right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Забугорье и иже с ним

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2012, 15:51   #1
Умник
Читаю людей
Мальчик 5243 Возраст: 38
Flag 5243
Умник там

Вес репутации: 3782
Восклицание Мировые новости

Думаю можно несколько расширить информационное поле и выкладывать важные и интересные мировые новости.

Новые лидеры Коммунистической партии Китая (КПК) намерены скромнее обставлять свое появление на публике и отказаться от длинных пафосных речей, сообщает "Синьхуа". Соответствующее постановление было принято на заседании политбюро партии во вторник, 4 декабря.
В частности, решено отказаться от красных ковровых дорожек, огромных приветственных транспарантов, изысканных цветочных композиций и детей, в окружении которых партийные функционеры традиционно появлялись на публике. Членов руководства КПК также призвали избегать длинных, скучных, ничего не значащих речей, а говорить строго по делу.
Также новым лидерам предписывается воздержаться от показательного посещения всяческих церемоний открытия выставок и форумов, а также закладки фундамента зданий, – в общем, всех мероприятий, где чиновник может стать центром внимания и таким образом создать неудобства для рядовых посетителей. В целом, перемещение лидеров КПК по городу планируют сделать как можно более незаметным, сведя к минимуму число перекрываемых дорог.
Детали официальных визитов за границу нужно будет обязательно согласовывать с Центральным комитетом партии. В частности, будет сокращена численность делегаций в зарубежных поездках, и решено отказаться от традиционной церемонии встречи партийного функционера с согражданами, находящимися в стране, куда он направляется с визитом.
Планируют лидеры компартии Китая бороться и с излишним формализмом. Для этого будут сокращены объемы документации, которая необходима для принятия того или иного решения. Бюджеты всех мероприятий с участием членом КПК будут тщательно проверяться, а нарушителей будут наказывать, отмечается в заявлении политбюро.
Перемены вызваны растущим недовольством граждан Китая стилем жизни представителей власти, отмечает The Guardian. В последние годы даже занимающие невысокие руководящие должности члены КПК окружили себя роскошью и не стеснялись выставлять ее напоказ.
Таким образом, перед новым руководством компартии встала задача вновь завоевать доверие сограждан и улучшить свой имидж не только внутри страны, но и за рубежом. При этом лидеры партии сами стараются быть примерами для подражания, пишет The Guardian.
Так, в течение двух недель, прошедших после его назначения новым генеральным секретарем КПК, Си Цзиньпин выступил с двумя речами на китайском телевидении, и каждую из них он произносил по памяти. Вице-премьеры Ли Кэцян (Li Keqiang) и Ван Цишань (Wang Qishan) во время проведения заседаний также призывали их участников отказаться от пространных речей, а переходить сразу к делу.
Новое руководство китайской компартии, а следовательно и страны, было избрано на съезде в середине ноября 2012 года. Они стали представителями так называемого "пятого поколения" китайских руководителей, которым ориентировочно предстоит править в течение ближайших десяти лет.

http://www.nomad.su/?a=3-201212060005

Договориться с телом женщины проще, чем с ней самой.

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 12.12.2012, 10:11   #2
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 173
Re: Мировые новости

Пхеньян запустил ракету со спутником «Кванменсон-3» ("Яркая звезда-3")
Молодцы Северокорейцы!
Так держать!

А мы? У нас космодром под боком и не одного собственного спутника...
Зато ЭКСПО у нас будет... тьфу.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 12.12.2012 в 11:43.

Старый 12.12.2012, 10:14   #3
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Вес репутации: 42579

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
У нас космодром под боком и не одного собственного спутника...
потому как с нашими "спецами" ракета даже не заведется.

Старый 12.12.2012, 10:28   #4
fobos
Местный
Мальчик 10041 Возраст: 40
Flag 10041
fobos там

Вес репутации: 32409

Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
ракета даже не заведется

Старый 12.12.2012, 17:21   #5
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 51
Lokk там

Вес репутации: 5217

Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
потому как с нашими "спецами" ракета даже не заведется.
А зачем её заводить? Проще позвонить по обьявлению - "Покупаем металлолом с вывозом"
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Старый 12.12.2012, 18:05   #6
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
Проще позвонить по обьявлению - "Покупаем металлолом с вывозом"
...и распилом

Старый 12.12.2012, 20:15   #7
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 21440

Да уж, именно такими мыслями встретил новость о запуске. Нашим не суметь даже Байконур в виде памятника сохранить.... П...ц.
Были у нас с братом когда-то значки - "Космическая гавань - Караганда" синего и зелёного цвета...
3*Ку

Старый 13.12.2012, 00:52   #8
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Зато мы умеем подсирать СШАнцам:
Казахстан отреагировал на запуск северокорейской ракеты
Цитата:
«Казахстан как страна, добровольно отказавшаяся от обладания ядерным оружием и внесшая значительный вклад в процесс глобального разоружения, призывает воздержаться от практики проведения таких пусков», — отмечается в документе.
И никому нет дела, что запуск ракеты имел сугубо мирные цели - вывод на орбиту спутника связи...

Мир сошел с ума...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 14.12.2012, 11:42   #9
AvestA
Местный
Девочка 7251
AvestA там

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
И никому нет дела, что запуск ракеты имел сугубо мирные цели - вывод на орбиту спутника связи...
Мир сошел с ума...
Да. Это так. К сожалению...

Старый 15.12.2012, 07:20   #10
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 35
Esquire там

Вес репутации: 136508

Цитата:
20-летний Адама Лэнза в пятницу, 14 декабря, около 09:30 открыл огонь по ученикам и учителям начальной школы "Сэнди Хук". Жертвами стрелка стали 20 детей в возрасте от пяти до десяти лет и шестеро взрослых. Преступник покончил с собой, выстрелив в голову. Мотивы его действий пока не установлены.
R.I.P.

Старый 16.12.2012, 12:53   #11
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Вес репутации: 0

Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ
(«Science-News»)

Врачи онкологического центра при детской больнице в Филадельфии (США) совершили настоящий прорыв в медицине, научившись лечить рак с помощью ВИЧ. Специалисты провели исследования в области генной инженерии и смогли перепрограммировать смертельный вирус. Таким образом, что за три недели ВИЧ вылечил девочку, которой оставалось два дня жизни.

Семилетняя Эмили Уайтхэд из Нью-Джерси в течение двух лет сражалась с лимфобластным лейкозом. Доктора назначали ей сеансы облучения и химиотерапии, но видимых результатов не было. В конце концов девочке стало чуть лучше, но прямо перед тяжелой операцией по пересадке костного мозга у нее случился рецидив. Тогда врачи поставили крест на возможности выздоровления. Эмили оставались считанные дни, прежде чем ее органы должны были отказать.
Тогда родители перевезли девочку в детскую больницу в Филадельфии, которая славится одним из лучших онкологических центров в США. Директор центра Стефан Груп предложил родителям экспериментальное, но подающее большие надежды лечение, которое называют CTL019-терапией.
Суть метода заключается в том, что ученые модифицируют вирус ВИЧ. Его генетический код изменяют таким образом, что зараженная T-клетка нападает на раковые ткани, при этом не затрагивая здоровые. Здоровые лимфоциты вообще не участвуют в борьбе. Инфицированные Т-клетки распознают онкологические клетки благодаря специфическому белку CD19. Лечение является невероятно опасным: заражению сопутствуют окончательный упадок и так ослабленного иммунитета, а также жуткие боли. У Эмили было мало шансов пережить первую ночь после операции, но без вмешательства девочка не прожила бы и двух дней.

После введения модифицированного вируса состояние Эмили улучшилось буквально за несколько часов. Медики отметили, что она стала дышать ровнее, у нее нормализовались температура и давление. К удивлению врачей, через три недели от рака не осталось и следа. После завершения курса, который был проведен в апреле, прошло полгода, однако никаких следов онкологии в теле малышки по-прежнему нет. Инфицированные Т-клетки защищают организм и теперь — это еще одно преимущество нового способа лечения перед традиционными методами.

Источник:
- http://www.dailymail.co.uk/health/article-2246312/Gir..

Старый 17.12.2012, 11:19   #12
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от Attractive_pain Посмотреть сообщение
Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ
Круто. О том, что такие эксперименты проводились INVITRO, сообщалось несколько лет назад, А это уже первое практическое применение метода и эксперимент INVIVO. Дай бог всё пройдёт благополучно.
Вообще, вирус СПИДа очень интересен для медицины и генной инженерии.
Уже есть исследования invitro где геномодифицированный вирус СПИДа используется для борьбы с собственно СПИДом, а так же эффективная прививка от вируса Гриппа. Правда эти эксперименты только в пробирке.
Надеюсь все эти эксперименты и дальше покажут хороши результат.
Я об этих возможностях писал ранее, тогда мои посты вызвали ожесточенный отпор от некоего провестителя, называвшим меня "господин профан", время показало, кто был прав и кто на самом деле "госпоин профан": http://www.karaganda-nm.kz/forum/sho...5&postcount=63
Вирус СПИДа послужит медицине?
Вирус против вируса
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 17.12.2012, 23:26   #13
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19138

не читаю новости, иногда хожу по ссылкам...но вот ТВ фоном каждый день(не кидайтесь помидорами)
вопрос-что опять в Рассее? что то везде опять шоу партей, выборы что ли грядут?
шоу Соловьева а вот ща тоже какое то шоу по России, пипец ведущий...

Добавлено через 2 минут(ы) 52 секунд(ы)

вот такие поединки надо уметь вести! ведущие-что Соловьев, что этот мне неведомый человек-так много махають руками, и типа юморничают и умничают..

Старый 18.12.2012, 00:51   #14
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

сова44, если Вы про Первый канал, то это ранее очень известный, сильно похудевший, адвокат Макаров, в последнее время занявшийся ТВ-карьерой...

Старый 18.12.2012, 22:05   #15
Анджела Дэвис
^Н[а-я]{5}Ъ$
Девочка 26520
Flag 26520
Анджела Дэвис там

Вес репутации: 3260

Британец умер, станцевав под Gangnam Style

Танец под южнокорейский хит Gangnam Style рэппера PSY убил 40-летнего мужчину в Великобритании. Как сообщает The Telegraph, ИТ-специалист Имон Клибрайд праздновал день рождения своей жены Джули. Мужчина предложил любимой станцевать под песню Gangnam style и немного поскакать на воображаемой лошади. Когда танец закончился, Имон почувствовал резкую боль в груди и упал. Пока приехала скорая, мужчина умер от сердечной недостаточности.

Старый 19.12.2012, 00:50   #16
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 51306

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
адвокат Макаров, в последнее время занявшийся ТВ-карьерой..
Посмотрела несколько выпусков его передачи "Свобода и справедливость". Выстраивает передачу так, как ему надо. Некоторым героям рта не дает раскрыть, если разговор идет не по его плану.

Старый 23.12.2012, 00:45   #17
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12923

Цитата:
Сообщение от TanushaK Посмотреть сообщение
Выстраивает передачу так, как ему надо. Некоторым героям рта не дает раскрыть, если разговор идет не по его плану.
Меня это дико раздражает!

Старый 30.12.2012, 12:10   #18
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12923

Украина откажется от призыва в армию
воскресенье, 30.12.2012, 04:39

Украина приостанавливает обязательный призыв в вооруженные силы, сообщает РБК со ссылкой на министра обороны страны Павла Лебедева. Ожидается, что последний раз призыв будет осуществлен осенью 2013 года.

В своем выступлении глава военного ведомства заявил, что в следующем году украинскую армию ждут серьезные изменения. Приостановку призыва на срочную военную службу он назвал важным этапам к переходу на полное комплектование вооруженных сил контрактниками. Тем самым армия должна будет соответствовать современным западным стандартам.

Общая численность Вооруженных сил Украины на 2012 год составляет 184 тысяч человек, это пятая по численности армия Европы. Согласно плану военной реформы, через пять лет на Украине должно остаться около 70 тысяч военнослужащих

Подробнее: http://tengrinews.kz/sng/ukraina-otk...armiyu-226006/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz.

Молодцы украинцы - это мое личное мнение! После случая с 19 летними пацанами на Арканкергене, думаю в армия должна хотя на 70% (учитывая нашу протяженность границ с другими государствами) состоять из контрактников, но только наших, а не сборных со всего мира)

Последний раз редактировалось Танюха; 30.12.2012 в 12:15.

Старый 30.12.2012, 14:50   #19
Twister
Living in a network
Мальчик 1864 Возраст: 34
Flag 1864
Twister там

Вес репутации: 765

Крушение Ту-204 во "Внуково"

29 декабря, в московском аэропорту "Внуково" самолет Ту-204 авиакомпании RedWings совершил жесткую посадку, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. На борту находился только экипаж. По последним данным, погибли четыре человека, в том числе два пилота. Еще четверо находятся в различных больницах, их состояние оценивается как тяжелое.

Инцидент произошел около 16:30 по московскому времени. Самолет авиакомпании RedWings, который летел рейсом WZ 9298 из чешского города Пардубице в аэропорт "Внуково", выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Он врезался в заграждение Киевского шоссе и развалился на несколько частей. В частности, кабина пилотов отвалилась от фюзеляжа и оказалась прямо на дороге.

По данным МЧС, от удара о землю загорелось крыло самолета. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров, однако уже примерно к 17:00 пожар удалось потушить.

Видео о крушении самолета:
https://www.youtube.com/watch?v=hEQdW6yS5o4

Старый 30.12.2012, 17:28   #20
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19138

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
адвокат Макаров
и Соловьев еще раздражает...хи хи где не надо изображает, типа с юмором у него всё в поряде,часто не дает нормальных ( и не очень) людей послушать-дослушать

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме