right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 27.06.2013, 02:48
Nikotin23 Nikotin23 там
Пользователь

Вес репутации: 11
Nikotin23 - очень-очень хороший человекNikotin23 - очень-очень хороший человекNikotin23 - очень-очень хороший человекNikotin23 - очень-очень хороший человек
Вопрос по прививкам

Первое сообщение: hide
Прошу совета компетентных родителей. подошло время прививок. Из поликлиники атакуют звонками. Но так как мы обслуживаемся в "Парасате" на ТБЦ, никакого желания отдавать им ребенка на растерзание нет. Полная дремучесть и безотвественность. Как пример, на первом осмотре ребенка в 1 месяц, его даже не стали раздевать. "Кушает? Спит, Плачет? ну хорошо, это нормально." Показываю на высыпания, спрашиваю - "Это сыпь или аллергия?" Врач - "Ну это или сыпь или аллергия..."
По соседям поспрашивал. Все отказ написали и там не обслуживаются.
Суть вопроса - где у в Караганде можно привить ребенка и делать это на регулярной основе?
С врачами вроде как определились. Очень понравилось в педиатрическом центре Мерей возле Нормы. Чисто, аккуратно, без очередей. Прием у невропатолога длился 40 минут. Получили массу полезной информации и рекомендаций.
Старый 18.08.2013, 17:52   #41
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Вопрос по прививкам

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Да, и раз АКДС такая тяжёлая, почему до сих пор делают её в том же виде? Может быть, был бы смысл как-то разделить этих возбудителей и сделать отдельные прививки?
Дело тут в том, что в организме новорожденного ребенка, в среднем до 2-х, 3-х месяцев циркулирует плацентарная кровь матери. Эта плацентарная кровь матери, содержит все антитела, которые были у матери, т.е. полный материнский иммунитет.
Постепенно к 2-м - 3-м месяцам плацентарная кровь замещается собственной кровью ребенка, соответственно все материнские антитела распадаются и к 2-3 м месяцам ребенок остаётся один на один со всеми болезнями... Так как ребенок ещё ничем не болел, то соответственно никаких антител к болезням у него ещё нет и он беззащитен.

Именно по этой причине, первая вакцинация АКДС намечается именно на этот период - около 2-х месяцев - что бы дать ребенку защиту. Т.е. все возможные привики надо делать в одно время, какой смысл их разносить по времени? Каждая отдельная ампула будет содержать свой консервант, лишний раз колоть ребенка, травмируя его лишний раз, зачем?
Тем более, на самом деле, самым тяжелым компонентом привики АКДС является коклюшный компонент.
Ослабленным детям, по определенным показаниям АКДС заменяют вакциной АДС, которая не содержит коклюшный компонент и легче переносится.

Цитата:
Если невозмоэно, тогда ведь надо их ставить как-тио очень выборочно, при наличии полного состояния здоровья у ребёнка?
Ну так ведь и делают!
Перед назначением привики ребенка обследуют, берут кровь, его осматривают хирург, невропатолог. Без их заключения нельзя делать привику.
Иногда, по показаниям, индивидуально, АКДС заменяется на АДС или же прививка отводится.

Цитата:
И ещё напрашивается вопрос: от туберкулёза БЦЖ делали поголовно всем. Почему сейчас вспышка этого заболевания?И какой тогда прок от этой БЦЖ, ведь она не даёт иммунитета от этой дряни
А давайте тут не я Вам отвечу, а Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ):

Цитата:
Вакцина БЦЖ (бациллы Кальметта-Герена) существует на протяжении 80 лет и является одной из наиболее широко используемых из всех существующих в настоящее время вакцин, охватывая более 80% новорожденных и детей грудного возраста в странах, где она является компонентом национальной программы иммунизации детей. Вакцина БЦЖ обладает доказанным защитным действием в отношении туберкулезного менингита и диссеминированного ТБ среди детей. Она не предотвращает первичного инфицирования и, что более важно, не предотвращает реактивацию латентной легочной инфекции, являющейся основным источником бациллярного распространения среди населения. Таким образом, влияние вакцинации БЦЖ на передачу Mtb является ограниченной.
Биологическое взаимодействие между Mtb и человеком отличается сложностью и понято лишь частично. Недавний прогресс, достигнутый в таких областях, как «микробактериальная» иммунология и генетика, служит стимулом дляисследований в области многочисленных новых экспериментальных вакцин, однако маловероятно, что какие-либо из этих срочно требующихся вакцин станут доступны для планового использования в ближайшие несколько лет. Тем временем поощряется оптимальное использование БЦЖ.
Хотя вакцина БЦЖ обладает доказанной эффективностью в борьбе с проказой и, вероятно, защищает также от язвы Бурули, эти аспекты выходят за рамки цели этого документа по политике. Это относится и к использованию БЦЖ для лечения рака мочевого пузыря.
В странах с высоким бременем ТБ все дети грудного возраста должны получить одну дозу вакцины БЦЖ как можно раньше после рождения. Поскольку острые побочные проявления при вакцинации БЦЖ встречаются крайне редко даже среди ВИЧ-позитивных младенцев без клинических признаков, все здоровые новорожденные должны быть вакцинированы БЦЖ даже в ВИЧ-эндемичных районах. Однако там, где позволяют ресурсы, желательно долгосрочное наблюдение за вакцинированными детьми грудного возраста, чьи матери заведомо ВИЧ-позитивны, для незамедлительного лечения диссеминированного туберкулеза, вызванного БЦЖ, у детей с быстро развивающимся иммунодефицитом.
...
Пока не появится усовершенствованная противотуберкулезная вакцина, усилия по борьбе с распространением ТБ будут по-прежнему опираться на существующие в настоящее время методы, а именно, на раннюю диагностику, проведение лечения под непосредственным наблюдением и соответствующее профилактическое лечение, а также на меры общественного здравоохранения по борьбе с инфекциями.
Улучшенные противотуберкулезные вакцины рассматриваются в качестве важного элемента успешной борьбы с ТБ, и разработка эффективных, безопасных и доступных по цене вакцин против туберкулеза должна оставаться глобальным приоритетом.
...
М.tuberculosis убивает и калечит больше взрослых лиц в возрасте от 15 до 59 лет, чем любая другая болезнь в мире. Из всех предотвращаемых случаев смерти непосредственно на ТБ приходятся 26%. В развивающихся странах женщин детородного возраста умирает от ТБ больше, чем от любых других причин, непосредственно связанных с беременностью и родами. Заболеваемость ТБ возрастает, особенно в беднейших странах и странах, где широко распространен иммунодефицит, вызванный ВИЧ-инфекцией. В последние годы появление Mtb с лекарственной устойчивостью еще более усложнило и без того непростые курсы лечения, и в большинстве бедных стран мало кто может себе позволить лечение туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью. Со временем у бактерий сформируется резистентность и к будущим специфическим антибактериальным препаратам. Хотя ТБ является болезнью нищеты и улучшение социально-экономических условий обычно приводит к снижению передачи инфекции, переход от нищеты к достатку часто требует нескольких поколений.
...
БЦЖ, единственная существующая в настоящее время вакцина против ТБ, обеспечивает защиту от туберкулезного менингита и диссеминированной формы ТБ у младенцев и детей младшего возраста. Однако она не предотвращает первичное инфицирование или реактивацию латентного ТБ, которая является основным источником распространения микобактерий среди населения. В отсутствие лечения оба этих состояния обычно приводят к летальному исходу. Таким образом, за прошедшие годы вакцинация БЦЖ позволила спасти тысячи человеческих жизней. Эта вакцина относительно безопасна, недорогая и требует лишь одной инъекции. Несмотря на недостатки, вакцинация БЦЖ в большинстве эндемичных стран рассматривается в качестве жизнесберегающего и важного элемента стандартных мер по борьбе с туберкулезом.
...
Широкие испытания, проведенные в 1935-1975 гг. для оценки защитного эффекта БЦЖ от ТБ легких, дали противоречивые результаты. В целом, самые высокие показатели защиты (60-80%) были достигнуты в Северной Америке и Северной Европе, тогда как в тропических регионах испытания обычно свидетельствовали о низкой защите или о ее отсутствии. Например, БЦЖ-штамм Тайса, который прежде широко использовался в США, индуцировал вакцинированным лицам защиту в диапазоне от 0 до 75%. Подобным же образом вакцинный штамм Копенгаген давал 77%-ную защиту при вакцинации школьников в Англии и нулевую защиту при его использовании среди населения южной Индии.
Этим противоречивым результатам дается ряд объяснений, включая различия в структуре испытаний, различия иммуногенности вакцинных штаммов или генетическое постоянство отдельных штаммов. Однако наиболее правдоподобное объяснение, по-видимому, заключается в различиях в воздействии микобактерий окружающей среды на лиц, живущих в теплом и холодном климате. Воздействие бацилл окружающей среды может индуцировать защиту против ТБ, сопоставимую с защитой БЦЖ, и последующая прививка БЦЖ этот уровень защиты не повысит. Согласно альтернативному объяснению, сформировавшийся ранее иммунитет к микобактериям окружающей среды нарушает жизнеспособность БЦЖ в организме хозяина, снижая, таким образом, иммунный ответ на вакцину.
...
Продолжительность действия защиты после вакцинации БЦЖ новорожденных не очень хорошо известна, однако считается, что по прошествии 10-20 лет она постепенно снижается до незначительного уровня. В Саудовской Аравии защитная эффективность неонатальной вакцинации БЦЖ против легочного ТБ, туберкулезного менингита или диссеминированного туберкулеза наблюдалась в течение более 20 лет и составляла 82% среди детей в возрасте до 15 лет, 67% - в возрастной группе 15-24 лет и 20% - среди лиц 25-45 лет.
...
Имеющаяся на международном рынке вакцина БЦЖ является безопасной, легко адаптируется к национальным программам иммунизации детей, не влияет на эффективность одновременно вводимых других вакцин, разработана в соответствии с техническими требованиями, и ее цена является приемлемой. К сожалению, эта вакцина не соответствует в полной мере важному требованию оказывать существенное воздействие на наиболее распространенное проявление туберкулеза, а именно на туберкулез легких.
...
Несмотря на недостатки этой вакцины, ВОЗ по-прежнему рекомендует одну дозу БЦЖ новорожденным или как можно раньше после рождения в странах с высокой распространенностью туберкулеза. Основаниями для этой рекомендации являются обеспечение значительной защиты против туберкулеза, угрожающего жизни детей раннего возраста, часто ранний контакт с Mtb и короткий инкубационный период при туберкулезном менингите и милиарном туберкулезе.
Ну вот, как-то так.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 18.08.2013, 17:57   #42
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Да, кстати, а почему вирус герпеса или СПИДа передаётся детям?
Как правило заражение ребенка происходит внутриутробно или во время родов, когда ребенок проходит по родовым путям.
Сейчас, если у матери стоит диагноз ВИЧ-инфекция, то как правило ей назначется кесарево сечение, плод извлекается и ему сразу назначают антиретровирусную терапию, не зависимо от результатов анализа крови.
Есть клинические данные, что такая такая тактика позволяет предотвратить заражение ребенка от матери при рождении.
Ну и разумеется никакого грудного кормления...
Цитата:
Вот, вырванная фраза из инета
Генетическая "модификация" вирусом клеток может передаваться и по наследству. Это дает еще один путь внутриутробного заражения чумой,....
Внутриутробное заражение - это не то же самое, что передача по наследству.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 18.08.2013 в 18:05.

Старый 18.08.2013, 18:52   #43
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22141

Azazello, а про карту прививок детей 60-х не знаете? давно хотела узнать

Старый 18.08.2013, 19:24   #44
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Azazello, а про карту прививок детей 60-х не знаете? давно хотела узнать
Нет, незнаю.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 18.08.2013, 21:14   #45
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Нет, незнаю.
Жаль, неплохо было бы узнать да сравнить с нынешним.

Старый 18.08.2013, 23:36   #46
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Жаль, неплохо было бы узнать да сравнить с нынешним.
Честно сказать, малопонятное желание...
Естественно, что в начале 20-го века прививок не было никаких, в середине 20-го века прививок было меньше, а в начале 21-го века, естественно, что прививок больше и они иные, чем 50 лет назад...

медицина же не стоит на месте...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 18.08.2013, 23:37   #47
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

вот мне и интересно, какие прививки ставили обязательно нам, а какие-нашим детям

Старый 19.08.2013, 14:39   #48
Lanna
Местный
Девочка 11285
Flag 11285
Lanna там

Вес репутации: 3095

Нашла в карточке сестры. Она родилась в 59г. Прививки:
в роддоме - 3 (какие не написано), а затем
1.Против туберкулеза -1
2.Против дифтерии - 4 раза (3 в первый год жизни и 1 в 3 года)
3.Против оспы - 3 раза (2 после года и 1 в 4 года)
4.Против коклюша - 3
5.Против кори - 1

Много это или мало, не поняла. Одно поняла, что комплексных прививок тогда не было.
А в 80-х нашла только - БЦЖ, против кори, против паратита, АКДС(дифтерия,коклюш,столбняк) и против полиомиелита(аж 4 штуки).
Сразу предупреждаю, что от медицины я очень далека, поэтому написала, что нашла.

Последний раз редактировалось Lanna; 19.08.2013 в 14:45.

Старый 19.08.2013, 15:24   #49
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
Много это или мало, не поняла.
да почти то же самое, от Оспы сейчас не делают, так как считается, что Оспа уничтожена, как болезнь. (Единственная болезнь, которую человечество победило, как принято считать).

И там нет пирвики от столбняка, которая сейчас в АКДС вхоит.
Нет краснухи и паротита, которые сейчас в ККП входит...
И странно, что нет прививки от полиомиелита, она в 60-х годах была обязательной, как и сейчас.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 19.08.2013, 15:41   #50
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 24597

Цитата:
И странно, что нет прививки от полиомиелита, она в 60-х годах была обязательной, как и сейчас.
Скорее всего одна из этих:
Цитата:
Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
в роддоме - 3 (какие не написано)
Странно только, что позже ревакцинации не было.

Старый 19.08.2013, 23:04   #51
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Lanna, спасибо
Вот и думаю: мож, хватало этих прививок, которые ставили в 50-60-х?

Добавлено через 3 минут(ы) 52 секунд(ы)

а коклюшем я всё равно болела, даже помню, как я кашляла ночами, стоя в кроватке, у которой ещё была поднята сетка, чтобы не упасть во сне. Значит, маленькая была ещё.

Старый 18.12.2013, 09:14   #52
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23659

Здрасти, приехали!

Источник: YouTube

Слабый должен умереть. Полная версия

Источник: YouTube

Старый 18.12.2013, 11:09   #53
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

А три месяца назад:

*Natalie*,
Кажется это просто профессионально сделанная нарезка...
Онищенко в этом интервью, кажется говорит о биологической и иммунологической безопасности России.
Он говорит не о вреде прививок, как таковых, а о том, что в России практически нет своих собственных прививок и очень мало исследований в этой области, что делает Россию беззащитной от различных злоупотреблений, в том числе, от экспериментов фармакологических ТНК.
Собственно об этом он неоднократно говорил.
http://www.echomsk.spb.ru/projects/i...olebaniya.html

Очень похоже, что журналисты ТВЦ, ловко отредактировали интервью с Онищенко, что бы сформировать у зрителей нужное понимание и раздуть очередную сенсацию...
Вот и задашься вопросом, кто же проводит геноцид, те кто делает некачественные вакцины или те, кто всеми правдами и неправдами хочет отговорить людей от прививания?

Добавлено через 24 минут(ы) 53 секунд(ы)

Или вот, он же Онищенко:
Цитата:
С.БУНТМАН: Были обязательные детские прививки.

Г.ОНИЩЕНКО: Они и сейчас есть. Это национальный календарь, который нужно неукоснительно соблюдать. Затем произошла, я бы так сказал, - такое переломное событие: маленькая заметочка в «Комсомольской правде», некто Уколов написал «Ну подумаешь, укол», - что это все вредно. И вдруг вся 300-миллионная страна прозрела: как, оказывается вакцина вредно?

И я, пережив этот период – я действительно читал телеграммы, официально направленные в Минздрав, - слушайте, а в связи со статьей в «Комсомольской правде» нужно вакцинировать детей, или не нужно? – это пишут региональные бонзы от медицины - официальная телеграмма. Долго мы их успокаивали, но она показала глубину нашего падения в той обязаловке.

Долго этот период длился, с 1991 по 1997 гг., - отстроили совершенно цивилизованное законодательство, закон об иммунопрофилактике сегодня говорит так, - это законодательная норма, не бред сумасшедшего: информированное согласие на прививку. То есть, мы должны объяснить маме: да, уважаемая мамаша, вашему ребеночку нужно сделать прививку в один год против кори – это такое заболевание, которое осложняется. При этом могут быть осложнения – то ли аллергическая реакция, то ли температура, хотя аллергия тоже проявляется температурой – все должны рассказать. И мама должна принять решение – если это мама. Если я взрослый, дееспособный человек, то я должен принять решение.

С.БУНТМАН: Один вопрос - что касается детских болезней знаменитых – кори, ветрянки, прочих, - есть устойчивое мнение, что ладно уж, лучше переболеть в детстве, потому что корь во взрослом возрасте – это глаза, и так далее.

Г.ОНИЩЕНКО: Давайте так: корь сегодня уносит на планете один миллион жизней.

С.БУНТМАН: Корь? В каком возрасте?

Г.ОНИЩЕНКО: В детском возрасте миллион жизней. 50 млн. заболевают, один (миллион) умирает – это данные ВОЗ. У нас в России в прошлом году кори было 127 случаев, и это благодаря прививке. То есть, меньше, чем один случай на миллион. А один случай на миллион - это тот негативный показатель ВОЗ, который говорит о том, что страна благополучна по кори. Я вам скажу так: 20-й век дал человеку 20 лет дополнительной жизни благодаря вакцинации. И то, что оспа сегодня не является, и ее уже многие мои коллеги не знают как инфекцию, - потому что в 1980 г. на планете была ликвидирована оспа. Это страшное заболевание, это то заболевание, которое было, если хотите, биологическим клапаном избыточности населения на планете.

С.БУНТМАН: Не дай бог. Это теория.

Г.ОНИЩЕНКО: Это не теория. Может быть, это несколько цинично звучащее, но природа регулирует все – регулирует и в животном мире, и в человеческом мире, хотя мы и гомосапиенс всего лишь 30 тысяч лет, но тем не менее. Так вот 20 лет жизни дала вакцинация человечеству. Мы сейчас стоим на пороге ликвидации полиомиелита, и мы его ликвидируем. Мы ликвидируем корь, потому что с этого года мы начали сертификацию регионов РФ как регионов, свободных от кори. Это серьезные, глобальные успехи практического здравоохранения, которые никто не замечает.

А в чем отличие вакцинации от лечения? Ведь большой человек, если ему даже скажешь, что ему надо принимать цианистый калий, и ты от этого получишь облегчение своего заболевания – он его будет принимать, зная, что это безусловный яд. А если человеку говорят - ты сегодня здоров, у тебя вроде бы ничего не болит, но тебе нужно сделать прививку. Но эта прививка может вызвать осложнения.

Вот то, что произошло в этом году с полиомиелитом, с корью, с гриппом, заставило о чем задуматься? Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки элитного, успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям. И я вот уже с нашим омбудсменом по правам ребенка обсуждаю вопрос: слушай, а не возбудить ли нам законодательную инициативу? Ведь что такое ребенок – это гражданин России. Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить под угрозу заболевания, причем реального заболевания, своего ребенка?
Ищем выход...

Добавлено через 26 минут(ы) 12 секунд(ы)

Или вот, к примеру, взять привику от столбняка.
Цитата:
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 %[2] заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий.[2] В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %.

Каждый год в мире по официальным данным от столбняка умирает около 250 тысяч человек, подавляющее большинство из них — новорожденные. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорожденных), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно.
Нормально ли отказываться от прививок против Столбняка?
Это при том, что возбудитель столбняка может оказаться в любой момент в любом месте,
Цитата:
Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой.
Ваши дети не падают, не царапаются, не цепляют занозы?
Подцепить эту заразу можно где угодно, на даче, при походе в лес, в горы даже просто на улице.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 18.12.2013, 23:29   #54
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23659

Цитата:
Кажется это просто профессионально сделанная нарезка...
Равно как и видео с прививкой, может это не вакцина вовсе была, а В12

Старый 18.12.2013, 23:35   #55
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
Равно как и видео с прививкой, может это не вакцина вовсе была, а В12
Возможно это просто физраствор, но даже если это и была постановка, то Онищенко участвовал в ней добровольно и осознанно. Чего пока нельзя сказать об этом интервью, которое явно, хорошо перемонтировано.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 22.12.2013, 21:52   #56
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 35
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 34917

Вообще отказались от прививок.!

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 22.12.2013, 22:14   #57
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 3186

Рада за вас. Надеюсь когда ребенок пойдет в школу у вас не будет проблем.

Рене Декарт

Старый 22.12.2013, 23:25   #58
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 35
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 34917

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Рада за вас. Надеюсь когда ребенок пойдет в школу у вас не будет проблем.
А тут корупция наша поможет

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 16.01.2014, 02:05   #59
Luchita
Заблокирован
Девочка 46811 Возраст: 33
Flag 46811
Luchita там

Вес репутации: 0

Ну вообще по закону не имеют права НЕ пустить ребенка в сад или школу на основании того, что у него нет прививок. Я сама непривитая, нигде проблем никогда не возникало. Выросла нормальным здоровым человеком.

Старый 16.01.2014, 20:30   #60
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от Luchita Посмотреть сообщение
Я сама непривитая...
Выросла нормальным здоровым человеком.

ага, оно и видно, как здоровье из Вас так и прёт два раза в год...
Цитата:
Сообщение от Luchita Посмотреть сообщение
А я каждый год весной и осенью стабильно заболеваю((
Ротавирусная инфекция?

Вы уже определитесь, нормальный Вы здоровый человек или каждый год по 2 раза простудами болеете (слабый иммунитет).

А то как-то читать Ваши противоречия смешно, ей-богу.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме