right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Домашний очаг > Брак и семья

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 03.01.2017, 15:45
YRITCIV YRITCIV там
Местный

Вес репутации: 0
YRITCIV репутация неоспоримаYRITCIV репутация неоспоримаYRITCIV репутация неоспоримаYRITCIV репутация неоспоримаYRITCIV репутация неоспоримаYRITCIV репутация неоспоримаYRITCIV репутация неоспоримаYRITCIV репутация неоспоримаYRITCIV репутация неоспоримаYRITCIV репутация неоспоримаYRITCIV репутация неоспорима
Злость Место женщины на кухне

Первое сообщение: hide
Старый 14.03.2017, 16:57   #61
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Вес репутации: 45325
Re: Место женщины на кухне

Интересное чтиво )))
Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
все сожрал что в холодильнике было. Мед оставил.
Ну прям Винни Пух - джентльмен!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 14.03.2017, 19:01   #62
Мирабелла
сущий ангел
Девочка 10386
Мирабелла там

Вес репутации: 26065

Gedeon, какая прелесть. У меня теперь прям план есть. Спева надо умудриться закосячить в готовке, а потом - расслабиться и перестать по поводу готовки расстраиваться и напрягаться.

Старый 15.03.2017, 22:59   #63
Neodim
Местный
Мальчик 15014
Neodim там

Вес репутации: 82444

огласите пожалуйста список всех мест

Старый 05.01.2018, 22:41   #64
iWitch
Местный
Мальчик 50385
iWitch там

Цитата:
Крупская была Ленину не женой, а товарищем

Надежда Крупская стала революционеркой еще до знакомства с Владимиром Ульяновым. В 1891 году она вступила в марксистский кружок, в 1896 году была арестована и отправлена в ссылку. В 1905 году занимала пост секретаря РСДРП, выступала на митингах и собраниях. Соратники отмечали фантастическую работоспособность Крупской. Будучи правой рукой Ильича, она обрабатывала огромный объем корреспонденции и материалов и одновременно писала собственные статьи. Осенью 1917 года была опубликована большая статья Крупской «Народное образование и демократия». Ее считали настольной книгой по вопросам советской педагогической теории.

- Крупская занималась просветительской деятельностью, поддерживала сообщение между революционерами. Она была членом редакции журнала «Работница», старалась переключить внимание женщин с либерально-феминистических взглядов на социалистическое движение, - говорит Кэти Тертон, преподаватель Университета Квинс в Белфасте, автор публикаций о русской революции.

С осени 1917 года Крупская вошла в Государственную комиссию по просвещению. В 1920 году она становится председателем Главполитпросвета.

- Ну а как жена Надежда Константиновна Ильичу помогала? - спрашиваю у лектора-экскурсовода Музея-заповедника «Горки Ленинские» Раисы Савельевой.

- Крупская - государственный партийный деятель, а не просто жена! Ей что, нужно было щи варить? Она занималась образованием, просвещением! В 1917 году 72 процента людей в стране не умели читать и писать. С этой безграмотностью Крупская и боролась. И, кстати, создала лучшую в мире систему образования! (С 1929 года Крупская - зам. наркома просвещения РСФСР. - Ред.).

- Домашнее хозяйство она вела?

- Это модно сейчас - прийти к нам в музей и глупости говорить: «Крупская даже яичницу не могла сделать!» Начинают рассуждать: «А почему детей у нее не было?» Зачем унижать этим такого великого человека, как Надежда Константиновна? Крупская работала день и ночь, как и Ильич! - возмущается Раиса Савельева.https://www.kp.ru/daily/26755.3/3783759/

Старый 05.01.2018, 23:03   #65
Ляля Капризная
Местный
Девочка 46409 Возраст: 34
Flag 46409
Ляля Капризная там

Вес репутации: 19863

iWitch, резюмируйте. Женщинам занимающимся работой с утра до ночи таки есть оправдание?....
Что вы думаете?

Старый 07.01.2018, 15:40   #66
Нa_лaбутенaх
Заблокирован
Девочка 49444
Нa_лaбутенaх там

тортик с ликером ваять и выпить полбутылочки это запросто

Старый 07.01.2018, 15:44   #67
iWitch
Местный
Мальчик 50385
iWitch там

Нa_лaбутенaх, это к теме о месте на кухне?

Старый 07.01.2018, 15:50   #68
Нa_лaбутенaх
Заблокирован
Девочка 49444
Нa_лaбутенaх там

Цитата:
Сообщение от iWitch Посмотреть сообщение
Нa_лaбутенaх, это к теме о месте на кухне?
ну а как же) буду торт печь,на кухне же)
просто стараюсь подобрать рецепты с ликерчиком

Добавлено через 2 минут(ы) 23 секунд(ы)

вот с Гиннесом все собираюсь,да жалко его в торт

Старый 07.01.2018, 16:16   #69
iWitch
Местный
Мальчик 50385
iWitch там

Нa_лaбутенaх, так ты и пить собралась и заедать тортиком+алкоголь в торт?
Оффтопик
тяжелая артиллерия прям

Старый 03.04.2018, 18:18   #70
Profan4ik
Мальчик 50458
Profan4ik там

Вес репутации: 6883

Старый 21.05.2018, 11:08   #71
Lano4ka
Ъ
Девочка 49178
Flag 49178
Lano4ka там

Вес репутации: 49199

Цитата:
Я тут в комментах увидела очередного залетного господина, у которого отчего-то измышления о смысле «традиционного брака» вызвали плохо контролируемую истерику про «и правильно, прочь брак, детей, грабительские разводы и алименты – и в шахту баб, в шахту». Я не совсем поняла, что он хотел всем этим сказать, но по ощущениям – пытался напугать нас, что тогда мужчины жениться, обожи, перестанут.

На самом деле явление так называемого marriage strike существует, и да, в тех странах, где семейное законодательство исполняется получше, чем в РФ, некоторые мужчины (и их уже статистически значимое число) отказываются от регистрации брака и от отцовства по соображениям «а вдруг развод – и прощай наследство». Я замечу сейчас – я говорю совершенно нейтрально об этом явлении – любой человек имеет право переживать за свою собственность и финансы, и защищать их законными методами тоже имеет полное право. И да, несмотря на то, что я изрядно иронизирую над провинциальными «олигархами», переживающими за бабушкин наследный хрущ – в общем-то, если они живут себе в этом наследном хруще спокойненько одни, не вешая никому лапшу на уши про «а как же настоящая любовь?» и не плодя детей, которых не собираются обеспечивать и растить – то замечательно, никакого осуждения у меня такие люди не вызывают. Более того – если найдется на их жизненном пути женщина, которая будет согласна на отношения с таким товарищем (зная наперед, что тут ей только чистая любовь, и никаких гарантий) – то да на здоровье, дело её личное.

Но это уже далекое отступление от темы.

Так вот, про испуги. Меня вообще поражает вот эта уверенность мужчин в себе – я даже местами ей завидую (хотя, конечно, докатиться до совсем неадеквата мне бы не хотелось))) – мужчины твердо уверены, что в условиях реального равноправия женщины взвоют, а мужчины будут как сыр в масле кататься. И только, видимо, природное мужское благородство не позволяет им, простигосподи, согласиться на наши бабьи дурости с эмансипацией.

То есть смотрите – во-первых, все эти товарищи твердо уверены, что в новом чудесном мире им всем будут доступны так называемые «свободные отношения». При нелюбимом нами патриархате они еще куда ни шло были согласные на ответственность и серьезность в отношениях – а при равноправии получи-ка, баба, ван найт станд и до свидания! Орел будет залетать к тебе в гнездо, иметь тебя там в хвост и в гриву, а потом полетит к другой пташке, не оставив телефона – а ты сиди себе дальше, эмансипированная с котом, вспоминай его глаза и плечи! При этом – я уже многократно об этом писала и буду писать – настоящие свободные отношения распространяются в обе стороны, и даже самому могучему орлу придется сначала как-то заинтересовать женщину (напоминаю – мы с вами рассматриваем гипотетические условия равноправного общества, где женщины а) финансово и психологически независимы, б) им известно, что за отношения с мужчиной не последует никаких выгод и плюшек, кроме «приятно провели время»). Затем могучему орлу надо как-то встроиться в график этой женщины (и ей тоже, конечно – это обоюдный процесс), а затем желательно, «дорвавшись до тела», не оплошать. Ну, хотя бы потому, что если не оплошаешь – то есть шанс еще и еще раз пообщаться, а не начинать всё по новой с кем-то еще. Я не сомневаюсь, что мужчины уверены – как только «бабам запретят торговать писечкой», то ситуация тут же развернется на 180 градусов, и всякий Вася с пивным пузом и кучей комплексов будет обласкан голодными женщинами, и это безо всяких букетов-кафе, но я думаю, что не надо даже подробно объяснять, почему этого не будет.

Во-вторых, эти товарищи уверены, что смогут шантажировать женщин детьми. Мол, а мы тогда будем от детей отказываться, хрен вам, а ни алименты. Опять же повторюсь – если мужчины считают себя бессмертными, то зря, а если мужчины считают, что они очень умные, и смогут поторговаться на новых условиях за свои три мутных капли – то это глупо. Вероятней всего в нашем гипотетическом идеальном общества дети станут привилегией, причем, для представителей обоих полов (планета перенаселена – это раз, родительство – это большая ответственность – это два), и для того, чтобы стать отцом, придется и постараться, и приоритеты в жизни расставить по другому, и уж ходить со всеми гордыми статусами только за то, что один раз потрахался, точно не получится. Кто сомневается, тот еще раз может примерить на себя условия игры – напоминаю: на женщин никто не давит ни с замужем, ни с «природным предназначением», женщины независимы, самодостаточны и точно знают, что от мужчин можно получить только искреннюю и бескорыстную любовь, и ни копейкой больше. Да, вероятно такая вещь, как алименты либо исчезла (после разрыва отношений опека 50/50, если оба родителя вменяемы, неагрессивны и способны исполнять свои родительские обязанности), либо видоизменилась до более-менее безболезненной штуки (типа социального налога). Вероятно даже этот желанный мужчинами «юридический аборт» есть. А больше ничего нет – ни привилегии «я тут батя – воспитывай в детях уважение к отцу и приноси мне, когда им будет три года. Нет, лучше, когда пять будет. Ну или семь!», ни привилегии «я работаю – почему я должен после работы еще и ребенком заниматься». А еще есть раздельный отпуск по уходу за ребенком и все такое. Не, вопросов нет – я полагаю, будет какой-то процент мужчин-чайлдфри, которые действительно выиграют в этой ситуации, а вот ко всем остальным, ко всем этим продолжателям старинных родов непременно сыновьями, вопрос – а вы чем торговаться будете? Что предложите?

В-третьих, мужчины полагают, опять же, искренне, что при равноправии бабы непременно помрут с голоду в холодных запущенных квартирках без полочек и с текущими кранами. Напоминаю о том, что мы сейчас все тут, на постсоветском пространстве живем, где треть детей взращивается в так называемых «неполных семьях» (ужасающий термин), где средний размер алиментов в крупных городах не превышает 5 тысяч рублей, где женщины шпалы укладывают и башенными кранами управляют, и управляли бы и всем остальным, если бы не список запрещенных для женщин профессий. И знаете – я еще могу понять, когда такую хрень пишет в богомерзком вконтакте семнадцатилетний пацаненок, оно понятно, мамка пиздюлей забыла дать с утра, но когда тоже самое пишут дядечки далеко за 30, а то и за 40? В каком розово-голубом мире прекрасных леди, падающих в обморок от вида перфоратора, живут эти люди? Как они смогли дожить до своих лет такими слепошарыми придурками?

В-четвертых, наконец, вот эта чудесная уверенность, что даже если мужчины захотят не только свободных отношений с женщинами, но и серьезных – то женщины непременно согласятся радостно, и конечно будут мужчин обслуживать с утроенной силой. А то ведь смотрите, бабы – соколика-то в мире равноправия ничего не держит, никакие «мужчина должен», никакие женские слезы! Борщ три раза недосолила, в сексе отказала один раз – и на следующий день нету у тебя мужика! Мужчина-то тебе ничего не должен, бебебе! Удивительно, как из формулы в «никто никому ничего не должен» из множества «никто» выпали женщины, по этой мужской логике. Тут даже до господина Селезнева, что видный мыслитель мужского движения, дошло, что если у женщины есть возможность учиться, работать и зарабатывать, то терпеть мужика просто за то, что он мужик, она не будет. И даже под вдохновляющие рассказы о необходимости мужского руководства не будет, и даже под плачи про деградацию общества не будет. Не нужно ей это всё, невыгодно. И вот такого кукусика выставят за дверь, скорей всего, раньше, чем он успеет надуться на борщ. Может и не без страданий и слез выставят (мы ж все живые люди), но выставят.

Необъятной толщины троллинг закончен – в комментах можно пить, курить и материться.

Старый 21.05.2018, 15:20   #72
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 35
Евгеша там

Вес репутации: 70212

К пункту «во-вторых» хочу ещё добавить...
В этом случае женщина уже не будет только «рожать по любви» в расчете на семью или алименты. Она, напоминаем, самодостаточная и равная мужчинам, и поэтому будет сама выбирать от кого ей родить, Триесте - будет выбирать генетический материал для своего потомства. Поддерживав тон повествования автора, спрошу - с фига ли каждый мужчина уверен, что уж его гены самые «генистые» в мире? Вот тут уж мужчинам, которые сами захотят продолжение этого самого рода, придётся упрашивать и уговаривать женщину родить именно от него. И это работает в обоих вариантах - рожает женщина, зная что будет воспитывать одна ребёнка, или с мужчиной.
И в том и в другом случае выбирать уже будет женщина от какого мужчины это сделать. И как-то мачо с бокалом виски и с сигарой явно проиграют умному ботанику...

Ответ

Метки
женщина кухня

Опции темы

Ваши права в форуме