right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 15.12.2016, 21:45
Artur1 Artur1 там
Новичок

Вес репутации: 0
Artur1 на пути к лучшему
Восклицание Шейный отдел позвоночника.

Первое сообщение: hide
Приветствую всех! Надеюсь кто-нибудь подскажет и поможет Мне 27 лет, не пью, не курю, последние года 2-3 можно сказать сидячий образ жизни. Никогда не было проблем со здоровьем, а пришло всё нежданно-негаданно. Невропатолог поставил диагноз - признаки шейного остеохондроза, так как немела левая рука, боли были в руке, плечевом суставе, между лопатками. После уколов и витаминок полегчало, но потом снова началось, после прописали физиотерапию с ледазой и новокаином, но после 2-х сеансов я отказался(уж что-то мне не пошло), записался на лечебный массаж шейно-воротниковой зоны. Во время массажа и после - ничего не болело, хотя прошел 4 сеанса,(кстати, массажистка сказала что ровный позвоночник), но через какое-то время всё началось заново.

В общем, я решил сделать УЗИ шейного отдела, результаты такие:

Высота межпозвоночных дисков (норма 4-6) - 5.9 мм
Толщина фиброзного кольца (норма 4-5мм) - 4.8мм, в пульпозном ядре лоцируется гиперэхогенные включения.
Размеры латеральных каналов (норма 5-7) - 6.2мм
Толщина желтой связки (уровень С7, норма 1-2мм) - 1.3мм
Косвенные признаки протрузии и грыж на уровне - не выявлено

Функционнальная проба из заднего доступа с максимальным сгибанием головы проводилась , при этом - смещение тел позвонков более 2 мм (листез) выявлен на уровне С2-С3 со смещением фасеточного тела кзади.

Позвоночные артерии - ход преимущественно прямолинейный справа, отмечается извитость на уровне С2-С3
Асимметрия по диаметрам не выявлена, данные за компрессию позвоночной артерии в канале выявлены слева на уровне С2-С3.
Абсолютные показатели кровотока не снижены.
Внутренняя яремная вена не расширена справа, слева коллабирует на входе удовлетворительно слева.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дистрофические изменения пульпозных ядер. Нестабильность на уровне С2-С3 со смещением фасеточного тела кзади. Извитой ход ПА слева на уровне С2-С3. Компрессия ПА слева на уровне С2-С3. Затруднение веннозного оттока слева.

Заранее извиняюсь за то, что переписал всё заключение!

С этим заключением пошел на прием к тому же невропатологу, она говорит, что это можно приостановить и главное не запустить, но излечить полностью нельзя Правда ли? Сказала нужна мануальная терапия и бандаж на шею, типа без этого никак. Я думал если походить на лечебный массаж шейно-воротниковой зоны, ну и выполнять какие-нибудь растяжки на спину, может это поможет. Кто, что думает? Дайте дельный совет! Всем заранее спасибо!
Старый 22.12.2016, 13:28   #21
YRITCIV
Pythonissam
Девочка 48875
YRITCIV там

Вес репутации: 53878
Re: Шейный отдел позвоночника.

Artur1, какой то странный врач по-моему..
Про бег мне друг говорил, который давно в бодибилдинге, что нельзя.
С бегом и физ нагрузками у врача бы нормального спросить + по ощущениям, я то что в интернете нашла то и знаю+ что врач говорил
А витамины, фитнес-каталайзер набор от Сибирского здоровья. Но банка с хондоротекторами там не самая лучшая. Но все ранво хорошо помогла и довольно надолго

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 24.12.2016, 23:04   #22
YRITCIV
Pythonissam
Девочка 48875
YRITCIV там

Источник: YouTube
Видео интересное нашла, там в конце про ВСД

Старый 25.12.2016, 00:57   #23
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

Вес репутации: 33352

YRITCIV, Интересно у нас последнее упражнение кто-нибудь из мануальщиков делает.

Старый 25.12.2016, 17:44   #24
YRITCIV
Pythonissam
Девочка 48875
YRITCIV там

Andrey78, Хаймин может?

Старый 27.12.2016, 15:50   #25
bek
..............
Мальчик 7280
Flag 7280
bek там

Вес репутации: 59

http://www.finehealth.ru/massager_dl...s_nms_620h_eu/
такой массажер никто не пробовал?

Старый 04.01.2017, 13:32   #26
Artur1
Новичок
Мальчик 49916
Flag 49916
Artur1 там

Цитата:
Сообщение от YRITCIV Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=YhFXDB3GR7M
Приветствую! Посмотрел видео, ну и задумался про ВСД....
Начну с того, что был я у мануальщика, которого мне рекомендовали, вроде умный дядька(16 лет массажами занимается), показал ему лист заключения с узи своего шейного отдела, он такой посмотрел, посмеялся, ну говорит тебе тут и понаписали Раздевайся говорит, будем смотреть, давай вести по позвоночнику вроде как двумя большими пальцами. Его заключение таково: как такового смещения нет, назревал грудной остеохондроз(вот почему были прострелы в левые ребра) и кривая поясница, ну и говорит у тебя невралгия слева больше, чем справа
В общем, крутил, хрустел он меня как мог 5 сеансов, ушел бугорок, который был в районе лопаток, ушло напряжение с шеи, перестала голова болеть.
Сейчас прошло где-то неделе 2, шея, рука, плечо не болит, рука не немеет, но началось другое...появился типа небольшой комок в горле, болело горло, иногда чуток типа сдавливается, и странно...день комок есть, второй нет. Вчера вот снова началось учащенное сердцебиение, снова этот комок, сушняк Хотя, такого в самом начале не было, как только всё началос. Выпил таблетку нупрофф, вроде как прошло. Как раз вот посмотрел Ваше видео, почитал про ВСД, и задумался, не могло бы быть это? Уже не знаю что делать...

Добавлено через 6 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=YhFXDB3GR7M
Почитал тут, что ВСД может вызвать шейный остеохондроз, получается одно типа вылечилось, а другое началось? Ведь этого кома в горле не было, когда были боли в ребрах, лопатки и руки, а начались по-моему до мануальной терапии или после

Старый 04.01.2017, 13:53   #27
YRITCIV
Pythonissam
Девочка 48875
YRITCIV там

Artur1, кажется ВСД и есть))
Цитата:
Сообщение от Artur1 Посмотреть сообщение
умный дядька(16 лет массажами занимается)
а он медик?
Мне вообще еще полного ответа никто не дал, как то разрозненно, массажисты и мануальные говорят свое, невропатолог свое, и мало кто подробно объясняет если не расспрашивать, у психологов тоже свое отдельное мнение))) И почему то друг другу они относятся.. с иронией.. А потом в интернете почитаешь и все вместе это уже собрано. Или у нас врачи такие или что.. получается надо заниматься комплексно.
Цитата:
ВСД может вызвать шейный остеохондроз, получается одно типа вылечилось, а другое началось?
оно получается все связано между собой

Старый 04.01.2017, 17:52   #28
Artur1
Новичок
Мальчик 49916
Flag 49916
Artur1 там

Цитата:
Artur1, кажется ВСД и есть))
а он медик?
Мне вообще еще полного ответа никто не дал, как то разрозненно, массажисты и мануальные говорят свое, невропатолог свое, и мало кто подробно объясняет если не расспрашивать, у психологов тоже свое отдельное мнение))) И почему то друг другу они относятся.. с иронией.. А потом в интернете почитаешь и все вместе это уже собрано. Или у нас врачи такие или что.. получается надо заниматься комплексно.
оно получается все связано между собой
Да, он медик, работал и детским массажистом в разных больницах. Почему есть повод ему верить, так это то, что он по спине моей определил нервные "прострелы". Перед 3 сеансом, ночью было 2 "прострела", он делая массаж, спрашиваю, были прострелы? Я- да, он- сколько? Я - ну один, он говорит что врёшь два же было

Старый 04.01.2017, 18:07   #29
YRITCIV
Pythonissam
Девочка 48875
YRITCIV там

Artur1, Хаймин так же по осмотру одному все видит, и в центре ортопедии тоже, но отправляет на МРТ и пр. Может чего просто упускают и не полностью восстановили? Тут кажется только делать все и больше, и посмотреть что будет.
Цитата:
смещение тел позвонков более 2 мм (листез) выявлен на уровне С2-С3 со смещением фасеточного тела кзади.
Цитата:
извитость на уровне С2-С3
Цитата:
Дистрофические изменения пульпозных ядер. Нестабильность на уровне С2-С3 со смещением фасеточного тела кзади. Извитой ход ПА слева на уровне С2-С3. Компрессия ПА слева на уровне С2-С3. Затруднение веннозного оттока слева.
Спецом спросила у невропатолога на счет этого, она сказала что в шейном отделе даже небольшие изменения сильно влияют и могут быть опасны. Все таки не на пустом месте это все происходит ведь? Сердцебиение и удушье тоже от позвонков может быть (в тырнете вычитала, многие пишут на мед сайтах, даже где то конкретно от каких именно позвонков и вроде как раз грудной отдел))
И да, она сказала что полностью вылечить можно попробовать тоже и электрофорез хорошо помогает. И витамины группы B нужны.
Цитата:
кривая поясница
и это если тоже исправить, может пройдет ВСД?

Последний раз редактировалось YRITCIV; 04.01.2017 в 19:04.

Старый 04.01.2017, 20:37   #30
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 56177

что такое ВСД?

Старый 04.01.2017, 20:53   #31
YRITCIV
Pythonissam
Девочка 48875
YRITCIV там

ВСД

Старый 04.01.2017, 22:26   #32
Artur1
Новичок
Мальчик 49916
Flag 49916
Artur1 там

Улыбка Re: Шейный отдел позвоночника.

Цитата:
Artur1, Хаймин так же по осмотру одному все видит, и в центре ортопедии тоже, но отправляет на МРТ и пр. Может чего просто упускают и не полностью восстановили? Тут кажется только делать все и больше, и посмотреть что будет.

Спецом спросила у невропатолога на счет этого, она сказала что в шейном отделе даже небольшие изменения сильно влияют и могут быть опасны. Все таки не на пустом месте это все происходит ведь? Сердцебиение и удушье тоже от позвонков может быть (в тырнете вычитала, многие пишут на мед сайтах, даже где то конкретно от каких именно позвонков и вроде как раз грудной отдел))
И да, она сказала что полностью вылечить можно попробовать тоже и электрофорез хорошо помогает. И витамины группы B нужны.
и это если тоже исправить, может пройдет ВСД?
Всё-таки все недуги из-за позвоночника По завершению сеансов терапии он сказал, что типа до весны хватит если не простынешь, ну и можешь делать зарядку и упражнения для поясницы и спины. Может быть такое, что он чего-то там не дожал ну или пережал, т.к я начал делать упражнение и возможно что-то усугубилось или приняло свою обратную форму(хотя во время упражнений и после ничего не болело), раз началось это удушье, т.к. до этого такого не проявлялось
Витамины группы В пью нейромультивит, тогда когда всё началось, сразу после уколов их прописали, пропил их месяц, эффекта хватило где-то на неделе две. Как начинается сердцебиение или какие-то боли- таблетка нейромультивита и проходит всё, хорошо что остались

Старый 15.01.2017, 11:16   #33
YRITCIV
Pythonissam
Девочка 48875
YRITCIV там

Источник: YouTube

Старый 15.01.2017, 21:26   #34
Neodim
Местный
Мальчик 15014
Neodim там

Вес репутации: 36426

YRITCIV, имхо самые эффективные это влево и вправо, все остальные лишь их дополнения...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме