right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Образование

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2015, 15:52   #1
yra4333
Местный
Мальчик 38944
Flag 38944
yra4333 там

Вес репутации: 9003
Религия - опиум для народа?

"Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.»
- Марк Эли Раваж – личный биограф семьи Ротшильдов о Христианстве

Все канонические религиозные книги обычно задают одну религию. Например, коран задает ислам и ничего кроме этого, а Авеста задает один зороастризм. В случае же с библией всё иначе: она задает ДВЕ религии. Одна (ветхий завет) — иудаизм, другая (новый завет) — христианство. В чем их разница? Разница огромная, но это чётко почти нигде не освещается, что позволяет сколько угодно морочить голову. Иудаизм и христианство практически противоположны по системе ценностей. Но почему они находятся в одной книге? Как они могут вместе уживаться, хотя они так отличаются друг от друга? Ответ весьма прост.

Библия — это ОДНА книга, составленная из ДВУХ религиозных систем.

Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя.

Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).

Христианство — это религия для рабов (неевреев).

Вот и вся библия.
http://cont.ws/post/145151

Иудаизм поднимает самооценку еврея на высоту духа. Еврею говорят: «Ты — избран богом. Все остальные народы — это нечеловеки, служебный скот. Ты должен управлять другими людьми. Тебе надо пробиваться везде и тянуть своих. Собственность гоя — это твоя собственность, которая пока что временно находится у него. Око за око, зуб за зуб». Поэтому евреи идут не сталь варить и не уголь в шахтах добывать и не лифты ремонтировать, а идут в банки, в СМИ, в руководители, в коммерческие структуры, где везде есть свои.

Христианство учит человека противоположному: «Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад».

Христу удалось почти невозможное. Он смог поставить христиан на колени. Он сумел унизить людей, занулить их собственную самооценку. Он силой это делать никого не заставлял, у него на это просто не было власти. Зато он (а вернее кто-то через него) внедрил в головы людей рабскую установку. Такую установку, что человек сам становится на колени. Именно сам, а не под дулом автомата. Говорят, что по своей воле. Но на самом деле никакой воли у такого человека нет. Он лишь исполнитель ЧУЖОЙ воли. Покорный и не задающий вопросов.

«Вождь одного древнего африканского племени признал: «Да, вера в Иисуса Христа - сильная вера, ничего не скажешь. И библия – тоже очень сильная книга. Сто лет назад мы этого не знали... Сто лет назад к нам пришли проповедники христианской веры. В их руках была библия, а в наших - наша земля, леса, реки, стада.

Прошло всего лишь сто лет, и всё изменилось. Теперь в наших руках библия, а в их руках - наша земля, леса, реки, стада...»

А племенной вождь на Гавайских островах выразился более лаконично: «Американские миссионеры приплыли к нам и сказали, чтобы я поднял глаза к небу. Пока я смотрел на небо, американцы украли землю из-под моих ног».

А, теперь вспомните, в чьих руках месторождения природных ископаемых, банки, деньги, власть, СМИ, ТВ?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 12.11.2015, 16:15   #2
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22140
Re: Религия - опиум для народа?

на грани фола

Старый 12.11.2015, 16:34   #3
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Вес репутации: 27074

yra4333, ваши предложения?
Я заметила, что вы любите вбросить информацию в тему без каких-либо комментариев и размышлений с вашей стороны. Может это и не плохо, но чета и не хорошо)
Может вы агент невидимого фронта, собирающий информацию?

Если по теме. Размышляла, да. Особенно над
Цитата:
Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку
Думала, да елы-палы, ну, с каких дело-то! По-моему, кто сильнее, тот очень даже часто и в плюсе, на коне и у руля. Терпилой быть не очень охота, даже если это закон.
Но размышлять - это одно, а поступать по своему - это другое.
Все мы грешны)

Последний раз редактировалось k.lorik; 12.11.2015 в 16:52.

Старый 12.11.2015, 16:37   #4
Jeepster
Мальчик 15287 Возраст: 36
Flag 15287
Jeepster там

Вес репутации: 25588

Оффтопик
Надеюсь у yra4333 есть запасной ник...

Jeep Grand Cherokee 3.1 TD 2001 44RE 247РК Quadra Drive Lift 3"

Старый 12.11.2015, 16:40   #5
Ляля Капризная
Местный
Девочка 46409 Возраст: 33
Flag 46409
Ляля Капризная там

Вес репутации: 19749

А, что из всего текста - мысль самого создателя темы?

Старый 12.11.2015, 16:51   #6
yra4333
Местный
Мальчик 38944
Flag 38944
yra4333 там

Цитата:
Сообщение от k.lorik Посмотреть сообщение
вы любить вбросить информацию в тему без каких-либо комментариев и размышлений с вашей стороны.
не хочу сразу навязывать своё мнение
а по теме, как то разговаривал с одним батюшкой и на мои слова, что я верю в Бога, но не верю попам он ответил - а ты в церковь не к попам ходишь, а к Богу. Т.е. если я его правильно понял вера это не подчинение представителям церкви, а внутреннее убеждение нести себе и людям любовь

Цитата:
Сообщение от Jeepster Посмотреть сообщение
у yra4333 есть запасной ник...
зачем

Старый 12.11.2015, 16:56   #7
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Вес репутации: 27074

Цитата:
Сообщение от yra4333 Посмотреть сообщение
не хочу сразу навязывать своё мнение
Не, ну, вы хоть бы преамбулу какую-закидывали, типа
"Посмотрите, какую глупость пишут! Вообще не согласен"
или там
"Ужас, что в мире творится, мысленно я горячо ЗА"

Старый 12.11.2015, 17:09   #8
yra4333
Местный
Мальчик 38944
Flag 38944
yra4333 там

вот это я и не хочу, мне интересно, а может кто то иначе, чем я воспринимает эту информацию, зачем подсознательно заставлять человека думать в указанном направлении ?
Тем более в свете последних лет появилась мода на посещение церкви (мечети), выходя из которых новомодные верующие тут же матерятся и обманывают окружающих. О чём они думают, почему так поступают, в чём их вера?

Старый 12.11.2015, 18:03   #9
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша тут

Вес репутации: 59829

Цитата:
как то разговаривал с одним батюшкой и на мои слова, что я верю в Бога, но не верю попам он ответил - а ты в церковь не к попам ходишь, а к Богу.
по этому поводу всегда говорю - я верю в то, что есть Всевышний над нами, но я не верю в религию... И этому бы батюшке я ответила - а зачем мне ходить в церковь, если и в Библии написано, что Бог везде?
Значит я могу говорить с Ним везде... и гуляя по лесу, и лежа в ванной, и стоя в очереди, и спускаясь с метро - Он везде! А церковь... Церковь - это здание, которое построено людьми. И там правила... Правила, которые мне не дают там ощущать себя свободно...

В детстве проходила мимо церкви и что-то меня туда потянуло... и я пошла... А у двери бабульки тусовались...
"Куда ты (нехорошие слова)?? НЕЛЬЗЯ в штанах"
Ну первое что мне пришло в голову:
"Ладно, сейчас сниму штаны и войду без штанов!" - и пошла дальше... Старушки остались креститься... А я вошла и мысли у меня были уже не про то, чтобы прислушаться к себе - а как мне в этом месте? - а про то, собственно, почему нельзя в штанах? Разве Бог не слышит обращения к себе тех, кто в штанах?

С тех пор в церкви была только по поводу - или крестили кого-нибудь или на венчании...
Но вопрос остался с тех пор все равно - почему для входа в Церковь столько правил? А если не соблюдаешь их - молитвы пройдут мимо?

Старый 12.11.2015, 18:17   #10
YRITCIV
Местный
Девочка 48875
YRITCIV там

Вес репутации: 0

Евгеша, +1
Цитата:
Тем более в свете последних лет появилась мода на посещение церкви (мечети), выходя из которых новомодные верующие тут же матерятся и обманывают окружающих.
просто показуха.
У нас соседка. типа верующая. И она и дочь в платках ходят, юбках до пят. Но злющая до ужаса. Ну и где тут набожность?

Старый 12.11.2015, 18:36   #11
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 154894

Цитата:
О чём они думают, почему так поступают, в чём их вера?
yra4333, какую то вы тему подняли лажовую ...
это что-то личное, отношение человека к религии
мода это или порыв, это же их проблемы
сейчас начнется перемывание костей, где можно задеть очень тонкую грань и обидеть чьи то чувства...
я понимаю личный опыт, вдохновение или разочарование, но судить об этом со стороны, на примерах посторонних людей ... как то неверно
Из чужих бокалов...

Старый 12.11.2015, 18:43   #12
Alexander_mpak
Местный
Мальчик 7896
Alexander_mpak там

Вес репутации: 18768

несколько полнее раскрою посыл Марка Эли Раважа

Цитата:
Марк Эли Раваж предложил русским задуматься о том, как была осуществлена ПОДМЕНА в головах русского народа исконно РУССКОГО (ВЕДИЧЕСКОГО) МИРОВОЗЗРЕНИЯ на суррогат-фальшивку под названием "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА". Эту тему Марк Эли Раваж озвучил в 1928 году в своей журнальной публикации «Реальные обвинения против евреев, один из которых указывает на полную глубину их вины». (Марк Эли Раваж, Marcus Eli Ravage, Издание: «The Century Magazine», January 1928, Volume 115, Number 3, Pages 346-350).

«...Разве это удивительно, что ВЫ ненавидите НАС? МЫ положили стоп-кран на ВАШ прогресс. МЫ наложили на ВАС чуждую ВАМ книгу и чуждую ВАМ веру, которую ВЫ не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит ВАШЕМУ натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге ВЫ не можете, ни принять НАШ дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении… Взгляните немного назад и посмотрите, что случилось. Девятнадцать веков назад ВЫ были невинной, свободной, натуральной языческой расой. ВЫ молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. ВЫ не краснели при виде обнажённого тела. ВЫ были в экстазе от поля битвы, сражения, боевого духа. Война была институтом ВАШЕЙ системы. Живя на склонах холмов и в долинах матушки-природы, ВЫ заложили основы натуральной науки и философии. У ВАС была здравая, благородная Культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее ожидало бы ВАС, если бы не МЫ?!

Но МЫ не оставили ВАС в покое. МЫ взяли ВАС в свои ежовые рукавицы и разрушили всю ВАШУ великолепную структуру, которую ВЫ воздвигли, и повернули вспять всю ВАШУ историю. Мы завоевали ВАС так, как никакая ВАША собственная империя не завоёвывала Азию или Африку. И МЫ сделали это без всяких армий, без пуль, без крови или больших потрясений, без грубой силы. МЫ сделали это исключительно с помощью силы НАШЕГО духа, с помощью НАШИХ идей, с помощью НАШЕЙ пропаганды!

МЫ сделали ВАС добровольными и бессознательными носителями НАШЕЙ миссии в этом мире, посланцами варварским расам Земли, и бесчисленным ещё не родившимся поколениям. Без ясного понимания, как МЫ ВАС используем, ВЫ стали агентами НАШЕЙ расовой традиции и культуры, неся НАШЕ Евангелие во все уголки света.

НАШИ племенные законы стали основой ВАШЕГО морального кодекса. НАШИ племенные законы стали основой всех ВАШИХ конституций и законоположений. НАШИ легенды и мифы стали истинами, которые ВЫ напеваете СВОИМ младенцам. НАШИ поэты сочинили все ВАШИ молитвенники и книги. НАША национальная история Израиля стала основой ВАШЕЙ собственной истории. НАШИ цари, государственные деятели, воины и пророки стали и ВАШИМИ героями тоже. НАША малюсенькая древняя страна стала ВАШЕЙ Святой Землёй! НАША мифология стала ВАШЕЙ Священной Библией!

Мысли и идеи НАШИХ людей переплелись с ВАШИМИ традициями до той степени, что у ВАС не считается образованным человек, который не знаком с НАШИМ расовым наследием. Еврейские ремесленники и рыбаки – ВАШИ духовные учителя и ВАШИ святые, которым ВЫ поклоняетесь бесчисленными изображениями ВАШИХ икон и церквей, названных их именами. Еврейская женщина – это ВАШ идеал материнства – "Богородица". А еврейский мятежник – центральная фигура ВАШЕГО религиозного поклонения. МЫ уничтожили ВАШИХ богов, МЫ отбросили все ВАШИ расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с НАШИМИ собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо с тем, как полно МЫ ВАС завоевали…»

Старый 12.11.2015, 18:52   #13
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Цитата:
вот это я и не хочу, мне интересно, а может кто то иначе, чем я воспринимает эту информацию, зачем подсознательно заставлять человека думать в указанном направлении ?
Тем более в свете последних лет появилась мода на посещение церкви (мечети), выходя из которых новомодные верующие тут же матерятся и обманывают окружающих. О чём они думают, почему так поступают, в чём их вера?

я еще ни одну православную девушку русскую не встретила,пока что...
мусульманки еще встречаются

так,что...

а еще люди любят порассуждать,да она верующая она должна...и оглашается весь список того,чего по их великому мнению как и что
люди,на себя гляньте сначала,не судите,да не судимы будете

отношусь к чужой вере вполне нормально, сама работаю среди местного населения и я одна единственная русская девушка там. судьба-шутница,одно время я отвечала за то,чтобы намазхана находилась в чистоте и порядке

кстати,а полную фразу знаете?
Религия-опиум для народа
\но она ему помогает жить

Старый 12.11.2015, 19:01   #14
Евгеша
Местный
Евгеша тут

Цитата:
Сообщение от Attractive Посмотреть сообщение
кстати,а полную фразу знаете?
Религия-опиум для народа
фраза была сказана тогда, когда "опиум" был не наркотик, а лекарство... обезболивающее...
поэтому дальнейшее "но", видимо, было придумано позже...

Цитата:
она верующая она должна...и оглашается весь список того,чего по их великому мнению как и что
люди,на себя гляньте сначала,не судите,да не судимы будете
мне кажется, что тут не осуждение, а некоторое недоумение - если она САМА СЕБЯ считает верующей, то она должна жить по правилам той самой религии, которую проповедует. Поэтому, мне кажется, что тут совсем не осуждение, а недопонимание - если ты говоришь, что веришь в какую-либо религию, то почему ж не соблюдаешь то, о чем написано в твоей Священной Книге? И не важно как именно она называется...

Старый 12.11.2015, 19:15   #15
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

а фраза вообще чья? не Энгельса?

Добавлено через 31 секунд(ы)

Евгеша, человек само по себе существо грешное))

Старый 12.11.2015, 19:16   #16
NightWolf
Местный
Мальчик 7198
Flag 7198
NightWolf там

Вес репутации: 346

Боль есть. Смерть есть. Бога я не видел. Бога «овцы» придумали, «волков» стыдить, чтобы поменьше кусали ... Ю.Быков, К/ф "Жить" ©

Старый 12.11.2015, 19:19   #17
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

давайте лучше о кришнаитах поговорим? о них веселее

Добавлено через 1 минут(ы) 52 секунд(ы)

а по мне религия ничему плохому не учит
не убий,не прелюбодействуй и т.д.
а то,что -то вы все отрицаете))

Старый 12.11.2015, 19:30   #18
Евгеша
Местный
Евгеша тут

Цитата:
не Энгельса?
вроде как стала известной от Маркса...
Но он ее заимствовал от древних личностей. Но, прости, не скажу точно от кого. Но и даже во времена Маркса опиум использовался как обезболивающее.

Добавлено через 1 минут(ы) 25 секунд(ы)

Цитата:
религия ничему плохому не учит
сама религия, как таковая, как написанные книги - ничему плохому. Но есть люди, которые умеют пропагандировать ее так, что люди идут убивать за эту самую религию.
Самый яркий сейчас пример - ИГИЛ...

Старый 12.11.2015, 19:30   #19
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 154894

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Поэтому, мне кажется, что тут совсем не осуждение, а недопонимание - если ты говоришь, что веришь в какую-либо религию, то почему ж не соблюдаешь то, о чем написано в твоей Священной Книге?

Евгеша, тут Булгакова, каждый раз как в первый раз
а выводы о Библии или Коране или Торе и т.д. в контексте как должен ее понимать 3-ий человек
по меньшей мере смело ...
Из чужих бокалов...

Старый 12.11.2015, 19:33   #20
Евгеша
Местный
Евгеша тут

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
а выводы о Библии или Коране или Торе
я говорила не о выводах о книгах, а скорее о тех самых заповедях... Не убий, не укради, не прелюбодействуй, не возжелай жены ближнего своего... и так далее...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме