right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Образование > Студенты Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 13.01.2007, 12:11
Twister Twister там
Living in a network

Вес репутации: 766
Twister репутация неоспоримаTwister репутация неоспоримаTwister репутация неоспоримаTwister репутация неоспоримаTwister репутация неоспоримаTwister репутация неоспоримаTwister репутация неоспоримаTwister репутация неоспоримаTwister репутация неоспоримаTwister репутация неоспоримаTwister репутация неоспорима
Карагандинский Государственный Университет им. Букетова

Первое сообщение: hide
Старый 20.04.2008, 10:38   #41
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 3187
Re: Карагандинский Государственный Университет им. Букетова

Цитата:
Сообщение от ZhanaTello 26.12.2007, 18:39
КарГУ, отличный универ(только мамбиков много)! Политех.-планакуры(respect). Мед.- слишком напрягают(как при Сталине). Копер.-коридорное образование и симпотичные девушки.
Привет от ин.яз.КарГУ.
А кто такие "мамбики"? И чем они вас так напрягают?

Рене Декарт

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 06.08.2008, 13:30   #42
BeenLaden
Пользователь
BeenLaden там

Вес репутации: 0

Если ректор и подобные ему проректоры возомнили себя князьками в своем мире, ругаются матом похлеще шахтеров совершенно при посторонних людях, не соблюдают законы РК, то чему эти люмпены могут научить молодежь. Вот и выходят оттуда соответствующие специалисты.

Старый 30.09.2008, 16:34   #43
Rolli
Скучающая
Девочка 4467
Flag 4467
Rolli там

Вес репутации: 12

Цитата:
Сообщение от BeenLaden 06.08.2008, 07:30
Если ректор и подобные ему проректоры возомнили себя князьками в своем мире, ругаются матом похлеще шахтеров совершенно при посторонних людях, не соблюдают законы РК, то чему эти люмпены могут научить молодежь. Вот и выходят оттуда соответствующие специалисты.
На сколько я разбираюсь в учебном процессе, то ректор и проректоры вообщето ничему конкретно студентов не учат, они занимаются организацией учебного и прочих процессов и не более. Знания дают преподаватели, которые, спору нет, встречаются разные.Встречаются специалисты, встречаются и не специалисты. Но такая картина в большинстве университетов.

И специалисты выходят разные, спору нет. Многое, на мой взгляд, зависит от самого студента. Если он пришел только за дипломом и уверен, что те знания, которые ему дает университет ему, либо не нужны, либо он знает больше, то и на выходе получиться неизвестно что.
Зачем, например, студенту, у которого папа какой нить начальник и сказал:"Сын, получи хоть какой-то диплом, а работа будет". Как Вы думаете, будет с него толк?

Старый 30.09.2008, 16:39   #44
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 31
Цитата:
Сообщение от Rolli
Зачем, например, студенту, у которого папа какой нить начальник и сказал:"Сын, получи хоть какой-то диплом, а работа будет". Как Вы думаете, будет с него толк?
а почему нет? практика дает то, что ни один препод не даст... а кто у него папа это вопрос 10.

Старый 30.09.2008, 16:58   #45
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 42
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 78138
Я там работал.

Нам говорили так: когда преподаватель не ставит студенту зачет, он саботирует работу Университета. (Мой комментарий: т.е. мешает Универу зарабатывать спокойно деньги).

Дело даже доходило до того, что преподавателей заставляли ездить по домам студентов, котоые ни разу не приходили на занятия и ставить им зачёт на дому. Лишь бы не доводить его до отчисления (он ведь деньги платит!). Так же заставляли обходить ближайшие к Универу пивнушки.

Моё мнение - Универ Букетова - самый гавняный универ в мире! И студенты там на 70 процентов бараны. Потому что берут туда всех подряд, особенно кто заплатит. И никого не калышит что этот баран читает по слогам.А отчислять не разрешают, что бы он продолжал платить еще 4 года. А с таким подходом студенты книжки даже в руки не берут. Потому что ни хрена не боятся. И были слычаи, когда на защите диплома студенты свой же диплом читали по слогам. Как в первом классе читают. Натурально человек не умел читать! Можете себе такое представить? А я видел!

Старый 30.09.2008, 17:38   #46
BeenLaden
Пользователь
BeenLaden там

Совершенно согласен с этими словами. Казахстанское образование банановое. Бывают и преподаватели которые тоже по слогам читают.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд:
Цитата:
Сообщение от Rolli 30.09.2008, 10:34
Цитата:
Сообщение от BeenLaden 06.08.2008, 07:30
На сколько я разбираюсь в учебном процессе, то ректор и проректоры вообщето ничему конкретно студентов не учат, они занимаются организацией учебного и прочих процессов и не более. ...
Вот именно только в учебном процессе и разбираетесь, а с кого тогда спрос
Если у Вас хреново работает телефон Вы не к монтеру идете, а сразу к Генеральному директору Казахтелеком, а ведь он тоже только администратор и провода не крутит.

Старый 19.03.2009, 22:58   #47
Дашулькин
Местный
Девочка 7910
Дашулькин там

Вес репутации: 234
Да-а-а, КарГУ - это что-то..... Вот заканчиваю, правда, заочка, сокращенка, но все пары посещаю, семинары готовлю, урсовые пишу... Да вот только никому- то это и не надо! Висит такой плакат, там, где расписание: " Нет коррупции!" И спрашивается, для кого?? Всё об этом известно. Образования никакого, хоть и по линейной учишься, просто понт! Обидно. " Специалисты"- то какие выходят! А преподы??! .... ( плохие слова) Одно слово " Специалисты"... Даже толком ничего объяснить не могут! Жуть! Только фил.фак еще как-то держиться да и то, поговаривают, что еще больше сократят!! А пед .фак - Вы бы видели этих, !ихних" спецов!! БР_Р_Р_Р!

Старый 25.04.2009, 19:36   #48
Катюша
Принцесса
Катюша там

Дашулькин,, знаешь от студентов тоже все зависит! Например, покажите мне хоть одного человека, который имея малейшую возможность свалить с пары домой или погулять не сделает этого?
вот и мне кажется нет таких!

А КарГУ наш - просто СУПЕР УНИВЕР! Особенно ХИМФАК!

Старый 25.11.2009, 20:32   #49
Akzhol
Новичок
Akzhol там

Салют всем!
подскажите на счет МП в КАРГУ! хотел поступить, но прежде всего решил спросить, что скажут Господа Студенты!

Старый 08.06.2011, 13:37   #50
Saltanat
Новичок
Девочка 13707
Flag 13707
Saltanat там

КарГу - самый лучший универ

Старый 08.06.2011, 21:16   #51
Mackentio
Местный
Мальчик 10630 Возраст: 40
Flag 10630
Mackentio тут

Вес репутации: 13836

Кто учился на ПХФ (ИЗО и черчение) КарГУ, особенно на заочном?
Реально ли там получить какие-то знание, если сам будешь стремиться к этому?

Последний раз редактировалось Mackentio; 08.06.2011 в 21:34.

Старый 10.06.2011, 23:37   #52
DroneZzZ
Местный
Мальчик 8324 Возраст: 27
Flag 8324
DroneZzZ там

Вес репутации: 10

Цитата:
Сообщение от ArtKaraganda Посмотреть сообщение
Кто учился на ПХФ (ИЗО и черчение) КарГУ, особенно на заочном?
Реально ли там получить какие-то знание, если сам будешь стремиться к этому?
Если сам стремишься, то тебе и универ не нужен

Старый 10.06.2011, 23:45   #53
Mackentio
Местный
Flag 10630
Mackentio тут

Цитата:
Сообщение от DroneZzZ Посмотреть сообщение
Если сам стремишься, то тебе и универ не нужен
Это конечно, но все-таки самому тяжеловато взять и сесть за учебники и начинать грызть "гранит науки", поэтому хотелось бы систематизировать свои знания под присмотром предподавателей, а это думаю возможно только в ВУЗе

Старый 11.06.2011, 13:37   #54
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 38
MRAK там

Вес репутации: 8830

закончил каргу в 2000-ом. судя по комментам ничего там с тех пор не изменилось кроме ремонта..

Старый 11.06.2011, 13:44   #55
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 3187

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
Я там работал.

Нам говорили так: когда преподаватель не ставит студенту зачет, он саботирует работу Университета. (Мой комментарий: т.е. мешает Универу зарабатывать спокойно деньги).

Дело даже доходило до того, что преподавателей заставляли ездить по домам студентов, котоые ни разу не приходили на занятия и ставить им зачёт на дому. Лишь бы не доводить его до отчисления (он ведь деньги платит!). Так же заставляли обходить ближайшие к Универу пивнушки.

Моё мнение - Универ Букетова - самый гавняный универ в мире! И студенты там на 70 процентов бараны. Потому что берут туда всех подряд, особенно кто заплатит. И никого не калышит что этот баран читает по слогам.А отчислять не разрешают, что бы он продолжал платить еще 4 года. А с таким подходом студенты книжки даже в руки не берут. Потому что ни хрена не боятся. И были слычаи, когда на защите диплома студенты свой же диплом читали по слогам. Как в первом классе читают. Натурально человек не умел читать! Можете себе такое представить? А я видел!
Ох, Гедеон, в Эмиратах тож самое... Вот три года с половиной отработала на колледж и ухожу, со сил уж нет. Я уже даже спросила нашего директора: у нас студенты или клиенты? Давайте прейскурант вывесим: кто хочет балл "отлично" такая-то сумма, балл "хорошо" другая...
Заваливать тож никого нельзя, ну если уж только совсем безнадежный случай. Так я все папирки какие студенты мне сдают сохраняю... В общем, завалила 3 студентов... Так чую, что как только я уйду их по быстрому проведут по другой квитанции и вуаля

Добавлено через 1 минут(ы) 42 секунд(ы)

Согласна с теми кто говорит, что многое зависит от самого студента. Было бы желание и в самом плохом вузе можно получить хорошие знания и в самом хорошем плохие.

Рене Декарт

Старый 13.06.2011, 00:03   #56
Saltanat
Новичок
Девочка 13707
Flag 13707
Saltanat там

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
Я там работал.

Истина здесь есть. Но я не думаю, что это относится ко всем факультетам КарГу. Поэтому уточняйте пожалуйста факультет. Не надо всех мерить одной линейкой

Старый 13.06.2011, 00:19   #57
Mackentio
Местный
Flag 10630
Mackentio тут

Скажите что-нибудь про ПХФ, в частности заочное отделение для второго высшего, срочно нужно.
Спасибо!

Старый 13.06.2011, 00:47   #58
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 40
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14720

Цитата:
Сообщение от ArtKaraganda Посмотреть сообщение
Скажите что-нибудь про ПХФ
если на кафедре черчения с 1999 года состав не сильно сменился - то препода сильные...
насчёт ИЗО незнаю... мы частично там были... я ПО заканчивал...

Старый 13.06.2011, 09:48   #59
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 39
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 62759

а мою специальность вообще упразднили.... Кафедры, на которой мы проходили обучение тож нет. Кадровые перемены на факультете произошли большие.
http://www.ksu.kz/modules.php?name=C...page&pid=1300# вот это страничка ПХФ на сайте КарГУ

Старый 08.07.2011, 19:04   #60
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Люди, а кто -нибудь учился на факультете "Делопроизводство и архивоведение"?
хотела бы продложить учиться по специальности, но когда шарилась по сайту Каргу, не нашла инфы. видимо придется в корпус сходит, узнать там.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме