right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Домашний очаг > Цветы и тернии

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 07.03.2005, 18:28
СереГА СереГА там
джентельМент

Вес репутации: 15
СереГА на пути к лучшему
Женщины как сильный пол :)

Первое сообщение: hide
Цитата:
[07.03.2005] Женщины Казахстана по многим качествам превосходят мужчин – Агентство РК по статистике
Источник цитаты: Национальное информационное агентство "КазИнформ" (http://www.inform.kz)

Алматы. 7 марта. КАЗИНФОРМ /Константин Бородинов/ - Женщины Казахстана очень образованны и по этим качествам во многом превосходят мужчин, сообщили Казинформу работницы Агентства РК по статистике.

Так, по высшему и среднему специальному образованию они опережают мужчин: по этим показателям они составляют 12,9 и 24,6 процента населения Казахстана. В то же время только 11,7 и 19,7 процента мужчин имеют высшее и среднее специальное образование. Правда, по среднему общему образованию мужчины обходят женщин (40,3 и 33,8 процента соответственно от численности населения страны).

Велики заслуги женщин в науке. По данным статистики за 2004 год, 460 женщин имеют ученую степень доктора наук и 511 женщин – звание профессора. Ученую степень кандидата наук получили 5501 женщина и 6103 мужчины. Если при этом напомнить о множестве забот женщин по воспитанию детей, ведению кухни и всего домашнего хозяйства, то можно понять, насколько наши милые женщины трудолюбивы, образованны и всесторонне одарены. К тому же умеют управлять не только домашним хозяйством.

По данным органов статистики, в составе государственных служащих центральных государственных органов 57,1 процента численности приходится на женщин. Больше всего их представлено в Министерствах здравоохранения, образования и науки, экономики и бюджетного планирования – 71,7, 66,1 и 69,6 процента соответственно. В Агентстве по статистике РК 86,6 процента работающих составляют женщины. Более половины служащих приходится на женщин в Агентстве РК по делам государственной службы, в Министерствах финансов и обороны и других ведомствах.
Прямо отрадно такие новости читать! А еще говорят, что засилье мужЫцкое - вперед девчата - все двери открыты для Вас!
Тока вот интересно, а насколько сами женщины хотят доминировать в профессиональной сфере, а может это просто отсутствие достойных мужчин их заставляет коня на скаку, в избу там горящую...?
Еще вопрос возник - хотят ли мужчины видеть своим начальником, шефиней, боссом женщину или предпочли бы иметь дело с мужчиной? Вспоминается Деми Мур и Майкл Дуглас...
Старый 23.02.2013, 18:47   #141
Путешественница
Местный
Девочка 10681
Flag 10681
Путешественница там

Вес репутации: 396
Re: Женщины как сильный пол :)

Цитата:
Сообщение от Аццкое Существо Посмотреть сообщение
девачьки, это диагноз: консьюмеризм и недотрахит в его острой форме.
Ну да...ты же уже довольно старый и опытный человек, вот уж и пожила... и людей знаешь...

Добавлено через 10 минут(ы) 5 секунд(ы)

Оффтопик
Вот зачем я всего этого поналяпала? Каждый из нас хочет жить в достатке, это ни для кого не секрет. Каждому дается ровно столько сколько он/она заслужили в этой жизни. Склероз тут схему спрашивает, что на меня находит, Женя, это просто говно прошлых неудач кипит- просто надо отпустить уже это все. Даже если сейчас такое случится, что я могу остаться без должности и без зарплаты, то жизнь при этом не закончится. Я сама заслужила то, что сейчас со мной происходит, к вечеру вот угомонилась, осмыслила свою озлобленность и поняла, что -зря.
Каждый живет так ему живется и дышится, кому то и 100 грамм в день для счастья в кайф, кому то заключение нового контракта. Мы все разные, но, наверное, так даже лучше. Моя ошибка в том, что я не могу принять для себя тот факт, что мир многогранен и несовершенен и надо его принимать таким какой он есть и не пытаться подогнать его под свои "стерильные рамки", потому что мир в таком случае начнет воспитывать тебя, подгоняя под уже тебя самого/саму под свои законы.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 23.02.2013, 19:30   #142
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 3187

Цитата:
Моя ошибка в том, что я не могу принять для себя тот факт, что мир многогранен и несовершенен и надо его принимать таким какой он есть и не пытаться подогнать его под свои "стерильные рамки", потому что мир в таком случае начнет воспитывать тебя, подгоняя под уже тебя самого/саму под свои законы.
Разрешить проблему можно тогда когда четко определена сама проблема и причина ее возникновения. Ву-аля, вы это сделали. А теперь работайте над разрешением...

Рене Декарт

Старый 23.02.2013, 19:40   #143
Енот
Тёртый перец
Мальчик 35501
Flag 35501
Енот там

Вес репутации: 6501

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
просто говно прошлых неудач кипит- просто надо отпустить уже это все.
Вот Вы это говно и отпустили...а точнее вылили на Форум...
Вы не сильная женьщина...

Старый 23.02.2013, 20:07   #144
Skleroz
угомонист
Девочка 11557
Flag 11557
Skleroz там

Вес репутации: 6142

Цитата:
Женя, это просто говно прошлых неудач кипит- просто надо отпустить уже это все. Даже если сейчас такое случится, что я могу остаться без должности и без зарплаты, то жизнь при этом не закончится. Я сама заслужила то, что сейчас со мной происходит, к вечеру вот угомонилась, осмыслила свою озлобленность и поняла, что -зря.
Каждый живет так ему живется и дышится, кому то и 100 грамм в день для счастья в кайф, кому то заключение нового контракта. Мы все разные, но, наверное, так даже лучше. Моя ошибка в том, что я не могу принять для себя тот факт, что мир многогранен и несовершенен и надо его принимать таким какой он есть и не пытаться подогнать его под свои "стерильные рамки", потому что мир в таком случае начнет воспитывать тебя, подгоняя под уже тебя самого/саму под свои законы.
если Вы нашли причину, чётко её обозначили и проработали, то слов "поняла, что -зря" сейчас бы не звучало.. человек приобретает опыт и чем ценнее для него этот опыт, тем быстрее он его усваивает.. не верите Вы во все эти свои объяснялки, вот и всё.. с миром пытаетесь заигрывать, а себя вообще, как конструктор: разбираете/собираете постоянно и каждый раз Вас не устраивает результат.. не бережёте Вы себя..
освободитесь от пелёнок, взрослейте или терпите насмешки и продолжайте себя перекраивать.. выбор есть всегда.

Старый 23.02.2013, 22:26   #145
Neodim
Местный
Мальчик 15014
Neodim там

Вес репутации: 84876

Цитата:
Сообщение от Skleroz Посмотреть сообщение
мне действительно интересна схема..
может она проста, весна/осень, обострения...

Старый 23.02.2013, 23:21   #146
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Даладновам. Ребенок еще. Не нашла сильного плеча вот и бросает. Причем сильное плечо не значит мужчина. Может нет таких подруг ктр по настоящему уважают и любят такой какая есть. Ну че зря лоб зеленкой мазать? Все у нее будет хорошо.

Рене Декарт

Старый 24.02.2013, 14:28   #147
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Вес репутации: 30782

Нравится мне по теме сильных женщин одно шедевральное кино «Москва слезам не верит», которое показывает как раз разные типы женщин в поисках своего мужчины. Есть такие пары, которые я про себя называю «Они с Василием обрели друг друга!» (это правда из другого фильма, но сюда тоже можно ). Такие милые, скромные, непритязательные девушки, звезд с неба не хватающие встретят своего «Васю», выйдут за него замуж, нарожают детей, и все у них ладно и хорошо, особенно в глазах общества. Ну, и что, что у ее мужа зп в 60 тысяч, что на него без слез и не взглянешь - три волосины в два ряда, что по сути ничего он из себя не представляет, нет, они ему в рот смотрят, да незамужним с упорством и снисхождением в голосе будут доказывать, что ишь чего захотела, так не бывает, что мужика надо самой лепить! И таких среди вашего окружения, Путешественница, достаточно, я думаю, и среди моего навалом, важно себя такие девчонки ведут - замужем они, ога! Про себя улыбнулись - забыли...
Бывает и другой тип, которые после крепких жизненных уроков и разочарований, собрав волю в кулак, сами пробивают себе дорогу в жизнь, учатся, трудятся, стараются и получается вроде неплохо, все что надо для счастливой жизни есть, ах да, для полного счастья не хватает мужчины. И встречается Гоша, он же Гога, а по мне так все равно не принц на белом коне. Для кого то в этом фильме счастливый конец, но только не для меня, бесит меня этот Гоша конкретно, заходит в жизнь женщины, как и в ее квартиру, не разуваясь, и устанавливает свои порядки, стараясь подстроить ее под себя любимого, сам оставаясь таким какой он есть, и все на том простом основании, что он слесарь 3-го разряда мужчина. И изначально жизнь с ним становится игрой, в которой нельзя быть самой собой, надо притворяться и скрывать, чтобы он не дай бог не обиделся, и все твои труды и усилия стать в жизни кем-то перечеркиваются одним махом. Так что не факт, что то за что вы, Путешественница, боретесь, окажется тем, что вам нужно.
Но вы не отчаивайтесь, как говорит моя бабуля: на каждый товар свой купец! Встретите вы своего "Гошу" и надеюсь все у вас станет на свои места и будет счастливо! Сейчас говорят на кладбищах хорошо знакомиться, с вдовцами, покажешься ему на глаза разок-другой…

Старый 24.02.2013, 14:31   #148
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Цитата:
Для кого то в этом фильме счастливый конец, но только не для меня, бесит меня этот Гоша конкретно, заходит в жизнь женщины, как и в ее квартиру, не разуваясь, и устанавливает свои порядки, стараясь подстроить ее под себя любимого, сам оставаясь таким какой он есть, и все на том простом основании, что он слесарь 3-го разряда мужчина. И изначально жизнь с ним становится игрой, в которой нельзя быть самой собой, надо притворяться и скрывать, чтобы он не дай бог не обиделся, и все твои труды и усилия стать в жизни кем-то перечеркиваются одним махом.
наконец-то, единомышленница. Дай же я ты обниму. Меня тоже этот Гога он же Гоша не возбуждает... зато скольким бабам мозги засрали этим Гогой.

Рене Декарт

Старый 24.02.2013, 14:54   #149
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 35
Евгеша там

Вес репутации: 70727

k.lorik, ну а может ей такой и нужен.. как раз делал как хотел "на том простом основании,...." чтобы хоть моральо был сильнее чем она... чтобы хоть дома быть не начальницей, а подчиненной)))
сама ж говоришь - каждая выбирает свое)))

Старый 24.02.2013, 15:29   #150
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
ну а может ей такой и нужен.. как раз делал как хотел "на том простом основании,...." чтобы хоть моральо был сильнее чем она... чтобы хоть дома быть не начальницей, а подчиненной)))
Может! Не исключено.
Но тогда уже как в американском фильме ужасов: Главный монстр убит, все живы и счастливы, вроде хэппи-энд. А в конце фильма, когда титры, обязательно вылезет рука или башка этого монстра. Додумывай сам, как говорится, но все равно всем понятно, что он еще даст проср...ся всем в следующей части.

Старый 24.02.2013, 16:38   #151
Енот
Тёртый перец
Мальчик 35501
Flag 35501
Енот там

Вес репутации: 6501

Короче...жена, да убоится своего мужа так, што коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт! Уха-ха-ха-хаааааа..

Старый 24.02.2013, 17:40   #152
Neodim
Местный
Мальчик 15014
Neodim там

Вес репутации: 84876

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
што коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт!
в замочную скважину пролезет , но 0,5 найдет

Старый 24.02.2013, 22:58   #153
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23659

Старый 25.02.2013, 08:41   #154
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 42
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 78138

Цитата:
Да да да - еще раз согласна я -дерьмо ! Ну я по крайней мере признаю это...
А ведь дерьмо может быть и в лучшем смысле этого слова!

Старый 25.02.2013, 16:20   #155
Skleroz
угомонист
Девочка 11557
Flag 11557
Skleroz там

Вес репутации: 6142

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
А ведь дерьмо может быть и в лучшем смысле этого слова!
Вы предлагаете Путешественнице отныне кричать "Я удобрение! Я удобрение!"?

Старый 25.02.2013, 16:28   #156
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 42
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 78138

Skleroz, Просто анекдот вспомнил. Чем оптимист от пессимиста отличается. Пессимист говорит "Вся жизнь - дерьмо!". А оптимист говорит "Да! Вся жизнь - дерьмо! Но в лучшем смысле этого слова!"

Старый 25.02.2013, 16:32   #157
Volod`Ka
наблюдатель
Мальчик 8245
Volod`Ka там

Вес репутации: 3699

Путешественница, вам бы об мужика потереться с недельку как минимум, и моск возможно встанет на свое место, имхо Оффтопик
а то получается толи лыжи не едут толи я не оттуда

Старый 25.02.2013, 20:16   #158
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22141

Анекдот вспомнился в тему про дерьмо. В семье 2 ребёнка- оптимист и пессимист. И вот сделали им подарок для проверки устойчивости в своём оптимизме-пессимизме: пессимисту поставили деревянную лошадку, а оптимисту кучку говна положили. Пессимист проснулся и давай ныть: ой, лошадка, не настоящая, неживая, а я хотел настоящую.... А Оптимист: А у меня тоже была лошадка! Только она покакала и убежала
Что-то прочитала я неск страниц темы- как-то ни о чём! Может, надо было с самого начала читать, а?

Добавлено через 4 минут(ы) 4 секунд(ы)

Да, кстати, там есть ещё темка про отношения с мамой. Так вот: пока не сгармонизируются отношения с мамой, не сгармонизируется и в собственной семье.

Старый 25.02.2013, 20:32   #159
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Милая, да у нас тут одна сильная женщина плачет у окна. А мы ее подбадриваем! А вы сразу: ни о чем, ни о чем...

Старый 25.02.2013, 22:50   #160
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22141

k.lorik, не, ну я ничо. Если просто поплакаться, так это завсегда пожалуйста! Когда-то давно очень хотела на психолога выучиться, но не было факультетов в ближайшем обозрении, поэтому пошла дальше осваивать музыкальные горизонты. А потом , чуть позже поняла, что психологам приходится очень часто наматывать чужие сопли на свой кулак и порадовалась, что не стала профессиональным психологом!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме