right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2016, 22:02   #1
Челоvек
Местный
Мальчик 47524
Челоvек там

Вес репутации: 7970
Жительница Павлодара бесплатно раздает картофель пенсионерам

Жительница Павлодара бесплатно раздает картофель пенсионерам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Бесплатную раздачу картофеля устроила жительница города Куралай Нуркенова или тетя Клара, как ее называют покупатели. Женщина арендует овощной отдел в одном из магазинов Павлодара.

Как говорят покупатели, она и раньше удивляла непривычными маркетинговыми ходами - то яблоко бесплатно в пакет кинет "на пробу", то отговорит от покупки, предлагая что-то вкуснее и дешевле. Желая помочь нуждающимся людям, продавец и в этот раз отличилась оригинальностью. Получить бесплатно килограмм картофеля в отделе Куралай может любой пенсионер.

"Пожилые приходят, кто-то сразу пенсионное протягивает. А мне зачем, я же вижу людей по возрасту. Своих покупателей я знаю, но приходят и с других микрорайонов города. Всем пенсионерам раздаю по килограмму картошки. Это все-таки второй хлеб, важный продукт, а пенсионеров бедных, нуждающихся много. Иной раз приходят, по две-три картошки поштучно покупают. Жалко людей, поэтому и решила помочь", - говорит Нуркенова.

Бесплатный картофель хозяйка овощного отдела раздает по пятницам. "Пятница - для мусульман святой день, когда сам Аллах велит делать добро. В наше нелегкое время людям надо помогать. От того, что мешок картошки в день людям раздам, я не обеднею. Мне Аллах больше дает", - отметила Куралай.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...oneram-289652/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 24.02.2016, 22:07   #2
etalon
Местный
Мальчик 49264
etalon там

Вес репутации: 305
Re: Жительница Павлодара бесплатно раздает картофель пенсионерам

Ну куда проще, пенсионер пришел бесплатно картоху 1 кг. взять (который хозяину обойдется тенге в 30 за 1 кг.), и при этом штучки на полторы продуктов прикупит, зашарили коммерсанты.

Старый 01.03.2016, 07:27   #3
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 9196
Re: Жительница Павлодара бесплатно раздает картофель пенсионерам

Цитата:
Сообщение от temnуi Посмотреть сообщение
зашарили коммерсанты.
С некоторых коммерсантов и 30 тг. хрен выжмешь...
Я конечно поражаюсь, как государство вовлекло ИПешников во все эти магазины за спасибо, бесплатно ту вам кроху, эту кроху, вместо того, что бы регулировать цены: доллар падает, а цены нет
И все же огромное спасибо Куралай
Цитата:
Сообщение от Челоvек Посмотреть сообщение
В наше нелегкое время людям надо помогать. От того, что мешок картошки в день людям раздам, я не обеднею. Мне Аллах больше дает"
И дай бог-аллах ей всяческих благ!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме