right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Политика

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2013, 19:30   #1
ic015446
Заблокирован
Мальчик 3687
Flag 3687
ic015446 там

Вес репутации: 0
Что происходит в Украине...

“То, что происходит сегодня в Украине, - это политический рейдерский захват путинской Россией суверенного государства в центре Европы. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, но все понимают, что у Украины нет иного пути, как в Европу, потому что это выбор принципов и ценностей. Поэтому все сегодня волнуются за Украину и хотят ей помочь», - подчеркнул Саакашвили. http://www.unian.net/news/610115-saa...y-rossiey.html

upd:
Хроники евромайдана
на 22.11.2014
by AAZ

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 07.12.2013, 19:41   #2
bigshow
Заблокирован
Мальчик 8989 Возраст: 31
Flag 8989
bigshow там

Re: Что происходит в Украине...

ic015446, а свое мнение есть или согласен с этим уродом.

Старый 07.12.2013, 20:20   #3
Tauke92
Местный
Мальчик 23133
Flag 23133
Tauke92 там

Вес репутации: 1769

http://9gag.com/gag/amXAgA2

Старый 07.12.2013, 20:56   #4
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 12750

bigshow, ну если чел дозрел до цитирования великого Саакашвили, то конечно же у него есть своё личное мнение. И он всегда руководствуется только, и только им. И не о какой отзомбированности и речи быть не может.

Старый 07.12.2013, 21:18   #5
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 36
Kir там

Вес репутации: 23933

ic015446, Да завязывай... То, что происходит, это попытка выбить профит у России, что в прочем уже произошло.
Я не верю в то, что украинский народ на столько туп, что бы ломиться в загибающиюся европу.

Старый 07.12.2013, 22:06   #6
мат-вей
Местный... Леший.
Мальчик 3354
Flag 3354
мат-вей там

Вес репутации: 14098

Цитата:
Сообщение от ic015446 Посмотреть сообщение
подчеркнул Саакашвили.
Вот может ! Хлопец сабажем подчеркнуть основную суть.
Молодца! Мне бы хрен знает скока букв пришлось бы набирать,
Цитата:
Много букаф. А фразеология утомляет как учебник политэкономии или выступление Гайдара.
а ежели ишо с англицкого забыл бы переключить... А он сразу , бздынь и в точку. Вобчем мне сказать нечего, зато я вам мультик притаранил, спокойной ночи малыши

Старый 07.12.2013, 23:16   #7
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от мат-вей Посмотреть сообщение
Вобчем мне сказать нечего, зато я вам мультик притаранил, спокойной ночи малыши
мат-вей, спасибо за мультик, прикольный и оптимистичный...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 08.12.2013, 15:18   #8
ic015446
Заблокирован
Мальчик 3687
Flag 3687
ic015446 там

Громадське ONLINE. 8 грудня
Источник: YouTube

Старый 08.12.2013, 22:58   #9
Умный слишком
Активный лентяй
Умный слишком там

Вес репутации: 1336

Что происходит в Украине ?
Да судя по новостям например российских ТВ - нечто непонятно - неприятное. Какие-то националисты с флагами , драки демонстрантов с милицией и штурми захваты правительственных зданий. Мэрии там , здания профсоюзов и т.д.
Сейчас посмотрел новости недельные по НТВ - пакостное зрелище , доложу Вам . В смысле - пакостное ощущение от откровенной полуправды и дезинформации. Кстати, российским телевизионщикам уже и досталось за враньё - вот примерно так:http://topfacts.com.ua/obshchestvo/0...ichili-vo-lzhi

В реальности, как человек видящий Киев воочию хочу вот что сказать . Украинцы вышли на Майдан не против России и за Европейский Союз. Нет, в первую очередь они хотят показать всему миру , что они европейцы и хотят жить по демократическим законам . Чтобы власти перестали тупо красть , чтобы президентом не был рецидивист с двумя ходками . Чтобы мы сами решали, без постоянной оглядки на Россию - как нам строить страну и с кем вступать в союзы. Мы соседи с Польшей и Чехией, а те уже давно стали жить по европейски. Даже Югославия , даже Румыния с Молдавией подписали с ЕС соглашения ! Да, в Европе непросто, никто там нам манны небесной не даст . Но по сравнению с нашими западными соседями , мы не то что начинаем отставать , но рискуем так и остаться на обочине.

Кроме того , народ вывело из себя дикое избиение спецотрядом "Беркут" митингующих в ночь с 29 на 30 ноября.
http://video.bigmir.net/show/443436/
http://video.bigmir.net/show/443434/

Напомню, что это было после того, как Янукович в Вильнюсе, на саммите ЕС, имел бледный вид . А тут его ещё взбесило сообщение , что опять народ на Майдане протестует . Вот и дал приказ бить людей .
Хочу сразу оговориться, что полиция всех стран при разгоне демонстраций не церемонится . Но тут иное. Это зверьё просто добивает лежащих, в том числе женщин .
Что имеем в итоге - знаменитые кадры драк с полицией 1 декабря. (С провокаторами, которые уже арестовываются).
Что мы имеем сечас - Майдан 2013 года, который жестче, чем Майдан 2004. На сегодня мы имеем полностью забитый людьми центр города. А это - от 500 до 700 тысяч человек. Город продолжает работать и ходить на митинг. В метро правда столпотворение .
Что ещё хочу сказать - смотрите 5 канал, там дают реальную картинку :
http://5.ua/

Последние новости - скинули таки памятник Ленину возле Бессарабского рынка .

Старый 08.12.2013, 23:50   #10
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22141

Умный слишком, ну конечно- право страны и людей быть там, где они хотят. Я далека от политики. И как обыватель могу сказать: ну если хочет Украина самостоятельности, ну так и становись такой! А что мешает-то? Почему обязательно надо к кому-то присоединяться? А раз надо, значит, чувствуете свою слабость? В Европе вы точно будете бедными родственниками. Понятное дело, что молодёжи интересен этот вариант, чтобы сваливать без визы в Европу, свободно там перемещаться. А на самой украинской земле вряд ли что изменится в лучшую сторону при таком раскладе.Опять же родственных связей много со странами бывшего СССР.
До Чехии, про которую тут вы пишете, вам как до морковкиной заговени.Эта страна имеет многовековую историю, входила в состав Великой Римской империи и имеет традиции, идущие ещё с тех времён.

Ну, если только с Польшей сравнивать. так Польша всегда была нищей деревней, поднялась только не так давно и действительно европеизировалась.

Ну вот напишите: какую реально выгоду вы видите от присоединения к Европе и какой вред от присоединения к Таможенному Союзу?

Сразу говорю: от Таможенного Союза у нас очень много геморроя появилось. Но и плюсы тоже налицо. Не пыталась высчитывать процент плюсов-минусов, но во всём бывает своя какая-то правда.

Новости не смотрю, а если и смотрю, то обычно делю всё на 10, фильтрую так сказать, понимая, что там формируют определённое общественное мнение.

Старый 09.12.2013, 00:15   #11
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5642

Цитата:
Сообщение от Умный слишком Посмотреть сообщение
Да судя по новостям например российских ТВ - нечто непонятно - неприятное.

В реальности, как человек видящий Киев воочию хочу вот что сказать . Украинцы вышли на Майдан не против России и за Европейский Союз. Нет, в первую очередь они хотят показать всему миру , что они европейцы и хотят жить по демократическим законам .

Ну а шо, весьма по европейски и очень демократично.
.
Страна на грани гражданской войны балансирует а они никак понять этого не могут, бегают туда сюда с флагами, революционеры блин.
Ливию в Украине захотелось? Потом поздно будет разбираться кто кого первый раз сильнее ударил и кто чей был провокатор. Придурки.
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Последний раз редактировалось Lokk; 09.12.2013 в 00:52.

Старый 09.12.2013, 03:28   #12
Умный слишком
Активный лентяй
Умный слишком там

Вес репутации: 1336

Вечером показывают новости . К большому удивлению, даже ранее проправительственные каналы, имеющие самые весомые рейтинги - типа 1+1 или ИНТЕР (вы их сами можете в инете посмотреть), показывают то , что происходит в реальности . И огромное количество протестующих. (Картинка телевизора не так наглядно показывает масштаб, но местным жителям видно , что заполнен весь центр) И просто интервью с людьми , и даже репортаж из пресс-центра. Он там рядом с Майданом - на Европейской площади . Масса корреспондентов - из Норвегии, Словакии, Польши , Германии , "Лос-Анджелес Таймс" и тд. По их словам , только российская пресса выдаёт проправительственную дезинформацию . Вот так.

И ещё. Януковича просто корёжит от злобы на киевлян, за их позицию и помощь протестующим . Уже второй раз подряд ему хотят дать пинка в зад . А если в первый раз ему дупу набили , то и во второй раз получится . Кстати , осенью на выборах в Верховную раду, Киев не выбрал ни одного (НИ ОДНОГО !) депутата от правящей партии .... Такое и в страшном сне не приснится ни Путину, ни Назарбаеву, ни Лукашенко.

А по поводу подписания ассоциации с ЕС - к сожалению , Украина доведена да крайней степени своими дубоголовыми правителями . Вороватые, склочные и мелкие деятели . Но пока подрастёт "непоротое поколение" , "...маемо то, що маемо.." И необходимо активно искать союзников . С Россией в одиночку на нынешнем этапе Украине не устоять . Это стало ясно как во время конфликта с Тузлой (чуть не переросшего в вооруженный ), так и в свете недавних торговых войн России против Украины - сахар , кондитерка , сыр и молочка и пр.

Старый 09.12.2013, 08:26   #13
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Да судя по новостям например российских ТВ - нечто непонятно - неприятное.
...
Короче, врет Российское ТВ, безбожно врёт.

Цитата:
В реальности, как человек видящий Киев воочию хочу вот что сказать . Украинцы вышли на Майдан не против России и за Европейский Союз. Нет, в первую очередь они хотят показать всему миру , что они европейцы и хотят жить по демократическим законам .
Т.е. бесчинствующие люди на улицах Киева, в принципе белые и пушистые... Стоят и мирно митингуют, ничего не разрушают, никого не трогают...

Цитата:

Очевидно, варварское разрушение исторических памятников - это отличительная черта типичных цивилизованных Европейцев...
Забавно, что памятники Ленину, при этом стоят в Финляндии, Великобритании, Германии, Франции, Швеции и даже в США...
Но это видимо неправильные Европейцы какие-то...

Добавлено через 9 минут(ы) 58 секунд(ы)

Цитата:
Масса корреспондентов - из Норвегии, Словакии, Польши , Германии , "Лос-Анджелес Таймс" и тд. По их словам , только российская пресса выдаёт проправительственную дезинформацию . Вот так.
Разумеется!
Только Российская пресса всегда выдаёт дезу.
А их пресса - только правду!
Особенно во время событий 08.08.08.
Хорошая демонстрация того, как они показывают правду:
Бедолага диктор чуть свой язык не проглатил, так он хотел правду в эфир выдавать...

Цитата:
Кстати , осенью на выборах в Верховную раду, Киев не выбрал ни одного (НИ ОДНОГО !) депутата от правящей партии .... России против Украины - сахар , кондитерка , сыр и молочка и пр.
Вот именно!
Киев - это ещё не вся Украина! Москва- не вся Россия.
И что это за демократия такая, когда граждане одного города решают судьбу всей страны.
Так было в Москве, в 91-м во время августовских событий, когда кучка людей одного города всё решила, так же было в Москве, в 93-м...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 09.12.2013, 08:41   #14
Gemini
Местный
Gemini там

Вес репутации: 1676

Цитата:
Мы соседи с Польшей и Чехией, а те уже давно стали жить по европейски.
угу, абсолютно по европейски
Оффтопик
Цитата:
Премьер-министр Чехии Иржи Руснок выразил огорчение в связи с необходимостью ехать на похороны бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы, передает в субботу, 7 декабря, агентство Associated Press.

Свои эмоции Руснок выразил в частной беседе с министром обороны Чехии Властимилом Пицеком во время заседания чешского парламента в пятницу. Узнав, что ему придется ехать на церемонию прощания с Манделой, так как президент Милош Земан еще не восстановился после травмы колена, Руснок грубо выругался. Затем, назвав Пицека «чувак», премьер-министр сообщил, что он в ужасе, и пожаловался, что у него были совсем другие планы: обед и ужин.

и эти люди запрещают мне в носу ковыряться (с)

Старый 09.12.2013, 09:47   #15
farm_33
Есть же!!!!
Девочка 36019
Flag 36019
farm_33 там

Вес репутации: 4425

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
если хочет Украина самостоятельности, ну так и становись такой! А что мешает-то? Почему обязательно надо к кому-то присоединяться?
согласна

Добавлено через 4 минут(ы) 38 секунд(ы)

Цитата:
европейцы
славяне в первую очередь

Цитата:
Даже Югославия , даже Румыния с Молдавией подписали с ЕС соглашения !
и? что в этом хорошего, нищета, безработица, чем евросоюз помог этим странам?

Добавлено через 6 минут(ы) 3 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
варварское разрушение
а что они скоро и до памятников Советским Солдатам доберутся ироды....долой скажут напоминание и СССР
Каб не страцiць святое штосьцi

Старый 09.12.2013, 11:21   #16
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5642

Цитата:

Да бог с ними, с нищей Румынией, и бестолковой Молдавией в которой и правительства то толком нет. Но вот мне интересно а что именно Вы называете Югославией?
Это государство давно разодрано на куски вашей любимой "цивилизованной Европой"..
Кстати её делили не раз..Но то что не удалось Гитлеру с лихвой удалось современным "демократическим" режимам.
Разбомблено, разделено, куплено и продано.
Так про какую её часть Вы говорите?
Надо знать историю соседей иначе она повторится у вас дома.
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Старый 09.12.2013, 12:41   #17
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 7216

Цитата:
И к чему это привело? В Румынии, к примеру, свернуто практически все производство, народ нищает, живут только на дотации ЕС... Вы хотите такого будущего для Украины?

Старый 09.12.2013, 12:52   #18
farm_33
Есть же!!!!
Девочка 36019
Flag 36019
farm_33 там

Вес репутации: 4425

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
на дотации ЕС
думаю что это слово "дотация" для них привлекательно
Каб не страцiць святое штосьцi

Старый 09.12.2013, 12:56   #19
Темный
Юго-восточный
Мальчик 46220
Темный там

Вес репутации: 52

ЕС сожрет Украину, а так же позволит всякой гомосятинской фигне насытить территорию страны, которая граничит с РФ.
Не знаю как в экономическом плане ЕС поможет хохлам, но деморализация ждет несомненно.

Старый 09.12.2013, 14:29   #20
ic015446
Заблокирован
Мальчик 3687
Flag 3687
ic015446 там

Источник: YouTube

Добавлено через 31 минут(ы) 7 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Очевидно, варварское разрушение исторических памятников - это отличительная черта типичных цивилизованных Европейцев... Забавно, что памятники Ленину, при этом стоят в Финляндии, Великобритании, Германии, Франции, Швеции и даже в США... Но это видимо неправильные Европейцы какие-то...
"Памятники Ленину", к каждом селении на постсоветском пространстве, символ советской оккупации..

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме