right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2016, 18:49   #1
Челоvек
Местный
Мальчик 47524
Челоvек там

Вес репутации: 22553
11-классница из Астаны обеспечивает пожилых людей продуктами

Ученица 11 класса школы-гимназии № 6 Астаны Айдана Кентаева с друзьями запустила акцию "Старость в радость", в рамках которой призывает всех неравнодушных купить продукты пожилым людям. О подробностях проекта Айдана рассказала корреспонденту Tengrinews.kz.

В Казахстане проходит акция "Делай добро". Пользователи организовывают и реализуют самые различные идеи и способы помочь. Так, Айдана решила запустить свой проект с прошлой недели.

"Началась она в прошлый понедельник. Мы с мамой ездили на "Артем" за продуктами, и там стояла бабушка и просила милостыню. Мы купили продукты, вышли, а ее уже не было, мы три дня приезжали туда, но так и не встретили ее. Но продукты - макароны, рис - остались. Я зашла в магазин, который находится в моем жилом комплексе, и предложила организовать акцию. В магазине установили специальную корзину, каждый желающий может купить продукты, и в конце недели мы развозим эти продукты по домам пенсионеров, и после выкладываем фотоотчет. Я расклеила объявления, люди начали оставлять продукты", - пояснила девушка.

Девушка отмечает, что акцию активно поддержали. "Сейчас попросила разместить информацию об акции в популярных аккаунтах в соцсетях. Отозвался магазин в другом ЖК, они также не против, чтобы эта акция проходила и у них. В эту субботу мы первый раз выезжали. Кому-то из бабушек, дедушек помогли убраться, посуду, полы помыли, постель забрали, постирали. В некоторых случаях в магазин некому сходить у бабушек, дедушек. Некоторым просто общения не хватает. На 8 марта хотим организовать небольшой концерт", - рассказывает Айдана.

"Люди активно покупают продукты. Я прихожу в конце дня, смотрю. Мыло, крупы покупают, оставляют в корзине. У нас есть списки ветеранов, пожилых людей, мы звоним, узнаем, кому нужна помощь", - поясняет она. По ее словам, в планах начать вести переговоры по установке таких корзин в крупных супермаркетах.

На фото одна из волонтеров с бабушкой.

В свою очередь, журналист Анастасия Прилепская в социальной сети Facebook запустила акцию "Пинетка". "Вы присылаете мне в личку размеры ножки ребенка (длину стопы), пишете, для мальчика или для девочки, я делаю пинетки и вручаю вам, чтоб малявкиным ножкам было тепло", - написала она.

А другой житель Астаны Арман Шекимов в свободное время вызвался подвозить людей и помогать с решением проблем.

Подробнее: http://tengrinews.kz/strange_news/11...lyudey-289489/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 22.02.2016, 20:28   #2
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 15886
Re: 11-классница из Астаны обеспечивает пожилых людей продуктами

Мне вот интересно, а почему хотя бы депутатский корпус не прославляется такими делами?

Старый 22.02.2016, 20:30   #3
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 74290
Re: 11-классница из Астаны обеспечивает пожилых людей продуктами

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
а почему хотя бы депутатский корпус не прославляется такими делами?
потому что народ скажет: ну,конечно, наворовали миллионы, теперь пару буханок купили, грехи отмыли...
нашим не угодишь
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме