right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2016, 21:22   #1
Челоvек
Местный
Мальчик 47524
Челоvек там

Вес репутации: 23459
Назарбаев поручил изучить возможность внедрения безусловного базового дохода

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил изучить возможность внедрения безусловного базового дохода. Об этом сообщается в официальном ответе Министерства здравоохранения и социального развития РК на запрос Tengrinews.kz.

Вице-министр Светлана Жакупова сообщила, что 19 февраля этого года Глава государства дал поручение правительству РК изучить возможность внедрения безусловного базового дохода.

Между тем в ведомстве отметили, что предварительный анализ показал, что в нынешних экономических условиях это нововведение в Республике Казахстан приведет к дополнительным социальным обязательствам государства и будет способствовать возникновению иждивенческих настроений в обществе.

В министерстве напомнили, что безусловный базовый доход (ББД) - это обобщающее название для множества похожих социальных проектов, суть которых заключается в следующем: гражданам страны вне зависимости от их экономического и социального положения регулярно выплачиваются деньги. Выплаты эти производятся государством или другим институтом без всяких условий и не требуют выполнения какой-либо работы.

Отмечается, что сейчас в ряде развитых европейских стран обсуждается возможность внедрения ББД. "Так, в Финляндии планируется внедрять ББД в пилотном режиме в течение двух лет. Вместе с тем отметим, что реализация этого эксперимента, по прогнозам аналитиков, потребует расходы в сумме 48 миллиардов евро ежегодно. При этом прогнозируемые правительством совокупные доходы страны на 2016 год - 49,1 миллиарда евро. После апробации эксперимента будет принято окончательное решение о его внедрении по всей стране", - пояснили в министерстве.

"В Швейцарии этот вопрос будет вынесен на референдум в июне 2016 года. Финансирование этой инициативы запланировано за счет увеличения ставки налогов, отмены всех социальных выплат, пособий и льгот. При этом эксперты отмечают, что это приведет к снижению уровня занятости и конкурентоспособности швейцарской экономики", - заметили в ведомстве.

Подробнее: http://tengrinews.kz/private_finance...reniya-290743/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 14.03.2016, 21:48   #2
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

Вес репутации: 38529
Re: Назарбаев поручил изучить возможность внедрения безусловного базового дохода

Цитата:
Сообщение от Челоvек Посмотреть сообщение
будет способствовать возникновению иждивенческих настроений в обществе.
ага, ага. возникновению. эти иждивенческие настроения в обществе давно живут и здравствуют

Старый 15.03.2016, 11:21   #3
yra4333
Местный
Мальчик 38944
Flag 38944
yra4333 там

Вес репутации: 7191
Re: Назарбаев поручил изучить возможность внедрения безусловного базового дохода

Цитата:
возможность внедрения безусловного базового дохода
и потекли слюнки у народа, и все начали мечтать куда потратят свалившиеся деньги, и забыли, что жизнь то с каждым днём становится всё дороже и дороже.

Старый 15.03.2016, 11:28   #4
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 77408

Цитата:
Сообщение от yra4333 Посмотреть сообщение
и потекли слюнки у народа, и все начали мечтать куда потратят свалившиеся деньги,
лично я думаю как происходит эта процедура
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 02.05.2016, 23:22   #5
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5217

Грамотная отвлекуха чтобы народ не тыкал пальцем - Смотрите как в других странах думают о благосостоянии своих граждан.

А тут, пожалста, очень оперативненько наш ответ: А мы тоже думаем, видите вот даже поручение правительству дали.. Ждите ответа.

И все.. пар выпущен, народу сказать нечего..а там глядишь все и забылось.

Что, что а в том как голову народу задурить, туману напустить, мозги запудрить и стрелки перевести наша власть вполне преуспела.
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Старый 03.05.2016, 00:00   #6
Lano4ka
Ъ
Девочка 49178
Flag 49178
Lano4ka там

Вес репутации: 46778

Цитата:
Финансирование этой инициативы запланировано за счет увеличения ставки налогов, отмены всех социальных выплат, пособий и льгот.
Ой ли, господа. Представьте, что даже с ипшников будут драть как с сидоровых коз. Пособия и льготы отменятся, даже пенсионерам. А вместо этого бухие алкашата у подъезда будут получать ежемесячно на свою бутыль водки.

И я не приукрашиваю. То, что хорошо в Швейцарии, плохо на пост-совке, где никто жопой не пошевелит ради благосостояния собственного (ибо люди уверены, что им все обязаны и должны). Такшта не нужно примерять заграничный кафтан на наших джигитов

Старый 03.05.2016, 00:07   #7
Челоvек
Местный
Мальчик 47524
Челоvек там

Вес репутации: 23459

Цитата:
Сообщение от Lano4ka Посмотреть сообщение
ибо люди уверены, что им все обязаны и должны
а вдруг всё так и есть

Старый 03.05.2016, 00:12   #8
Lano4ka
Ъ
Девочка 49178
Flag 49178
Lano4ka там

Челоvек, Да нифига

Старый 03.05.2016, 18:23   #9
Lokk
Местный
Lokk там

Цитата:
Ой ли, господа. Представьте, что даже с ипшников будут драть как с сидоровых коз. Пособия и льготы отменятся, даже пенсионерам. А вместо этого бухие алкашата у подъезда будут получать ежемесячно на свою бутыль водки.

И я не приукрашиваю. То, что хорошо в Швейцарии, плохо на пост-совке, где никто жопой не пошевелит ради благосостояния собственного (ибо люди уверены, что им все обязаны и должны). Такшта не нужно примерять заграничный кафтан на наших джигитов
Ну да.. нужно срочно озаботится тем чтобы народ не сел на пособие свесив ножки и не превратился в скопище дармоедов на шее бедного правительства и несчастных айпишников.. Мы же поголовно тупые и ленивые.
Интересно а почему такое мнение не считается оскорблением всего и собственного народа?
Это раз.

И два.
Почему Швейцария практически не имеющая минеральных ресурсов не боится подобного развития событий,а Казахстан со своим; "У нас вся таблица Менделеева нефть газ и огромный интеллектуальный потенциал" считает что это нанесет непоправимый вред и неправильно и невозможно?

Я уж не привожу в пример Германию которая кроме своих люмпенов кормит сотни тысяч бывших советских сидящих на пособиях а теперь еще и сирийцев, и ничего средств хватает обеспечить своим пенсионерам достойные пенсии.. Повторяю БЕЗ ГАЗА И НЕФТИ.
И корчит злые рожи.
Но хвост держу трубою.

Старый 03.05.2016, 18:32   #10
Lano4ka
Ъ
Девочка 49178
Flag 49178
Lano4ka там

Цитата:
Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
Мы же поголовно тупые и ленивые
ой. Вы себя таким считаете? Миль пардон, это ваши слова.

А за что вы хотите получать деньги? За просто так? За красивые глаза? За что вам должны и обязаны?

С меня отчисляется налог в бюджет ежемесячно, например. Я спала бы спокойно, если бы налог этот распределялся на пособия для тех, кто на него оформлен, на этот налог латали дороги в родном городе, строили больницы и пр., то есть, если была бы прозрачная схема всех-всех бюджетных расходов.
А тут, получается, я буду платить налог, чтобы деньги выдавались всем, не только льготникам-бюджетникам, но и мутным, простите, херам с горы за просто так. С чего бы?

Старый 03.05.2016, 18:56   #11
Lokk
Местный
Lokk там

Цитата:
ой. Вы себя таким считаете? Миль пардон, это ваши слова.

А за что вы хотите получать деньги? За просто так? За красивые глаза? За что вам должны и обязаны?

С меня отчисляется налог в бюджет ежемесячно, например. Я спала бы спокойно, если бы налог этот распределялся на пособия для тех, кто на него оформлен, на этот налог латали дороги в родном городе, строили больницы и пр., то есть, если была бы прозрачная схема всех-всех бюджетных расходов.
А тут, получается, я буду платить налог, чтобы деньги выдавались всем, не только льготникам-бюджетникам, но и мутным, простите, херам с горы за просто так. С чего бы?
Для "мутных херов с горы" существуют к примеру участковые это их контингент и никто не мешает создать законодательные условия для лишения БДД откровенных тунеядцев .

Но дело даже не в деталях, дело в принципе - почему страны, повторяю, не имеющие подобных Казахстану запасов углеводородов, считают возможным попробовать ввести БДД а Казахстан нет?

Ведь по факту доходы от продажи нефти и газа космические и даже бог бы с ним с БДД Но вы хоть налоги со своих граждан за счет этого не берите все им легче будет.. ну или хотя бы пенсию нормальную обеспечьте трудягам а не 30 с копейками тысяч за 40 лет производственного стажа (Это реальный факт!)
Почему это могут Саудовские Аравии Бахрейны . Кувейты (и Ливии до того как пришла демократия) а у нас все время денег нет?!
А где они?!

И кстати осторожнее с игрой слов, я это умею не хуже вашего, просто мне пока воспитание не позволяет в отличии.. но терпение у меня в последнее время совсем ни к черту
И корчит злые рожи.
Но хвост держу трубою.

Старый 03.05.2016, 20:31   #12
Lano4ka
Ъ
Девочка 49178
Flag 49178
Lano4ka там

Lokk, обождите. Тут не про пенсию. Тут не про пособия. А про базовую подачку всем гражданам, неважно, какого сословия.

цитата:
"Финансирование этой инициативы запланировано за счет увеличения ставки налогов, отмены всех социальных выплат, пособий и льгот."

Вы, милейший, согласны кормить людей, даже не откровенных тунеядцев, за свой счет? или там, неустроенных псеводафганцев у подъезда? Ну или знать, что ваше бабло утекает вникуда, под прикрытием ежекаких-то там выплат, ради счастья для всех, даром?

А про страны "не имеющие запасы" - это,видимо, про Швейцарию. ну, тогда не сравнивайте опу и палец. Это два разных континента. И разделяет их не океан, а менталитет.

Старый 03.05.2016, 21:49   #13
Lokk
Местный
Lokk там

Я Вас понял..

Смысла дискутировать с Вами более не вижу.

Продолжайте верить

Пысы
Так может мозг зашевелится
Даже сотня тысяч тунеядцев и алкашей (скольких и не наберется в РК) не сожрет столько сколько сжирают те кому Вы верите.
И корчит злые рожи.
Но хвост держу трубою.

Старый 04.05.2016, 20:18   #14
D0berm4n
хохлололо
Мальчик 4835
Flag 4835
D0berm4n там

Вес репутации: 29372

Цитата:
Даже сотня тысяч тунеядцев и алкашей (скольких и не наберется в РК)
На 55 и 26 кварталах наберется.

Старый 31.01.2017, 20:00   #15
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

В Балхаше их тоже валом(

Старый 31.01.2017, 20:22   #16
Беловежский
Местный
Мальчик 48476
Flag 48476
Беловежский там

Вес репутации: 27006

Танюха, ага. Полный акимат и маслихат тунеядцев. И мусарня. "Казэнергоцентр". "Балхашуниверсал". Полно их.

Старый 31.01.2017, 23:59   #17
Лошадь с рогом
Местный
Мальчик 47958 Возраст: 57
Flag 47958
Лошадь с рогом там

Вес репутации: 58543

Цитата:
Интересно а почему такое мнение не считается оскорблением всего и собственного народа?
Считается. Нациками.

Цитата:
Сообщение от DEN555 Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минут(ы) 37 секунд(ы)

Цитата:
отмены всех социальных выплат, пособий и льгот
Вот, это главное. Вместе со снятием всех санитарных барьеров на границе.

А такие как Танюха, свято верят в независимость...

Добавлено через 45 минут(ы) 10 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от yra4333 Посмотреть сообщение
и потекли слюнки у народа, и все начали мечтать куда потратят свалившиеся деньги, и забыли, что жизнь то с каждым днём становится всё дороже и дороже.
Цитата:
vadim kalashnikov Отправлено Сегодня, 11:51

А если курс тенге уже продолжительное время относительно стабилен это означает что товары в Казахстане дорожают в долларовом эквиваленте. Такого ещё не когда не было. И это не от того что доллар дешевеет во всём мире, это от того что усилились поборы, акцизы, пошлины. То есть власть имущие обирают нас уже на прямую.

Но это ведёт к понижению уровня жизни и новой волне эмиграции из страны людей которые трудоспособны и образованны и стоят на рынке труда больше чем платят здесь, отток туда где расходы на жизнь по соотношению с доходами более приемлемы. Казахстан останется без человеческого капитала и ни какое образование молодёжи их не спасёт.

Впереди каменный век для местных жителей и замена их на заграничную рабочую силу власть имущими в сферах где она должна быть квалифицированной и высокооплачиваемой.

Последний раз редактировалось Лошадь с рогом; 31.01.2017 в 23:48.

Старый 01.02.2017, 08:39   #18
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
е сотня тысяч тунеядцев и алкашей
Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
В Балхаше их тоже валом
Цитата:
Сообщение от Беловежский Посмотреть сообщение
. Полный акимат и маслихат тунеядцев. И мусарня. "Казэнергоцентр". "Балхашуниверсал". Полно их

Цитата:
Сообщение от Лошадь с рогом Посмотреть сообщение
такие как Танюха, свято верят в независимость...
Алексей, вы за меня то не решай те... Что свято, что не свято

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме