right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Информационные технологии > Интернет, LAN и IP-телефония

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 29.01.2015, 22:29
Alligator Alligator там
Местный

Вес репутации: 150
Alligator репутация неоспоримаAlligator репутация неоспоримаAlligator репутация неоспоримаAlligator репутация неоспоримаAlligator репутация неоспоримаAlligator репутация неоспоримаAlligator репутация неоспоримаAlligator репутация неоспоримаAlligator репутация неоспоримаAlligator репутация неоспоримаAlligator репутация неоспорима
FishNet

Первое сообщение: hide
Долго тянул, но все таки решил завести тему. Кто-то знает, кто-то нет, но уже несколько лет в Караганде действует альтернативный интернет-провайдер FishNet. Наш сайт - http://fishnet.kz/.

Где мы присутствуем:
1. В Майкудуке в 11а, 12, 15, 16, 17 микрорайонах, улицы Кузембаева, Магнитогорская.
2. В Пришахтинске в 21, 22, 23 микрорайонах, улицы Зелинского, Металлистов.
3. В Городе в районе Коопера и микрорайона Астана.

Тарифы:
2800 тг - 10 Мбит/сек
3000 тг - 20 Мбит/сек
3400 тг - 50 Мбит/сек
4500 тг - 100 Мбит/сек

Кто мы?
А те, кто построили сеть Saturn.Net в Сортировке: http://www.karaganda-nm.kz/forum/showthread.php?t=12703

Готов ответить на все ваши вопросы.
Старый 24.01.2016, 16:07   #61
Alligator
Местный
Мальчик 2604 Возраст: 34
Flag 2604
Alligator там

Re: FishNet

Цитата:
Сообщение от skuline Посмотреть сообщение
fishnet такой же, привет 2006, здравствуй мегалайн 140кб качаем.
Жду конца месяца и назад к Билайну к 5-9мб.
Скиньте в личку ваш адрес, посмотрю что у вас такое.
Ну и вопрос чем скорость смотрите, такой маленькой цифры даже в теории не может быть.
И, стандартный вопрос, в тех поддержку обращались?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 02.04.2016, 12:52   #62
PhDMagiX
Пользователь
Мальчик 7503 Возраст: 32
PhDMagiX там

Вес репутации: 27

Отзыв про Fishnet.

Подключал Fishnet 50 мбит в марте 2016, со скидкой 50% за 1700 первый месяц. Пришли монтажники аж 4 человека (видимо двое кабель тянут, один обжим делает, а четвертый настройками маршрутизатора)

Протянули кабель (кабель каналы не протягивают до квартиры, походу только Казахтелеком так делает).

Я подготовил ноутбук и доступ к маршрутизатору, чтоб они могли изменить настройки WAN порта, но монтажнику это не понадобилось, он тупо делает сброс маршрутизатора к заводским настройкам (не было учтено настройщиком, что у меня есть действующий билайн по L2TP, настроенный Wi-Fi, пару дом. серверов, куча пробросов портов, DDNS, и других настроек, ребята Fishnet - клиенты бывают разные) как оказалось, надо было всего то WAN поменять с L2TP на динамический IP, нет проще конечно скинуть, а после заново настраивать маршрутизатор

Интернет Fishnet раздается динамический IP с привязкой MAC адреса.

Speedtest показал довольно стабильный канал на различных каз. операторов, ping очень низкий, походу у fishnet есть пиринговые соглашение между крупными операторами.

Скачивание файлов с Microsoft выдал заявленную скорость 50 Мбит.с, а вот с торрентами все оказалось печальней.
На всех зарубежных сидеров ограничение скорости до 30-40 Кбайт\с, полная скорость достигается только за счет локальных сидеров, пример – российские и из других стран сидеры раздают только по 40 кбайт\с, а вот казахстанкие будь то megaline, idnet, beeline, раздают по максимому. Получается, если Вы скачиваете фильм с торрента где нету казахстанских пиров и сидов, то придется подождать пару суток )))

Через пару дней отвалился torrent-tv, lostfilm и др. еще через день на smart tv перестал работать youtube.

Вечерами и на выходных интернет провисает.

А теперь про обращения в тех. поддержку, днем девушка с очень приятным голосом))), а вечером парень. Всегда дозванивался. Ожидание на линии max 1-4 минуты. Тех. поддержка очень вежливая, культурная, но мало что могут сделать, в основном по мелочи помогут, да заявку примут.

Было 2-3 обращения по поводу скорости на торрентах, ответ «у вас какой мусор на канале» и на этом все, т.к. праздники, главный it-шник Alligator спит. Никому дела нет.

Обращение по lostfilm и torrent-tv, ответ - "мы ничего не блокируем" как разберемся перезвоним, так и не перезвонили. Пришлось самому с помощью трансировки и через знакомых узнавать. Как оказалось (предположение) на границе с Россией порвали магистральные каналы, а FishNet на тот момент сидел на TransTelecome.

В общем компания Fishnet нормальная, стабильность канала чуть получше чем у beeline (это относится к району Пришахтинск 21 мкр, д. 25) но из-за того, что с начала марта у меня с ними не заладилось и проблемы с блокировкой сайтов, я пользовался их услугой примерно 7-12 дней за март, в основном сидел на Beeline.

Старый 04.04.2016, 17:11   #63
Alligator
Местный
Flag 2604
Alligator там

PhDMagiX, спасибо за отзыв.

Кое что поясню, если не будете возражать.

Цитата:
Сообщение от PhDMagiX Посмотреть сообщение
Подключал Fishnet 50 мбит в марте 2016, со скидкой 50% за 1700 первый месяц.
Такая акция у нас есть. Вообще на выбор две акции: или скидка 50 процентов на первый месяц, или роутер на время пользования нашим интернетом.

Цитата:
Пришли монтажники аж 4 человека (видимо двое кабель тянут, один обжим делает, а четвертый настройками маршрутизатора)
Не думаю, что это плохо Хуже, когда в некоторых фирмах приходит один монтажник совсем без инструмента

Цитата:
Протянули кабель (кабель каналы не протягивают до квартиры, походу только Казахтелеком так делает).
В общем случае да, кабельканалы не тянем. При отдельных просьбах - можем легко это сделать.

Цитата:
Я подготовил ноутбук и доступ к маршрутизатору, чтоб они могли изменить настройки WAN порта, но монтажнику это не понадобилось, он тупо делает сброс маршрутизатора к заводским настройкам (не было учтено настройщиком, что у меня есть действующий билайн по L2TP, настроенный Wi-Fi, пару дом. серверов, куча пробросов портов, DDNS, и других настроек, ребята Fishnet - клиенты бывают разные)
В том то и дело, что клиенты разные, а проблемы обычно одинаковы =) 99 процентов людей знать не знают, что в роутерах что-то дополнительное настроено. Поэтому лучшей гарантией того, что не будет проблем от старой конфигурации - это обнулить роутер.

Если бы у меня была ценная настройка на роутере, я бы его никому в руки не дал =)

Цитата:
Интернет Fishnet раздается динамический IP с привязкой MAC адреса.
Тут немного не верно: адреса выдаются динамически, но никакой привязки к MAC нет. Т.е. можете запросто любые устройства подключать. Ну и удобство, что не нужно логины и пароли помнить.

Цитата:
Speedtest показал довольно стабильный канал на различных каз. операторов, ping очень низкий, походу у fishnet есть пиринговые соглашение между крупными операторами.
У нас действительно стыки со всеми крупными операторами, поэтому оно хорошо и работает.

Цитата:
Скачивание файлов с Microsoft выдал заявленную скорость 50 Мбит.с, а вот с торрентами все оказалось печальней.
На всех зарубежных сидеров ограничение скорости до 30-40 Кбайт\с, полная скорость достигается только за счет локальных сидеров, пример – российские и из других стран сидеры раздают только по 40 кбайт\с, а вот казахстанкие будь то megaline, idnet, beeline, раздают по максимуму. Получается, если Вы скачиваете фильм с торрента где нету казахстанских пиров и сидов, то придется подождать пару суток )))
Тут такое дело, что борясь за качество интернета приходится чем-то жертвовать. Стараясь обеспечить максимальное качество сервисам online-video, я даю им максимальный приоритет. Торрентам же - минимальный. В итоге видео почти всегда летает, а торрентам достается что осталось =)
Но есть одно но: у нас работает хитрый ретрекер, который находит пиров в Казахстане, и "подсовывает" их клиентам. В итоге все популярное качается быстро, редкое - увы как придется.
Рутрекер, например поддерживает такие фокусы, а вот lostfilm - нет.

Цитата:
Через пару дней отвалился torrent-tv, lostfilm и др. еще через день на smart tv перестал работать youtube.
Пришлось самому с помощью трансировки и через знакомых узнавать. Как оказалось (предположение) на границе с Россией порвали магистральные каналы, а FishNet на тот момент сидел на TransTelecome
Да, в начале марта случилась глобальная авария у всех казахстанских провайдеров, на границе всем повредили кабеля. Кто, зачем и почему, это отдельный разговор.
тут кое что написали.
В это время была деградация сервиса у всех операторов: у кого-то больше, у кого-то меньше. Но от нас это никак не зависело.
С трассировкой немного не верный вывод сделали: мы так же сидели на каналах всех трех магистральщиков =)

Цитата:
А теперь про обращения в тех. поддержку, днем девушка с очень приятным голосом))), а вечером парень. Всегда дозванивался. Ожидание на линии max 1-4 минуты. Тех. поддержка очень вежливая, культурная, но мало что могут сделать, в основном по мелочи помогут, да заявку примут.
Спасибо за честный отзыв про техподдержку. Но техподдержка в 99 процентов случаев и должна быть такой, потому что проблемы обычно однотипны. Что-то странное, не понятное и тяжелое случается редко, и всегда идет на уровень выше. Чем-то совсем сложным занимаюсь уже я, но бывает это крайне редко.
Посадить супер спеца на первую линию технической поддержки - это плохой вариант. Начиная от высокой зарплаты, заканчивая тем, что через месяц он оттуда сбежит от рутины.

Цитата:
Было 2-3 обращения по поводу скорости на торрентах, ответ «у вас какой мусор на канале» и на этом все, т.к. праздники, главный it-шник Alligator спит. Никому дела нет.
Ну вот про меня не надо, я может жизни своей не имею, круглосуточно на связи в любой точке мира
Мне передавали вашу проблему, но я знал о проблемах на границе, и просил передать, чтоб вы потерпели до ее решения. Почему не передали - другой вопрос... Мне тогда, когда у всех трех поставщиков просадка глобальная шла, было не до одного клиента, который не может быстро скачать торрент

Цитата:
В общем компания Fishnet нормальная, стабильность канала чуть получше чем у beeline (это относится к району Пришахтинск 21 мкр, д. 25) но из-за того, что с начала марта у меня с ними не заладилось и проблемы с блокировкой сайтов, я пользовался их услугой примерно 7-12 дней за март, в основном сидел на Beeline.
Ну про Билайн могу сказать, что они хорошая компания, со стабильностью у них все хорошо, проблемы в основном на линках от коммутатора до устройства клиента. Ну а про нас уже пояснил, что ваше подключение и авария на границе так совпали...

Резюмируя, могу предложить вам потестировать наш канал на закачках с рутрекера, будет интересно почитать независимый отзыв.

Ну и приятно иметь дело с обстоятельным человеком

Последний раз редактировалось Alligator; 04.04.2016 в 17:15. Причина: ошибки и очепятки

Старый 05.04.2016, 01:14   #64
Mysyk
Олдгеймер
Мальчик 9646 Возраст: 30
Flag 9646
Mysyk там

Вес репутации: 1099

Alligator, вы бы могли способствовать появлению DC хабов тогда. В ваших то интересах чтобы локальный трафик превальвировал на внешним.

Старый 05.04.2016, 12:23   #65
Alligator
Местный
Flag 2604
Alligator там

Цитата:
Сообщение от Mysyk Посмотреть сообщение
вы бы могли способствовать появлению DC хабов тогда
Да оно никому не нужно. Мы раньше поддерживали хаб, но когда в нем осталось меньше 10 человек - отключили.

Старый 05.04.2016, 13:23   #66
Mysyk
Олдгеймер
Мальчик 9646 Возраст: 30
Flag 9646
Mysyk там

Вес репутации: 1099

Сильно не по теме. Alligator, может ты знаешь почему местные ресурсы не имеют долгой популярности и недолговечны?

Старый 05.04.2016, 14:02   #67
Alligator
Местный
Flag 2604
Alligator там

Потому что объем аудитории не генерирует прибыль. Зачем нужны местные ресурсы, когда есть хорошие глобальные?

Старый 09.04.2016, 20:01   #68
PhDMagiX
Пользователь
Мальчик 7503 Возраст: 32
PhDMagiX там

Вес репутации: 27
Улыбка Re: FishNet

Alligator, спасибо за пояснения.

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
В общем случае да, кабельканалы не тянем. При отдельных просьбах - можем легко это сделать.
Почему мне пришлось придрался, потому что на офиц. сайте fishnet kz написано (Идеальный монтаж - Все провода по подъезду в кабель-каналах, в квартире монтаж делается с учетом пожеланий заказчика)

Цитата:
адреса выдаются динамически, но никакой привязки к MAC нет.
Странно, когда выявлял проблему с торрентом, грешил на маршрутизатор. Подключил кабель на прямую к ПК, ip адрес присвоился нормально (при пере подключении, где DHCP, использую команды /renew, /release), но доступа в интернет не было.

Позвонил в тех.под. спросил (а может утвердил) - у Вас привязка по мас? Ответ - да. Можете отвязать, чтоб я с ПК проверил канал? Ответ - не можем. ну и так далее. Почему тогда не было выхода в интернет? конечно сейчас сложно ответить на этот вопрос

Цитата:
что борясь за качество интернета приходится чем-то жертвовать.
Моим любимым lostfilm Я уже долгое время пользуюсь плагином magix player от ace stream, чтоб не скачивать фильмы на комп, а при нажатии на торрент сразу просматривать, с любого торрент ресурса. Плюс пользуюсь Torrent-TV на smart телевизоре и на приставке mag250. Хотелось бы сказать, что torrent-tv HD канал висят, долго буферизируется. Возможно из-за тогдашних проблем, а возможно, что нет локальных пиров.

Цитата:
Что-то странное, не понятное и тяжелое случается редко, и всегда идет на уровень выше
Мне прям повезло, оказаться в такой ситуации

Согласен, надо повторной подключиться и еще раз всё перепроверить.

Старый 24.04.2017, 19:00   #69
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Вес репутации: 0

Обрывы телефонов наверное) рыба нет сдохла

Старый 24.04.2017, 20:40   #70
Strike
Местный
Мальчик 20696
Flag 20696
Strike там

Вес репутации: 947

всего то кабельную магистраль повредили экскаватором, скоро скрутят кабель и пойдет трафик по проводам.

Старый 24.04.2017, 20:42   #71
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Вес репутации: 0

Strike, вот оно что. Спасибо за инфу

Старый 01.05.2017, 13:30   #72
DEN555
Местный
Мальчик 15337
Flag 15337
DEN555 там

Вес репутации: 8265

че там 13 микрорайон подключаете?

Старый 13.01.2018, 20:41   #73
Ale)(
Местный
Мальчик 35644 Возраст: 29
Flag 35644
Ale)( там

Вес репутации: 38047

Нда, а интернет оказался так себе. Вечером вообще ничего невозможно сделать. Пользуюсь всего второй месяц и уже собираюсь отказываться.

Старый 14.01.2018, 20:10   #74
Ale)(
Местный
Flag 35644
Ale)( там

Кто-нибудь тут пользуется сейчас этим интернетом?
Скажите как скорость в вечернее время?

У меня падает скорость до 4-5 мб/с. (спидтест) на внешние ресурсы. При этом до их сервера Datanet и Beeline показывает стабильно, в любое время суток ))
Торрент, даже самый популярный качает со скоростью не более 40 Кб/с.
При этом Ютуб на компьютере работает нормально, даже в HD качестве не тормозит видео.

Старый 15.01.2018, 10:12   #75
vivanov
Местный
Мальчик 12968
Flag 12968
vivanov там

Вес репутации: 5505

пользуюсь,вроде нормально,на смарт тв смотрю ютуб,комп тоже ютуб,торренты качаю редко,в основном с казторки,залетают со скоростью мигабит 5 минимум--зависит от кол-ва раздающих.Ко всяким там спидтестам отношусь с недоверием..
Район--Прихан,тариф за 3000тнг-- (30 Мбит/с) .

Старый 15.01.2018, 11:01   #76
Ale)(
Местный
Flag 35644
Ale)( там

Цитата:
Сообщение от vivanov Посмотреть сообщение
тариф за 3000тнг-- (30 Мбит/с) .
вот и у меня тот же тариф
и тот же район.

На телевизоре использую андройд приставку, приложение IVI. Днем смотрю без проблем, а вечером смотреть не получается, видео тормозит, чуть-чуть прогрузится и опять тормозит.

Добавлено через 2 минут(ы) 33 секунд(ы)

Кстати, этот ФишНет по факту является интернетом от Билайна. На это все указывает, от кабеля до пинга сервера Билайн в Караганде.

Старый 16.01.2018, 16:35   #77
Caprik
Радикал
Мальчик 5328
Caprik там

Вес репутации: 48365

Ale)(, когда лет несколько назад , когда они только появились в майкудуке, говорили что трафик айдинетовский. Пользую несколько лет дома и на работе, глюки бывают иногда, раз в 2-3-4 месяца, но в целом более чем доволен.

При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.

Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью. (с) Walter Rohrl

Старый 21.01.2018, 11:19   #78
Ale)(
Местный
Flag 35644
Ale)( там

Caprik, у нас же с начала января проблема с интернетом в вечернее время. Доходит до того, что невозможно почту проверить. Техподдержка "делает" из нас дураков, типа у нас все работает.

Старый 22.01.2018, 13:53   #79
Caprik
Радикал
Мальчик 5328
Caprik там

Вес репутации: 48365

Ale)(, вызывайте домой на вечер, пусть приезжают, показывают как все работает

При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.

Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью. (с) Walter Rohrl

Старый 18.02.2018, 15:10   #80
vivanov
Местный
Мальчик 12968
Flag 12968
vivanov там

Вес репутации: 5505

сегодня решил сериал скачать с каторки,запустил торрент,раздающих много-скорости нет,выше 100 кб,сек не поднималась,до этого писал,что под 5 мбт закачки залетали,качаю редко..
Позвонил в службу поддержки,говорят оборудование обновили,типа тестируют пока,с торрентами ограничение,ждите конца месяца
У кого какая ситуация?
Ну а в остальном,ютуб как на компе так и на тв показывает стабильно.С серфингом тоже проблем нет.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме