right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 02.04.2014, 11:55
Шакти Шакти там
Игривая Детка

Вес репутации: 3447
Шакти репутация неоспоримаШакти репутация неоспоримаШакти репутация неоспоримаШакти репутация неоспоримаШакти репутация неоспоримаШакти репутация неоспоримаШакти репутация неоспоримаШакти репутация неоспоримаШакти репутация неоспоримаШакти репутация неоспоримаШакти репутация неоспорима
Отказ от посмотра ТВ

Первое сообщение: hide
6 лет прошло с тех пор, как я отказалась от просмотра телевизора. И сейчас активно пропагандирую эту меру (эту некую революцию), как простой, но очень эффективный способ эволюционировать. Эта мера позволяет минимизировать посторонние вливания в наше сознательное и бессознательное, благодаря чему, со временем, научаешься лучше понимать чего хочешь именно ты.

И сразу чудесным образом получается быть успешным, здоровым и счастливым. Таким, каким телек говорит нам, что мы быть не можем... или можем, но с соблюдением определенных условий (чаще всего это: проголосовать или купить то, что нужно тому, кто рулит по другую сторону экрана).

Предпосылок для этого "серьезного шага" на тот момент было много, но как-то по привычке включая клипы, интересные передачи про мир вокруг... и погружаясь в поток завораживающих картинок... казалось что это всего лишь фон, что ты занимаешься обычными делами и влияние этого устройства на твою Жизнь малозначительно и что ты с легкостью можешь от этого отказаться, просто не видишь в этом смысла и что ты сам выбираешь и дозируешь информацию...(не особо задумываясь, а твоя ли это мысль на самом деле)... и даже не замечаешь, что вместо того, чтобы пойти в парк и любоваться осенними листьями (делая полезное своему организму и настроению...) ты просто отсиживаешь задницу смотря передачу про осенние листья...

А просто ли это, выключить телек навсегда? - попробуйте! Вдруг, и у Вас получится

Они кочуют, и их не волнует особо ничего из цивилизации нашей... от цивилизации что-то берут: моторные лодки, снегоходы, но это то, что им нужно, а не то, что думают, что им нужно, белые братья.
Старый 02.04.2014, 12:48   #21
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Мальчик 22 Возраст: 39
Kosmaty_Leva там

Вес репутации: 0
Re: Отказ от посмотра ТВ

Цитата:
Сообщение от Шакти Посмотреть сообщение
Ты правда этого хочешь? А то я с радостью могу продолжить
Оффтопик
Не, не. Так неправильно! Давай лучше я возьму инициативу. В руки. И... где там клубничка?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 02.04.2014, 12:54   #22
A.Z.
Трубадур
Мальчик 7809
Flag 7809
A.Z. там

Вес репутации: 21320

Цитата:
Сообщение от Шакти Посмотреть сообщение
очень эффективный способ эволюционировать.
Без телевизора лет шесть (звучит как речь на собрании анонимных алкоголиков). Не вижу в этом какой-то духовной эволюции (революции). Просто технический прогресс - вы просто поменяли один интерес на другой - ТВ на Интернет.

Старый 02.04.2014, 12:57   #23
Шакти
Игривая Детка
Девочка 5532 Возраст: 34
Flag 5532
Шакти там

Цитата:
Сообщение от Lexie Посмотреть сообщение
Но пользу тоже извлекла, познакомилась с интересными людьми, даже большую очень пользу
Аналогично! Караганда-НМ КЗ. - зе бест! Благодарю этот замечательный форум и всех его обитателей. Многое мне этот форум подарил...

Цитата:
Сообщение от Lexie Посмотреть сообщение
наверное Хотя и без телека можно фигней страдать, все таки мышление менять надо в целом, а это просто одна из составных частей.
Поверь, уже одна эта мера принесет свои благие плоды. Дальше сам начнешь делать те шаги, которые будут правильные именно для тебя настоящего, а не для тех, кто хочет тебе отбеливатель продать.

Добавлено через 1 минут(ы) 25 секунд(ы)

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Kosmaty_Leva Посмотреть сообщение
Оффтопик
Не, не. Так неправильно! Давай лучше я возьму инициативу. В руки. И... где там клубничка?
Давай... Можно и в личке

Они кочуют, и их не волнует особо ничего из цивилизации нашей... от цивилизации что-то берут: моторные лодки, снегоходы, но это то, что им нужно, а не то, что думают, что им нужно, белые братья.

Старый 02.04.2014, 12:58   #24
азалия
Местный
Девочка 46287
Flag 46287
азалия там

Вес репутации: 11962

к телевизору отношение никакое ...ни плохо ни хорошо,
то что инфа с тв идет для полива наших ушей эт мне понятно было еще с детства, у меня на кухне тв служит как музыкальное оформление, слушаю только музыкальные каналы, иногда слушаю новости, кулинарные передачи раньше пыталась смотреть, иногда такое наговорят в них, что для начинающего кулинара много не понятно, достают полусырые пироги, ножки запеченные не прожаренные ....
в инете мастер классы гораздо лучше и подробно расписан каждый шаг....
и еще ...никогда не понимала когда люди берут на выходные кучу дисков сериалов и смотрят целыми днями это мыло? по мне лучше взять удочку и махнуть на речку, или санки и на горку или что еще,

Последний раз редактировалось азалия; 03.04.2014 в 10:21.

Старый 02.04.2014, 13:01   #25
Шакти
Игривая Детка
Девочка 5532 Возраст: 34
Flag 5532
Шакти там

Цитата:
Сообщение от A.Z. Посмотреть сообщение
Без телевизора лет шесть (звучит как речь на собрании анонимных алкоголиков). Не вижу в этом какой-то духовной эволюции (революции). Просто технический прогресс - вы просто поменяли один интерес на другой - ТВ на Интернет.
Частично соглашусь. С той лишь оговоркой, что Интернет - это мощнейший инструмент, который, например мне позволяет создавать и успешно развивать свои бизнес Проекты. + помогает соединить с Людьми важными и ценными в моей Жизни. Помогает узнавать много нового и интересного. И мед можно использовать во вред, если слишком много и не по делу. Или если он вообще противопаказан.

Старый 02.04.2014, 14:47   #26
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 36
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 37125

Тоже лет 5 -6 без телевизора. никак не жалею

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 19.02.2016, 13:12   #27
zaychenka
Новичок
Мальчик 49340
zaychenka там

Не смотрю телевизор лет 5-6 наверное. Думаю, ничего не потеряла)

Старый 19.02.2016, 16:36   #28
Lanna
Местный
Девочка 11285
Flag 11285
Lanna там

Вес репутации: 3096

А в чем разница между просмотром телевизора и просмотром фильмов и передач в интернете?
Или вы читаете газеты, журналы и книги вместо телевизора и ходите на лыжах в освободившееся время? Кто заставляет смотреть по телевизору все передачи подряд?

Старый 19.02.2016, 19:49   #29
Askarik81
Коренной
Мальчик 7868 Возраст: 37
Flag 7868
Askarik81 там

Вес репутации: 22899

Под телик хорошо засыпать, а так не смотрю его, так как интересующее меня не показывают, да и реклама задалбливает

Старый 22.03.2016, 12:17   #30
EXA
Местный
EXA там

Вес репутации: 11

Телевизор сменил ютуб, там подобного говна порядком больше,чем на телевизоре. Каналы РК тупо включают часто ютуб в эфир, дёшево и сердито. А ля шоу +100500, просмотров млн, гордых подписчиков, не смотрящих зомобоящик . Новости более или менее правильные, где бы их взять, везде деза или полуправда. Куча аналитиков, которые или врут или проплачены, или выдумщики, и есть правда, но ты догадайся, где в его словах правда. Время жрут и facebook, vk похуже телика, там время убить контента в разы больше и на любой вкус. Всякие fishki, yaplakal, urod ещё стопка по пожиранию времени. Отказ от них просто не есть успех, всегда подобное пожрётся подобным, к примеру чтение бреда ширпортребного, или пивасик подъезде (судя по моему подъезду) или ещё что , придумайте сами.
Очень трудно выбрать правильный контент, всегда внутри ситуации и сложно оценить правильно. Самое простое и эффективное, по моему мнению, это заняться каким-то делом, полезным для себя и потреблять контент в этой области, в конце концов мозг правильные штуки найдёт и будет больше пользы. Да и полезных вещей воз и маленькая тележка, ещё бы английский бы на профессиональном уровне, движение есть, но медленное. По телевизору много полезного ну или по крайней мере интересного, дискавери, сначала выходит на канале, потом в инете. а там и проихвосдтво и популярная наука и просто идеи, советские фильмы не важно или телик или торрент, смешарики тоже раньше на ТВ, как ни крути смотрю сериалы, теорию большого взрыва, с торрента смотрел телесериал Хичкока "Хичкок представляет", а это ТЕЛЕсериал чёрнобелый. Смотришь Хичкока и видишь, ни чего нового нет в кинематографе, а он наверное не есть первооткрыватель сюжетов и приёмов. Психо фильм интересный. В инете с хохляского канала, программу жена смотрит, но опять и инет и то что хочется и всё таки телевизор. Доктор комаровский и телик и ютуб, и хочешь его соц сеть, познакомился с его программами, через телик. В моём случае жёсткий гибрид, сильно слежу файсбуком, что бы не больше 10-15 минут в день, что бы понять, что происходит у нас в РК в ИТ тусовке начальника, кто чем живёт знакомы-коллег. Ютуб 1,5 скорости просмотра, это вообще как за здрасьте, иногда скорость 2х кратная, что бы меньше времени ело. Выкидываю треш, что бы не подсовывало, типа приколов, срача блогеров, обзор срача блогеров, обзор, обзоров срачев блогеров. И прочей радости, которую нас индивидуальных и умных от 100 000 до бесконечности посмотрело, не понятного говница, тупо раскрученного интересными приёмами. Могу сказать, чем меньше за тебя думает телевизор в выборе контента, тем больше шансов найти что-то более полезное для себя, но не залог успеха .
А успешные люди не смотрят много гумуса, потому что как проснулся работаешь, как закончил работать, сразу спать, выходной (отпуск) или получение положительных впечатлений на свои заработанные, или опять работа или общение с людьми своего круга, а мы (мне так кажется, инет убедил в этом, может и заблуждаюсь) есть средне взвешенное своего круга общения. На херню времени нет.

Старый 22.03.2016, 15:45   #31
Эльф
тьма зовёт меня
Мальчик 4346
Flag 4346
Эльф там

Вес репутации: 53346

Цитата:
Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
А в чем разница между просмотром телевизора и просмотром фильмов и передач в интернете?
Или вы читаете газеты, журналы и книги вместо телевизора и ходите на лыжах в освободившееся время? Кто заставляет смотреть по телевизору все передачи подряд?
Кратко и ёмко!
Только добавлю, что не все книги и газеты одинаковы полезны.

Старый 22.03.2016, 17:03   #32
Grisharu
Местный
Мальчик 4017
Flag 4017
Grisharu там

Вес репутации: 3923

Телевидение это такой же канал получения информации как другие. Но есть плюсы - видеоряд, звуковой ряд идут одновременно.
Информация бывает разной. Можно не смотря телевизор быть не умным.
Есть много интересных каналов - История, 24 док, 24 техно и много много других.
Конечно не нужно зацикливаться только на телевизоре для получения информации.
Не считаю полный отказ от телевидения преимуществом.

Старый 22.03.2016, 23:23   #33
Заскучавший
Директор
Мальчик 48435 Возраст: 34
Flag 48435
Заскучавший там

Вес репутации: 6494

Просиживать на форумах, соц сетях и прочих интернетах и при этом понтоватся, что не смотришь ТВ. Это тож самое, что сидеть на героине и хвастатся, что не бухаешь!

Старый 19.04.2017, 18:03   #34
zaychenka
Новичок
Мальчик 49340
zaychenka там

Цитата:
Сообщение от Заскучавший Посмотреть сообщение
Просиживать на форумах, соц сетях и прочих интернетах и при этом понтоватся, что не смотришь ТВ. Это тож самое, что сидеть на героине и хвастатся, что не бухаешь!
Стала приходить к такому же выводу. Ловлю себя на том, что тратится просто тонна времени на этот "мусор" в новостных лентах. При чем, понимаю, что ничего полезного там для себя не найду, но уже просто рефлекторно жму знакомые иконки, когда свободная минута появляется. Собака Павлова, блин...

Старый 09.06.2017, 12:22   #35
maryanna
Заблокирован
Мальчик 50130
Flag 50130
maryanna там

ТВ уже давно не смотрю. Просто перешла на комп) Но в соц сетях сижу редко. С некоторыми людьми в вк общаюсь. Да и есть парочка интересных пабликов. Да и всё в общем. Не думаю что нужно отказываться от всего. Просто необходимо знать меру

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме