right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье > Духовное развитие

Важная информация

KNM
Результаты опроса: Как Вы считаете - вы ошибались в своей жизни?
Нет, никогда 0 0%
Да, но вовремя это понял и начал меняться. 15 33.33%
Ошибался и уже ничего не изменишь. 27 60.00%
Вообще не понимаю - о чем здесь идет речь? 3 6.67%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2008, 03:19   #1
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
10 ошибок при выборе жизенного пути

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.

В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.

В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.

Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.

Зачем жил? Непонятно.

Ошибка 2. Ожидание чуда

Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.

Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

Ошибка 3. Упорная работа белки в колесе

В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

Ошибка 4. Поиски удачной лазейки

Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

Ошибка 5. Упертая непоколебимость

Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.

Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.

Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.

Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

Ошибка 6. Я человек маленький

В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

Ошибка 7. Поиск виноватых

О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.

Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.

Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.

И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

Ошибка 8. Кто бы решил мои проблемы

Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.

- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.

- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.

- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.

- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

Ошибка 9. Все козлы

Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.

Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна

И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Куда ни кинь, всюду клин.

И для чего тогда жить?

источник здесь http://ezotera.ariom.ru/2008/12/14/10.html
зачем
© bu6lik

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 28.12.2008, 06:26   #2
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ тут

Вес репутации: 9665
не проголосовал ни за один из предложенных вариантов

...патамучо ошибался, ошибаюсь и ошибаться буду...
меняться?- пытаюсь
ничего не изменишь?- можно, мож и надо, а стОит ли, и стОит ли мне?
...и кста- а о чём речь?

Добавлено
и +1 за тему, Irisочка

Старый 09.01.2009, 14:39   #3
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

История дзен

Чашка чая.

Нан-ин, японский учитель Дзен, живший в эру Мейдзи (1868-1912 гг.), принимал у себя университетского профессора, пришедшего узнать, что такое Дзен. Нан-ин пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и продолжал лить дальше.

Профессор следил за тем, как переполняется чашка, и, наконец, не выдержал: «Она же переполнена. Больше уже не войдет!»

Так же, как эта чашка, — сказал Нан-ин, — Вы полны Ваших собственных мнений и размышлений. Как же я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили Вашу чашу?«
зачем
© bu6lik

Старый 09.01.2009, 15:32   #4
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

Вес репутации: 1573
каждый пункт сейчас могу преминить к себе.. потому что так х**во....

Старый 10.01.2009, 03:28   #5
мат-вей
Местный... Леший.
Мальчик 3354
Flag 3354
мат-вей там

Вес репутации: 10006
Iris,
Летом сделай отпуск- сгоняй в экспедицию... поваром ,рабочим ,куда нибуть на север, в тайгу. (только не турция, европа,таиланд-утомляет принудительный отдых). а то мотрю совсем сударыня чаша депресухи у вас в склень

Старый 10.01.2009, 13:47   #6
Белый
Местный
Белый там

Вес репутации: 11
Или даже Не в экспедицию ,а на Телецкое озеро на Алтай,или в Золотую долину В Кузбасс - Хакассию с рюкзачком и палаткой дней на 10,

Добавлено через 4 минуты 41 секунду:
http://egiki.ru/photo/categories.php?cat_id=21&page=3
Так отдыхают в Сибири

Старый 10.01.2009, 13:50   #7
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша тут

Вес репутации: 62718
Хочу... хочу с рюкзаком... Хочу палатку.... костер, гитара.... и куча народа на бревнышках....
но это ж только летом.....

Старый 10.01.2009, 13:57   #8
Белый
Местный
Белый там

Вес репутации: 11
Да зимой холодно ,но есть просто горные лыжи ,и склоны км по 1.5.
Вообщем жить нужно ,важно прожить ее не скучно.

Старый 11.01.2009, 18:27   #9
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 44
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
Iris,
это не ошибки, а скорее псхохарактеры людей...
как тебе это?
"предания мастера"
Кодекс оптимального поведения
Если ты прав, то ты - не прав.
Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
Твои ошибки не погубят Вселенную.
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.
Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?
Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.
Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.
Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?
Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.
Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.
Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.
Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.
То, что случается, случается вовремя.
Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.
Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.
Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.
Быть сильным - значит быть одиноким.
Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.
Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый бежит от него.
Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.
Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.
Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.
Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.
Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.
Полюби врага - чтобы победить.
Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.
Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.
Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.
Истинная месть - пренебречь.
Уступая, ты выдерживаешь испытание.
Уступай - чтобы ослабить сопротивление.
Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.
Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.
Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их.
Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.
Мир изощрен, но не злонамерен.
Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит, что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.
Получаешь ли ты то, что делаешь?
Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.
Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер.
Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.
Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.
Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.
Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь.
Ты никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.
Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься.
Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.
Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность.
Слишком много силы приводи к обратному результату.
Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешиться.
Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем.
Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому.
Молчание - великий источник Силы.
Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.
Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.
Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия.
Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности.
Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления.
Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.
Когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.
Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.
Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.
Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе.
Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным.
Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе управления. Находись в Бытии, а не в Делании.
Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь.
Чрезмерные попытки приводят к обратным результатам.
Находясь в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делай - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать? Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии.
Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным.
Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа.
Маг не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо.
Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.
Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса.
Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит?
Нет разницы между Что происходит и Как это происходит.
Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других.
Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде.
Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию.
Доверяй тому, что происходит. Принимай то, что происходит. Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.
Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными. Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными.
Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот, в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя.
Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость.
Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости.
Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель.
Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир.
Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем.
Пусть на время твоими учителями станут: Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть. Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит. Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает. Учись непредсказуемости и недоступности.
Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.
Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность. Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат. Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое. Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя.
Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер.
Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.
Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.
Понимание выше знания.
Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем.
Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать.
Не жалься. Не бойся. Не проси.
Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.
Бог - Здесь и Сейчас.

Добавлено через 42 минуты 47 секунд:
в догонку...
...чтоб спалось легко...
Бытие
Человек есть Бытие.
Человек есть самовыражающееся Бытие.
Человек есть точка, сквозь которую проходят два потока Бытия: индивидуальный и надындивидуальный.
Индивидуальное Бытие раскрывается как единство трех факторов (уровней): организм, психика, судьба (биос, логос, фотум).
Надындивидуальное Бытие проявляется как единство трех сил: сила рока, сила проведения, сила воли.
Сила рока обуславливает движение и развитие рода(генетическая информация – одно из проявлений этой силы на биологическом уровне).
Сила проведения предопределяет судьбу, то есть последовательность событий и ситуаций на протяжении всей жизни человека, изначально детерминированную.
Сила воли проявляется как способность осознания возможности выбора и возможность самого выбора.
Некоторая часть воли сознательна, и она выступает как психическое (фрагмент индивидуального бытия). Основная часть воли бессознательна(и она является одной из сил надындивидуального бытия).
Человек всегда находится один на один с Бытием, и между ними нет посредников.
Жизнь человека есть его взаимоотношение с Бытием.
Человек есть место, где Бытие организует свой быт.
Бытие, доступное сознанию, предстает как сознание. Бытие, воспринимающееся как некое действие со стороны окружающего мира, может быть названо событием. Неосознаваемое Бытие обозначим просто как Бытие. Из этого следует, что Бытие бессознательно.
Значит, «мое Бессознательное» - это Бытие.
Все то, что окружает «меня»: предметы, события, люди, другие живые существа – есть Бытие.
Стало быть, взаимоотношения человека с другим человеком или другими людьми, а равно как и с предметами, событиями или остальными живыми существами есть, прежде всего, взаимоотношения человека с Бытием.
Бытие едино и цельно.
Следовательно, человек есть единая и цельная структура.
Состояние единства и целостности есть состояние баланса, то есть здоровья.
Нарушение единства и целостности есть болезнь.
Нарушение баланса человека и Бытия приводит к болезни.
Значит, существует некая причина, которая нарушает этот баланс.
Постольку поскольку всегда страдает не Бытие, а человек, следовательно, причина заключается в последнем.
Так как страдание представляется таковым, когда оно осознается (а если оно не осознается как страдание, то откуда мы можем знать, что оно – страдание?), стало быть, оно помещается в области осознающей части личности – зоне Эго.
Получается, что причина нарушения баланса есть Эго.
Данная причина становится причиной страдания вследствие нарушения механизма, регулирующего направление силы воли.
Если сознательная часть воли (Эго – воля) направлена на принятие Бытия, то она сливается с бессознательной волей, и вместе они образуют общий поток, чем достигается состояние единства и цельности. В этом случае человек равен Бытию. И он здоров.
Если Эго – воля направлена на неприятие Бытия (что равносильно отторжению), то она начинает диссонировать с Бытием и постепенно разрушается. Человек заболевает.
Болезнь проявляется на одном, двух или всех трех уровнях индивидуального Бытия – физическом, психическом, уровне судьбы.

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 14.01.2009, 22:55   #10
мат-вей
Местный... Леший.
Мальчик 3354
Flag 3354
мат-вей там

Вес репутации: 10006
Белый,
согласен но у Ириски другое сдесь нужно не лекарство от скуки...
сдесь глубокое погружение в среду..природу мать нашу надобно....чоб
все чакры открылись....
Iris, тока Ежовин пост не читай
у него и чашка и чакра тожжж по края видать

Старый 15.01.2009, 01:15   #11
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

мат-вей,спасибо тебе, хороший ты человек! за заботу и невредные советы.
Боюсь я за природу...испортить её боюсь своим присутствием...
зачем
© bu6lik

Старый 17.01.2009, 01:35   #12
Фокса
Модератор
Девочка 7773
Flag 7773
Фокса там

Вес репутации: 1231
DanceEjik,
СУПЕР ППКС

Добавлено через 41 минуту 11 секунд:
http://www.groke.ru/interview.html
Дождись, посмотри,минуты 3-4 перед закачкой пройдет!

питомник "Экс Флэш Фокс"
мы тут- http://www.karaganda-nm.kz/forum/showthread.php?t=33821

Старый 05.02.2009, 17:13   #13
Ruslan28
Новичок
Ruslan28 там

Вес репутации: 0
Красавчик Ирис! Ошибка №7 как раз про меня!

Старый 27.05.2009, 00:33   #14
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Приходит к отцу молодая девушка и говорит :
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…

зачем
© bu6lik

Старый 01.06.2009, 17:52   #15
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Притча о Дао и просветленном пофигисте

1. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пофигиста по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Очень Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, заплакал и убежал.
Мораль: говна бояться - в лес не ходить.

2. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
- Нет, Очень Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем!
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Очень Страшное Черное Лесное Говно.
И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.

3. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, ответил:
- Да имел я тебя и твоих родителей в рот, сраное говно!
И пинком ботинка отшвырнул Очень Страшное Черное Лесное Говно нафиг с тропинки.
Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.
Мораль: Не тронь говно, а то завоняет.

4. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь.
И Очень Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.
Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до разговоров со всяким говном.
зачем
© bu6lik

Старый 13.11.2009, 20:44   #16
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19139
Цитата:
Сообщение от Iris 01.06.2009, 10:52
Притча о Дао и просветленном пофигисте

........[/i]
Ириска! спасибо за притчи! всегда как то снисходительно относилась к этому виду творений....то,что сейчас для меня актуально,еще раз спасибище!

Старый 13.11.2009, 21:59   #17
ruen
Заблокирован
Мальчик 8798 Возраст: 39
ruen там

Вес репутации: 0
Четыре черты человека приводят к четырём последствиям: упрямство - к позору; вспыльчивость - к раскаянью; злословие - к вражде; лень - к унижению.

Четыре черты пагубны для людей: великих мужей губит скупость; учёных - тщеславие; женщин - бесстыдство, и всех без исключения губит ложь.

Старый 23.05.2010, 12:05   #18
Шакти
Игривая Детка
Девочка 5532 Возраст: 33
Flag 5532
Шакти там

Вес репутации: 3446
Re: 10 ошибок при выборе жизенного пути

Iris, спасибо за тему!
Периодически в жизни всплывают те реакции, о которых говорилось в начале темы.
К счастью, я, как не мудрец не просветленный Дао и пофигист по натуре имею навык периодически беззаботно переключаться с этих деструктивных установок.
А вообще, как мне кажется - правда у каждого своя. Кому-то полезно вкалывать не разгибая спины, кому-то лежать на диване и уповать на рок...
Главное, на мой взгляд - это ощущение правильности происходящего, когда комфорт и осознание того, что все идет ПРАВИЛЬНО не покидают, а лишь усиливаются.
У каждого свой путь, и единых схем ПРАВИЛЬНОГО поведения и достижения Блага (особенно схем и инструкций, облаченных в слова, на мой взгляд - не существует).

Они кочуют, и их не волнует особо ничего из цивилизации нашей... от цивилизации что-то берут: моторные лодки, снегоходы, но это то, что им нужно, а не то, что думают, что им нужно, белые братья.

Старый 23.05.2010, 23:08   #19
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Шакти, учусь новому сейчас. учусь Со-Творять. процесс интересный и увлекательный. там где раньше жил депресняк, сегодня поселились новые ощущения, знания, теории, верность и приемлемость которых проверяю сейчас на себе. Прикольно. Получается.
Пришла к выводу - "Нет НИКАКИХ правил, кроме тех , которые мы пишем сами."
Эксперимент продолжаецца...
зачем
© bu6lik

Старый 11.02.2011, 10:09   #20
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Приемы воспитания наших родителей, оценочная система обучения, принципы построения общества в целом – все это привело к тому, что в нашем сознании сформировалось убеждение, которое очень мешает жить:

Ошибка = вина = наказание = ощущение «я плохой»

Мы привыкли к тому, что ошибка тянет за собой наказание, и не находя палача извне, начинаем по привычке казнить себя сами, не замечая или не желая обращать внимание на то, что наказание еще не перевоспитало ни одного человека (заключенные в тюрьмах зачастую становятся матерыми преступниками, а не полноценными членами общества).

К чему приводит это убеждение?

- к болезненной реакции на любую критику. Любое, даже самое безобидное замечание воспринимается очень тяжело, поскольку идет отождествление поступка с личностью «если я совершил ошибку, значит, я - плохой».

- к желанию скрыть свою ошибку от других, защитить себя любым способом – промолчать, схитрить, обмануть. Если Вы понаблюдаете за детьми, то заметите, что они очень часто пользуются принципом «не пойман - не вор», отвечая на любую попытку уличить их в совершении ошибки «это не я сделал», и зная, что сознавшись в ошибке, они навлекут на себя наказание.

- к желанию сделать виноватым любого другого, найти «козла отпущения», на которого и свалить все свои ошибки. У женщины таким козлом часто оказывается муж, у мужчин – начальник и правительство.

- к зависимости от обстоятельств, ситуации, погоды, природы, условий проживания и т.д. Гораздо легче сказать «это экология виновата в том, что у меня растет больной ребенок», чем признать свой вклад в его болезнь. Легче сообщить «в моем поселке невозможно заработать деньги», чем изыскать возможности их заработать там, где человек живет.

- к бездействию. Человек начинает думать, что бездеятельность предохранит его от ошибок и замирает на долгие годы, не понимая, что обрекает себя на муки другого характера – «бессмысленности проживаемой жизни».

Как видите, ничего хорошего подобное утверждение не приносит, а значит, оно ЛОЖНО по своей природе. ИСТИНА всегда ведет к свету и счастью.

Добавлено через 1 минут(ы) 2 секунд(ы)

Какое убеждение поможет нам развиваться и двигаться вперед?

Как нужно относиться к ошибкам?

Ошибка = ответственность + анализ + исправление = рост и развитие
©
зачем
© bu6lik

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме