right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье > Духовное развитие

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 12.09.2007, 19:34
MusikantKa MusikantKa там
Новичок

Вес репутации: 0
MusikantKa на пути к лучшему
Как вы относитесь к Библии?

Первое сообщение: hide
Я думаю на этом форуме разный люд. Верующие - неверующие и т.д.
Ну и конечно наверное есть таки которые интересуются всем и всяк...

Вопрос для всех: Как вы относитесь к Библии?
Старый 23.02.2008, 01:42   #21
julija
хлороустойчи
Девочка 1039 Возраст: 42
Flag 1039
julija там

Вес репутации: 2129
Цитата:
Сообщение от Maxiban 22.02.2008, 17:23

بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ (١)
ٱلۡحَمۡدُ لِلَّهِ رَبِّ ٱلۡعَـٰلَمِينَ (٢) ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ (٣) مَـٰلِكِ يَوۡمِ ٱلدِّينِ (٤) إِيَّاكَ نَعۡبُدُ وَإِيَّاكَ نَسۡتَعِينُ (٥) ٱهۡدِنَا ٱلصِّرَٲطَ ٱلۡمُسۡتَقِيمَ (٦) صِرَٲطَ ٱلَّذِينَ أَنۡعَمۡتَ عَلَيۡهِمۡ غَيۡرِ ٱلۡمَغۡضُوبِ عَلَيۡهِمۡ وَلَا ٱلضَّآلِّينَ (٧)
Алле Теперь переведи

За тридцать -- классный возраст. Еще молода и красива, но уже не дура!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 23.02.2008, 04:11   #22
mamma
Местный
Девочка 3802 Возраст: 50
mamma там

Вес репутации: 147
Цитата:
Сообщение от julija
Алле Теперь переведи
А может и не стоит? Сомнительно, что там что-нибудь приятное, а так хоть буковки красивые...
How fragile we are

Старый 23.02.2008, 17:37   #23
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 12750
julija, а откель цытата?

Старый 23.02.2008, 17:50   #24
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от МалышЪ
julija, а откель цытата? Shocked Wink
был тут один....
Не по русски говорил....

Старый 23.02.2008, 17:52   #25
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 12750
...а русский учи, пригодитсо(с) :D

Старый 24.02.2008, 21:14   #26
Metiz
мапапонт
Metiz там

Вес репутации: 11
Странный вопрос... Другими словами - как вы относитесь к христианству... Опять же странно: христиане скажут, что это единственно правильная религия, приверженцы других конфессий будут гнуть своё, ну а сомневающиеся будут острить... Из курса же религиоведения, равно как и из трудов видных религиоведов следует только один неоспоримый вывод - все три мировые религии очень схожи и строятся на одних постулатах, вот только различные ответвления и течения начинались строиться на противоречиях и не хотели замечать сходства... По сему, отнушусь к Библии, как к одной из величайших книг, которые по идее должны улучшать и сплачивать людей, но в итоге всё наоборот...

Старый 24.02.2008, 23:07   #27
Феечка
сама себе админша
Феечка там

Вес репутации: 1350
Re: Как вы относитесь к Библии?

http://cinemaxx.ru/2008/02/03/page,1...eist-2007.html

Для размышления.

Старый 25.02.2008, 22:20   #28
Maxiban
забанен пожизненно
Maxiban там

Цитата:
Сообщение от julija
Теперь переведи
Перевожу:
Хвала Аллаху,Господу Миров,Милостивому Милосердному,Царю в День Суда!Тебе мы поклоняемся и у тебя мы просим помощи,веди нас по пути прямому,по пути тех кого ты облагодетельствовал,а не тех кто под гневом твоим и заблудших.Коран(Сура1.1Фатиха)
Берите все пример с меня.Я бывший христианин(1год),а теперь уже 8 лет в Исламе.
Аллаху Акбар!

Старый 25.02.2008, 22:30   #29
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 39
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 1571
Цитата:
Сообщение от Maxiban
Берите все пример с меня.Я бывший христианин(1год),а теперь уже 8 лет в Исламе.
Аллаху Акбар!
В Будизм есчо сходи. :D

Старый 26.02.2008, 01:45   #30
julija
хлороустойчи
Flag 1039
julija там

Цитата:
Сообщение от Maxiban 25.02.2008, 18:17
Берите все пример с меня.Я бывший христианин(1год),а теперь уже 8 лет в Исламе.[/b]
А кто сказал что ты подаешь хороший пример
Христанином нельзя быть 1 ГОД, или христанин или атеист. Побыв один год христанином ты не узнал истиной веры!! Как ты можешь утверждать что ислам "лучше"!!

Старый 26.02.2008, 04:00   #31
НечистЪ
Заблокирован
Мальчик 33
НечистЪ там

Maxiban, вера, чувак, это не вкладышы "Turbo", чтоб менять их...

вера или есть, или ее нет...

Старый 26.02.2008, 10:29   #32
SVD
Местный
Мальчик 6068 Возраст: 38
SVD там

Вес репутации: 59

Народ а кто из вас полностью библию прочитал не просто новый завет, а и ветхий? Если читали внимательно то там достаточно много интресных тонкостей, например в ветхом завете нет упоменания об аде, ад появляеться только в новом завете, сколько спорных вопросов создает "Велики потоп", Садом и Гамора. в общем много чего не понятного, особенно после прочтения Нового Завета.
Тот кто говорит, что хрестианство принесло в мир больше зла , на мой взгляд не есть правельно: Не хрестианство а церковь... Которая в свое(да думаю и сейчас) время занималась само обогошением за счет воин, фанатиков и пожертований.
Хотя сами батюшки и пост то не всегда соблюдат (сам видел)
Maxiban получаеться ты был атеистом, хрестианином и теперь мусульманин, и как есть с чем сравнивать? Почему такие резкие перемены?

Старый 26.02.2008, 14:34   #33
Maxiban
забанен пожизненно
Maxiban там

Спорить не буду,бесполезно!Если бы не Ислам, то я до сих пор был бы христианином.Я читал (вникал)Библию всю,и соблюдал всё, что необходимо для христианина,(изучал христианство)общался со священниками,про меня все говорили что я религиозный фанатик,из-за моего рвения,хотел стать священником или монахом,готовился к этому.Но прочитав Библию, мне попался в руки Коран,стало интересно сравнить.И я сравнил(в пользу истины).Если сравнить, то в Библии написано много пустого,сконцентрированного на описания длинных родословных,походов(военных!),жизнеописания людей,истории,быта и всё это бессвязно и без смысловой нагрузки.Очень много противоречий, описания пустого и бессмысленного,нет чётких законов,постановлений,увещеваний.К тому же мне ближе и естественнее, поклоняться одному Богу а не Троим.
Если вам это интересно сравните сами!Вы же лезите спорить, не прочитав Библию?!Как мне это вам объяснить, на пальцах чтоли?
P.S
Кстати на счёт Буддизма,Изотерики,Протестанства(Грейс),Философии, мне всё это знакомо,этим я тоже интересовался!

Старый 26.02.2008, 14:39   #34
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от Maxiban
в Библии написано много пустого,сконцентрированного на описания длинных родословных,походов(военных!),жизнеописания людей,истории,быта и всё это бессвязно и без смысловой нагрузки.Очень много противоречий, описания пустого и бессмысленного,нет чётких законов,постановлений,увещеваний.
... умеющий видеть, да увидит.

Старый 26.02.2008, 16:56   #35
SVD
Местный
Мальчик 6068 Возраст: 38
SVD там

Вес репутации: 59
Цитата:
Сообщение от Maxiban 26.02.2008, 09:34
И я сравнил(в пользу истины).Если сравнить, то в Библии написано много пустого,сконцентрированного на описания длинных родословных,походов(военных!),жизнеописания людей,истории,быта и всё это бессвязно и без смысловой нагрузки.Очень много противоречий, описания пустого и бессмысленного,нет чётких законов,постановлений,увещеваний.К
И после этого ты говоришь что серьездно читал библию?? ветхий и новый завет?
Да там есть не точности, есть странные вещи с которыми я не согласен(но я не священик что бы их расталковывать) Но все радословые и описания длинных походов нужны именно для того что бы понять почему были совершены те или иные дейсвтвия. И в библии прописаны 10 четких законов не забывай об этом.
Если ты хочешь спорить чья религия лучьше то лучьше оставь эти попытки, они не чем не обоснованы нет религии лучьше или хуже есть в то что веришь, а то зло которое твроиться ради бога это уже проблемы земные и связаные они далеко не с богом, а с людьми и этого зла хватает

Старый 26.02.2008, 20:52   #36
PiTT_DoGG
Пользователь
Мальчик 5985
PiTT_DoGG там

просто верил... Знаете, живешь себе, считаешь обычным делом что есть бог, иногда к нему обращаешься, иногда просишь прощения... Я всегда имел много вопросов к православию, многое не понимал, с некоторым был не согласен, НО как любой христианин гнал от себя сомнения.
На планете всё время умирают люди. Взрослые и дети, хорошие и не очень. Сказать по правде, меня мало волновало, что в каком-то Ираке, в результате стычки, погибло 48 человек, а американский школьник застрелил учителя. Эмоций мало. Это всё где-то далеко, почти другой мир.
До прошлой недели и считал, что мы молоды, здоровы, смерть где-то далеко и жить мы будем ещё долго. Ударом по голове была новость - погибла сокурсница. 19 лет. Умница, красавица, приятно общаться, выручит если надо, человек, которого я с удовольствием назвал бы другом. Погибла нелепо и несправедливо - посадила бойфренда за руль своей машины, на трассе они врезались в прицеп, брошеный на обочине, она - погибла на месте, его чуть поцарапало.
Это событие заставило пересмотреть свои взгляды на жизнь. У меня столько "почему" , что я просто НЕ могу больше ВЕРИТЬ БОГУ. (я не отрицаю, может он и есть)
Где справедливость? Почему гибнут люди, умирают молодые, та же онкология добралась до подростков? Почему тираны, убийцы, педофилы и прочие ублюдки живут до глубокой старости? Почему я должен отвечать за грехи предков до седьмого колена? Почему из сына божьего я стал РАБОМ? (неужто я ещё и за Адама с Евой отвечать должен?) Если бог есть, то где он? Когда человек побывал в небе, бога переместили в параллельные миры, а если бы человек не придумал эти миры где был бы бог? В чем смысл нашей жизни? Искупать грехи и посвящать всю жизнь богу, чтобы попасть в рай РАБОМ Есть ещё куча вопросов и претензий, но я не стану грузить вас, всё равно на них нет ответа...

Спешите жить... Кто знает, может после смерти - пустота?

Простите за сумбур... необходимо было высказаться...

З.Ы. По жизни реалист, сентиментальным нытиком не являюсь... просто иногда приходится думать...

Старый 27.02.2008, 00:23   #37
julija
хлороустойчи
Flag 1039
julija там

Когда-то слышела подобную фразу: Почему из жизни уходят чаще хорошие люди - потому-то они нужнее где-то в другом месте.

Старый 27.02.2008, 03:03   #38
Contradeum
Новичок
Contradeum там

PiTT_DoGG, Вы правы! Столь"благополучный" мир мог сотворить лишь мерзавец. Надеюсь, этот пассаж не станет поводом причислить меня к сатанистам. Я, как и Вы, - реалист. Но такими вопросами озадачился, скажем так, несколько раньше. Результаты здесь:
http://contradeum.narod.ru/

Старый 27.02.2008, 07:23   #39
PiTT_DoGG
Пользователь
Мальчик 5985
PiTT_DoGG там

Цитата:
Сообщение от julija 26.02.2008, 20:23
Когда-то слышела подобную фразу: Почему из жизни уходят чаще хорошие люди - потому-то они нужнее где-то в другом месте.
Человек грешен. С рождения. Значит умирая молодым, он не успевает как-то исправиться. Поэтому не факт что он идёт в рай (если вообще куда-то идет) и не факт что кому-то он нужен.
Есть мнение о том, что за грехи родителей надо расплачиваться до седьмого колена... и через смерть детей бог наказывает родителей. Просто убить родителей не интересно? надо поизобретательнее, пожестче? "зачем убивать родителей физически, дай ка я убью их морально" - так выходит? я этих испытаний "милосердного" не понимаю...

Старый 27.02.2008, 11:35   #40
Contradeum
Новичок
Contradeum там

Цитата:
PiTT_DoGG :
Человек грешен. С рождения. Значит умирая молодым, он не успевает как-то исправиться. Поэтому не факт что он идёт в рай (если вообще куда-то идет) и не факт что кому-то он нужен.
Согласен, не факт.
"... однажды люди поймут, что именно бог и является их злейшим врагом. Только такой бог мог сотворить вселенную, где зло – норма существования. Представьте теперь, какой «рай» он устроит тем, кто на него так надеется! Да и нет у него никакого рая для вас.

Допустим, однако, что рай существует, и вы каким-то чудом туда попали. Но, оставаясь рабом своей натуры, вы неминуемо «согрешите» и там! А если вас, извините, рафинировать, как постное масло, что от вас останется? Душа?

Ах, если бы не она зависела от тела, а наоборот – тело зависело от неё! Но малейшие нарушения деятельности мозга могут лишить вас рассудка. Множество причин: наркотики, алкоголь, или психические расстройства. Так чем, на самом-то деле, является эта «независимая» от тела душа?

Уже доказано, что, раздражая определённые зоны коры головного мозга, можно изменять убеждения человека. Выходит, грош – цена вашим принципам. А будь иначе... Да что говорить!

Достаточно мимолётного взгляда на человеческую психику, чтобы понять: душа – это всего лишь носитель, предназначенный для создания личности, на котором она затем и перемещается из этого мира в иной.

Позвольте напомнить, что ядро личности – это «греховные» инстинкты. Они окружены оболочкой жизненного опыта, которая формируется под их влиянием и, по сути, является их продолжением. Так что, при очистке души, удалять придётся не только ядро, но и его оболочку.

В итоге останется «правильный», и пустой как барабан ангел, забывший, кем он до этого был. Но ведь это вторая и уже настоящая смерть! Понятно, что такая операция абсурдна, ибо она лишает смысла идею рая, как такового."
Цитата:
я этих испытаний "милосердного" не понимаю...
PiTT_DoGG , это отреагирование стресса, или Вы действительно хотите разобраться?
Тогда вот:
"Для бога вы – всего-навсего! – съедобные игрушки. Как мыши для кошки."

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме