right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Домашний очаг > Брак и семья

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 11.08.2013, 14:04
Attractive Attractive там
Заблокирован

Вес репутации: 0
Attractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспорима
Ухмылка Свадьбы -это зло

Первое сообщение: hide
цензура, какой все же все-таки это бред весь этот свадебный и похоронный ритуал. Что в одном, что в другом - тупая показуха и жалкое лицемерие. Все эти целлулоидные денежные купюры, ленты через плечо, клоунообразные тамады, искусственные цветы, идиотский похоронный марш, стол со жратвой, нелепые пожелания и дежурные соболезнования. Все это какой-то голимый депрессивный цензура. (С)

Последний раз редактировалось Attractive; 11.08.2013 в 14:22.
Старый 07.09.2016, 17:26   #461
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 35
Евгеша там

Вес репутации: 70727
Re: Свадьбы -это зло

Мирабелла, а какая разница какое поколение, когда мужчина завоевывает женщину? Ну и что с того, что якобы "женский перевес" есть (хотя не замечаю его, ну да это не принципиально)? Если мужчина заинтересован данной конкретной женщиной то он и будет её добиваться! И по мне было бы странно другое - если б он ей месяц писал-писал, потом увидел, что она не заинтересована им и пошёл к соседке, которая давно на него слюни пускает... Вот такой мужчина меня б удивил... Который не стал добиваться своей цели, а взял то, что само в руки плывет. А он завоевал её! И сейчас вот уже женаты.
И если "легко" было сказано именно к данной истории, то по мне так пусть будет сложно со всякими испытаниями, но с любимым человеком, чем без напряга, но тем человеком без которого легко б и можно было б прожить

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 07.09.2016, 18:28   #462
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652 Возраст: 31
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 62584

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
просто девушка очень очень перфекционистка... И, наверное, когда-то давно был нарисован образ "идеального мужа", но вот все никак не попадался)
Цитата:
И хоть много претензий у неё к нему
Цитата:
он как раз лучше всех уговаривал
ты извини, и Катя пусть не обижается, но судя по написанному, это замужество - чистый расчет, просто тридцаха уже девахе и взвесив все за и против, поняла что надо соглашаться
Ну, ни слова про то, как "она влюблена и потеряла голову и не смогла устоять и поэтому он был тем счастливчиком из многих, кому она не смогла отказать..."

Старый 07.09.2016, 19:44   #463
Евгеша
Местный
Евгеша там

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от JudyJordan Посмотреть сообщение
это замужество - чистый расчет,
думаю, что тут слово "расчет не очень подходит... однако, все (и муж тоже) в курсе, что замуж Катька вышла не по огромной любви... но и дело было далеко не том, что
Цитата:
тридцаха уже девахе и взвесив все за и против, поняла что надо соглашаться
а в том, что только он более менее приблизился так сказать...
все-таки удалось мне ее убедить что нет идеальных)))
ну и из тех кто пытался ее замуж позвать (а на тот момент только я троих знаю, при том, что с остальными интимных отношений не было) предпочтение отдалось этому вот)))

а вот то что

Цитата:
она влюблена и потеряла голову и не смогла устоять и поэтому он был тем счастливчиком из многих, кому она не смогла отказать...
я даже представить такое не могу)))) но если она ему не отказала (и не только в свадьбе), то он реально счастливчик)))

Старый 07.09.2016, 20:28   #464
JudyJordan
I believe i can fly
Flag 8652
JudyJordan там

как же без любви то да по доброй воле

Если не по любви, то почему слово "расчёт" не подходит?
Или то или то, другого не дано. Только расчёт разный бывает, но слово то одно.

Старый 07.09.2016, 21:10   #465
Евгеша
Местный
Евгеша там

JudyJordan, Оффтопик
просто ты описала "расчёт" как то, что ей уже "тридцатник".. И вот именно поэтому и сказала, что тут это слово не подходит) уж кто-кто, а она замуж могла выйти в любом возрасте) и если сейчас она вышла замуж именно за ЭТОГО мужчину, то не потому, что тридцатник стукнул, а потому что именно ЭТОТ мужчина оказался для неё самым достойным)))
Ты ж тоже вряд ли выйдешь замуж "за 30" за первого встречного просто потому что "пора", да?))) или я ошибаюсь?)))))

Старый 07.09.2016, 21:48   #466
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 40
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14720

Цитата:
Сообщение от Мирабелла Посмотреть сообщение
выбросить мысле о счастливой семейной жизни из головы.
разве так можно

Старый 07.09.2016, 22:06   #467
JudyJordan
I believe i can fly
Flag 8652
JudyJordan там

Евгеша, так почему "тоже"?
Ведь она так и сделала)))
Ну, не за первого встречного, но за того кто более менее неплохим вариантом подвернулся когда именно пора

Она то могла выйти в любом возрасте, но не вышла же, а сейчас уже тридцатник поэтому и расчёт

Старый 08.09.2016, 00:52   #468
Grisharu
Местный
Мальчик 4017
Flag 4017
Grisharu там

Вес репутации: 3923

Возраст это всего лишь цифра.

Старый 08.09.2016, 01:09   #469
Лошадь с рогом
Местный
Мальчик 47958 Возраст: 58
Flag 47958
Лошадь с рогом там

Вес репутации: 54169

Цитата:
Сообщение от Grisharu Посмотреть сообщение
Возраст это всего лишь цифра.
Это для тех, кто не рожает.

Старый 08.09.2016, 07:26   #470
Евгеша
Местный
Евгеша там

Лошадь с рогом, вот это прямо в точку...

Старый 21.10.2016, 09:06   #471
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Это гениально

Добавлено через 5 минут(ы) 6 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
поработал в ресторане лет 6
Я не могу понять как вы могли равнодушно пройти мимо моей темы,когда я столько лет искала повара?

Старый 21.10.2016, 09:07   #472
YRITCIV
Местный
Девочка 48875
YRITCIV там

Attractive, он может не шибаролог, значит не подходил

Старый 21.10.2016, 09:52   #473
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

YRITCIV, Гедеон то откуда знает?

Евгеша, Катю от меня поздравь Чудесная девушка

Старый 21.10.2016, 18:27   #474
YRITCIV
Местный
Девочка 48875
YRITCIV там

Attractive, ты ж сама писала повар-шибаролог? о_О

Старый 21.10.2016, 21:58   #475
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 39
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 62759

Цитата:
Сообщение от Attractive Посмотреть сообщение
Я не могу понять как вы могли равнодушно пройти мимо моей темы,когда я столько лет искала повара?
ему жена не разрешала

Старый 21.10.2016, 22:00   #476
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

YRITCIV, просто интересный вопрос,как он определял любовь к джуту?)

Добавлено через 54 секунд(ы)

TanushaK, ну так люди что-то совсем не сердобольные,никто не хочет Машу покормить

Старый 02.02.2018, 00:24   #477
Flipper
Ну, за форум!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 102693

Цитата:
Отец остановил свадьбу, когда увидел истинную сущность своей падчерицы

Поучительная история.

Если вы живёте с партнёром, из-за которого ваша самооценка постоянно падает, ему нечего делать в вашей жизни, пишет Newsner.

Но иногда страх одиночества пересиливает стремление к счастью, и мы слишком долго остаёмся в неподходящих отношениях. Даже когда нам от этого плохо.
Найти в себе смелость уйти из деструктивных отношений бывает нелегко, но мужчина в этой истории был доведён до точки, где у него не оставалось другого выбора.

Он написал об этой ситуации на форуме Reddit и получил поддержку тысяч незнакомцев, прочитавших его пост.
Вот что он написал:

«Свадьба моей падчерицы должна была состояться 3 августа. Последние полгода она и её мать были полностью поглощены подготовкой к торжеству (я говорю “её мать”, потому что мы не были женаты, хотя прожили вместе несколько лет).

В декабре прошлого года моя падчерица окончила университет. Я заплатил за её учёбу 40 тысяч долларов, несмотря на то, что ВУЗ был государственный. На протяжении всей учёбы и после её окончания она жила с нами. Когда она окончила среднюю школу, я купил ей машину, чтобы она могла сама ездить на занятия.

Иногда её отец-бездельник вспоминал о существовании дочери, а она заискивала перед ним. Он не вложил ни копейки ни в её образование, ни в её воспитание, хотя это вина её матери, которая до сих пор любит этого человека и хочет, чтобы он присутствовал в её жизни. Через какое-то время он исчезал из города и их жизни, разбивая сердце и нарушая данные обещания.

На свадьбе должно было быть максимум 250 гостей. Я приготовил свой список из 20 человек, которых хотел пригласить, так как взял на себя все расходы на проведение торжества. Они приняли мой список и пообещали включить людей в общий перечень приглашённых. Поэтому я предупредил этих людей, что они получат приглашение и не должны ничего планировать на эту дату.

В субботу на поле для гольфа я встретил своего друга, который был в том списке и спросил, идёт ли он. Он сказал мне, что он не приглашён: он получил уведомление, но не приглашение.

Оно лежало в его машине, и он показал мне его. На самом деле, это было всего лишь уведомление и моё имя нигде не значилось. Зато было указано имя отца и матери невесты.

Это привело к довольно серьёзному конфликту с моей девушкой, поскольку позднее я узнал, что НИКТО из моего списка не был включён в окончательный список гостей, потому что “250 человек — это очень много”. Я был зол, но ничего не мог поделать, потому что важные для меня люди уже были оскорблены.

Она сказала: “Если кто-нибудь отклонит приглашение, ты можешь пригласить несколько человек”. По-моему, эта моральная пощёчина является высшей степенью несправедливости. Так субботний день и настроение были испорчены.

Вчера мы провели воскресный обед с семьёй будущего зятя, на который пришёл нежданный гость — “Настоящий Папа”. За столом моя падчерица объявила, что её “Настоящий Папа” сможет прийти на свадьбу и отвести её к алтарю.

Это заявление было встречено хором возгласов: “Как здорово!”, “Это замечательно!”.

Наверное, ещё никогда в жизни я не был так зол и унижен. Меня трясло. Понадобилось какое-то время, прежде чем ко мне вернулось самообладание. Если честно, до этого я был готов или разрыдаться или наброситься на него с кулаками, или и то и другое сразу.

Как только я собрался с духом и смог говорить, я встал со стула и сказал, что хочу произнести тост. Я не помню точно, что я сказал, но суть в следующем:

— Я хочу сказать тост. — В моих ушах стоял звон ложки о бокал. — Мне было очень приятно быть частью этой семьи в течение последних десяти лет.

Ах, как мило.

— В этот момент своей жизни я испытываю огромную благодарность к жениху и невесте за то, что они открыли мне глаза на кое-что очень важное.

Присутствующие обменялись улыбками.

— Они показали мне, что для этой семьи я значу вовсе не то, что думал.

Теперь на лицах в комнате появилось недоумение.

— Хотя я когда-то считал себя главой семьи или крёстным отцом, которого уважают и просят о помощи в случае необходимости. Теперь мне кажется, что я занимаю позицию банкомата, без конца выдающего наличные и не более того. Поскольку меня не сочли нужным сделать хозяином, принимающим гостей как в приглашениях, так и на церемонии, я передаю свои финансовые обязательства моему преемнику, "настоящему отцу". Так что давайте поприветствуем молодую пару и пожелаем им счастливой семейной жизни!

Я выпил свой напиток.

— Теперь вы все можете расходиться.

Это эгоистично? Я должен выложить 40-50 тысяч на свадьбу, на которую никого не могу пригласить? К которой я не имею отношения?

Так я закончил весь этот бред. Я закончил отношения со своей девушкой и её дочкой. Вчера я перевёл деньги с нашего общего счёта (у неё не было работы с тех пор, как она переехала ко мне).

Сегодня утром я обзвонил всех поставщиков свадебных услуг, которым я внёс аванс, чтобы вернуть свои деньги. В итоге я потерял около 1500 долларов за аренду места проведения банкета, но другие организации без проблем сделали возврат.

Короче: ты хотела, чтобы твой “Настоящий Папа” был указан на приглашении, чтобы отвёл тебя к алтарю и сел во главе стола? Отлично, “Настоящий Папа” также может и заплатить за всё.

Моя девушка и её дочь-невеста теперь не живут у меня. Они переехали к жениху. Я старался не быть мелочным, когда они забирали некоторые “свои вещи”.

На этом всё закончилось. Я поменял замки, и теперь пришло время всё это отметить. Я не могу поверить в то, что моя история привлекла столько внимания, и мне очень приятно было получить поддержку от огромного количества незнакомых людей.

Если я узнаю подробности свадьбы, я дам вам знать. Однако не могу гарантировать, что буду стараться разузнать что-то. По слухам, они пытаются сократить расходы и хотят, чтобы родители жениха помогли им финансово.

Моя бывшая девушка сожгла последний мост, когда я узнал, что она попыталась выписать себе чек с нашего совместного счёта на следующий день после званого ужина с родственниками жениха. К тому времени я уже перевёл деньги, поэтому думаю, я больший негодяй, чем она, но почему-то я знал, что она попробует это сделать.

Всё. Спасибо».

Если вы чувствуете, что ваш партнёр не ценит вас, скорее всего он уже никогда не будет этого делать. Человек не может измениться за одну ночь, поэтому я думаю, что этот мужчина поступил правильно!

А как думаете вы?

Старый 02.02.2018, 08:20   #478
Игорян
Карагандинец жи
Мальчик 13903 Возраст: 32
Flag 13903
Игорян там

Вес репутации: 8311
Улыбка Re: Свадьбы -это зло

а мне свадьбы нравятся, 4 раза дружком был, жрешь пьешь веселишься, что еще надо то

кстати когда просто гостем еще веселее

Старый 02.02.2018, 08:34   #479
GoldenHell
Князь
Мальчик 3998 Возраст: 34
GoldenHell там

Вес репутации: 40867

Игорян, Мне тоже свадьбы нравятся.

А вообще мне кажется дело не в конкретно свадьбах а впринципе в мероприятиях где много людей, и уж тем более не дай бог быть в центре внимания на этом мероприятии )

Привыкли сидеть в 4-х стенах, общаться по интернету...
А как только вокруг много людей, все начинают не комфортно чувствовать себя и втыкать в смартфоны.

Старый 02.02.2018, 13:09   #480
Flipper
Ну, за форум!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 102693

а какие мысли не конкретно по теме, а по последнему моему посту?

Ответ

Метки
веселье, невеста, пьянка, свадьба, унылость, шампанское

Опции темы

Ваши права в форуме