right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Домашний очаг > Домашний уголок

Важная информация

KNM
Результаты опроса: На что вы ориентируетесь, выбирая игрушку для ребенка?
На цену. Лучше порадовать ребенка сразу несколькими недорогими игрушками. 0 0%
На качество. Беру только дорогие игрушки в специализированных магазинах. 4 100.00%
Делаю игрушки для своего ребенка сам(а) из экологически безопасных материалов. 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы

Старый 19.02.2013, 15:17
Eco Eco там
Пользователь

Вес репутации: 6
Eco скоро придёт к известности
Вредная химия в вашем доме. Отвечаем на все вопросы о мебели, игрушках и пр.

Первое сообщение: hide
Вредные вещества есть не только в лаках и красках. Ядовитые игрушки и посуда, ядовитая еда и мебель. Сегодня в собственном доме можно отравиться почти всем. Мы отвечаем на все вопросы о том, как этого избежать. Например, сейчас разрабатываем тему, как выбрать экологическую косметику, или подскажем, чем заменить химический шампунь, чтобы сохранить ваше здоровье, здоровье ваших детей и родителей. Технический прогресс - это, конечно, здорово, но в последнее время мы переусердствовали с химией...

Мы - это три неправительственные организации: "Экологический музей" (Караганда, Казахстан)
"Центр внедрения новых экологически безопасных технологий (CINEST)" (Караганда, Казахстан) и
"Arnika" (Чешская Республика).

Задать вопросы можно и "вживую" по телефону 8(7212)41-33-44 (ЭкоМузей). Кодовая фраза: "Инфоцентр проекта по химической безопасности".

Последний раз редактировалось Eco; 19.02.2013 в 17:10.
Старый 21.02.2013, 13:36   #21
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 42
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 77596
Re: Вредная химия в вашем доме. Отвечаем на все вопросы о мебели, игрушках и пр.

Эх вы! Вот у меня из натурального сейчас только ботинки. А так. Пуховик и вязанная шапочка. Вязанные перчатки. Вот мне действительно животных жалко.

А Вы ... ой! Опять меня понесло! Ну ладно, последний раз... Короче женщины! Завязывайте с шубами и сапогами! Пуховик это и красиво и тепло и гуманно. В вязанной шапочке ухи не мерзнут. Валенки это вещь! Особенно в наши морозы!

А вот когда Вы чужие шкуры и кожу с себя снимите, тогда и поговорим о том как Вам жалко животных на которых опыты делают.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 21.02.2013, 13:37   #22
julija
хлороустойчи
Девочка 1039 Возраст: 42
Flag 1039
julija там

Вес репутации: 2129
Re: Вредная химия в вашем доме. Отвечаем на все вопросы о мебели, игрушках и пр.

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
julija, это будет дорого и "дать" могут за такую "рекламу"!
ну почему? Ненужно глянцевых обложек и красочных фотографий. Можно просто газеткой напечатать. А на счет "дать" - свободу слова в КЗ уже отменили?
Я думаю что эта газетка будет очень популярна

За тридцать -- классный возраст. Еще молода и красива, но уже не дура!

Старый 21.02.2013, 13:38   #23
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Я считаю что опыты надо ставить на людях!

Старый 21.02.2013, 13:40   #24
julija
хлороустойчи
Flag 1039
julija там

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
Я считаю что опыты надо ставить на людях!
согласна Для кого товар в конце концов

Старый 21.02.2013, 14:23   #25
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Сообщение от julija Посмотреть сообщение
свободу слова в КЗ уже отменили?
НЕТ! Что Вы! Что Вы! У нас все хорошо с этим делом! Каждый имеет право!

Старый 21.02.2013, 14:36   #26
Зая
А снег идет...
Девочка 7920 Возраст: 35
Flag 7920
Зая там

Вес репутации: 0

М-да, только у нас можно сидеть за то,что вез бумажки (за которые просто на хе можно было послать-личное дело), а блин за убийство можно просто хулиганство оформить

Старый 21.02.2013, 17:05   #27
julija
хлороустойчи
Flag 1039
julija там

Ненадо передергивать уважаемый! Я не предлагала печатать и втихушку раскидывать листовки. Речь же идет не о политической печати

Старый 21.02.2013, 17:08   #28
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Сообщение от julija Посмотреть сообщение
Ненадо передергивать уважаемый! Я не предлагала печатать и втихушку раскидывать листовки. Речь же идет не о политической печати
Я тоже ничего такого не предлагал! Приезжайте к нам! Давайте это дело замутим! Я так думаю что юрист Вам очень скоро понадобиться. ТОлько мои услуги не дешевы. И деньги вперед!

Старый 21.02.2013, 17:29   #29
Eco
Пользователь
Девочка 39662
Flag 39662
Eco там

Gedeon, пластиковые вилки, ложки, как и вся одноразовая посуда, могут выделять разные опасные химические вещества: формальдегид, диоксин, меламин и другие.
Пластиковая посуда может изготавливаться из полипропилена, полистирола, полиэтилена - звучит несъедобно, и правильно.
Если налить в пластиковый стакан спиртное, то из нее в напиток начнет обильно выделяются формальдегид и бензальдегид.
Формальдегид — это канцероген, губительный для организма человека. Эта отрава влияет на органы дыхания и слизистую глаз, опасна для центральной нервной и репродуктивной систем.
Если такую посуду поставить в микроволновку, из нее начнет выделяться диоксин — сильнейший яд, который окрестили «химическим СПИДом». В организм человека он попадает с пищей, циркулирует в крови, откладывается в жировых тканях, замедляет работу эндокринных желез. Считается, что он может спровоцировать бесплодие и рак.
Если обдать пластик кипятком, то ложечка или вилочка и вовсе может стать ядовитой. Если посуда при этом деформировалась, опасность повышается, ее лучше сразу выбросить. В пластиковой посуде может содержаться ядовитый меламин, который переходит в горячий чай или кофе.
Пластиковая посуда предназначена для холодной пищи, тогда она безопасна. Но повторно ее использовать нельзя. Например, нельзя хранить в пластиковых бутылках из-под минералки молоко. Некоторые полимеры жирорастворимые. Тоже с квасом, компотом, спиртными напитками.
Выделению вредной химии из пластиковой посуды также способствуют длительный контакт с пищей, ультрафиолетовые лучи и кислород.

Старый 21.02.2013, 17:31   #30
julija
хлороустойчи
Flag 1039
julija там

Цитата:
Я тоже ничего такого не предлагал! Приезжайте к нам! Давайте это дело замутим! Я так думаю что юрист Вам очень скоро понадобиться. ТОлько мои услуги не дешевы. И деньги вперед!
Вы мне предлагаете бросить здесь все (дом, детей , работу, мужчину наконец) и приехать к вам что-бы печатать газету. И вы думаете я приеду
А вообще-то это было конструктивное предложение от которого автор может и отказаться без всяких последствий как для себя так и для других. Так что....удачи

Старый 21.02.2013, 17:33   #31
Eco
Пользователь
Девочка 39662
Flag 39662
Eco там

Пластиковые вилки, ложки, как и вся одноразовая посуда, могут выделять разные опасные химические вещества: формальдегид, диоксин, меламин и другие.
Пластиковая посуда может изготавливаться из полипропилена, полистирола, полиэтилена.
Если налить в пластиковый стакан спиртное, то из нее в напиток начнет обильно выделяются формальдегид и бензальдегид.
Формальдегид — это канцероген, губительный для организма человека. Эта отрава влияет на органы дыхания и слизистую глаз, опасна для центральной нервной и репродуктивной систем.
Если такую посуду поставить в микроволновку, из нее начнет выделяться диоксин — сильнейший яд, который окрестили «химическим СПИДом». В организм человека он попадает с пищей, циркулирует в крови, откладывается в жировых тканях, замедляет работу эндокринных желез. Считается, что он может спровоцировать бесплодие и рак.
Если обдать пластик кипятком, то ложечка или вилочка и вовсе может стать ядовитой. Если посуда при этом деформировалась, опасность повышается, ее лучше сразу выбросить. В пластиковой посуде может содержаться ядовитый меламин, который переходит в горячий чай или кофе.
Пластиковая посуда предназначена для холодной пищи, тогда она безопасна. Но повторно ее использовать нельзя. Например, нельзя хранить в пластиковых бутылках из-под минералки молоко. Некоторые полимеры жирорастворимые. Тоже с квасом, компотом, спиртными напитками.
Выделению вредной химии из пластиковой посуды также способствуют длительный контакт с пищей, ультрафиолетовые лучи и кислород.

Старый 21.02.2013, 17:38   #32
julija
хлороустойчи
Flag 1039
julija там

Цитата:
Сообщение от Eco Посмотреть сообщение
Формальдегид — это канцероген,
А так-же Bisphenol A, а так-же подобное эстрогену вещество....

Старый 21.02.2013, 18:06   #33
Eco
Пользователь
Девочка 39662
Flag 39662
Eco там

Gedeon, по магазинам бегали по разному. И в шубах и в кожзаме. Но я с вами согласна. Пуховик - это гуманно и тепло. И животных жалко.

Добавлено через 21 минут(ы) 55 секунд(ы)

Выглядит ужасно, особенно если учесть, что многие животные при этом погибают в мучениях.
А когда наносят вещества, то шкурку сбривают. Потом, естественно, никто ничего не смывает, и на больное место не дует, чтоб все прошло.
А шампунь в глаза заливают, глаз при этом, случается, погибает. В любом случае из лаборатории животные живыми не выходят.
Насчет тестирования не на животных. Как будут подробности - сразу опубликую.

Старый 21.02.2013, 18:24   #34
Зая
А снег идет...
Девочка 7920 Возраст: 35
Flag 7920
Зая там

Вес репутации: 0

Наверно, не в тему, блин про наш долбанный зоопарк...с каждым разом животных меньше, кенгуру изначально было 4, теперь 2. Лев с половиной хвоста, какой-то зверек внутри помещения тоже с окровавленным неполноценным хвостом. Потом фото с животными в помещении с рыбами, с кроликом, который, в этом году уже выглядит жалко, уже облез местами, так и еще маленьких цыплят притащили в клетке, которым только в тепле и уюте нужно сидеть и ни как в руках держать. Так какого было мое удивление, когда мы пошли дальше...оказывается для цыплят есть большая клетка, где около 10 штук валялись мертвые, ну ладно, не досмотрели, может быть...ан нет дальше в клетке с хищными птицами лежали те же самые трупы цыплят, которых немножко доедали...Ну и где гуманность, не уже ли я поведу своего ребенка в это место, когда он уже будет понимать увиденное.Почему-то в России,когда было громкое дело по поводу брошенного мертвого при рождении жирафа на съедение льву при посетителях, всех призвали к ответственности, а у нас значит все нормально Блин, бедные бегемоты, их экскременты даже на потолке

Старый 21.02.2013, 18:33   #35
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23659

То есть пух/перо на пуховики птицы отдают добровольно?

Старый 21.02.2013, 18:44   #36
julija
хлороустойчи
Flag 1039
julija там

Зая, еще будучи маленьким ребенком была в карагандинском зоопарке. Это был мой первый и последний раз. И до сих пор (уже лет 30 прошло) немогу забыть эти страшные клетки и бедного качающегося медведя.

Добавлено через 9 минут(ы) 46 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
То есть пух/перо на пуховики птицы отдают добровольно?
по команде :"Раздевайсь!".

Для меня лично есть два вида "использования" животинки ( как в еду так и на сумки-сапоги). Первое: как описалось выше для експериментов (хотя и без животных тоже никуда в некоторых случаях. Так-же не человеческое обращение с животными (открытым словом чистое мучение). И Второй вид : когда животных используют (будь-то пуховики-подушки или кожа-мясо) НО с подобающим обращением. К примеру: есть у нас два мясокомбината и я сама вижу как в машинах вехут хрюшек. Машина не переполнена до отказа что не поймешь где уши где ноги. Здесь законом строго соблюдается количество голов на 1м2. Выгоняют свинюшек специальными хлопушками которые их испокаивают (а на одном мясокомбинате вообще классическую музыку играют). Птицу сначала подвешиват за ноги от чего она впадает в сон, а потом в специальное помещение запускают углекислый газ, от чего пИтичка засыпает до конца, а потом... конец.

Так что... животных можно использовать в своих целях и гуманным способом

Старый 27.02.2013, 12:04   #37
Eco
Пользователь
Девочка 39662
Flag 39662
Eco там

В 2012 г шесть организаций-участниц сети IPEN из стран региона ВЕКЦА исследовали 569 игрушек и других товаров для детей, выбранных наугад на рынках и в магазинах в странах бывшего союза, в том числе в Казахстане. Искали токсичные: свинец, ртуть, мышьяк, сурьму, кадмий и хром. Сравнили с законодательно установленным в России предельным уровнем содержания токсичных веществ в почве с полученными данными по содержанию этих же металлов в игрушках. Результаты показали, что в 104 товарах (18%) было превышено ПДК по свинцу, в 18 товарах (3%) превышен ПДК ртути, в 45 товарах (8%) превышен ПДК по мышьяку, и в 75 товарах (13%) превышен ПДК по сурьме. При этом в 75 образцах (13 %) было обнаружено наличие более одного токсичного металла. Среди ядовитых были не только игрушки непонятного происхождения. Некоторые из них были произведены в странах Европейского Союза! Были и такие, на которых гордо красовался знак РСТ (российский знак соответствия или "знак Ростеста", которым подтверждается соответствие объектов, прошедших подтверждение соответствия, установленным требованиям).

Старый 27.02.2013, 12:19   #38
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Одна пустая балталогия. Никаких действий. Такое ощущение что надо просто грант расписать. И чисто на бумаге за животных и экологию.

Старый 27.02.2013, 12:46   #39
Енот
Тёртый перец
Мальчик 35501
Flag 35501
Енот там

Вес репутации: 6501

Цитата:
Одна пустая балталогия. Никаких действий. Такое ощущение что надо просто грант расписать. И чисто на бумаге за животных и экологию.
Паразиты правят бал...

Старый 27.02.2013, 13:05   #40
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Сообщение от Eco Посмотреть сообщение
Gedeon, по магазинам бегали по разному. И в шубах и в кожзаме. Но я с вами согласна. Пуховик - это гуманно и тепло. И животных жалко.[SIZE=1][COLOR="#CCCCCC"]
Ну вообще-то мысль была не совсем такая. А такая что прежде чем залезать далеко, надо начать с себя. Упрекать что кто-то не выставил табличку защиты животных, находясь при этом в шубе из меха, шапке из меха, кожаных перчатках, кожаных сапогах, с кожаной сумкой - лицемерие. Фарисейство и ничего более.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме