right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье > Духовное развитие

Важная информация

KNM
Результаты опроса: Как Вы считаете - вы ошибались в своей жизни?
Нет, никогда 0 0%
Да, но вовремя это понял и начал меняться. 15 33.33%
Ошибался и уже ничего не изменишь. 27 60.00%
Вообще не понимаю - о чем здесь идет речь? 3 6.67%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы

Старый 28.12.2008, 02:19
Iris Iris там
я в тебе, ты во мне

Вес репутации: 10658
Iris репутация неоспоримаIris репутация неоспоримаIris репутация неоспоримаIris репутация неоспоримаIris репутация неоспоримаIris репутация неоспоримаIris репутация неоспоримаIris репутация неоспоримаIris репутация неоспоримаIris репутация неоспоримаIris репутация неоспорима
10 ошибок при выборе жизенного пути

Первое сообщение: hide
Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.

В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.

В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.

Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.

Зачем жил? Непонятно.

Ошибка 2. Ожидание чуда

Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.

Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

Ошибка 3. Упорная работа белки в колесе

В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

Ошибка 4. Поиски удачной лазейки

Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

Ошибка 5. Упертая непоколебимость

Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.

Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.

Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.

Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

Ошибка 6. Я человек маленький

В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

Ошибка 7. Поиск виноватых

О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.

Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.

Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.

И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

Ошибка 8. Кто бы решил мои проблемы

Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.

- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.

- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.

- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.

- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

Ошибка 9. Все козлы

Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.

Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна

И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Куда ни кинь, всюду клин.

И для чего тогда жить?

источник здесь http://ezotera.ariom.ru/2008/12/14/10.html
зачем
© bu6lik
Старый 06.02.2013, 18:11   #21
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Вес репутации: 29639
Re: 10 ошибок при выборе жизенного пути

Когда речь идет о квантовой физике, космосе, алгоритмах и рецепте торта "сказка", я вполне понимаю и верю в фразу - "не знаю". Но когда речь о твоих желаниях, чувствах, эмоциях, то слова "не знаю", не уместны. Скажите - ленюсь копаться, не хочу или боюсь признавать, обманываю себя, но не говорите - не знаю. Хотя бы себе не говорите.

Вот скажем, вы в театре под названием "не знаю", смотрите на сцену, где собралось куча народу, и каждый выкрикивает правильный ответ, на ваш вопрос.

Вот толстый дяденька, орет громче всех, его зовут - общественное мнение. Внимательно прислушайтесь, что он там орет, и смело шлите его в пеший эротический, он на ваше не знаю, ответа не даст и по подсказанному пути с вами не пойдет.

Рядом с ним стоит мнение близких. У существа мамины глаза, папина фигура, уши подруги и нос бойфренда. Это важная персона, она сверлит взглядом и хмурит брови, иногда очень убедительно дает ответ. Иногда отличный ответ. Иногда самый подходящий. Но не ваш.

Вот снуют по сцене как мышки - страхи, они то появляются, то исчезают, и шепчут.. Шепчут.. Иногда держат за руку, своими холодными и потными ладошками. Иногда очень убедительно объясняют. Иногда просто заглядывают в глаза и умоляют. Но они обычно добавляют новых -"не знаю", и ответов никаких не дают.

Где-то у края сцены стоит худощавая дама с высоко задранным носом. Из суфлерской будки ей отчаянно кричат верный ответ, но дама головы вниз не спускает. Гордыня. Ей сложно заглянуть в глаза, так как голова вечно задрана, но если это удается, то там можно увидеть правду о себе. Поэтому в глаза ей посмотрите, полезно, а вот слушать не надо.

Еще за занавесью прячется дружная и навязчивая компания. На сцену выйти боится, но свой вариант ответа тоже орет. Это комплексы, плохие советчики. Голос комплексов ни с кем не спутаешь, отдает малодушием и слабохарактерностью. И ответы у них соответствующие.

Где-то посреди сцены, на диване, расположилась очень добрая и ласковая женщина, толстая и румяная, только присядь с ней на край дивана, так не выберешься никогда. Она завалит пирожками, приголубит и объяснит, что это и есть жизнь. И тебе будет это казаться прекрасным. Ты даже забудешь о своем вопросе, потому что - надо ли мне все это? Эта добрая женщина - лень. Злейший и ласковый враг.

И вот среди этого многоголосия, ты сидишь в зале и шепчешь ответ. Но хор на сцене так громок, что театр - "не знаю" будет продолжаться до тех пор, пока ты не встанешь и не выйдешь на свежий воздух, и тогда шепот станет громким и внятным ответом.

И ты пойдешь по дороге, и правильная она или нет, ты узнаешь только в конце пути, но это будет твоя дорога, а значит она ценна по-любому.

Последний раз редактировалось k.lorik; 06.02.2013 в 23:12.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 06.02.2013, 22:59   #22
D0berm4n
хохлололо
Мальчик 4835
Flag 4835
D0berm4n там

Вес репутации: 32331

Ниасилил этот кирпич. Уважаемая, абзацы будьте любезны обозначить.

Старый 06.02.2013, 23:15   #23
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Оффтопик
Вот попросил человек с "лицом" Чикатило, почему-то сразу захотелось обозначить...

Старый 02.07.2013, 23:46   #24
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 45
Flag 2120
Iris там

Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода.
Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест.
зачем
© bu6lik

Старый 03.07.2013, 00:30   #25
Husky_de_Rox
Местный
Девочка 33657 Возраст: 27
Flag 33657
Husky_de_Rox там

Вес репутации: 57

Iris, Спасибо за темку, на досуге порой можно перечитывать, чтобы не забываться!

Старый 03.07.2013, 00:52   #26
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест.
Ну, как бы природа наверное. Которая не терпит пустоты.

Старый 03.07.2013, 00:58   #27
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19189

Цитата:
Сообщение от k.lorik Посмотреть сообщение
Вот попросил человек с "лицом" Чикатило
как всегда плюс 33мильона)))

Старый 03.07.2013, 01:00   #28
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 45
Flag 2120
Iris там

k.lorik, ключевое слово - иллюзия.
зачем
© bu6lik

Старый 09.11.2014, 20:57   #29
Ирина Сатури
Пользователь
Девочка 34318
Flag 34318
Ирина Сатури там

Вес репутации: 1782

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода.
Iris А зачем смотреть в пустоту?

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме