right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Образование

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 07.06.2017, 21:29
Gedeon Gedeon там
Любящий почти всех!

Вес репутации: 78138
Gedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспорима
Воспитание

Первое сообщение: hide
Цитата:
В Павлодарской области закроют 11 школ

Причиной стали планы по оптимизации малокомплектных школ.

В Павлодарской области по окончании учебного года намерены оптимизировать 29 малокомплектных школ, в том числе одиннадцать - закрыть, и ещё 18 реорганизовать, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

В Павлодарском областном филиале партии «Нур Отан» состоялось заседание региональной комиссии парткуратора по направлению образования - рассмотрели вопрос освоения средств по госпрограмме «Дорожная карта занятости - 2020». Об этом сообщила пресс-служба областного филиала «Нур Отана».

По итогам первых пяти месяцев 2017 года достигнуты положительные результаты по сокращению числа трёхсменных, аварийных школ и по обеспеченности городов, сёл дошкольными учреждениями, сообщил заместитель руководителя областного управления образования Саян Муканов. По остальным показателям также имеется положительная динамика.

Был поднят вопрос дальнейшей судьбы малокомплектных школ. Согласно информации представителя управления образования, сегодня 29 таких школ Павлодарской области ждёт оптимизация - из них одиннадцать предлагают закрыть. Ещё 18 школ должны быть реорганизованы.

Оптимизация будет осуществлена по окончании нынешнего учебного года, сообщили в партии.

Зашла речь и о нашумевшей истории со школой «Стикс».

«Дело в том, что школа «Стикс» расположена в типовом здании детского сада, - отметил Саян Муканов. - Проведена работа с родителями учащихся. Уже есть постановление акимата города о ликвидации школы. Так что закрытие школы - это вопрос времени. Вопрос трудоустройства педагогов школы также будет решён, - отметил Муканов.
Я думаю правильно наши власти поступают! Одобряю! Вообще я считаю нужно эти школы закрыть. А мечетей еще больше построить! И будет нам счастье.
Старый 08.06.2017, 20:29   #41
YRITCIV
Местный
Девочка 48875
YRITCIV там

Вес репутации: 0
Re: Воспитание

etalon, да ты завидный жених

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 08.06.2017, 20:32   #42
etalon
Местный
Мальчик 49264
etalon там

Вес репутации: 3495

YRITCIV, я бы сказал наоборот за Вами очереди должны выстроится

Старый 08.06.2017, 20:34   #43
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Вес репутации: 55816

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
Макаренко и его система
Макаренко работал с трудными, педагогически запущенными детьми в усовиях тяжелейшего социально-экономического кризиса.

Его система воспитания - замечательная, но она не работает в обычной школе, она работает именно в детских домах, когда дети всегда с воспитателями. Именно так работал Макаренко - он руководил детскими трудовыми колониями (коммунами) для беспризорных и трудных детей.

Есть ОГРОМНАЯ разница между школой, где контакт с учителем происходит только 45 минут, а далее ребенок предоставлен сам себе и семье и колонией (коммуной), где ребенок круглосуточно взаимодействует с профессиональными педагогами.

Система Макаренко применима в школе ТОЛЬКО при условии, что и РОДИТЕЛИ активно участвуют в этом процессе и хорошо знакомы с системой Макаренко. В противном случае, в школе это просто не будет работать и, де-факто, не работала в школах СССР.

Хотя Макаренко, безусловно, выдающийся педагог.

Старый 08.06.2017, 23:02   #44
Flipper
Ну, за форум!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 102693

Цитата:
Сообщение от Tolen Посмотреть сообщение
Макаренко работал с трудными, педагогически запущенными детьми в усовиях тяжелейшего социально-экономического кризиса.
может "открою для вас америку", но сейчас большинство таких деток и есть! достаточно посмотреть ролики на ютюб! я бы даже сказал, что те "запущенные" детки просто младенцы, по сравнению с современной "продвинутой" молодёжью!

Старый 08.06.2017, 23:18   #45
YRITCIV
Местный
Девочка 48875
YRITCIV там

Цитата:
Сообщение от Flipper Посмотреть сообщение
но сейчас большинство таких деток и есть!
о них речь в соседней теме

Старый 09.06.2017, 00:12   #46
Flipper
Ну, за форум!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 102693

YRITCIV, не, там тема про дистанционку! и меня она уже достала! думал, что автор действительно хочет пообсуждать все плюсы и минусы, но у него уже сложившиеся мнение, а потому он не обсуждает, а пытается пропихнуть свою идею! в зависимости от испорченности это называется либо пропагандой, либо проповединием!

Последний раз редактировалось Flipper; 09.06.2017 в 00:20.

Старый 09.06.2017, 00:15   #47
YRITCIV
Местный
Девочка 48875
YRITCIV там

[quote=Flipper;1209640]ну ладно, не ходи тогда туда

А Гедеон все таки во многом прав *мысльвслух*

Старый 09.06.2017, 08:33   #48
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
но сейчас большинство таких деток и есть!
Вы просто не поняли суть моего поста.
Макаренко воспитывал БЕЗДОМНЫХ, в детских колониях (коммунах), где педагоги имели 100%, ежедневный контакт с детьми, большинство педагогов жили прямо в этих колониях, включая и самого Макаренко. Я читал его педагогическую поэму.

Так вот я говорю о том, что его система работает только в таких условиях - 100% круглосуточный контакт с детьми.
В рамках школы реализация такой системы невозможна, потому что контакт педагога с детьми ограничен, а родители часто занимают не сторону педагога, а сторону ребенка, особенно сейчас.

Иными словами, как я и говорил в другой теме, которая Вам надоела - воспитание детей НЕВОЗМОЖНО без участия родителей.

Добавлено через 2 минут(ы) 42 секунд(ы)

Цитата:
думал, что автор действительно хочет пообсуждать все плюсы и минусы,
Хочет, хочет.

Цитата:
но у него уже сложившиеся мнение,
Разумеется, у всех у нас есть определённое сложившееся мнение.

Цитата:
а пытается пропихнуть свою идею!
Неправда. Я веду дискуссию с аргументами, в отличии от тех, кто просто клеймит и заявляет о "дилетанском подходе".
Вам не нравится, что я с Вами спорю? Сожалею, но это и есть дискуссия.

Старый 10.06.2017, 03:31   #49
Лошадь с рогом
Местный
Мальчик 47958 Возраст: 58
Flag 47958
Лошадь с рогом там

Вес репутации: 54252

Цитата:
Вы знаете, я с теплотой отношусь к СССР и ко всему что с ним связано
Если внимательно читать, то видно совсем обратное. Нет более лютого врага у того времени, чем ты. А может дело то и не во времени, а в стране?

Добавлено через 1 минут(ы) 36 секунд(ы)

Цитата:
Например? Пруфы приведи.
Гуголь в помощь.

Добавлено через 5 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:
И с функцией воспитания эта школа, к сожалению, не справилась. Если бы она с этой функцией бы справилась, мы бы не имели в 90-ые то, что имели.
Цитата:
— Ты врешь так гнусно и ненатурально, что я даже протрезвел...

Оффтопик
А. С. Грин. Алые паруса.

Добавлено через 7 минут(ы) 2 секунд(ы)

Цитата:
тоесть при прочих равных - мужчина и женщина не равны? в контексте общества?
И никогда не будут равны.

Старый 10.06.2017, 11:26   #50
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
тоесть при прочих равных - мужчина и женщина не равны? в контексте общества?
Меня всегда удивляет такая постановка вопроса. Как может быть равным не равное?

Мужчина и женщина - физиологически устроены по разному и это напрямую связано с их различными биологическими и общественными функциями!

Должны ли мужчины и женщины иметь равные права? Нет не должны. У женщин должно быть БОЛЬШЕ прав.

А именно, как минимум, женщины должны иметь приоритет на сидячие места в общественном месте, женщины должны раньше выходить на пенсию, женщины не должны на равных участвовать в спортивных соревнованиях с мужчинами и т.д. и т.п.

Женщина должна получать отпуск по уходу за ребенком, а не мужчина, потому что у женщины есть грудь, которой она может и должна кормить ребенка, а у мужчины нет - так заведено природой, мы не можем это переделать. Конечно, в исключительных случаях, по разным причинам от этого правила могут быть отклонения, но лишь в исключительных случаях.

Женщина не должны служить в армии и работать проходчиком в шахте.

Физиологически женщина физически слабее мужчины, совершенно различный гормональный фон, делает женщину психически менее устойчивой, чем мужчину (ну природа так распорядилась!) о каком равноправии может идти в этом случае речь?
Раз женщины слабее, у них должно быть чуть больше преференций и чуть больше прав и другие обязанности, чем у мужчин.

Что это за глупость с равноправием

Старый 10.06.2017, 13:33   #51
YRITCIV
Местный
Девочка 48875
YRITCIV там

Цитата:
Что это за глупость с равноправием
может под равноправием все понимают не одно и то же потому-что?
Цитата:
мужчина и женщина - физиологически устроены по разному и это напрямую связано с их различными биологическими и общественными функциями!
+100 никто не хуже, не лучше, просто разные. И требовать от другого то чего природой не заложено неправильно.

Старый 10.06.2017, 15:34   #52
Lano4ka
Ъ
Девочка 49178
Flag 49178
Lano4ka там

Вес репутации: 49157

ну, женщины не могут ссать стоя, например. Замечательная физиологическая особенность.

Старый 10.06.2017, 16:10   #53
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 47326

Цитата:
Сообщение от Lano4ka Посмотреть сообщение
женщины не могут ссать стоя
могут

Старый 14.03.2018, 09:56   #54
Profan4ik
Мальчик 50458
Profan4ik там

Вес репутации: 7191

Цитата:
Кого боятся подростки

Автор: Катерина Мурашова, семейный психолог.

Осенью я провела небольшое исследование, о котором на прошлой неделе мне напомнил материал Веры Рыклиной про одиночество. Представляю читателям полученные результаты и предлагаю вместе их обсудить.

Моя рабочая гипотеза была такова: современных детей слишком много развлекают, в результате они не умеют сами себя занять, избегают встречи с самими собой, от чего, в свою очередь, своего внутреннего мира совершенно не знают и даже боятся.
По условиям эксперимента участник соглашался провести восемь часов (непрерывно) в одиночестве, сам с собой, не пользуясь никакими средствами коммуникации (телефоном, интернетом), не включая компьютер или другие гаджеты, а также радио и телевизор. Все остальные человеческие занятия – игра, чтение, письмо, ремесло, рисование, лепка, пение, музицирование, прогулки и т. д. – были разрешены.

Во время эксперимента участники по желанию могли делать записи о своем состоянии, действиях, о приходящих в голову мыслях. Строго на следующий после эксперимента день они должны были прийти ко мне в кабинет и рассказать, как все прошло. При возникновении сильного напряжения или других беспокоящих симптомов эксперимент следовало немедленно прекратить и записать время и, по возможности, причину его прекращения.

В моем эксперименте участвовали в основном подростки, которые приходят ко мне в поликлинику. Их родители были предупреждены и согласились обеспечить своим детям восемь часов одиночества. Вся эта затея казалась мне совершенно безопасной. Признаю: я ошиблась.

В эксперименте приняли участие 68 подростков в возрасте от 12 до 18 лет: 31 мальчик и 37 девочек. Довели эксперимент до конца (то есть восемь часов пробыли наедине с собой) ТРОЕ подростков: два мальчика и девочка. Семеро выдержали пять (и более) часов. Остальные – меньше. Причины прерывания эксперимента подростки объясняли весьма однообразно: "Я больше не мог", "Мне казалось, что я сейчас взорвусь", "У меня голова лопнет". У двадцати девочек и семи мальчиков наблюдались прямые вегетативные симптомы: приливы жара или озноб, головокружение, тошнота, потливость, сухость во рту, тремор рук или губ, боль в животе или груди, ощущение "шевеления" волос на голове. Почти все испытывали беспокойство, страх, у пятерых дошедший практически до остроты "панической атаки". У троих возникли суицидальные мысли.

Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества. Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла мне дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились у меня (от ужаса).

Что делали мои подростки во время эксперимента?
  • Готовили еду, ели;
  • Читали или пытались читать,
  • Делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);
  • Смотрели в окно или шатались по квартире;
  • Вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши – не в счет);
  • Складывали головоломки или конструктор "Лего";
  • Рисовали или пытались рисовать;
  • Мылись;
  • Убирались в комнате или квартире;
  • Играли с собакой или кошкой;
  • Занимались на тренажерах или делали гимнастику;
  • Записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;
  • Играли на гитаре, пианино (один – на флейте);
  • Трое писали стихи или прозу;
  • Один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;
  • Один девочка вышивала по канве;
  • Один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;
  • Один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;
  • Одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик – в зоопарк;
  • Одна девочка молилась.

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились "дурацкие" мысли.

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники. Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания "зависимость", "получается, я не могу жить без…", "доза", "ломка", "синдром отмены", "мне все время нужно…", "слезть с иглы" и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно "рассмотреть" из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой (сын моих знакомых – научных сотрудников) сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения "странных" мыслей.

Получив такие результаты, я, честно сказать, немного испугалась. Потому что гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается… А ведь надо еще учесть, что в моем эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.
Источник

Старый 14.03.2018, 12:28   #55
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 35
Евгеша там

Вес репутации: 70727

Если честно - охренеть!!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме