right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Информационные технологии > Интернет, LAN и IP-телефония

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 23.01.2012, 09:42
Ditilan Ditilan там
рисую за деньги

Вес репутации: 0
Ditilan презирают в этих краяхDitilan презирают в этих краяхDitilan презирают в этих краяхDitilan презирают в этих краяхDitilan презирают в этих краяхDitilan презирают в этих краяхDitilan презирают в этих краяхDitilan презирают в этих краяхDitilan презирают в этих краяхDitilan презирают в этих краяхDitilan презирают в этих краях
Восклицание Начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыки

Первое сообщение: hide
Казахстанцев с 31 января начнут штрафовать за скачивание песен и фильмов из Интернета, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Нарушители даже лишатся компьютеров. Поправки внесены в Закон "Об авторском праве и смежных правах", Уголовный кодекс и Кодекс об административных нарушениях. Изменения вступят в силу 31 января.

По мнению исполняющего обязанности президента ОЮЛ "Интернет Ассоциация Казахстана" Шавката Сабирова, внесенные поправки положительно отразятся на рынке. "По крайней мере, теперь не будет наглого и явного воровства контента. Все те, кто создает контент, пишет статьи, фотографирует, снимает фильмы и пишет песни, то есть творческие люди, могут рассчитывать на поддержку закона нашей страны", - говорит он. Сабиров считает, что списки торрентов республики постепенно создаются, уполномоченные органы ведут за ними контроль. Однако, говорит он, "работы прибавится и понадобится подготовка специалистов к работе с виртуальными нарушителями".

В свою очередь, председатель авторского общества "Абырой" Темирлан Тулегенов сомневается в эффективности поправок. Он считает, что выявлением нарушений и их фиксированием пока заняться некому... "Если финпол займется уголовной составляющей, то Минюст - административными нарушениями. Но в то же время, кто будет фиксировать нарушения, непонятно. Так что закон пока без ног (..) Будем еще обсуждать. Возможно, Интернет Ассоциация возьмет на себя фиксирование нарушений или этим займутся общественные организации. Для полноценного исполнения поправок нужно много времени", - резюмировал Тулегенов.

Свое мнение также выразил менеджер одного из крупных видеопорталов Казнета www.kiwi.kz Данил Иванов. "Интернет на сегодняшний день - это огромная база знаний. И если забрать у человека возможность видеть, слушать и изучать, то он остановится в развитии. Так же можно сказать и про Казнет, если убрать нелегальный контент и не дать ничего взамен - развитие остановится. Я считаю, что еще немного рано "рубить все на корню".

Отметим, что вначале нарушителя будут предупреждать, а потом штрафовать. Ранее говорилось о методе "трех щелчков", предложенном Интернет Ассоциацией Казахстана. Так, за нарушение предусмотрен штраф до ста пятидесяти месячных расчетных показателей с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, то есть компьютера и модема.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/206424
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Я в шоке.....
Старый 07.03.2012, 14:31   #581
Mysyk
Олдгеймер
Мальчик 9646 Возраст: 30
Flag 9646
Mysyk там

Вес репутации: 1099
Re: Начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыки

AAZ, однако вот уголовные и прочие кодексы то продаются, а также различные учебники и энциклопедии. Газеты тоже передают новости, но их тоже надо покупать. Только вот почему то спорт не включили в объект авторского права, точнее спортивные трансляции.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 07.03.2012, 16:01   #582
Hell Berrel
лицо кавказской нацио нальности
Мальчик 1371 Возраст: 45
Flag 1371
Hell Berrel там

Вес репутации: 4082

погодите, все кодексы в бесплатном доступе же

Добавлено через 3 минут(ы) 8 секунд(ы)

http://www.zakon.kz/codex.html
* Origin: -=< Welcome to Hell >=- (2:5084/9)

Старый 07.03.2012, 16:14   #583
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 40
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14720

Цитата:
Сообщение от Hell Berrel Посмотреть сообщение
все кодексы в бесплатном доступе же
а зачто там оплачивать нужно?
помню что сталкивался не раз...

Старый 07.03.2012, 17:44   #584
Hell Berrel
лицо кавказской нацио нальности
Мальчик 1371 Возраст: 45
Flag 1371
Hell Berrel там

Вес репутации: 4082

всякие другие документы, а их очень много
* Origin: -=< Welcome to Hell >=- (2:5084/9)

Старый 08.03.2012, 17:29   #585
SRH
Местный
Мальчик 18893
Flag 18893
SRH там

Цитата:
Сообщение от Mysyk Посмотреть сообщение
AAZ, Только вот почему то спорт не включили в объект авторского права, точнее спортивные трансляции.
Вообще-то права на трансляции например чемпионата Казахстана по хоккею принадлежат федерации хоккея Казахстана, о чем говорится в регламенте соревнований. Аналогично, права на трансляцию футбола, принадлежат федерации футбола и т.д. Другое дело то, что пока ни один телеканал не спешит транслировать местный спорт. Предпочитают аглицкую премьер лигу по 100500 раз прокручивать.

Старый 09.03.2012, 00:52   #586
Ph@n+0m
Аццкей Сотона
Мальчик 2748 Возраст: 35
Ph@n+0m там

Вес репутации: 13

Цитата:
Сообщение от SRH Посмотреть сообщение
Другое дело то, что пока ни один телеканал не спешит транслировать местный спорт. Предпочитают аглицкую премьер лигу по 100500 раз прокручивать.
я даже знаю почему! там ИГРАЮТ, а тут вола сношают...
сам недавно был на хоккее, на новой арене.. пришел поболеть за Сары-Арку.... выиграли с большой натяжкой, и то, только потому, что тупо месили соперников... хотя те играли техничнее и красивее! но их тупо заломали... если не соврать, за матч драк 5 было! местный легионер, Бен о конор вообще отчебучил, вышел на лед, кого-то уронил и тут же на скамью...
и как на такой спорт можно смотреть? я согласен, без драк не бывает... но они не приоритетны!
вот потому и крутят больше импортный спорт, ибо там красивее, интереснее и зрелищнее

Старый 09.03.2012, 14:05   #587
Mysyk
Олдгеймер
Flag 9646
Mysyk там

Ph@n+0m, ты жутко ошибаешься и неправ. Ради кого стараться играть если все равно мало кто смотрит? Пока не будет много зрителей, они и стараться не будут.

Старый 09.03.2012, 14:44   #588
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Ради кого стараться играть если все равно мало кто смотрит? Пока не будет много зрителей, они и стараться не будут.
замкнутый круг...

Старый 09.03.2012, 15:05   #589
Ph@n+0m
Аццкей Сотона
Ph@n+0m там

Цитата:
Ph@n+0m, ты жутко ошибаешься и неправ. Ради кого стараться играть если все равно мало кто смотрит? Пока не будет много зрителей, они и стараться не будут.
не надо ля-ля! на хоккей последнее время очень много людей ходят...
на новой арене, которая кстати чуть ли не вдвое больше по вместительности, процентов на 70-80 были заполнены трибуны! года три-четыре назад в акжолтае меньше гораздо было!
а Вы я так понимаю как раз-таки и не посещаете данные мероприятия, оттого и не знание положения вещей!
тут другое дело, смотреть впринципе не на что... на быдло команду? на то как они вместо того чтобы играть устраивают мордобои?
конечно, после таких игр народ будет все меньше ходить...

Старый 09.03.2012, 15:19   #590
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от Ph@n+0m Посмотреть сообщение
на новой арене, которая кстати чуть ли не вдвое больше по вместительности, процентов на 70-80 были заполнены трибуны! года три-четыре назад в акжолтае меньше гораздо было!
насколько я помню, была не слабая принудиловка на предмет посещения "значимых" игр...
как сейчас незнаю... но сомневаюсь что что-то кардинально изменилось.
утверждать что нет любителей отечественных игр не стану, но масштабы сильно отличаются от видимого посещения подобных мероприятий...

Старый 09.03.2012, 15:33   #591
Gamebit
Местный
Gamebit там

Вес репутации: 10

Ph@n+0m,

Наверное вы попали на какую то нехорошую игру. Был в прошлые выходные на второй игре с Бейбарысом, все было тихо мирно. Я конечно не фанат хоккея но мне игра нашей команды понравилась, и если честно я не ожидал что у нас могут так играть в хоккей . Так же посещал футбольные матчи с участие Шахтера , мне кажется что спорт у нас все таки развивается.

Старый 09.03.2012, 15:42   #592
Mysyk
Олдгеймер
Flag 9646
Mysyk там

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
замкнутый круг...
Правильно. Тоже самое и касается финансирования. Никто не захочет вкладывать в команду, которая не играет как хочется зрителям. Они не играют как надо потому что не вкладывают в них.
Ph@n+0m, да даже тех самых Интернет трансляций нету.

Старый 09.03.2012, 22:15   #593
Ph@n+0m
Аццкей Сотона
Ph@n+0m там

Цитата:
Сообщение от Gamebit Посмотреть сообщение
Ph@n+0m,

Наверное вы попали на какую то нехорошую игру. Был в прошлые выходные на второй игре с Бейбарысом, все было тихо мирно. Я конечно не фанат хоккея но мне игра нашей команды понравилась, и если честно я не ожидал что у нас могут так играть в хоккей . Так же посещал футбольные матчи с участие Шахтера , мне кажется что спорт у нас все таки развивается.
не спорю, может и так! но! та игра мне реально не понравилась... хоть наши и выиграли...
а насчет развития... это вы погорячились... может какой бокс или другие мордобойные виды и развиваются... а тот же хоккей порезали на корню...
ибо раньше, ребенка можно было отдать на хоккей с 5-6 лет (хотел своего определить...), а теперь, хоккей признали травматичным видом спорта! ересь какая! он такой же травматичный как и бокс, как и фигурное катание... и теперь детей можно отдавать заниматься не раньше 10 лет! ну не идиотизм ли? в 16 уже во взрослый, профессиональный хоккей играют.... а теперь развитие на 5 лет тормознули! тупость

Старый 29.03.2012, 14:37   #594
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

опять правообладатели и способы их обхода:

Цитата:
В Алматы незаконно транслировали кабельные телеканалы через интернет

В Алматы выявлен канал незаконной ретрансляции кабельных телеканалов посредством сети Интернет, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Таким неординарным способом решил заработать 24-х летний местный житель, который незаконно предоставлял доступ к просмотру кабельных телеканалов посредством сети Интернет, не имея разрешений правообладателей. Цена за полный пакет мировых телеканалов, а их было свыше 100, стоили абоненту 3,5 тысячи тенге в месяц.

«Задержанный являлся абонентом одной из компаний, которая официально представляет доступ к кабельным телеканалам. Создав свою платформу интернет-телевидения, он давал абонентам доступ для его просмотра, заранее сообщив им логин и пароль. Таким образом, фигурант ретранслировал кабельные телеканалы без разрешения правообладателя, что является нарушением прав интеллектуальной собственности. Молодого человека мы задержали накануне в пять часов вечера на углу проспекта Суюнбая и улицы Баянаульская, где он назначил встречу очередному своему клиенту. Фигуранта задержали при получении денег за предоставленный им логин и пароль для доступа, а также просмотра телеканалов», - сообщил начальник отдела «К» Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, майор полиции Александр Нежинский.

В то же время в полиции отметили, что в эти дни в городе проводится широкомасштабная отработка «Контрафакт», направленная на пресечение оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности, активизацию противодействия распространению контрафактной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, выработку механизма предупреждения и пресечения правонарушений в сфере потребительского рынка, усиление защиты прав потребителей.

«Накануне в разных частях города нами были задержаны двое распространителей программы «Борт 2009», в которой незаконно содержится информация о принадлежности государственных регистрационных номерных знаков транспортных средств. Вся продукция была изъята в процессуальном порядке, а данные граждане привлечены к ответственности. Практика показывает, что производство и сбыт пиратской аудио и видеопродукции поставлены на поток приезжими людьми, которые налаживают свой криминальный бизнес, ютясь в маленьких съемных времянках. Нами ежедневно на постоянной основе проводятся локальные отработки, которые позволяют снизить количество поставляемой на рынок контрафактной продукции, изымаются подручные средства, используемые при тиражировании дисков, а также принимаются жесткие меры к изготовителям и распространителям нелицензированных носителей», - подчеркнул майор Нежинский.
отсюда

Старый 29.03.2012, 16:47   #595
Mysyk
Олдгеймер
Flag 9646
Mysyk там

Все правильно. Он незаконно ретранслировал и получал деньги.

Старый 30.03.2012, 08:12   #596
Raa
Пользователь
Raa там

Вес репутации: 44

Вопрос, он что просто шаринг от оператора продавал? Вот даун, давно для этого WM используют. Сдается мне управление К пиарится.

Старый 31.03.2012, 10:42   #597
Serg1980
Местный
Serg1980 там

Вес репутации: 11

Судя из написанного он ретранслировал каналы кабельного оператора. Для шаринга эта сумма баснословно дорога. Для спутникового шаринга - тем более. Да и вообще дорого. И вопрос другой. Что он там за 3,5 тыс продавал? Если официально большинство операторов предлагают за свои услуги по просмотру тв. в пределах 1000 тг. Ну хорошо, плюс какие нибудь дополнительные пакеты, даже 18+. Но все равно эта цифра очень дорога еще ввиду нелегальности. Где же такие клиенты нашлись

Старый 04.04.2012, 17:25   #598
Werwolf
Вольный философ
Мальчик 21062
Flag 21062
Werwolf там

Не, народ, прочитав раздел, я не понял причин для паники. Привлекаться будут только те, кто не только скачивает, но и раздает. Скачивать в принципе то можно, только теперь не с торентов, а с файловых хранилищь хотя бы. и качай сколько угодно хоть футбол, хоть хоккей, хоть кинишку, хоть музон... да че угодно... Лично я не вижу причин для такой степени возмущения. Любит у нас народ в панику ударятся...

Старый 04.01.2014, 00:29   #599
Илейка
Местный
Мальчик 15910
Flag 15910
Илейка там

Вес репутации: 1575

//

Старый 22.06.2015, 13:26   #600
Flipper
Ну, за форум!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 102610

Цитата:
Кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов назвал борьбу с пиратством в России "аморальным и вредным занятием", сообщает "Росбалт". Такое мнение он высказал в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Не думаю, что пираты отнимают много средств у киноиндустрии. Тот, кто смотрит пиратские фильмы, как правило, не ходит в кино. Это просто другой тип просмотра. И пока в России треть населения не имеет возможность пойти в кино, неприлично бороться с пиратством. Это плохо, вредно и просто аморально. 50 миллионов человек смотрят по телевизору рекламу о премьере фильма, но у них рядом нет кинотеатра, чтобы его посмотреть. Поэтому я думаю, что не с того конца мы решаем проблему", - заявил Бекмамбетов.

Он добавил, что не понимает, почему в области культуры ситуация с цензурой драматизируется. "Я лично пока не сталкивался в фактами внешней цензуры, скорее, речь идет о самоцензуре. Ни один фильм, в котором есть, например, мат, никогда в наших кинотеатрах не собирал никаких серьезных зрителей. У людей есть внутренние моральные установки, и сам экономический процесс дистрибуции не позволяет нам делать что-то, что оттолкнет большое количество зрителей", - отметил Бекмамбетов.
http://tengrinews.kz/cinema/bekmambe...ralnoy-276523/
Вот все бы так думали!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме