты будут. Это ведь интересно. Во-вторых, все равно все колются. Просто кого-то ловят, кого-то нет. В-третьих, навсегда уйдут в прошлое политические и заказные вывороты в этом деле.

Ну пусть это дело будет добровольным. И спортсмен должен дожить до вручения медали. Если ему медали шею успеют одеть и он не умрет, то он чемпион. Если умрет, то чемпионом становится тот кто пришел вторым и тоже пока еще жив.

Старый 07.12.2017, 10:33   #152
Ale)(
Местный
Flag 35644
Ale)( там

В этом деле, как известно, все догадки строятся на царапинах которые на пробирках с анализом мочи. Но почему-то ни кто, в том числе и Россия, не требуют проверить анализ крови, отстраненных спортсменов. ПОЧЕМУ

Добавлено через 45 секунд(ы)

Точнее ПЕРЕпроверить, ведь анализ крови тоже брали и где-то он храниться.

Старый 07.12.2017, 14:44   #153
Манул
Местный
Мальчик 49927
Flag 49927
Манул там

Вес репутации: 0

Старый 07.12.2017, 15:19   #154
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

а между тем
Цитата:
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли выразила неуверенность в том, что национальная команда ее страны должна принять участие в зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Она заявила, что вопрос пока остается открытым, сообщила газета «Известия» со ссылкой на американские СМИ.
https://360tv.ru/news/sport/sbornaja...du-iz-za-kndr/

Старый 07.12.2017, 16:36   #155
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 22393

Цитата:
Что это вы так возбудились, пацанчики?

Приятно удивил вал публикаций на тему "а как нехорошие олимпийские функционеры оскорбили и унизили всю Российскую Федерацию и весь её профессиональный спорт".

Вы чё, ребята, забыли, в каком обществе мы живём?

Мы живём в обществе тотального мазохизма и должны радоваться любому национальному унижению, особенно если оно приходит с Запада.

Осмелюсь напомнить некоторые капитальные обстоятельства.

Дабы понравиться Западу и засрать мозги собственному народу, наше светское и духовное начальство систематически поливает грязью Великий Октябрь, большевиков, Ленина, Сталина. Из тех же высоких побуждений наше начальство методично увековечивает память колчаков, маннергеймов, живодеров из чехословацкого корпуса. Из тех же высоких побуждений наше начальство вешает на Россию Катынский расстрел, холит и лелеет мемориалы, посвящённые памяти мадьярских живодёров на воронежской земле и кается за брутальное обращение с будапештскими живодёрами 1956 года. Из высокого и чистого буржуазного патриотизма начальство посылает кристально-аморальных школьников в Бундестаг каяться за скверные бытовые условия в кемпингах для интуристов 1943 года.

Писатель Ветров у нас в школьной программе, а, чтобы действовало вернее, школьников гоняют на экскурсии в ЕБН-центрум.

Почему парад при задрапированном Мавзолее вас не поражает в самое сердце, а плевок со стороны МОК кажется обидным? Разве одно не вытекает из другого автоматически?

Лучшие люди страны вывозят сырьё и складывают заработанные этим креативным ремеслом средства в западные кубышки. Каждый год Физтех навещает один преуспевающий нобелевский лауреат, чтобы всем своим видом продемонстрировать, что на Западе для талантливой молодёжи есть и жизнь, и перспективы, а в Россию, в качестве компенсации за отъезжающих физтеховцев, едет молодёжь не очень образованная и не всегда к России и к русским дружелюбная...

Мы живём в стране периферийного капитализма. Этим всё сказано.
https://cont.ws/@mzarezin1307/788011

Добавлено через 1 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:
Прислуживать можно, играть нельзя
Стихотворение из моего октябрятского прошлого звучало так:
.
"Я дедушку Ленина встретить хочу,
Я бы хотел бы сказать Ильичу:
«Дедушка Ленин, Ильич дорогой,
Давай по Москве погуляем с тобой.
Хочешь, всё-всё я тебе покажу,
Повсюду тебя повожу.

По новым стадионам, по улицам зелёным
Вот они какие – красивые, прямые,
С весёлыми цветами, с высокими домами."
.
Сегодня мне все чаще приходит в голову вопрос: как бы отреагировал дедушка Ленин на то или другое будоражащее общество событие? Ну например, на решение МОК и ВАДЫ?
.
Попробую (опираясь на 55 томов дедушки, спасенных мной из одного терпящего бедствие училища) домыслить, досочинять за него. Но для начала представим, что я провез дедушку Ленина не по Москве, а по моему родному Свердловску, из которого только что вернулся.
.
Сперва дедушка Ленин узнал бы, что город опять называется Екатеринбургом, поскольку Свердлов оказался евреем и христопродавцем, санкционировавшим ритуальные убийства, по факту которых в настоящее время проводится церковно-процессуальная проверка. В этой связи на улицы и площади города возвращается историческая справедливость. Памятник казненному казаками-дутовцами главе областного комитета РСДРП Ивану Малышеву убран с улицы (пока еще) 8-Марта. Зато на фасаде дома на улице (пока еще) К.Либкнехта появилось гигантское изображение (предположительно) Екатерины. Утверждают, художник писал императрицу с дочери олигарха А.Бакова, возглавляющего ныне российское Монархическое общество.

Дедушка Ленин узнал бы, что сквер вокруг Площади (пока еще) Коммунаров вырублен к ЧМ2018, а за ним — между выстроенными олигархами новыми кварталами дорогого жилья — высится громадный стадион. Что стадион этот возводили дважды (на месте старого, советского), но в первый раз два миллиарда были выброшены на ветер, потому что "не понравилось". Сломали. Нравится.

Дедушка Ленин узнал бы, что после ЧМ-2018 в футбол на стадионе будет играть интернациональная команда, состоящая из купленных олигархами в разных странах легионеров. А финансироваться команда будет не только из кармана олигархов, но и из местной казны, где давно нет денег на образование, здравоохранение, детские кружки и секции.

Дедушка Ленин узнал бы, что в стране, считающей себя наследницей СССР, практически не осталось массового и бесплатного спорта – ни детского, ни взрослого. Что спорт, физическая культура вообще перестали быть частью образа жизни современного человека. Что спортом этот человек занимается через телевизор, накачивая в первую очередь голосовые связки и невидимую за слоем брюшного жира патриотическую мышцу.
Дедушка Ленин, возможно, порадовался бы сохранности памятника себе на улице (пока еще) Ленина, проходящей через площадь (пока еще) 1905 года. Но тогда я сообщил бы ему, что со здания горсовета исчезла половина изваяний уральских рабочих. Вероятно, их атлетически сложенные, спортивные фигуры слишком дерзко не совпадают с пропорциями современных рабочих и инженеров.
.
Тогда дедушка Ленин нахмурился бы и, скорее всего, сказал бы:
— Я не дожил до первой Зимней олимпиады ровно четыре дня. Впрочем, едва ли она заинтересовала бы нас тогда. Прошло всего два года с учреждения СССР, мы были в торговой блокаде, боролись с послевоенной разрухой и голодом.
Но глядя на современный российский спорт и на эйфорию вокруг него, могу предложить следующие тезисы. Ваше дело — пользоваться ими или нет:

— В рабовладельческом, феодальном, капиталистическом обществе спорт — это лишь разновидность гладиаторских боев, не более чем способ отвлечь массы от их классовых интересов, затмить зрелищами несправедливость в распределении хлеба. Буржуазный спорт генерирует мнимую солидарность, а вместе с ней – солидаризм, корпоративизм и — как вы, потомки, наблюдавшие за немецкой олимпиадой 1936 года, отлично знаете — льет воду на мельницу фашизма. Я бы советовал вам научиться уже отличать сталинских физкультурников от гитлеровских белокурых бестий. Иначе зачем вы ходите на "Бессмертный Полк"?

— Буржуазный спорт не может не быть устроен так же, как буржуазное производство или буржуазная культура. Спортсмен, музыкант, писатель в нем выступают в качестве продавца своей рабочей силы. Овеществляются и пускаются с молотка самые высокие идеалы, самые благородные устремления. В какой-то момент любой спорт начинает напоминать ипподром или боксерский ринг из рассказов Д.Лондона. Спорт наживы невозможно представить без подкупа, шантажа и подлога. За ширмой из броских и красивых лозунгов скрывается отвратительное естество.

— В современном вам мире, так же, как в мире, в котором приходилось работать Второму Интернационалу, противоречия между империалистическим государствами достигли критической отметки. Череда мелких вооруженных конфликтов и стычек грозит обернуться новой глобальной бойней. В предвкушении этой бойни соперничающие между собой группы буржуазии наносят друг другу чувствительные удары: вводят торговые барьеры, финансируют повстанческие движения, заказывают обличительные кампании в печати. Спорт превращается во вспомогательную арену, где буржуазия может выяснять отношения, где более мощная и свирепая буржуазия может показательно унижать и бесчестить буржуазию помельче.

— Ваша буржуазия как раз такова. И в спорте, и во всем остальном. Её единственная задача — отстоять в споре с доминирующей буржуазией свое место под солнцем. Лучше всего — ударив по рукам, выторговав приемлемые условия вступления в клуб "цивилизованных стран". Ради этих условий ваша буржуазия готова поступиться и поступится чем угодно. Кроме, разумеется, своей собственности и ваших цепей.

— Воспитывающие вас сейчас мировые империалисты опытнее, умнее, кровожаднее, зубастее. Как волк понимает встретившуюся ему на пути овцу, они отлично понимают психологию вашей буржуазии, все её переживания. Они знают, что нанося вашей слабой буржуазии оскорбление за оскорблением, они в первую очередь бьют по тому хрупкому солидаризму, который та пыталась выращивать. Они метят в святое и болезненное сегодня — спортивный патриотизм. В последнее, может быть, убежише. Завтра они пойдут еще дальше. Лишат вашу сборную права участвовать в чемпионате, сохранив при этом за вами сам чемпионат. То будет ясный приговор младшей буржуазии от старшей: Прислуживать можно, играть нельзя.

— В этой связи, ворочаясь с боку на бок в Мавзолее, я бы советовал вам не лить слезы и не ломать копья по поводу того, под каким флагом поедет или не поедет в Южную Корею ваша сборная. Лить слезы и ломать копья надо по поводу всей ситуации — в обществе и экономике. Именно от неё зависит состояние детского и взрослого спорта, а также пресловутое "здоровье нации".

Для СССР медали на олимпиадах были доказательством того, что со здоровьем все в порядке, а бесплатные корты, стадионы и бассейны заполнены людьми не просто так. Чахоточному больному медали могут поднять настроение и самооценку. Однако они никак не повлияют на медицинский диагноз.
https://agitblog.ru/articles/prisluz...at-nelzya.html

Старый 07.12.2017, 16:37   #156
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 22393

Цитата:
Прислуживать можно, играть нельзя
Стихотворение из моего октябрятского прошлого звучало так:
.
"Я дедушку Ленина встретить хочу,
Я бы хотел бы сказать Ильичу:
«Дедушка Ленин, Ильич дорогой,
Давай по Москве погуляем с тобой.
Хочешь, всё-всё я тебе покажу,
Повсюду тебя повожу.

По новым стадионам, по улицам зелёным
Вот они какие – красивые, прямые,
С весёлыми цветами, с высокими домами."
.
Сегодня мне все чаще приходит в голову вопрос: как бы отреагировал дедушка Ленин на то или другое будоражащее общество событие? Ну например, на решение МОК и ВАДЫ?
.
Попробую (опираясь на 55 томов дедушки, спасенных мной из одного терпящего бедствие училища) домыслить, досочинять за него. Но для начала представим, что я провез дедушку Ленина не по Москве, а по моему родному Свердловску, из которого только что вернулся.
.
Сперва дедушка Ленин узнал бы, что город опять называется Екатеринбургом, поскольку Свердлов оказался евреем и христопродавцем, санкционировавшим ритуальные убийства, по факту которых в настоящее время проводится церковно-процессуальная проверка. В этой связи на улицы и площади города возвращается историческая справедливость. Памятник казненному казаками-дутовцами главе областного комитета РСДРП Ивану Малышеву убран с улицы (пока еще) 8-Марта. Зато на фасаде дома на улице (пока еще) К.Либкнехта появилось гигантское изображение (предположительно) Екатерины. Утверждают, художник писал императрицу с дочери олигарха А.Бакова, возглавляющего ныне российское Монархическое общество.

Дедушка Ленин узнал бы, что сквер вокруг Площади (пока еще) Коммунаров вырублен к ЧМ2018, а за ним — между выстроенными олигархами новыми кварталами дорогого жилья — высится громадный стадион. Что стадион этот возводили дважды (на месте старого, советского), но в первый раз два миллиарда были выброшены на ветер, потому что "не понравилось". Сломали. Нравится.

Дедушка Ленин узнал бы, что после ЧМ-2018 в футбол на стадионе будет играть интернациональная команда, состоящая из купленных олигархами в разных странах легионеров. А финансироваться команда будет не только из кармана олигархов, но и из местной казны, где давно нет денег на образование, здравоохранение, детские кружки и секции.

Дедушка Ленин узнал бы, что в стране, считающей себя наследницей СССР, практически не осталось массового и бесплатного спорта – ни детского, ни взрослого. Что спорт, физическая культура вообще перестали быть частью образа жизни современного человека. Что спортом этот человек занимается через телевизор, накачивая в первую очередь голосовые связки и невидимую за слоем брюшного жира патриотическую мышцу.
Дедушка Ленин, возможно, порадовался бы сохранности памятника себе на улице (пока еще) Ленина, проходящей через площадь (пока еще) 1905 года. Но тогда я сообщил бы ему, что со здания горсовета исчезла половина изваяний уральских рабочих. Вероятно, их атлетически сложенные, спортивные фигуры слишком дерзко не совпадают с пропорциями современных рабочих и инженеров.
.
Тогда дедушка Ленин нахмурился бы и, скорее всего, сказал бы:
— Я не дожил до первой Зимней олимпиады ровно четыре дня. Впрочем, едва ли она заинтересовала бы нас тогда. Прошло всего два года с учреждения СССР, мы были в торговой блокаде, боролись с послевоенной разрухой и голодом.
Но глядя на современный российский спорт и на эйфорию вокруг него, могу предложить следующие тезисы. Ваше дело — пользоваться ими или нет:

— В рабовладельческом, феодальном, капиталистическом обществе спорт — это лишь разновидность гладиаторских боев, не более чем способ отвлечь массы от их классовых интересов, затмить зрелищами несправедливость в распределении хлеба. Буржуазный спорт генерирует мнимую солидарность, а вместе с ней – солидаризм, корпоративизм и — как вы, потомки, наблюдавшие за немецкой олимпиадой 1936 года, отлично знаете — льет воду на мельницу фашизма. Я бы советовал вам научиться уже отличать сталинских физкультурников от гитлеровских белокурых бестий. Иначе зачем вы ходите на "Бессмертный Полк"?

— Буржуазный спорт не может не быть устроен так же, как буржуазное производство или буржуазная культура. Спортсмен, музыкант, писатель в нем выступают в качестве продавца своей рабочей силы. Овеществляются и пускаются с молотка самые высокие идеалы, самые благородные устремления. В какой-то момент любой спорт начинает напоминать ипподром или боксерский ринг из рассказов Д.Лондона. Спорт наживы невозможно представить без подкупа, шантажа и подлога. За ширмой из броских и красивых лозунгов скрывается отвратительное естество.

— В современном вам мире, так же, как в мире, в котором приходилось работать Второму Интернационалу, противоречия между империалистическим государствами достигли критической отметки. Череда мелких вооруженных конфликтов и стычек грозит обернуться новой глобальной бойней. В предвкушении этой бойни соперничающие между собой группы буржуазии наносят друг другу чувствительные удары: вводят торговые барьеры, финансируют повстанческие движения, заказывают обличительные кампании в печати. Спорт превращается во вспомогательную арену, где буржуазия может выяснять отношения, где более мощная и свирепая буржуазия может показательно унижать и бесчестить буржуазию помельче.

— Ваша буржуазия как раз такова. И в спорте, и во всем остальном. Её единственная задача — отстоять в споре с доминирующей буржуазией свое место под солнцем. Лучше всего — ударив по рукам, выторговав приемлемые условия вступления в клуб "цивилизованных стран". Ради этих условий ваша буржуазия готова поступиться и поступится чем угодно. Кроме, разумеется, своей собственности и ваших цепей.

— Воспитывающие вас сейчас мировые империалисты опытнее, умнее, кровожаднее, зубастее. Как волк понимает встретившуюся ему на пути овцу, они отлично понимают психологию вашей буржуазии, все её переживания. Они знают, что нанося вашей слабой буржуазии оскорбление за оскорблением, они в первую очередь бьют по тому хрупкому солидаризму, который та пыталась выращивать. Они метят в святое и болезненное сегодня — спортивный патриотизм. В последнее, может быть, убежише. Завтра они пойдут еще дальше. Лишат вашу сборную права участвовать в чемпионате, сохранив при этом за вами сам чемпионат. То будет ясный приговор младшей буржуазии от старшей: Прислуживать можно, играть нельзя.

— В этой связи, ворочаясь с боку на бок в Мавзолее, я бы советовал вам не лить слезы и не ломать копья по поводу того, под каким флагом поедет или не поедет в Южную Корею ваша сборная. Лить слезы и ломать копья надо по поводу всей ситуации — в обществе и экономике. Именно от неё зависит состояние детского и взрослого спорта, а также пресловутое "здоровье нации".

Для СССР медали на олимпиадах были доказательством того, что со здоровьем все в порядке, а бесплатные корты, стадионы и бассейны заполнены людьми не просто так. Чахоточному больному медали могут поднять настроение и самооценку. Однако они никак не повлияют на медицинский диагноз.
https://agitblog.ru/articles/prisluz...at-nelzya.html

Старый 07.12.2017, 20:20   #157
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

goblin1971, Оффтопик
надо было ещё разок запостить, для полного закрепления в либерастических мозгах!

Добавлено через 47 минут(ы) 51 секунд(ы)

вот это поворот!
Цитата:
Представители Южной Кореи, которая примет Олимпиаду в 2018-ом году, признались, что не ожидали такого решения Международного олимпийского комитета. По их мнению, МОК зашел слишком далеко.
https://nation-news.ru/330388-ustali...i-ot-olimpiady

Цитата:
Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея обратилось к российским олимпийцам с призывом не отказываться от участия в Олимпиаде в Пхенчхане из-за невозможности выступать под своим флагом.

Ранее МОК лишил россиян возможности принять участие в соревнованиях в составе национальной сборной, при этом разрешив отдельным атлетам, доказавшим свою непричастность к якобы практиковавшейся в сборной «допинговой системе», подавать индивидуальные заявки и выступать в нейтральном статусе.

Южнокорейские власти выразили свое сожаление в связи с этим решением МОК. В Сеуле считают, что предстоящее спортивное мероприятие может стать площадкой для укрепления российско-корейских отношений.

В связи с этим представители Сеула призвали российских атлетов не отказываться от выступления на Олимпиаде.
https://mirnov.ru/lenta-novostej/seu...ym-flagom.html

Цитата:
В ведомстве выразили надежду, что россияне приедут выступать под нейтральным флагом. В официальном заявлении министерства отмечается, что ключевой фактор соревнований – это участие атлетов из всех стран мира, в том числе, и России. Там также говорится, что российские спортсмены продемонстрировали выдающиеся успехи на предыдущей зимней Олимпиаде, и поэтому в Южной Корее ждут, что они прибудут и в Пхенчхан.
https://versia.ru/v-seule-rossiyan-p...t-na-olimpiade

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме