right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Частные объявления > Образовательные услуги

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2013, 18:29   #21
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

Вес репутации: 0
Re: Центр Раннего Развития "Мэри Поппинс"

А вот фото с наших занятий
Изображения
Тип файла: jpg 135.jpg (47.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 138.jpg (61.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 155.jpg (69.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 278.jpg (65.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 198.jpg (63.0 Кб, 7 просмотров)

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 22.05.2013, 18:30   #22
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

так украшен наш входной холл в Новый год.
Изображения
Тип файла: jpg b0f2c82a9200.jpg (38.0 Кб, 3 просмотров)

Старый 22.05.2013, 18:34   #23
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

Фото с наших занятий.
Изображения
Тип файла: jpg Центр 092.jpg (38.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (72.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0764.jpg (84.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg p 039.jpg (61.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Центр 115.jpg (61.2 Кб, 7 просмотров)

Старый 09.06.2013, 22:26   #24
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

Это экскурсия по центру: кабинет подготовки к школе и мелкой моторики
Изображения
Тип файла: jpg 057.jpg (46.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 036.jpg (39.8 Кб, 3 просмотров)

Старый 09.06.2013, 22:28   #25
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

другой угол кабинета.
Изображения
Тип файла: jpg 038.jpg (45.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 040.jpg (69.7 Кб, 4 просмотров)

Старый 09.06.2013, 22:29   #26
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

Приемная
Изображения
Тип файла: jpg 100.jpg (35.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 101.jpg (32.2 Кб, 4 просмотров)

Старый 09.06.2013, 22:31   #27
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

Специализированный детский санузел для деток 2-4 лет и второй для деток постарше.
Изображения
Тип файла: jpg 108.jpg (35.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 111.jpg (29.1 Кб, 7 просмотров)

Старый 09.06.2013, 22:33   #28
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

занятия -английский язык.
Учим песенку про семью с инсценировкой.
Изображения
Тип файла: jpg 067.jpg (88.7 Кб, 13 просмотров)

Старый 10.06.2013, 20:37   #29
penok75
Новичок
Мальчик 45708
Flag 45708
penok75 там

Хочу выразить своё мнение по поводу центра. Вожу туда уже 4 года своего старшего сына, а с этого года младшую дочу. При этом побывала во всех центрах юго- востока. Во первых цена приемлема 6000, это не 13000 (а для меня это очень важно, так как вожу двоих!). Зимой очень тепло! Есть где подождать ребёнка. Я всегда вяжу пока жду. Да ещё с мамочками общаемся. За год так сдружились, что посещаем все детские дни рождения. Обстановка уютная. да тесновато. Зато ремонт. Всё чистенько. Я была в одном центре, там конечно просторно, но внизу парил подвал соответственно стоял характерный запах. Преподаватели все приветливые. У каждого из них в этом году побывали на открытом уроке. Праздники вообще супер! В этом году у моей дочери в садике на Новогоднем утреннике было 42 ребёнка А здес 8 детей - красота, каждый поиграет, стишки расскажет (на трёх языках). Сыну в этом году в школу. Уже вовсю читает. А сдочурой ходим пока вместе ей только 2 годика. Обожает занятия. целыми днями только и твердит Мэли Поппинс идём? Вожу малышку на танцы. Там она уже остаётся без меня. Ирина Александровна педагог от бога. Мы с нашими малявками в этом году в двух детских домах выступали, а на 1 июня в центре города. А насчёт того в какой центр водить, каждый решает сам. Но я ради Мэри Поппинс вожу детей с Майкудука.

Старый 28.08.2013, 22:39   #30
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

18 августа начался наш восьмой учебный год!

Старый 29.08.2013, 00:44   #31
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22141

Цитата:
Сообщение от Marina Urjevna Посмотреть сообщение
Я так думаю, что для центра более актуальны вопросы родителей по какой программе работаем, каков профессиональный уровень педагогов, как они работают с детками, тепло ли в центре.
Да, это актуальные вопросы. Но для родителей актуальны те вопросы, которые они задают. И раз уж вопрос появился, то раз вы предлагаете услугу, то вроде как и ответ должен звучать корректно, без поучения и смещения акцентов на другие вопросы! ИМХО. С родителями, как и с детьми впрочем, надо быть предельно корректным и доброжелательным! Хотя бы потому, что это- потенциальные ваши клиенты! Опять же ИМХО.
Цитата:
Если для кого-то актуален вопрос проветривания, то вокруг на Юге много центров, где набор не очень большой и групп мало и есть масса времени для проветривания-можно и туда пойти.
Странная реакция на резонный вопрос! К тому же ещё и вредная, как бумеранг в неумелых руках!
Девушка, которая задавала вопросы, пользуется авторитетом на форуме, и к её мнению прислушиваются, а поэтому вам было бы выгоднее удовлетворить её любопытство и ответить на все интересующие её вопросы. Потому что при удовлетворительном ответе она могла бы дать вам хорошие рекомендации .
Если бы мне надо было вести куда-то ребёнка, то после таких ответов и такой реакции я бы не повела к вам своё чадо.

Добавлено через 1 минут(ы) 15 секунд(ы)

penok75, такое чувство, что отзыв- заказной! Очень подробно прошлись по всему учебному процессу!

Старый 01.09.2013, 16:52   #32
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

Цитата:
*Natalie*, Приходите и посмотрите!
Проветриваем обязательно!
детей в группе 6-10.
Про проветривание отвечено давным -давно.
Лучше увидеть своими глазами.Всегда лучше.
Но..
Всегда интересно наблюдать, как работают конкуренты-особенно в начале набора.Чего только не напишут.
Думаю, что фото говорят лучше всего.
И отчетный концерт на 70 участников в ДДЮ в конце июня-тоже говорит сам за себя.

Обязательно буду периодически просить все мамочек, которые к нам ходят и умеют работать с компом-написать свои отзывы.

Добавлено через 33 минут(ы) 13 секунд(ы)

И еще-как выбрать центр:
1.Проверьте цены.
2.Количество детей в группе.
3.Как долго работают преподаватели на этой программе и каков их стаж работы.Какова квалификация

и выбирайте уж сами.

Цена на наши занятия составлена из расчета наших расходов и понимания доходов семей.
Можно сопоставить-у нас 7000 и 7500 -8000 тенге (разные программы подготовки к школе) и в соседних центрах от 11 000.
Группы развития малышей от 4500 тенге до 6000т.
Обзвоните все центры и проверьте цены.
Преподаватели работают в нашем центре 8 лет.Имеют высшее образование.
Двое имеют печатные труды, изданные в институте усовершествования.
Преподаватель английского стажировалась в Малайзии и год в США.
Я сама работала в Канаде и США в детских лагерях и начальной школе.Пособия привезены из Канады и США.
Английский для дошкольников идет с элементами компьютерного обучения.

+++++++

Мы ни разу не упоминали другие центры-плохо там или хорошо..проветривают там или ледяной пол ( а такие факты имеют место)...так как считаем, что родители должны выбирать центры сами, после тщательного взвешивания всех фактов и личного просмотра центров.
Что многие и делали.

так что поздравляю наших новых учеников с началом учебного года!

Последний раз редактировалось Marina Urjevna; 01.09.2013 в 16:27.

Старый 01.09.2013, 19:11   #33
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23659

Возвращаясь к вопросу о перерывах между занятиями.
Нами ( группой мам) был задан вопрос.
На что мы получили ответ: Мы уже 4 года так работаем из-за вас менять никто ничего не будет.

К преподавательскому составу и их профессиональной подготовке у меня претензий не было. Доброжелательные, внимательные.

Хромала сама программа именно английского. Один и тот же материал именно впаривался полтора месяца. Наши малыши давно все усвоили и им было скучно. Тогда мы подняли и этот вопрос. Долго ли будет продолжаться подача одного и того же материала. И тут опять же сработала Ваш фирменный прием - не нравится - свободны.

Что мы и сделали. И то что ушла вся группа, о многом говорит...

Про танцы...
Дополнительно ходили на танцы. Все нравилось. Ирина Александровна профи. Она просто умничка. НО! все испортил тот факт, что группа оказлась резиновой. Заявленное при поступлении количество детей было увеличено на постоянной основе в полтора раза. И детям стало не до танцев и в без того тесной комнатушке. Потому как они занимались дележкой территории на протяжении всего занятия, как ни крути, но было тесно. Как следствие - внимания 0. Преподаватель отвлекается, дети сбиваются - бардак.
И этот вопрос был поднят. Ответ: Вы можете заниматься в городе... И опять же ушла вся группа...
Жаль... на танцы мы бы походили...

Безусловно, хороших моментов было много, но писать о них мне почему-то не хочется... хотя нет, напишу, это организация утренников, но сложилось впечатление, все все вопросы где Вы лично приложили руку складывались неудачно. Это я о фото... Вы сами снимали все праздники, но человек с фотоаппаратом, пусть даже зеркальным, это еще не фотограф....
Лично мне доставались только удачные кадры, но многие родители выражали недовольство, что откровенно плохие снимки продавались по цене отличных...

Все эти моменты накрутились как снежный ком. Да и с таким отношением к клиентам желание напрочь отпало посещать центр, руководителем которого Вы являетесь.

Возвращаясь к вопросу о холодных полах.
На тот момент, когда мы ходили, в тамбуре, где разувались дети и взрослые, было действительно ооочень холодно, помещение неотапливаемое и обогреватель не спасал. И получалось, что все одевали настывшую на морозе обувь.

Безусловно, всех своих хороших знакомых я предупреждаю, что пока все хорошо, вам будут улыбаться, как только возникнет вопрос, вам укажут на дверь не разбираясь. Они делают свои выводы...

Существует огромная по численности категория мам, которым "ай, все равно куда ходит, лишь бы ходил" и все эти моменты они просто не видят...

Вот такой я противный клиент...

Старый 01.09.2013, 23:32   #34
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Цитата:
1.Проверьте цены.
2.Количество детей в группе.
3.Как долго работают преподаватели на
этой программе и каков их стаж
работы.Какова квалификация
1. У Вас не дорого и не дешево. Цена средняя по городу.
2. Что с того, если Вы заявляете в начале, к примеру, группа - 6 человек, а потом волшебным образом на занятии оказывается 8, а то и 10 детей.
3. О квалификации преподавателей я знала задолго до открытия центра. С тех времен, когда они еще работали в школе. О программе английского уже отписалась. По остальным дисциплинам ничего сверхъестественного, все соответственно возрасту, по методикам, которые в свободном доступе в интернете, пособия в продаже в любом книжном магазине. Сравнить мне есть с чем, уж поверьте. Музыкальные занятия мне очень нравились. В чем заслуга преподавателя с ее наработками прошлых лет.

Кстати, вот еще что вспомнила. Обед у работников центра начинался раньше, чем заканчивались наши занятия и запах разогретой / приготавливаемой пищи распространялся по всем помещениям.
Представляете себе ситуацию, приходите в банк, а вас встречает запах украинского борща....

У меня не стоит задачи хаить Ваш центр. Все что я написала не придумано. Писала как есть.

И очень рада, что ответ в этой теме держит именно руководитель, то есть, все наглядно...

И да, надо девчонок пригласить в эту тему, с кем мы ходили и вместе ушли, чтобы они подтвердили/опровергли все вышенаписанное.

Старый 10.11.2013, 00:01   #35
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

Ну вот, появилоась свободное время после формирования групп и подготовки и проведения осенних утренников.
И немножко отвечу :
Спасибо вам, Натали, за ваше высказывание. Как оказалось, прочитав его и посмотрев фото, очень многие родители решили лично проверить -как у нас на самом деле.
Ну и по вашему высказыванию от меня:
Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
Вот такой я противный клиент...
Да, дает нам Господь испытание и посылает всяких клиентов.
Но больше нам удача выпадает в виде хороших клиентов- вот их фото в июне 2013 г.
Это зал наших клиентов-родителей на отчетном концерте нашего ансамбля в ДДЮ.

=

=

=
А это фото родителей вашей бывшей танцевальной группы, сделанное 26 октября 2013 г.

Насчет того, чтобы найти детей ,которые с вами занимались -заходите в субботу и среду в центр-они тут-вот эта ваша бывшая группа вместе с вами.

А вот их фото за прошлый год—2012 на открытом уроке для родителей.

А это фото с открытых уроков октября 2013 г.

=

Старый 10.11.2013, 00:06   #36
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

=

=

Добавлено через 3 минут(ы) 38 секунд(ы)

Теперь насчет «впаривания» вашим малышам английской темы в течение полутора месяцев.
Полтора месяца это 12 уроков по 20 минут для детей до 3 лет. В эти 12 уроков должно было войти: введение слов по теме-отработка—контроль в игровой форме.
За эти 20 минут мы успевали: спеть песенку-поздороваться на английском. Спросить всех малышей и куклу «как зовут и как дела», ввести лексику по теме на картинках, ну например, «СЕМЬЯ», отработать слова на раздаточных картинках, проверить как идет усвоение у деток на больших картинках на доске, посчитать предметы на английском, показать цвета на карточках, поучить стишок на английском и разучить –отработать песенку. К 11—12-му урокам принять минизачетик по теме. Нормальный объем для двух-трехлеток? А еще учтем, что дети имеют обыкновение болеть, пропускать уроки и с ним надо догнать тему. 12 двадцатиминутных уроков за полтора месяца чтобы пройти тему с 10-12 словами, счетом, песенкой, стишком- это разумное планирование.
Опыт моей работы- это 37 лет работы преподавания английского и 20 лет работы переводчиком .
Так что с высоты моего возраста и стажа мне виднее, сколько времени надо отводить для изучения темы.
Насчет фото-стоимость комплекта фотографий с диском где—то 600-800 тенге включая одну большую групповую фотографию и несколько средних. Покупка не является обязательным условием. Кто не хочет-не берет.
Вот такие фото мы делаем-
Это осень 12

=

=

=

=

=

Старый 10.11.2013, 00:10   #37
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

=

=

=

=

Добавлено через 1 минут(ы) 36 секунд(ы)

Ну и сидели мы вспоминали-как вы ушли.
Вы исчезли накануне отчетного концерта весной, хотя руководитель Ирина Александровна вас очень просила быть на концерте.
На следующий учебный год осенью вы появились уже в конце формирования групп-не было мест, но для старых клиентов- ваших малышей, открыли новую группу, первую с утра. Но вы захотели ходить только один раз в неделю и платить за этот день. То есть во второе занятие на неделе руководитель должна была придти на занятие - но заниматься с частью детей с урезанной зарплатой. А на следующее занятие догонять с вами пройденное с другими детьми. Естественно, что вам было отказано. И вам пришлось платить аж 1800 тенге в месяц за полное обучение-12 занятий танцами.
И тут у Ирины Александровны умирает отец мужа и одно занятие(среда) пропускается на похороны. По договору с родителями, которые были на СЛЕДУЮЩЕМ занятии(суббота)- это пропущенное занятие отрабатывается в воскресенье. На занятие в субботу вас нет и вы не перезваниваете о причине отсутствия. Вы появляетесь на следующей неделе и просите сделать перерасчет и вернуть вам стоимость пропущенного занятия-260 тенге. Вам ответили, что занятие уже было отработано. Но вы уже были готовы к конфликту и в результате вам вернули деньги и на этом ваше общение с нашим центром закончилось.

Старый 10.11.2013, 00:35   #38
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Честно, лень было читать многабукаф.
В последнем абзаце глаз зацепился за Ирину Александровну, пришлось прочесть
Вероятно, вы что-то путаете, ибо данная ситуация мне совершенно не знакома.

Добавлено через 2 минут(ы) 15 секунд(ы)

И, да, настоятельно рекомендую вам удалить фото моего ребенка с предыдущего поста, ибо права на публикацию я вам не давала. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось *Natalie*; 10.11.2013 в 00:48.

Старый 10.11.2013, 00:42   #39
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

Свои минусы и недостатки мы знаем и стараемся их уменьшить.
Наш тамбур отапливается сверху отсекателем а в зимние холода еще и обогревателем.
Но как мы ни стараемся держать тамбур в тепле-всегда находятся небрежные клиенты, которые зимой не считают нужным плотно закрыть двери. На ресепшене у нас сделаны теплые полы, постелены коврики и в зимние холода уличная обувь хранится на этих полах под лавочками.
И поверьте, моя роль как руководителя, намного больше чем вам было видно .Ничего в центр само не приходит и ни одно мероприятие, ни один сценарий не проходит без руководителя, уж поверьте. Нам 8 лет и в большинстве своем наши родители хоть и разные, но благожелательные люди. Спасибо им!

Добавлено через 2 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
Честно, лень было читать многабукаф.
В последнем абзаце глаз зацепился за Ирину Александровну, пришлось прочесть
Вероятно, вы что-то путаете, ибо данная ситуация мне совершенно не знакома.

Добавлено через 2 минут(ы) 15 секунд(ы)

И, да, настоятельно рекомендую вам удалить фото моего ребенка с предыдущего поста, ибо права на публикацию я вам не давала. Заранее спасибо!
Как же это ситуация вам незнакома-а фото групповое относится именно к этой ситуации....

Добавлено через 39 секунд(ы)

Вот немного фото с последнего отчетного концерта во Дворце Детей и Юношества в июне 2013 г.

=

=

=

=

=

=

Старый 10.11.2013, 00:44   #40
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

=

=

==
Родители выходили со словами благодарности.
=

=

Ответ

Метки
караганда, мэри поппинс, центр раннего развития

Опции темы

Ваши права в форуме