right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Экономика

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 15.08.2012, 09:08
Azazello Azazello там
Уже совсем скоро

Вес репутации: 174
Azazello репутация неоспоримаAzazello репутация неоспоримаAzazello репутация неоспоримаAzazello репутация неоспоримаAzazello репутация неоспоримаAzazello репутация неоспоримаAzazello репутация неоспоримаAzazello репутация неоспоримаAzazello репутация неоспоримаAzazello репутация неоспоримаAzazello репутация неоспорима
А. Вассерман - социализм неизбежен и возможен.

Первое сообщение: hide
Ну слава Богу!
Наконец-то, после долгих споров, убеждений и доказательств, А. Вассерман изменил свою точку зрения.
Хочется верить, что и мои диалоги с ним подтолкнули его на изменение его мнения.
Рад, что всё больше умных людей приходит к мнению, что единственный путь спасения человечества в социализме.

Анатолий Вассерман: Новый социализм неизбежен
Цитата:
Анатолий Вассерман: Предыдущие 20, а, точнее, 25 лет доказали, что дикий капитализм, который мы решили восстановить, сейчас неэффективен точно так же, как был неэффективен век назад. После такого опыта предстоящие годы правления новых руководителей законодательной и исполнительной власти должны неизбежно стать годами восстановления и развития той системы, от которой мы сбежали в дикий капитализм, убоявшись собственной неспособности ее развивать и совершенствовать.
Цитата:
Анатолий Вассерман: Вы знаете, одним из выходов из такой ситуации может стать новый социализм. В 1996 году я опубликовал статью "Коммунизм и компьютер", в которой на основании ряда трудов утверждалось, что при тогдашнем состоянии информационных технологий планирование из единого центра дает результат в несколько раз худший, чем рыночная экономика. Из одного набора ресурсов, в том числе, трудовых и интеллектуальных, плановое общество извлекает значительно меньше, чем рыночное. Ровно через 15 лет в июне 2011 года я опубликовал статью "Отрицание отрицания", где показал, что благодаря дальнейшему развитию информационных технологий картина принципиально поменялась. Уже сейчас имеются технические возможности для планового управления, сравнимого с рыночным по качеству, а не позднее конца нынешнего десятилетия плановое управление значительно, в несколько раз превзойдет рыночное по всем показателям, включая эффективность использования наличных ресурсов, скорость использования любых новшеств, скорость реагирования на любые неожиданности. Случится это не позднее конца нынешнего десятилетия, просто исходя из уже достигнутого уровня развития информационных технологий и известных темпов их развития. Может быть, раньше, но не позже.
Цитата:
Анатолий Вассерман: Предположительно, многофакторным анализом сведений о наличии спроса, нематериальных пожеланий граждан можно определить, какая цель предпочтительна для общества в целом, и не только его текущего состояния, но и для обеспечения наилучшего его развития. Это пока только самые общие предположения. Есть и другие серьезные задачи, возникающие в связи с новым социализмом. Главное, понятно, что он неизбежен. Экономически выгодное, рано или поздно, пробивает себе дорогу.

Сейчас главное я вижу в том, чтобы дорогу не пришлось пробивать сквозь людей, чтобы переход к новому социализму не вызвал тех потрясений, которые вызвал переход к социализму предыдущему, и тех потрясений, которые вызвал отход от него.

Впереди у нас семь-восемь лет предварительных исследований до того, как сформируются все необходимые технические предпосылки. Когда возникнет такое общество, тогда исчезнут те факторы, которые сейчас работают на массовое оглупление общества, но, естественно, дожидаться этого нельзя. Если общество поглупеет сейчас, то не сможет пользоваться открывшимися перед ним возможностями.
Вот, к сожалению, противостоять массовому оглуплению народа - труднее всего.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.
Старый 23.08.2012, 13:57   #121
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 42
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 77596
Re: А. Вассерман - социализм неизбежен и возможен.

Цитата:
Сообщение от Serjoga Посмотреть сообщение
вон сейчас в России хотят героя соцтруда ввести.
Так это ж я!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 23.08.2012, 14:18   #122
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Зато есть социальная демократия с рыночной экономикой и мы её тут реально юзаем, оттачиваем до совершенства, проверенно на практике
Проверяйте, оттачивайте, юзайте дальше, чего к нам-то лезете?
Я только не пойму, почему Вы, Serjoga, примазываетесь к достижениям коренных граждан Германии?
Вы вместо того, что бы делать хорошо Тут, сбежали туда, а теперь оттуда сидите и поучаете нас, как нам тут быть без Вас...
Смешно, ей-богу.
Цитата:
а все ваши расуждения только теория, на практике она не будет действовать, да и никогда не действовала.
У меня так много моих рассуждений, что
во-первых, вы обо всех их знать не можете, следовательно
во-вторых, вы не можете делать достоверные выводы об их действенности или действительности.
Следовательно, Ваше утверждение не обоснованно.
Цитата:
СССР поднялся ток на том, что все горбатились за дарма, на катарги пол страны загнали,
Очередной либеральный бред сивой кобылы.
СССР поднялся на том, что все стали работать на всеобщее благо и никто не присваивал себе результаты общественного труда.
За дарма никто не горбатился, всем платили зарплату, обеспечивали бесплатным лечением, бесплатными путёвками в санатории, профилактории, детские лагеря, обеспечивали бесплатные школы, детские сады, учебники для детей, давали бесплатные квартиры и комнаты в общежитиях, бесплатные спортивные секции для детей, дешевое, почти бесплатное, отопление и электричество, дешевый газ.
Всё это делалось для ЛЮДЕЙ.
На этом и поднялся СССР, на этом же был основан и патриотизм граждан СССР.
В основном, все граждане СССР любили свою страну, за исключением 5-10% естественно присутствующего вечновсемнедовольного протестного электората.
Можете спросить любого человека старшего поколения, они Вам ответят, что они искренне любили свою страну - СССР.
Искренне болели за "своих" на олимпиадах и т.п.
И никто не хотел что бы хунта, во главе с Горбачевым, захватившая власть - сделала то, что она сделала.
Цитата:
потом патриотизм развивали, типа хрен с деньгами ты рабочий и это круто !
Ну да, конечно, что может быть хуже чем патриотизм.
Патриоты должны быть только в Германии и в США, все остальные должны лизать жопу СШАнцам и забыть про всякий патриотизм.
И быть рабочим должно быть стыдно, разумеется, Вы правы!
Цитата:
Какой ужас, да как они смеют
А Вас в Германии, я так понимаю, сильно, сильно это задевает, да?
Это мешает Вам там юзать, совершенствовать, оттачивать?
Какое Вам, в Германии дело до того, что там хочет ввести у себя, внутри страны, Россия
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 23.08.2012 в 14:35.

Старый 23.08.2012, 15:16   #123
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 40
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 1911

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Проверяйте, оттачивайте, юзайте дальше, чего к нам-то лезете?
Я только не пойму, почему Вы, Serjoga, примазываетесь к достижениям коренных граждан Германии?
Ну не коренной я, но гражданин Германии, и достигаем всего уже вместе.

Цитата:
Вы вместо того, что бы делать хорошо Тут, сбежали туда, а теперь оттуда сидите и поучаете нас, как нам тут быть без Вас...
Смешно, ей-богу.
Хорошо я делал там теперь делаю тут (свою работу)
Не то чтобы поучаю, кагбе делюсь сравнениями.

Цитата:
Очередной либеральный бред сивой кобылы.
СССР поднялся на том, что все стали работать на всеобщее благо и никто не присваивал себе результаты общественного труда.
За дарма никто не горбатился, всем платили зарплату, обеспечивали бесплатным лечением, бесплатными путёвками в санатории, профилактории, детские лагеря, обеспечивали бесплатные школы, детские сады, учебники для детей, давали бесплатные квартиры и комнаты в общежитиях, бесплатные спортивные секции для детей, дешевое, почти бесплатное, отопление и электричество, дешевый газ.
Сгласен не задорма (те кто не в лагерях), а за копейки , хотя зарабытывали намного больше, выдавали копейки а на остальное давали жильё, медицину, учебники, в космос летали.

А... в нашем строе... , дают возможность заработать нормально, и на ети деньги покупаеш жильё и.т.д

Итог вроде бы один в СССР ждёш 10-20 лет получаеш квартиру, в Германии берёш кредит через 10-20 она твоя.

Но разница всё же ощутимая, как например советские солдаты проходя чехию, были удивлены в каких благах живут простые рабочие.

Добавлено через 3 минут(ы) 53 секунд(ы)

Цитата:
Патриоты должны быть только в Германии и в США, все остальные должны лизать жопу СШАнцам и забыть про всякий патриотизм.
Вот патриотизма у нас нет, вперёд Германия можно услышать ТОЛЬКО
на спорте.

Добавлено через 4 минут(ы) 43 секунд(ы)

Цитата:
И быть рабочим должно быть стыдно, разумеется, Вы правы!
Цитата:
Сообщение от Serjoga
Какой ужас, да как они смеют
Нет, просто смешно > герой соцтруда как и путёвки и премии в советское время ето за ХОРОШО выполненую работу, а что ? (удивляются иностранцы) можно делать её плохо ?

Добавлено через 4 минут(ы) 25 секунд(ы)

Цитата:
А Вас в Германии, я так понимаю, сильно, сильно это задевает, да?
Это мешает Вам там юзать, совершенствовать, оттачивать?
Какое Вам, в Германии дело до того, что там хочет ввести у себя, внутри страны, Россия
Конечно ! , Россия наш болшой партнёр по бизнесу, если дальше будут уходить в прошлое, развивать диктатуру и т.д. Мы потеряем много ( в деньгах)

Старый 23.08.2012, 15:50   #124
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Ну не коренной я, но гражданин Германии, и достигаем всего уже вместе.
Да Вы там пока ещё ничего не достигаете вместе.
Тех кто приехал из бывшего СССР там по прежнему считают людьми второго сорта и это всем известно.
Вы приехали на всё готовенькое, не пожелав строить и налаживать нормальную жизнь на своей Родине - т.е. тут в Караганде.
Цитата:
Не то чтобы поучаю, кагбе делюсь сравнениями.
Я пока что, никаких сравнений не видел, тем более сравнений корректных.
Цитата:
Сгласен не задорма (те кто не в лагерях),
Про лагеря, тут уже писали - это либеральная мифология.
Как уже было показано, самое большоое число заключенных было в 1941-м году и даже тогда их количество было менее 1% всех граждан.
Смешно утверждать, что де социализм был построен силами 1% граждан...
Цитата:
а за копейки , хотя зарабытывали намного больше, выдавали копейки а на остальное давали жильё, медицину, учебники, в космос летали.
Это экономика.
Ничего бесплатным не бывает.
Если давали бесплатно медицину, то разумеется, медработникам платили зарплату за счёт тех, кто работал в производственном секторе.
Если давали бесплатное образование, то зарплату учителям опять же платили за счёт тех, кто занимался производством. Соответственно зарплаты тех кто занимался производством были такими же средними, как и у врачей и учителей.
Это нормальная экономика.
Все необходимое для жизни по сути давалось бесплатно и очень дешево, так зачем огромные зарплаты тогда
Цитата:
А... в нашем строе... , дают возможность заработать нормально, и на ети деньги покупаеш жильё и.т.д
Проблемы т.н. Вашего строя тут уже многократно описаны.
То что Вы, пока ещё, не почувствовали на себе и не способны, пока, понять всю глубину экономических проблем с которыми столкнулась вся еврозона и Германия, в том числе, это ещё не отменяет то, что через некоторое время, особенно с углублением кризиса Еврозоны, Вы всё поймёте и почувствуете на себе.

Цитата:
Итог вроде бы один в СССР ждёш 10-20 лет получаеш квартиру, в Германии берёш кредит через 10-20 она твоя. Но разница всё же ощутимая.
Вы особенно почувствуете разницу, когда с углублением кризиса не сможете погашать кредит и Вас выселят из квартиры, которая уже никогда не станет Вашей.
Экономику Германии может уничтожить невозврат кредитов населением
Цитата:
как например советские солдаты проходя чехию, были удивлены в каких благах живут простые рабочие.
Serjoga, Чехия была социалистической страной...

Кроме того, я уже писал о некорректности сравнения Капиталистических экономик с экономикой СССР по причине неравного старта, во-первых, и во-вторых неравных потерь во 2-ой мировой войне.

Достаточно сказать, что та же Германия, растоптала и уничтожила всю европейскую часть СССР.
При отступлении Фашисты использовали тактику выжженой земли.

Они угоняли скот, взрывали мосты, заводы, сжигали деревни, сёла.
Достаточно сказать, что Сталинград был стерт почти в пыль.
Цитата:
Иностранные государственные деятели и журналисты, посетившие Сталинград сразу же после его освобождения, считали, что город восстановить невозможно. «Ваш город лучше строить заново на новом месте, скажем, севернее или южнее нынешних руин. Восстанавливать погибший город намного труднее и, главное, дороже, нежели построить новый» (личный представитель президента США Дэвис).
http://www.volgkraeved.ru/articles/30/2157/

О потерях народного хозяйства подробно сказано Вот здесь.

Разумеется, огромная часть экономики СССР работало в течении многих десятков лет на восстановление того, что разрушила Ваша Германия.
Считается, что СССР, к 80-му году, только-только оправился от последсвий второй мировой войны.

В свою очередь, советсткие войска, когда вошли в Германию, достаточно бережно относились ко всему, что там было. Были специальные приказы запрещавшие неоправданное разрушение зданий, заводов.
Велась борьба с мародерством.
Разумеется, в итоге Германия понесла значительно меньше материальных потерь, чем СССР.
Я уж не говорю про США, которые на второй мировой попросту нажились, увеличив свой золотой запас.

Учитывая всё это, сравнивать экономики СССР и капиталистического мира, как минимум не корректно.
Слишком мало времени прошло после войны, для сравнений.

Добавлено через 9 минут(ы) 20 секунд(ы)

Цитата:
Вот патриотизма у нас нет, вперёд Германия можно услышать ТОЛЬКО
на спорте.
Serjoga, Вы не являетесь коренным жителем Германии, зачем Вы говорите за всех за них? Они Вас на это уполномочили?
Патриотизма нет у Вас, потому что Вы ностальгируете по своей Родине и сидите не на немецком форуме, а на Карагандинском.
А у коренных немцев ещё какой патриотизм есть и Вы его никогда не поймете, потому как Вы там никогда не станете своим и здесь уже не будете своим.
И Вам никогда не понять что такое патриотизм и зачем он нужен.
Вы Эмигрант, а у них нет патриотизма, по определению.
И не надо говорить за всех немцев.
Цитата:
Нет, просто смешно > герой соцтруда как и путёвки и премии в советское время ето за ХОРОШО выполненую работу, а что ? (удивляются иностранцы) можно делать её плохо ?[SIZE=1][COLOR="#CCCCCC"]
Хорошо что смешно.
А то, что иностранцы чему-то удивляются, так это нормально, на то она и есть разная культура.

Мне вот например, не смешно смотреть на испанскую корриду.
И ещё более не смешно смотреть на то, как в Дании ежегодно жесточайшим образом убивают ДЕЛЬФИНОВ!
Я не могу смотреть на ЭТО без слёз... Моя супруга не спала всю ночь, когда увидела видео про это. А у них это такая национальная традиция.
Вот такие мы все разные, блин.
В Дании безжалостно убивают дельфинов
Цитата:
если дальше будут уходить в прошлое, развивать диктатуру и т.д. Мы потеряем много ( в деньгах)
Ну правильно, что Русскому хорошо - то Немцу - смерть.
Парадокс.
Впрочем не знал, что присвоение награды за хороший труд - это признак диктатуры...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Последний раз редактировалось Azazello; 23.08.2012 в 16:08.

Старый 23.08.2012, 17:12   #125
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Flag 3128
Serjoga там

Цитата:
Да Вы там пока ещё ничего не достигаете вместе.
Тех кто приехал из бывшего СССР там по прежнему считают людьми второго сорта и это всем известно.
И чё ? Права и обязанности у нас равно такие же, законно мы на одном уровне.Про емигрантов только в курилках за глаза и говорят.

Цитата:
Вы приехали на всё готовенькое, не пожелав строить и налаживать нормальную жизнь на своей Родине - т.е. тут в Караганде.
На родине можно было только доламывать нормальную когдато жизнь.

Цитата:
Это экономика.
Ничего бесплатным не бывает.
Если давали бесплатно медицину, то разумеется, медработникам платили зарплату за счёт тех, кто работал в производственном секторе.
Воот, ну мы тож приходим к врачу и ни чего не платим, только мед.страховку, которую можем влёгкую оплачивать, т.к. зарабатывем достаточно. Итог один, а системы разные !

И я не экономикой Германии хвастаюсь, а доказываю что в системе социальной демократии с рыночной економикой лучше чем в диктатурном социализме.

Добавлено через 4 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Ну правильно, что Русскому хорошо - то Немцу - смерть.
Парадокс.
Впрочем не знал, что присвоение награды за хороший труд - это признак диктатуры...
Считаеш что русскому в диктатуре хорошо?

Награды за труд ето прошлое, что было в прошлом все помнят.

Добавлено через 2 минут(ы) 58 секунд(ы)

Цитата:
Serjoga, Вы не являетесь коренным жителем Германии, зачем Вы говорите за всех за них? Они Вас на это уполномочили?
Патриотизма нет у Вас, потому что Вы ностальгируете по своей Родине и сидите не на немецком форуме, а на Карагандинском.
А у коренных немцев ещё какой патриотизм есть и Вы его никогда не поймете, потому как Вы там никогда не станете своим и здесь уже не будете своим.
И Вам никогда не понять что такое патриотизм и зачем он нужен.
Вы Эмигрант, а у них нет патриотизма, по определению.
Ну патриотизм то у них есть, но он в отличие от Америки и России НИГДЕ не пропогандируется, разве что у нац.партий.

Старый 23.08.2012, 17:22   #126
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
И чё ? Права и обязанности у нас равно такие же, законно мы на одном уровне.Про емигрантов только в курилках за глаза и говорят.
А то, что это не Ваша страна и Вы останетесь там гостем навсегда, хоть и приняли гражданство.
Цитата:
На родине можно было только доламывать нормальную когдато жизнь.
Ну тогда не поучайте нас оттуда, как нам тут восстанавливать то, что Вы восстанавливать не захотели, предпочтя уехать где лучше кормят.

Цитата:
И я не экономикой Германии хвастаюсь, а доказываю что в системе социальной демократии с рыночной економикой лучше чем в диктатурном социализме.
Ну слава богу, Дошло.
Вам то тут про ЭКОНОМИКУ говорят. (раздел посмотрите!)
О том, что Капиталистическая экономика скоро умрёт.
А Вы про демократию... Бред какой-то.

Цитата:
Считаеш что русскому в диктатуре хорошо?
Я считаю, что награда за труд - не есть признак диктатуры.
Цитата:
Награды за труд ето прошлое, что было в прошлом все помнят.
Было бы странно, если бы награды давали за будущее...
Цитата:
Ну патриотизм то у них есть, но он в отличие от Америки и России НИГДЕ не пропогандируется, разве что у нац.партий.
Ну это личное дело каждой страны, согласитесь?
Не корректно Вам из Германии учить как жить в России или в Казахстане... Мы же не учим немцев пропагандировать или не пропагандировать патриотизм в Германии, а чего Вы учите?
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 23.08.2012, 17:31   #127
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 3187

Цитата:
А то, что это не Ваша страна и Вы останетесь там гостем навсегда, хоть и приняли гражданство.
Это сугубо ваше личное мнение. Если к стране проживания (гражданства) относится как ко временному пристанищу, она может и не станет вашей страной.
Охо-хо, лагерей не было, конечно же. Это всё выдумки. А теперь расскажите это людям, ктр отсидели в ГУЛАГе..... и их родственникам.

Рене Декарт

Старый 23.08.2012, 18:11   #128
Egor_
Местный
Мальчик 13312 Возраст: 31
Flag 13312
Egor_ там

Вес репутации: 557

Цитата:
Кто считает? Кому всем?

Цитата:
Вот это верно. Как будто сами себе советуете

Старый 23.08.2012, 19:35   #129
vs05
Местный
Мальчик 10194
Flag 10194
vs05 там

Вес репутации: 3060

Цитата:
vs05, Вы часом не находитесь в какой-нибудь клинике?
похоже что вы сами в клинике.

Цитата:
А чем знамениты внук ванги или эйнштейна и чем эти внуки лучше меня, что позволяет им имет своё мнение, а мне нет
да ничем они не знамениты, это в тему про то что ваш объем знаний и способности позволяют вам прогнозировать ситуации, значит вы вероятно внук эйнштейна раз прогнозируте далеко вперед и от него вам передались блестящие способности в области математики и физики с помощью которых вы можете быстро( или не быстро) просчитывать различные варианты ситуаций и находить едиственно верную вероятность развития событий, либо же вы внук ванги от которой вам передались экстрасенсорные способности.
да имейте вы свое и чужое мнение на здоровье во всех позах какие вам удобны только для чего талдычить об этом постоянно, про социализм вы здесь написали уже фиг его знает сколько раз, все кто на этом форуме бывает уже в курсе что вы считаете что социализм это хорошо и неизбежно.

Цитата:
Теперь, когда я четыре раза ответил на один и тот же Ваш вопрос, я могу расчитывать на получение ответа от Вас, на поставленные мною вопросы?
Ответьте еще на несколько, раз не надоело.
Для чего вы здесь создаете темы ?
Вы думаете что люди которые здесь бывают выстроятся строем и попросят веди нас великий умнейший вождь?
Или просто тешите свое самолюбие пытаясь показать какой вы начитанный и умный?

Старый 23.08.2012, 20:47   #130
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от vs05 Посмотреть сообщение
да ничем они не знамениты, это в тему про то что ваш объем знаний и способности позволяют вам прогнозировать ситуации, значит вы вероятно внук эйнштейна раз прогнозируте далеко вперед и от него вам передались блестящие способности в области математики и физики с помощью которых вы можете быстро( или не быстро) просчитывать различные варианты ситуаций и находить едиственно верную вероятность развития событий,
vs05, Вы будете сильно удивлены, когда узнаете, что способности не очень-то передаются по наследству.
Всё больше способности вырабатываются в процессе учёбы, чтения, практики.
Так что не обязательно быть внуком Эйнштена, что бы иметь способности и уметь писать фамилии с большой буквы.
Судите сами, ведь Эйнштейн не был своим внуком, но при этом он имел способности.
Отсюда вывод - не обязательно быть внуком Эйнштейна, что бы иметь способности мыслить.
Цитата:
либо же вы внук ванги от которой вам передались экстрасенсорные способности.
А Вы думаете у неё были именно экстрасенсорные способности?
Думаете такие способности могут быть только у внука Ванги?
Тогда откуда они у Ванги, она тоже внучка Ванги?
Цитата:
да имейте вы свое и чужое мнение на здоровье во всех позах какие вам удобны
vs05, спасибо большое за великодушное разрешение
А я то так ждал, когда же Вы мне наконец-то разрешите иметь своё мнение...
Спасибо, низкий поклон за разрешение!
Цитата:
только для чего талдычить об этом постоянно,
Наверное это от того, что забыл Вас об этом спросить!
Цитата:
про социализм вы здесь написали уже фиг его знает сколько раз,
И все эти разы, Вы, как только увидете мои посты, приходите и раз за разом читаете мои посты.
Вам они надоели, Вас от них тошнит, но Вы упорно продолжаете их читать и писать мне ответы, то под ником mira, то под ником vs05.
Но при этом Вам не интересно до жути!
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)...

Цитата:
все кто на этом форуме бывает уже в курсе что вы считаете что социализм это хорошо и неизбежно.
vs05, Бедненький Вы бедненький... Манией величия страдаем? За всех говорим, за всех отвечаем...
Ну ничего, ничего, это лечится.
Цитата:
Ответьте еще на несколько, раз не надоело.
С какой радости я буду отвечать на Ваши вопросы если Вы на мои так и не ответили...
Цитата:
Для чего вы здесь создаете темы ?
Наверное, опять таки от того, что забываю постоянно у Вас спрашивать можно мне это делать или нельзя...
Цитата:
Или просто тешите свое самолюбие пытаясь показать какой вы начитанный и умный?
vs05, я такой и есть - умный и начитанный (и от скромности не умираю, а Вам завидно? основания для такого заявления - отзывы читателей в моем профиле) и делюсь своими знаниями и опытом, мировоззрением, если хотите, с теми, кому это интересно.
Вам не интересно - идите мимо, кто Вас заставляет читать
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Последний раз редактировалось Azazello; 23.08.2012 в 22:14.

Старый 23.08.2012, 21:40   #131
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 3187

Оффтопик
Цитата:
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)...
Что ж вы так? Не жалеете себя сапсем?

Рене Декарт

Старый 23.08.2012, 23:55   #132
vs05
Местный
Мальчик 10194
Flag 10194
vs05 там

Вес репутации: 3060

Цитата:
vs05, Вы будете сильно удивлены, когда узнаете, что способности не очень-то передаются по наследству.
Всё больше способности вырабатываются в процессе учёбы, чтения, практики.
это кто такое сказал или доказал что наследственность не имеет отношения к способностям детей и внуков? может еще статистику приведете?
Цитата:
Так что не обязательно быть внуком Эйнштена, что бы иметь способности и уметь писать фамилии с большой буквы.
То что вы соблюдаете правила писания русского языка это конечно зачет, но я уже давно не школьник и пишу я вам не официальное письмо, поэтому пишу как мне удобно, сарказм ваш здесь совершенно неуместен.
Цитата:
Судите сами, ведь Эйнштейн не был своим внуком, но при этом он имел способности.
Отсюда вывод - не обязательно быть внуком Эйнштейна, что бы иметь способности мыслить.
отсюда вывод что вы такой же как все и спрогнозировать ситацию дальше чем на день или даже на час не можете, да и на пару минут не можете.
Цитата:
А Вы думаете у неё были именно экстрасенсорные способности?
Думаете такие способности могут быть только у внука Ванги?
Тогда откуда они у Ванги, она тоже внучка Ванги?
Да я не знаю, вы же у нас самый умный вы то знаете, откуда мне убогому такое знать, вы же у нас гений логики.

Цитата:
vs05, спасибо большое за великодушное разрешение
А я то так ждал, когда же Вы мне наконец-то разрешите иметь своё мнение...
Спасибо, низкий поклон за разрешение!
Да пожайлуста обращайтесь если надо еще отсыплю
Цитата:
vs05, Бедненький Вы бедненький... Манией величия страдаем? За всех говорим, за всех отвечаем...
Ну ничего, ничего, это лечится.
За всех я не отвечаю, обобщил так сказать(а вы уцепились и сделали соврешенно логичный для вас вывод), а ваша болезнь не лечиться судя по всему.

Цитата:
С какой радости я буду отвечать на Ваши вопросы если Вы на мои так и не ответили..
может с горя тогда ответите?

Цитата:
Наверное, опять таки от того, что забываю постоянно у Вас спрашивать можно мне это делать или нельзя...
а я вам и не запрещаю просто для меня непонятно зачем все это....

Цитата:
И все эти разы, Вы, как только увидете мои посты, приходите и раз за разом читаете мои посты.
Вам они надоели, Вас от них тошнит, но Вы упорно продолжаете их читать и писать мне ответы, то под ником mira, то под ником vs05.
Но при этом Вам не интересно до жути!
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)..
у вас параноя, а я то считал вас умным и адекватным, я сюда захожу когда раз в неделю, когда раз в месяц, почитать новости, и регулярно натыкаюсь на ваши посты об одном и том же, именно поэтому у меня возникают вышеперечисленные вопросы.
Цитата:
vs05, я такой и есть - умный и начитанный (и от скромности не умираю, а Вам завидно? основания для такого заявления - отзывы читателей в моем профиле) и делюсь своими знаниями и опытом, мировоззрением, если хотите, с теми, кому это интересно.
Вам не интересно - идите мимо, кто Вас заставляет читать
все теперь слова вам не скажу, упивайтесь своим мировоззренем, коллеционируйте дальше отзывы, а завидовать я никому не завидую потому что у меня в жизни было и есть многое того чего нет у других и я это ценю.
удачи вам в жизни.

Старый 24.08.2012, 02:24   #133
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
все теперь слова вам не скажу,
удачи вам в жизни.
Аминь!
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 24.08.2012, 03:19   #134
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Flag 3128
Serjoga там

Цитата:
Вы особенно почувствуете разницу, когда с углублением кризиса не сможете погашать кредит и Вас выселят из квартиры, которая уже никогда не станет Вашей.
Неа, не выселят ! Один раз уже не выселили . вспомните, что вашы бесплатные квартиры принадлежали государству, и после распада СССР путём приватизации отдали гражданам.

Здесь будет тоже самое, людей на улицу никто не рискнёт выкинуть.

Добавлено через 17 минут(ы) 1 секунд(ы)

Цитата:
Ну тогда не поучайте нас оттуда, как нам тут восстанавливать то, что Вы восстанавливать не захотели, предпочтя уехать где лучше кормят.
Да я ж говорю, что я не поучаю, а пытаюсь оспорить тот факт, что социализм возможен и его не избежать.

А вы меня уводите всё время в другое русло.

Германию я привожу в пример, да экономика не идеальна, но на сегодняшний день лучшего не придумали, а то что придумали на деле работать не будет (ваш социализм).

Да, ударит кризис, к етому всё идёт, но к другому строю переходить не будут, а откоректирует то что есть, например отдаст банки государству.

И заживём пуще прежнего , до следующих проблем.

Добавлено через 5 минут(ы) 17 секунд(ы)

Вассерман не экономист, а потому его высказывание в сфере економики для меня не авторитетно.

Вот еслиб ето к примеру Кудрин сказал, я б призадумался, мож даж испугался

Старый 24.08.2012, 04:13   #135
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Неа, не выселят ! Один раз уже не выселили . вспомните, что вашы бесплатные квартиры принадлежали государству, и после распада СССР путём приватизации отдали гражданам.
Здесь будет тоже самое, людей на улицу никто не рискнёт выкинуть.[SIZE=1][COLOR="#CCCCCC"]
Сравнивать государственную собственность с частной не то что бы не корректно, а глупо просто.

Цитата:
Да я ж говорю, что я не поучаю, а пытаюсь оспорить тот факт, что социализм возможен и его не избежать.
Я пока что нигде не видел, что Вы оспариваете именно этот факт.
Вы вообще про экономические системы ничего не говорили, Вы сразу начали за демократию....
Цитата:
Германию я привожу в пример, да экономика не идеальна, но на сегодняшний день лучшего не придумали, а то что придумали на деле работать не будет (ваш социализм).
Социализма прекрасно работал в СССР, в течении 70-ти лет и работал бы дальше, если бы Горбачёв и К не предали свой народ.
Работает в КНДР, в Венесуэле.
Цитата:
Да, ударит кризис, к етому всё идёт, но к другому строю переходить не будут, а откоректирует то что есть, например отдаст банки государству.
Отдаст баки государству - это значит сделает первый шаг на пути к социализму...
Вы сами себе противоречите.
Цитата:
И заживём пуще прежнего , до следующих проблем.
Ага, а при следующих проблемах отдадите государству заводы и фабрики.... Т.е. сделаете второй шаг к социализму.
Так и придете потихоньку к социализму.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 24.08.2012, 13:18   #136
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Flag 3128
Serjoga там

Цитата:
Отдаст баки государству - это значит сделает первый шаг на пути к социализму...
Вы сами себе противоречите.
Чё сразу социализм, ето будет другой строй, похож на социализм, но не такой как у маркса.
Цитата:
Ага, а при следующих проблемах отдадите государству заводы и фабрики.... Т.е. сделаете второй шаг к социализму.
Так и придете потихоньку к социализму.
Они уже принадлежат, не все, частично, но без поддержки государства в наше время тяжело. В некоторых крупных мировых компаний имеется неплохой процент государства.
Со временем, в зависимости от ситуаций, процент может увеличится, а то и вовсе перейти.

Я ж, грю у нас тут демократический социализм, даж конкретного хозяина предприятия нет, сидит куча людей, и путём выборов решает кто будет старший, чуть накосячил и его уже сняли, так фирма идёт в гору, ни как в ваших расказах про капитализм> получили прыбыль построили завод, а получили прыбыль> обновили оборудование, вложили в улучшение товара (ато конкуренция бешенная), раздал долги, заплатил налоги, заплатил отличившимся бонусы (типа герои труда), потом всё что осталось разделили среди рабочих, (типа премии, но не лучшим, а всем).

Государству конечно лезть в наши дела не стоиот (печальный опыт СССР), если помогать то только деньгами.

Добавлено через 17 минут(ы) 51 секунд(ы)

Цитата:
Социализма прекрасно работал в СССР, в течении 70-ти лет и работал бы дальше, если бы Горбачёв и К не предали свой народ.
Работает в КНДР, в Венесуэле.
Если бы в те годы СССР вступил бы во ВТО, то он потерпел бы крах, т.к. кроме военной техники, всё было гавно. Так и был бы просто сырьевым придатком.

КНДР ето северная корея , вот так бы щас и жили еслиб СССР не распался.

Страна сильно поднялась за счёт катаржников, хоть их процент был и небольшой но сделали они много. Катаржники от Ленина каналы рыли, лес валили, от Сталина руду, золто добывали, города строили.
При хрущёве за хлеб работали. При Брежневе нефть была высокая.
При Горбачёве ето всё кончилось, начались проблемы, он начал вспешке переходить на рыночную економику, он хотел рыночную економику с комунистическим строем, не получилось, люди уже не хотели за бесплатно страну поднимать, так в жопе постсоветские страны и жилии, пока нефть не подорожала.

Добавлено через 10 минут(ы) 0 секунд(ы)

Чёт я опять от темы отклонился.

Государству часто приходитя участвовать в качестве собственника или финансовой поддержки. Так и в советское время было, без гос.субсисдий угольная промышленность не могла существовать, а уголь страны нужен.

Или маленький пример, в моём немецком городке нужен летний аквапарк для отдыха людей, но чтоб билеты были дешёвыми и каждый мог себе позволить хоть каждый день ходить, а затраты на него большие, вот город и берёт на себя обязанность в финансовой помощи ( тип как в Караганде с общественным транспортом). Вот вам и капитализм не капитализм , и не социализм социализм

Старый 24.08.2012, 14:05   #137
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Чё сразу социализм, ето будет другой строй, похож на социализм, но не такой как у маркса.
А какой социализм у Маркса, по Вашему
Цитата:
Они уже принадлежат, не все, частично, но без поддержки государства в наше время тяжело. В некоторых крупных мировых компаний имеется неплохой процент государства.
Со временем, в зависимости от ситуаций, процент может увеличится, а то и вовсе перейти.
Это и есть то самое, о чем и Говорил Маркс.
Неизбежность перехода всех средств производства в руки государства.

Цитата:
Я ж, грю у нас тут демократический социализм
У Вас там, пока ещё, демократический капитализм, не более того.
То что Вы описали - как раз он и есть.
Цитата:
Если бы в те годы СССР вступил бы во ВТО, то он потерпел бы крах, т.к. кроме военной техники, всё было гавно. Так и был бы просто сырьевым придатком.
Во-первых, СССР никогда не был ничьим придатком, тем более сырьевым.
Это Вы либеральных мифов наслушались.
По этому вопросу тут уже писалось.
А во-вторых, СССР совершенно не нужно было вступать в ВТО, так как он способен был обеспечить себя всем сам.
В-третьих, Насчёт говна... Можно подумать всё Китайское - брилиант, а-нет, сидит же успешно в ВТО...

Цитата:
КНДР ето северная корея , вот так бы щас и жили еслиб СССР не распался.
А как "так" живет Северная Корея? Вы знаете как живет Северная Корея, больше, чем это показывают по зомбивизору?
Ну так и у граждан США до сих пор представление о России, что там медведи по улице ходят...
А о Казахстане они знают, что здесь пьют ослинную мочу за завтраком, как это показал Борат.
История с Северной Кореей - точно такая же.
Цитата:
Страна сильно поднялась за счёт катаржников, хоть их процент был и небольшой но сделали они много.
Очередное, ничем не обоснованное заявление.
Цитата:
При Брежневе нефть была высокая.
Распространённый миф о том, что СССР держался на торговле нефтью - это такая же лажа, как и все остальные либеральные мифы.
Где-то тут, на просторах этого форума уже была тема, посвященная этому вопросу, где я доказал на основе источников, что это всё ерунда.
Этот миф уже многократно опровергнут большим количеством экономистов.
Вот почитайте, там всё обосновано и в цифрах и в фактах:
О «НЕФТЯНОЙ ЗАВИСИМОСТИ» СССР
Цитата:
И что мы видим? Доля доходов от продажи топлива и электроэнергии (прошу обратить внимание – топлива и электроэнергии) в бюджете в действительности не превышает 10,3% в самые «зависимые» годы, а в среднем в период с 1980 по 1990 годы была около 8%. Это и есть та самая «нефтяная игла», о которой так любят говорить? Понятно, что 8-10% это немало, но называть это «иглой» (при том, что 8-10% это с электроэнергией, прошу не забывать), на мой взгляд является нечестным. Ведь как-никак, СССР практически всё производил сам, от внешних товаров зависел мало, и вряд ли уменьшение доходов от нефти даже в половину, могло как-то сильно повлиять на «развал» СССР. Тем более, как видно из данных выше, бюджет СССР даже в те годы рос. И уж совсем никак нельзя говорить, что «половина доходов СССР была от нефти, и РФ получила в наследство такую зависимую экономику».
При желании, Вы сможете найти кучу подобных анализов.
Просто властям и в России и в Казахстане выгодно поддерживать этот миф, делая из своих граждан идиотов, что бы оправдать (скрыть) тот факт, что именно ОНИ посадили Россию и Казахстан на нефтяную иглу и убив всё внутреннее производство.

Цитата:
При Горбачёве ето всё кончилось, начались проблемы, он начал вспешке переходить на рыночную економику,
Горбачёв, если даже не был банальным предателем, был просто болтуном и тупицей, ничего не смыслящим в экономике, об этом говорят все его реформы и то, к чему они привели.
Цены на нефть, тут вообще, ни при чём.
Это тоже тут уже сто раз было сказано и обосновано мною.
Цитата:
Вот вам и капитализм не капитализм , и не социализм социализм
Это называется, не капитализм и не социализм, это называется жизнь в долг.
По состоянию на 30 июня 2011 года, Германия стоит на третьем месте по уровню внешнего долга, который составляет: 5,624 триллиона долларов, что составляет 159% годового ВВП или 63493 доллара на каждого жителя Германии.
Это значит, что для того, что бы отдать этот долг, все граждане Германии должны бесплатно трудиться более 1,5 лет.
Вот за счёт этого, Вам и кажется, что Вы живете при социализме.
Проблема в том, что нынешний криизис - он как раз долговой и рано или поздно кто-то должен расплатиться за эту "красивую" жизнь в долг.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Последний раз редактировалось Azazello; 24.08.2012 в 16:18.

Старый 24.08.2012, 14:58   #138
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 42
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5909

Цитата:
63493 доллара на каждого жителя Германии.
Цитата:
все граждане США должны бесплатно трудиться более 1,5 лет.
сша кормит германию?
или опечатка?

Старый 24.08.2012, 15:10   #139
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от Evblint Посмотреть сообщение
сша кормит германию?
или опечатка?

Исправлено, спасибо.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 24.08.2012, 16:50   #140
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 42
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5909

Оффтопик

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме