right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > АвтоМир > Об Авто

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 25.11.2008, 13:35
Жорик Жорик там
Гоблин

Вес репутации: 81
Жорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспорима
Тупость на дорогах

Первое сообщение: hide
Что меня бесит на дорогах? Тупость водителей, которые ездят так, словно они одни на дороге. Например, реально раздражает, когда чел стоит на перекрестке на крайней левой полосе, ты пристраиваешся за ним, но когда загорается зеленый он включает поворотник. Пока он пропускает встречный транспорт, ты тупо стоишь за ним и тихо материшься... Потому что ты думал, что он едет прямо!
Еще меня раздражают, те кто паркует машины, чуть ли не поперек дороги. Бесят трактористы, которые едут по магистрали со скорость 30 км.час. Понятно, что больше не могут. Но можно же на этом рыдване ехать по обочине! Однажды за таким мудаком почти 20 минут ехал, обогнать невозможно движение интенсивное и знаки повсюду. За ним целая колонна выстроилась. Что ему стоило ехать правее?
Хотя встречаются не только трактористы. Позавчера ехал с Астаны, попутно ехал чудик на старенькой Волге. Максимум выжимал 50 км. Это пиз..ц! Но главное не это. Главное то, что пока я за ним ехал, он мне всю машину уделал маслом, которое буквально лилось у него из выхлопной трубы. Потом лобовое еле вычистил.
Еще меня бесят самосвалы, которые возят песок и гравий, не укрывая его брезентом. Иногда пролетает такой встречный и обсыпает тебя... Камешки так больно бьют по лобовику!
Шокируют, те кто вылетает на встречную полосу! Ты стиснув зубы тормозишь, уходишь влево на обочину, рискуя вообще вылететь в кювет. А им все .... Однажды мельком увидел как в встречном Мерсе самодовольно ухмылялся мордоворот. Ехал бы я в танке, хрен бы отвернул.
Еще меня удивляют мудаки, которые включают в городе дальний свет. Ты нихрена не видишь, зато им хорошо. Еще уже если у них китайский ксенон.
Старый 03.12.2008, 20:55   #41
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Вес репутации: 35
Цитата:
Сообщение от DmitriyR
я по карагандинской традиции держу дистанцию неменее одного корпуса, и между мной и им постоянно кто-то вклинивается. как приедим на место, говорит чтоб я соблюдал алматинскую а не карагандинскую дистаннцию,
+100000...0

Тоже, когда был в ламате, мне слово в слово дали такой совет :D

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 04.12.2008, 08:39   #42
DmitriyR
Местный
Мальчик 4092 Возраст: 34
Flag 4092
DmitriyR там

Вес репутации: 26
а кстати когда в алмате управляешь авто с алматинскими номерами но карагандинскими манерами все как-то косо смотрят на тебя и неадекватно реагируют на твои манеры. а когда с карагандинскими номерами - относительно нормально.
всетаки манера езды сильно разница между городами

Старый 04.12.2008, 16:07   #43
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Прям мо теме

Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
Потому что, насколько мне известно, главные проблемы происходят не из-за превышения скорости или прохождения круговых развязок на двух колесах. Нет, главные проблемы – из-за идиотов.

Как первейший пример возьмем бесцеремонную парковку. Стивен Фрай никогда не перекроет кому-то выезд. Герцог Эдинбургский никогда не встанет вторым рядом на узкой улице. Стивен Хоукин не выставит зад инвалидной коляски так, что он будет мешать проезду. Потому что это умные люди, и они думают о последствиях своих действий . А дураки – нет.

У них не хватает мозгов. Они думают: «Мне нужно туда, поэтому я встану тут». Подумать еще чуть-чуть они не могут, потому что у них взорвется башка. Поэтому их нельзя пускать за руль.

То же относится к людям, которые носятся в районе школ. Я так не делаю. Если вы дочитали до этого места и не взорвались от умственного перенапряжения, значит вы тоже так не делаете. Но пацан в тюнингованном корыте думает: «Со мной девченка. Если я поеду очень быстро, она мне даст. Это клево».

Ну вылитый омар. Если не считать Уэйна Руни, омары – самые глупые существа на Земле. Даже если увеличить их до размеров человека, их мозг будет не больше булавочной иголки. Их мозговой деятельности хватает только на то, чтобы есть, спариваться и щипать вас за пальцы, если вы захотите бросить их в кипяток с лавровым листом. Вы бы дали омару водительские права? Вот именно.

Нынешним утром на автомагистрали я уперся в машину, которая плелась на 50 км/ч. Может, её водитель не любит быстрой езды. Может по нему сильно ударил топливный кризис. И то, и другое способно вынудить человека передвигаться со скоростью Папы Римского. Но при этом грозить кулаком и мигать дальним, когда тебя обгоняют,- значит вести себя, как парнокопытное. Будь это в моей власти, я бы отобрал у него права, машину и все деньги, чтобы он не смог купить себе другую. И отрезал бы яйца – для уверенности, что его семя не попадет в мировой генофонд.

Заодно я бы отменил экзамен по вождению, потому что он демонстрирует только то, что вы умеете заезжать за угол задом. Если было бы можно посадить за руль корову, она бы тоже это смогла. А какой смысл в экзамене по ПДД – с вариантами ответов? Вы подтверждаете свою везучесть и умение пользоваться карандашом. Ни то, ни другое не принесет пользы, когда темно, идет дождь, а вы пытаетесь выехать из незнакомого города.

Вместо этого я бы обязал каждого сдавать тест на IQ. Высокий балл означает, что кандидат достаточно умён, чтобы понять, как работают органы управления автомобилем и как ездить в разнообразных условиях. Не знаю, каким должен быть проходной балл. Но когда мы его установим, то все, кто наберет меньше, пойдут играть в футбол.

И тогда не будет ни камер, ни дорожных гномов, которые снуют повсюду и перекрывают шоссе, когда какой-нибудь идиот разобьется. Умные люди знают, зачем машине руль и какие жать педали, когда едешь в дерево... <…>
TopGear декабрь-январь

Старый 04.12.2008, 16:53   #44
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 13
Цитата:
Сообщение от DmitriyR
но карагандинскими манерами в
А какие это карагандинские манеры?

Старый 04.12.2008, 17:32   #45
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

Жорик,
тема!

PRIMAVERA,
для этого надо воочию сравнить как ездят у нас и как там.
если там две полосы, то машины идут в три ряда. между стоплинией и перекрестком на красный помещается столько машин сколько физически не должно там поместиться. они ездят по городу со средней скоростью 80км/ч с расстоянием между бамперами в пол метра и как нистранно успевают реагировать на загоревшиеся стопари и тоже вовремя тормозить. а частота смены скорости от минимума к максимуму так быстра что голова начинает кружиться от реботы за стеклами. на алматинских автомобилистов почти не распространяются законы физики. они умудряются запарковаться куда даже пешеходом не протиснуться (офигиваю когда в тесной толкучке на их знаменитых рынках друг всегда с легкостью паркует свой корабль патруль, в то время как у меня в гостях на свободной стоянке он около минуты парковался или возле ситимола тока с третьей попытки удалось ), зачастую создается впечатление что все микролитражки и дизели у них там имеют под капотом вдвое больший табун лошадок и крутящий момент

в общем продолжать можно до бесконечности
но самый наглядный пример, это то что стоит мне пару деньков поездить по алматинским дорогам, вернувшись к нам в наших пробках я умудряюсь их проехать быстрее чем все остальные, наши улици кажутся даже в час пик пустыми а ритм меееедленый и расслабленый. мои пасажиры первые дни после моего возвращения частенько бледнеют от моих новых маневров

в общем карагандинские водители как бы это не звучало удивительно более дисциплинированы, меньше играют в шашки на дороге, меньше "даргаются" (разгон-торможение), чаше соблюдают разметку и стоплинии, чаще пропускают пешеходов, значительно плавнее тормозят и потому не умеют тормозить (из 3 аварий за мой водительский стаж - 2 это затормозили об мой задний бампер, 1 - баран на летней резине на бумере волчком по встречке попал под колеса моего паджерика)
еси кому нужны уроки экстремального вождения, просто съездийте в алмату и несколько дней поколесите по городу

Старый 04.12.2008, 18:32   #46
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

DmitriyR,
если это так, то я рада дисциплинированности карагандинских водителей. А вот про "уступать пешеходам" - не соглашусь. Или не совсем соглашусь.
Имхо, культура вождения и отношения к пешеходам еще в стадии развиииииития. Не у всех, но у многих.

Старый 04.12.2008, 20:32   #47
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

DmitriyR,

Если после Алматы водители становятся способны к экстремальной езде, то, что говорить о тех, кто ездил по столице солнечного Кыргызстана - Бишкеке? Там улицы уже, чем в Алматы, маршруток больше раз в двадцать (болших автобусов там нет в принципе), а число траспорта не меньше чем в в бывшей столице Казахстана.
Мне много раз приходилось там бывать. Движняк в цетре города просто бешеный. Я пытался ездить там по правилам, потом понял, что бесполезно, и стал ездить как они.

Старый 04.12.2008, 20:48   #48
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

DmitriyR,
Жорик,
Хотя бы не так -
[fimg:a6da5d7549]11148[/fimg:a6da5d7549]

Старый 04.12.2008, 21:14   #49
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

PRIMAVERA,
а я не говорил что у нас культура по отношению к пешиходам хороша. я сказал что у нас хоть кто-то их пропускает

Жорик,
ну не знаю как у них там в центре, а вспоминать "приключения" в киргизии которые не планировались но заменили тихий мирный отдых не хочу, и больше туда ниногой и тем более колесом

Добавлено через 9 минут 15 секунд:
PRIMAVERA,
чет посмотрел я на твою фотку и меня вдруг осенило. вот чего оказывается добивается наше правительство своим отношением к автомобилистам

Старый 04.12.2008, 22:27   #50
Hell Berrel
лицо кавказской нацио нальности
Мальчик 1371 Возраст: 44
Flag 1371
Hell Berrel там

Вес репутации: 4082
Цитата:
Сообщение от DmitriyR 04.12.2008, 22:14
ну не знаю как у них там в центре, а вспоминать "приключения" в киргизии которые не планировались но заменили тихий мирный отдых не хочу, и больше туда ниногой и тем более колесом
нука расскажи. многие россияне после поездки на Иссык-Куль долго плюются. страховок нет, не дай бох авария, местные ездят в пьяном виде.
* Origin: -=< Welcome to Hell >=- (2:5084/9)

Старый 05.12.2008, 08:34   #51
Hell Berrel
Flag 1371
Hell Berrel там

ох пля, как меня достали народы на перекрестке бухаржырау-ленина
  • то одни наперерез через все полосы с мобилой в руке пробираются в левый ряд для поворота,
    то там же маршрутки 28-е в левом ряду стоят, когда там зеленая стрелка налево для поворота горит,
    то там же все таки поворачивают уже на красный свет (если на светофоре на чкалова впереди стоит 4 машины, то уже не успеешь повернуть на ленина),
    то там же, но в обратную сторону, занимают этот перекресточек и приходится их объезжать
каждый день одно и тоже

Старый 05.12.2008, 08:55   #52
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Hell Berrel,

В этом году своим ходом ездили на Иссык куль. Трасса Бишкек-Чолпон-Ата по качеству терпимая, но главное не это, главное, то, что гаишники через каждые пять километров стоят. Бросаются на каждую машину с казахскими номерами, как дикие звери. На своих, местных, водителей они внимания не обращают. Тормозят абсолютно без повода. Просто так. Вертят документы в руках, ищут к чему придраться. Но я затарился по полной программе. Аптечка, огнетушитель и тд. все в полном порядке (знал куда еду) Не забыл на багажник приклеить знак "КZ", брызговики у меня тоже были. Пару раз мне пульс замеряли. Типа, учащенный, значит волннуешься, а раз волнуешься, значит, есть, что скрывать. Особо позабавил меня гаишник, который с ходу попросил 1000 тенге. Я твердо сказал - не дам. Он прям обиделся и говорит, что жадный такой что ли, типа, вон россиянин дал. Сторговались на 200 тенге.
Кстати, когда на Иссык-Куле отдыхали встретили карагандинцев, они тоже приехали своим ходом. Они рассказали, что по дороге их тормознули полицейские из отдела по борьбе с наркотиками. Обшарили машину, типа, наркоту искали. После их отъезда выяснилось, что из бардачка пропали деньги 2 тысячи сомов (где-то 6 тысяч тенге).
Нас на обратном пути тоже тормозили такие же типы. Догнали на вишневой Митсубиси диамант, и стали показывать в окно красные корочки. Я остановился. Подошли трое мужчин, сунули под нос корочки отдела по борьбе с наркотиками, типа, надо осмотреть машину. Я в ответ сунул им свою корочку. Они заметно расстерялись и сразу ретировались. Я доехал до ближайшего поста ГАИ, и рассказал о просишествии. Они равнодушно выслушали, и сказали, что примут меры. Мало в это вериться. Потому что казахские туристы каждый год попадают на такие уловки. В местной прессе тоже были статьи на тему лжеполицейских на трассе. Писали, что арестовали одну группу...
Обратно ехали в Тараз через Бишкек. Это мука! 100 километров от Бишкека до казахской границы ехал со скоростью не более 60 км/час. Потому что населенные пункты в ту сторону идут один за другим. И в каждом селе гаишник с радаром.

Старый 05.12.2008, 09:56   #53
SVD
Местный
Мальчик 6068 Возраст: 38
SVD там

Вес репутации: 59
Re: Тупость на дорогах

ИМХО один из сложных перекрестков в городе, во первых из-за мудаков, во вторых из-за развязки, если ехать прямо (направление темиртау) то надо перстроиться в крайний правый ряд, т.к. со второго разрешен поворот на право.
Далее не из-за рельефа не сразу сооброзишь сколько машин впереди тебя и можно остоновиться по середине перекрестка

Старый 05.12.2008, 10:53   #54
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

Hell Berrel,
в моем случае своим ходом это в прямом смысле ходом. мы пешком прогулочным шагом по горам из алматы до иссыкуля дошли чуть менее чем за неделю. после недели жизни на природе дикарями решили не сразу возвращаться в алмату, а отдохнуть полуцивильно недельку на иссыке. началось все со свеобразных проводников которые сказали есть у нас место где приемлимые цены, так как денег было не так много увидив тамошние цены решили уехать. чуваки усдили нас шестерых с сами представляете какими рюкзаками + их трое в свое такси - обычный 412 москвич. и так прокатили по зоне отдыха до мета. на месте оказалась просто юрта с 5 кроватями. с виду все цивильно , женщина владелица пары юрт с миникухней между ними тоже с виду внушала доверия. за такси с нас попросили 50 сомов но мы настояли типа так не договаривались и вы нахаляву нас обещали довезти. тем более что мы сразу оплачиваем за всех 6-ых недельное прибывание тут. владельцы с такими всегда делятся за подгон клиентов, так что оплата с нас это сразу был развод.
самые интересные приключения началиь на следующее утро когда нарисовался бухой муж тетки что сдала нам юрту. приперся на копейке с дружками, малость начали бурагозить между собой.
мы еще по прибытию потребовали купить и выдать нам навесной замок на дверцу юрты. понятное дело что этонифига не поможет, но это было чисто чтоб сделать вид серьезности. хотя замок нифига не подошел к навесам и потому мы его просто повесили на колечко для вида с далека. на следующий день погуляв по пляжу после обеда вернулись в юрту. бухой чувак продолжал бурогозить с местными аборигенами и той теткой. мы зашли в юрту и в прохладе решили поиграть в карты.
через некоторое время этот синяк начал к нам заваливаться с воплями где все. а все и правда слиняли. пол часа с ножем дебил бегал по полняе в поисках всех потом начал к нам суваться. после некоторых "разъяснительных" бесед он свалил, а мы закрылись не обращая внимания на его вопли. сидели тихо мирно до тех пор пока из под стенок юрты во внутрь не потек бензин которым он поливал юрту.
стоя у входа с ножем и зажигалкой требовал вылезать.
быстро собрались, выскочили, отбросив его, рванули в рассыпную. за кем-то он умудрялся довольно резво несмотря на состояние гнаться с ножем и топориком.
потом размесив в безопасном месте единственную девушку в нашей компанией и оставив с ней для успокоения ее жениха отправились устраивать разборки и икать одного из наших который видимо "взял на себя" синяка, так как не прибежал в оговореное место встречи. разыскав его, нашли тетку которая призналась, что это ее муж, юрты его и что она без его ведома нас впустила сказав что мы родственники дальние и что нахаляву, чтоб он бабки не пропил. потребовав назад деньги она отказалась и "спустила" на нас кучку киргизов. пришлось разыскать местную типа "службу безопастности" которая как в последствии оказалось тоже была вкурсе о подобных проделках. к моменту возвращения на место расположения юрт их уже не было (быстро же они собрали и вывезли все), но снва выципив тетку с ее бандой киргизов пошли на безбашенный шаг, начали с наездами требовать деньги. тока потом осознали насколько это было глупо и безрассудно. но тогда нам повезло. после долгих "разговоров" без насилия, мы таки получили назад порядка 70% наших денег, после чего побыстрому прыгнули в междугородний автобус и отправились в алмату.

в общем это самый яркий прицендент за те пару дней в киргисии. то что было по мелочи там до и после и на границе настока незначительно по сравнению с этим, что можно и не упоминать.
интересно также то что неприятности не столь впечатляющие но тоже серьезные были и два года вподряд до этого и на следующий год с некоторыми из тех кто был тогда со мной. так что теперь никто из нас туда больше даже не рвется
да и если отдыхать не по путевкам то ничего особенного там нет, ничуть не лучше топара или балхаша. тем более что в балхаше приехав парой машин на диком пляже можно очень здорово отдохнутьпару дней с шашлыками и всеми таким делами

Старый 05.12.2008, 17:08   #55
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Ребята, это беспредел. Голливуд отдыхает.

Старый 07.12.2008, 20:57   #56
alan
Новичок
alan там

Вес репутации: 0
Согласен! А вот ещё фишка, тормозишь на пешеходке чтоб пропустить чела, а он замедляет ход и ухмыляется! Ублюдки!

Старый 08.12.2008, 13:08   #57
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

Цитата:
Сообщение от alan 07.12.2008, 15:57
Согласен! А вот ещё фишка, тормозишь на пешеходке чтоб пропустить чела, а он замедляет ход и ухмыляется! Ублюдки!
а летящий сзади придурок не успевает затормозить и втыкается в тебя

Старый 08.12.2008, 13:25   #58
alexxx
Местный
Мальчик 6850
Flag 6850
alexxx там

Вес репутации: 1519
Цитата:
Сообщение от DmitriyR 08.12.2008, 08:08
Цитата:
Сообщение от alan 07.12.2008, 15:57
а летящий сзади придурок не успевает затормозить и втыкается в тебя
а если у тебя ещё и нога не на педали тормоза то у пешехода КВАДРАТНЫЕ глаза...он может даже успеет отпрыгнуть...

Старый 10.12.2008, 09:02   #59
Hell Berrel
Flag 1371
Hell Berrel там

все таки не умеют ЖоПошники палками махать
и приезд папы тому подтверждение

Старый 13.12.2008, 00:02   #60
jake
Местный
Мальчик 4119 Возраст: 41
Flag 4119
jake там

Вес репутации: 12
Re: Тупость на дорогах

точно... вообще не умеют. показывает нашей стороне ехать прямо.. все тронулись.. тут к перекрестку с права подьезжает прадо с номерами АА. гаец резко поварачивается к нему боком и дает проехать... все в шоке. уже многие на середине дороги... а когда АА проехал.. гаец как не вчем небывало повернулся к нам боком и продолжил махать своей гавеной палкой... в жопу себе бы засунул её и там и махал. идиот

Ответ

Метки
водители, дороги, дураки на дороге, забастовка, пдд

Опции темы

Ваши права в форуме