right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Мир вокруг нас > Спорт

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2013, 21:05   #1
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

Вес репутации: 1903
Отчет тренера - персональные тренировки с форумчанином.

Более года назад подал объявление о желании быть личным тренером для желающих себя исправить в лучшую сторону.

Желающим оказался наш известный форумчанин Alexander_Я

Цель : убрать лишнее, улучшение самочувствия, развитие силы.

Начали тренировки в июне 2012 года.

Первый месяц Александр 3 раза в неделю работал в спортзале для рукопашного боя. Тренировка строилась как - разминка , бой с тенью, работа на мешках или по лапам. Раз в неделю были добавлены тренировки с отягощениями для развития ударных качеств.
После месяца тренировок в таком режиме мы подготовили дыхательные органы , проработали сердечно сосудистую систему, укрепили связки и суставы в лайт режиме, повысили выносливость атлета + убрали немножко лишней ненужной массы.

С Июля месяца перешли на занятия тренажерка онли. Тренировки строились под девизом , прокачать и не навредить. Готовили суставы, связки и общую мускулатуру к более серьезным и продвинутым упражнениям в простонародье ОФП.

После полтора месяца такого режима план тренировок был выстроен иначе , в основу были взяты базовые упражнения.
Системы тренировок, вариации весов, циклы периодов восстановления расписывать не буду.

К маю месяцу 2013 года у атлеты были рабочие показатели: Присед 150 кг – 10 раз, Жим лежа 100 кг – 5 раз, Становая тяга 120 кг – 10 раз), из за старой травмы спины веса в приседах и тяги больше не ставились.

Подмечу тот факт что за весь период тренировки у атлета была только одна травма (спина по причины того, что она была совсем давно уже травмирована – период восстановления путем заменой упражнений около 1 месяца), + 1 микротравма из за инициативы (кто то – подумал что он «футболист» от Бога и решил заняться самодеятельностью и поиграть в футбол).

Собственный вес за этот период увеличился до 88 кг (начальный вес атлета 80кг). После продолжительных бесед и просьб просушится, тк. оказалось что все вещи стали крайне малы.
План тренировок был переделан под сушку, + строгие рекомендации к питанию были так же выполнены атлетом и уже в августе месяце вес был от 79-81 просушенного мяса (насколько это реально без дополнительного употребления жиросжигателей , верхние кубики были отчетливо видны).

Данный опыт для атлета вселил уверенности в собственных силах , что просушится он может всегда , и что набора массы боятся не стоит, если есть сила воли к употребляемой пищи , и грамотно составленный тренировочный план , эти факторы делают свое дело.
После экзекуций над собой и жестким тренингом тренировочный план постепенно возвращался в силовой режим. (планомерное увеличение весов )

В октябре столкнулись с торможением в жиме лежа 112 кг на 1 раз. Из тренировочного планы были убраны тяги и приседы, полностью план был переделан только под жим лежа (количество подходов , процентное соотношение так же не пишу – очень долго) , скажу проще начали жать 3 раза в неделю.

На сегодняшний день мы не только вышли из ямки (хотя яму мы предотвратили сразу) но и прибавили в результате, на день Независимости Александр с легкостью справился с весом в 120 кг, кто пробовал тот знает что это хорошая прибавка за срок в два месяца. Уверен что мог бы справится с большим весом на в план на сегодняшний день была конкретная отметка в 120 кг , тк планируем прибавить.

Собственно такой вот небольшой отчет для вас о проделанной работе.
Кстати забыл добавить , что из добавок применялись только витамины Ундевит, Ревит и Дуовит + правильное употребление верной пищи. Такой вот новичок в спортивном деле наш уже не новичок на форуме Alexander_Я

P.S. на данное время тренировать начал еще одного форумчанина , и после НГ присоединится в мою команду еще один небезызвестный член нашего общества =) , кто , пока секрет , со временем и про них напишу отчеты.
Когда дело доходит до схватки, избравшие путь воина должны думать только об уничтожении врага, подавлять сострадание и все человеческие чувства. Убивать всех, кто окажется на пути , даже если это будет сам Будда

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 16.12.2013, 21:46   #2
Ch.
КамандантЭ
Мальчик 11631 Возраст: 37
Flag 11631
Ch. там

Вес репутации: 10220
Re: Отчет тренера - персональные тренировки с форумчанином.

Самое сложное во всем этом деле это не жрать... а точнее жрать постоянно белое мясо яйца и творог... без сахара и соли))

Старый 16.12.2013, 21:54   #3
bigshow
Заблокирован
Мальчик 8989 Возраст: 31
Flag 8989
bigshow там

Вес репутации: 0

gotcha, Стюарт МакРоберт

Старый 16.12.2013, 21:54   #4
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

Ch., резюмировал Александр ) Кушать надо много но правильно )))
Когда дело доходит до схватки, избравшие путь воина должны думать только об уничтожении врага, подавлять сострадание и все человеческие чувства. Убивать всех, кто окажется на пути , даже если это будет сам Будда

Старый 16.12.2013, 21:55   #5
bigshow
Заблокирован
Flag 8989
bigshow там

Ch., самое сложное не бухать и не кайфовать, что у нас редко получается

Старый 16.12.2013, 21:59   #6
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

bigshow, Мак Роберта использую исключительно в весах 70-80 кг и только для жима , не считаю смыслом использовать его систему тренировок для приседа и тяги.

Личный опыт как тренировок когда я выступал и мне планы писали и когда я начинал тренирской деятельностью увлекаться, чтото от Шейко , Суровецкого , Муравьева , так же из подняттых тон из тяжелой атлетике, Мак роберт только савсем в начале подготовки.

Добавлено через 1 минут(ы) 50 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от bigshow Посмотреть сообщение
Ch., самое сложное не бухать и не кайфовать, что у нас редко получается
Один небезызвестный навечно забаненный форумчанин , бухал , кайфовал и тренировался под моим руководством что не мешало ему работать в жиме в 150 кг ))) так уж тут могу оспорить (но это исключение из правил).

Хотя перед соревнованиями Ригерт без коньяка не выходил на помост )))

Старый 16.12.2013, 22:09   #7
altay1734
Новичок
Мальчик 46661
altay1734 там

Здравствуйте! Можете стать и моим персональным тренером? Занимаюсь в качалке уже около 1,5 месяцев(дома есть гантели по 30кг, занимаюсь с ними уже 3 месяца). В качалке с утра занимаются в основном студенты а преподы толком не тренируют. Конечно есть несколько одногрупников которые раньше занимались этим и неплохо разбираются, но все таки хочется заниматься по советам опытного тренера!

Старый 16.12.2013, 22:10   #8
bigshow
Заблокирован
Flag 8989
bigshow там

gotcha, тренерство - опасная вещь, спорт - коварный выбрали.
троеборье в таком возрасте)))
главный лозунг не навреди, но редко получается.
интересно, а сколько подтягивается ваш пациент

Старый 16.12.2013, 22:15   #9
Ch.
КамандантЭ
Мальчик 11631 Возраст: 37
Flag 11631
Ch. там

Вес репутации: 10220

bigshow, я не тринеруюсь давно, но подтягиваюсь нормально, брусья также, да и жим своего веса пожму.

Старый 16.12.2013, 22:21   #10
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

bigshow, ну тут у вас некие ошибки в понимании, троеборье это спорт , а у нас физкультура, мы не используем экипировку (сейчас покрайне мере), а из добавок только витамины как писал ундевит и ревит.

Далее отвечаю : пауэрлифтинг это универсальный вид спорта для всех возрастных категорий, без ограничений. Он примитивен и универсален что позволяет ему быть доступным для всех.

Упражнения пауэрлифтинга это базовые упражнения для всех видов спорта.

Про подтягивания , не вижу смысла в подтягивании более 6-8 раз.

если тот который кайфовал то он вешал на пояс доп вес 15 кг и работал согласно тренировочному плану. Так же и с брусьями.

Добавлено через 3 минут(ы) 20 секунд(ы)

bigshow, в спорте с железом уже 15 лет. Все накапливалось годами, практикой и теорией , тренировался у заслуженных трениров республики, и просто перечитывал тонны литературы , форумов , научных изданий.

Я не ставлю цель чтобы кто либо выполнил МСМК , а вот чтобы человек оформился лично , прибавил в силе без вреда здоровья - вот к чему и стремимся.

Старый 16.12.2013, 22:24   #11
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 37
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25091

bigshow, подтягивания никогда не входили в мои досуговые развлечения,даже в детстве но сколько помню, подтягиваться мог 12 раз. Сейчас периодически в тренировках бывают подтягивания обратным и широким хватом. Но в силу специфики тренировки количество повторений 5-6 раз в 4 подхода. По себе чувствую раз 10-12 подтянусь точно ))

Старый 16.12.2013, 22:44   #12
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 38
MRAK там

Вес репутации: 8830

Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Такой вот новичок в спортивном деле наш уже не новичок на форуме Alexander_Я
Насколько мне известно Александр далеко не "новичек в спортивном деле" более того, даже помнится он давал объявление на форуме, о том что сам тренирует желающих заниматься каким-то видом единоборств.. Поэтому я бы для отчета выбрал более не подготовленного человека, тогда было бы интереснее почитать

Старый 16.12.2013, 22:48   #13
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

MRAK, Александр тренировал джиу джитсу , сам занимался в юности Каратэ.

Если брать начало наших тренировок , то выражусь так , да , атлет был подготовлен и выжимал аж 50 кг на 8 раз, приседания так же начинали и тягу с этого веса.

Отчет о неподготовленном человеке... хмммм. да что о нем писать , он забанен навечно ))) Там да , но работа не одного года , как из дистрофичного дрыща весом 60 кг и ростом 186 переработали в человека с более интересными антропометрическими данными и силовыми показателями.

Старый 16.12.2013, 22:51   #14
Tauke92
Местный
Мальчик 23133
Flag 23133
Tauke92 там

Вес репутации: 1769

Цитата:
Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
я бы для отчета выбрал более не подготовленного человека
я вызываюсь в ряды добровольцев Серьезно, мне понравился ваш подход: системно, со знанием дела. Можно?

Старый 16.12.2013, 22:56   #15
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

Цитата:
Поэтому я бы для отчета выбрал более не подготовленного человека, тогда было бы интереснее почитать
Для более интереса были озвучены веса , и планы тренировок в общем виде.

Занимался за этот период только с ним, отчет можно писать после как минимум года беспрерывных тренировок.

Думаю через годик напишу еще один а может два )

Добавлено через 4 минут(ы) 52 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Tauke92 Посмотреть сообщение
я вызываюсь в ряды добровольцев Серьезно, мне понравился ваш подход: системно, со знанием дела. Можно?
К сожалению я на добровольных началах уже давно не работаю, есть список требований к кандидату (в том числе и финансовый). Если он или она может их выполнять , можно уже обсудить детально, место и время тренировок оно определенное, возможность питаться и регулярно посещать спорт зал так же являются важнейшими критериями .
эти вопросы уже в личку.

Но в любом случае при вашем интересе могу порекомендовать спорт залы , тренеров ДЮСШа или просто в случае возникновения вопроса , подсказать что либо.

Старый 16.12.2013, 23:01   #16
bigshow
Заблокирован
Flag 8989
bigshow там

Цитата:
только витамины
за 15 лет в данном спорте, Вы видели хоть одного спортсмена или любителя , кто сказал иначе

Цитата:
не вижу смысла в подтягивании более 6-8 раз.
почему

Ch., градусник силы и выносливости

пауэрлифтинг один из самых ленивых видов спорта, главные правила жрать, спать, кратковременно напрягаться.
Люди если Вы на столько ленивы, ни проще ли просто поподтягиваться, ни куда ни ездить, ни нужно тренера, эффект на наступает быстрее и качественней, скажите честно Вы любите просто в зале поболтать

Добавлено через 1 минут(ы) 59 секунд(ы)

Цитата:
джиу джитсу
Александр не лучше ли вернуться, в манежи что за цирком парни тренируются, довольны

Последний раз редактировалось MRAK; 16.12.2013 в 23:12.

Старый 16.12.2013, 23:02   #17
Tauke92
Местный
Мальчик 23133
Flag 23133
Tauke92 там

Вес репутации: 1769

Цитата:
я на добровольных началах уже давно не работаю
я на это и не надеялся

Цитата:
возможность питаться
хех, с этим проблемы когда как питаюсь, часто голодаю

Цитата:
при вашем интересе могу порекомендовать спорт залы
учту, рахмет

Старый 16.12.2013, 23:09   #18
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

bigshow,
Цитата:
за 15 лет в данном спорте, Вы видели хоть одного спортсмена или любителя , кто сказал иначе
да же более скажу , знавал людей кто Мастера спорта выполняли из за феноменальной генетики и личной упертости и принципиальности.

Так же видел людей те кто при употреблении добавок + фармакологические препараты давили 90-100 кг...

К примеру если я завожу разговор с ведущим спортсменом республики с вопросом о курсах фармы , то получаю здравые ответы, почему со мной делятся этой информацией сказать не могу точно...

Вы кстати тоже можете подойти на соревнованиях и спросить "чем заряжаешься" , можете даже перед подходом =) может и вам ответят )))

к чему это...

Добавлено через 1 минут(ы) 40 секунд(ы)

Цитата:
пауэрлифтинг один из самых ленивых видов спорта, главные правила жрать, спать, кратковременно напрягаться.
Люди если Вы на столько ленивы, ни проще ли просто поподтягиваться, ни куда ни ездить, ни нужно тренера, эффект на наступает быстрее и качественней, скажите честно Вы любите просто в зале поговорить
Тогда бы все были сильны и здоровы ))) А так почему то добрая половина спортзала уже битый год жмут свою сотню а больше не прибавляют... и добавки купили и креатина употребили а прогресса так и нет... странно...

Старый 16.12.2013, 23:11   #19
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 38
MRAK там

Вес репутации: 8830

bigshow, маты удалены, следите за своими постами

Старый 16.12.2013, 23:18   #20
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

Tauke92, написал в личку

MRAK, эххх ... не успел прочитать маты...

Добавлено через 2 минут(ы) 36 секунд(ы)

bigshow, про подтягивание , масса набирается через силу , только повышая силовые показатели можно набрать массу (без применения фармакологии), большое количество повторений дает только выносливость. На пример был один уникум который 100 кг жал на 10 раз... он и всегда жал , но на раз мог выжать только 105 , потому что его мышцы не были готовы к силовым нагрузкам и более серьезным весам.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме