right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Политика

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 05.07.2011, 13:33
werd werd там
Новичок

Вес репутации: 0
werd на пути к лучшему
Будущее Казахстана. Какое оно?

Первое сообщение: hide
До недавнего времени тема Казахстана меня не особенно волновала, т.к. патриотические чувства испытываю все таки по отношению к России.
Ни для кого не секрет, что мир стоит на пороге 3-е мировой войны. Так же не секрет, что Россия на грани гражданской войны(революции).
Хотелось бы узнать ваше мнение о роли Казахстана в мире, и в будущих мировых потрясениях.
Старый 11.01.2017, 21:05   #7141
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 67938
Re: Будущее Казахстана. Какое оно?

Цитата:
Закрыли программу «Молодая семья»

Программа «Доступное жилье — 2020» по направлению «Молодая семья» закрыта. Об этом стало известно совсем недавно, несмотря на то, что она перестала работать еще два с половиной года назад. Тем не менее, это нигде не афишировалось, и документы от потенциальных участников принимались без лишних слов.

Кроме того семьи, которые еще три года назад вполне подходили под категорию «молодых», сейчас уже перешагнули 29-летний рубеж, и не могут претендовать на квартиру на льготных условиях.

В отделе жилищных отношений разочарованных карагандинцев успокаивают. Говорят, есть и другие госпрограммы. Правда, они рассчитаны на многодетных родителей, матерей и отцов одиночек и тех, кто трудится на государственной службе. Что же делать, и где жить постаревшим «молодым», остается неясным.
http://www.nv.kz/2017/01/11/142563/

Добавлено через 1 час (ов) 9 минут(ы) 20 секунд(ы)

у мвд вообще крыша съехала! они что только не придумывают чтобы оправдать эту тупую регистрацию!

Цитата:

О фактах изнасилования детей в съемных квартирах сообщили в МВД РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В ведомстве сообщили, что в 2016 году в Казахстане в рамках оперативно-розыскных и специальных мероприятий выявлено девять преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершенных в арендуемых квартирах и домах.

В августе прошлого года с заявлением обратилась жительница Астаны о том, что в арендуемой квартире по улице Сарайшык неизвестный совершил действия сексуального характера в отношении ее сына 2010 года рождения. Принятыми мерами сотрудниками оперативной группы ДВД задержан и водворен в ИВС 38-летний житель Павлодарской области.

Полиция также задержала 24-летнего гражданина Узбекистана, который в арендуемом доме в поселке Междуреченск Алматинской области изнасиловал ученицу седьмого класса.

"В Талдыкоргане с заявлением обратился отец потерпевшей. Он заявил, что в арендуемой квартире 22-летний житель Саркандского района совершил изнасилование в отношении дочери - ученицы девятого класса", - сообщили в пресс-службе МВД республики.
https://tengrinews.kz/kazakhstan_new...schili-309861/

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 11.01.2017, 21:33   #7142
мат-вей
Местный... Леший.
Мальчик 3354
Flag 3354
мат-вей там

Вес репутации: 5864

Цитата:
Сообщение от Лошадь с рогом Посмотреть сообщение
От меня ускользает сакральный смысл крымнашенской терминологии, впрочем наличие в ней смысла вовсе не главное.
Даааа вот так загагулина Нет, ты не просто глуп, ты глуп витиевато!(с)
Что эт было, какие нах женихи из китая?
Цитата:
20 мая полиция Алматы заявила об обнаружении в городе нескольких схронов с металлическими прутьями, фрагментами арматуры и "коктейлями Молотова", а также оружия в двух квартирах в Алмалинском и Медеуском районах города. 40 активистов, призывавших население выйти на несанкционированные митинги протеста, арестованы. Задержаны журналисты, в том числе и иностранные, которых обвиняют в том, что они «ждали протесты»..

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
По-моему у нас наблюдается отсутствие такой способности.
Хатаскрайники тоже в большинстве инертные люди, но я поднял вопрос не о революции как таковой, а о майданутости которая подогревается и и финансируется из вне...следовательно вопрос найдутся ли в Казахстане пару тысяч готовых одеть дуршлаги на голову за печеньки? Я считаю да, с избытком. Вот только когда? При Буревестнике ОДНОЗНАЧНО НЕТ, дай бог ему здоровья. После, готово ли общество противостоять внешнему воздействию (согласен с вами, внутренняя оппозиция власти слаба и разрозненна), тут я сильно сумливаюсь. Повод можно будет найти любой.... например
Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Штрафные санкции к арендодателям Алматы,
или классика не подписания неподписуемого...

Старый 11.01.2017, 21:41   #7143
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

Вес репутации: 52319

О пришел один умный, белый и пушистый

Старый 11.01.2017, 21:52   #7144
Лошадь с рогом
Местный
Мальчик 47958 Возраст: 56
Flag 47958
Лошадь с рогом там

Вес репутации: 56632

Цитата:
Сообщение от мат-вей Посмотреть сообщение
Нет, ты не просто глуп, ты глуп витиевато!

Польщён вниманием. Это ж сколько сил надо было мне уделить, что бы столько написать и практически без орфографических ошибок. Тем не менее в мае здесь был я, уместнее было бы спросить, а не рассказывать. Да и менталитет меняется у уехавших, на другом языке начинают говорить, полностью корни теряют. О революции говорят... Может бронивичок для парадной речи одолжите?

Старый 11.01.2017, 22:36   #7145
мат-вей
Местный... Леший.
Мальчик 3354
Flag 3354
мат-вей там

Цитата:
что бы столько написать и практически без орфографических ошибок.
польщен, Апанент
Цитата:
Тем не менее в мае здесь был я, уместнее было бы спросить, а не рассказывать.
Вы реально...нестандартный...
Цитата:
Лошадь с рогом, Какой же вы унылый..... иксперт.... так можете ответить есть в Казахстане предпосылки к майданутости или их нет? Как вы утверждаете нет, во всяком случае пока, хотя выше описанные события и движения говорят об обратном. Вобчем разверните это ПОКА, успокойте,( я хоть и не еврей но тоже старый и больной человек, беспокоюсь за свою малую Родину находясь в дали от нее).
Так есть угроза беспорядков вплоть до захвата власти? ( В случае ухода Елбасы)
Пы.Сы впрочем я это к чему, рогатым уже сейчас нужно рога обламывать, чтоб не было мучительно больно....смотрим страна окраина...

Старый 11.01.2017, 23:24   #7146
Лошадь с рогом
Местный
Flag 47958
Лошадь с рогом там

Цитата:
рогатым уже сейчас нужно рога обламывать,
Ну, если сможешь. А пока почитай, освежи память.

Цитата:
Запрещается:

* Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения. Грань между "острой дискуссией" и "хамством" определяет модератор
* Пользоваться в общении на форуме матерными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.
* Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
* Размещение сообщений, напрямую нарушающих законодательство РК.
* Угрозы расправы в реальной жизни
Цитата:
Статья 20

3. Не допускаются пропаганда или агитация насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики, подрыва безопасности государства, войны, социального, расового, национального, религиозного, сословного и родового превосходства, а также культа жестокости и насилия.

Старый 12.01.2017, 00:50   #7147
мат-вей
Местный... Леший.
Мальчик 3354
Flag 3354
мат-вей там

Лошадь с рогом,Поздно дружок, я думаю тебя уже срисовали.... соболезную хотя нет...что жалеть рогоносцев пытающихся в прыжке переобуться...поздно лабух. Так чо было в мае 2016?
Пы.Сы Робята, во так ярые либирасты становятся записными стукачами....эх жалко я Косматому парабеллум отдал

Добавлено через 37 минут(ы) 58 секунд(ы)

Grisharu, Это было так недавно, прошла всего лишь вечность, поднимались целые микрорайоны, строились поселки , совхозы....если перетряхнуть тему, я и не только я, об этом уже писали не раз. Спасибо, ребятам в Германию ссыль кинул....в старый новый год непременно.

Старый 12.01.2017, 01:27   #7148
Лошадь с рогом
Местный
Flag 47958
Лошадь с рогом там

Цитата:
эх жалко я Косматому парабеллум отдал
Дарю:

Пользуйся.

Заметьте закономерность - за чтобы бы власти не брались в итоге проблемы для людей.
Теперь за детей взялись. Из-за Универсиады дети должны практически две четверти подряд учиться без отдыха. Какого рожна!
Ощущение, что над людьми целенаправленно издеваются, создавая им все новые и новые проблемы. То поквартирным полицейским обходом проверяют на благонадежность и собирают личные данные включая наличие кошек и собак.То устроили вселенский ажиотаж с временной регистрацией, создав людям проблемы с жильем. А теперь еще и ломают учебный процесс в школах. Похоже и само проведение Универсиады выльется в серьезное испытание для алматинцев. По крайней мере рынки точно закроют.

Добавлено через 30 минут(ы) 57 секунд(ы)

Цитата:
Премьер-Министр Республики Казахстан
Официальный сайт

Уровень безработицы снизился до 5%.
...

Старый 12.01.2017, 10:44   #7149
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12857

Лошадь с рогом, обидно за державу(

Интернет-конференция с начальником Департамента миграционной полиции МВД РК

вчера, 18:501 948 35
На вопросы читателей Tengrinews.kz о регистрации граждан по месту жительства ответит начальник Департамента миграционной полиции МВД РК Серик Саинов. Вопросы принимаются с 11 по 14 января включительно.

Саинов Серик Саинович родился 27 августа 1970 года в Алматы. Окончил Казахский политехнический институт в 1992 году, факультет Автоматика и системы управления - по специальности инженер-электрик. Затем обучался в университете "Кайнар", факультет юриспруденции - по специальности юрист-международник. С 1992 года работал в Центральном аппарате МВД Казахстана в подразделениях технической службы, криминальной полиции (Управление "К") и миграционной полиции. С мая 2006 года - начальник управления миграционной полиции Комитета административной полиции МВД. С мая 2011 года - заместитель председателя Комитета миграционной полиции МВД. С марта 2013 года начальник Департамента миграционной полиции МВД. Женат, воспитывает двоих детей. Специальное воинское звание - полковник полиции.

Странно вопросы есть - ответов нет( Или начальник всем в личку отвечает? Жаль - там много аналогичных вопросов, прочитав ответы на них, можно было бы разгрузить тему, не задавая повторно... Миграция учитывает движение людей в одном городе с улицы на улицу, с дома в дом или приезжих в этот город из села, других городов, стран? Я опять о "своей болячке" Мне кажется,что "телодвижения" внутри города - работа участкового, а не миграции - я не права?

Старый 12.01.2017, 11:01   #7150
Лошадь с рогом
Местный
Flag 47958
Лошадь с рогом там

Танюха, На попятную идут, частично. Но ещё наверстают.

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
обидно за державу
В моём понимании, державой был Союз, а это что? Колония МВФ.

Штаты дают визу на десять лет, а Родина своим гражданам - десять суток... Гражданство строго режима.

Старый 12.01.2017, 11:19   #7151
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 35
Esquire там

Вес репутации: 97287

Цитата:
Очереди в ЦОНах удивили Бакытжана Сагинтаева
Премьер пожурил свой кабинет за временную регистрацию

Глава правительства Бакытжан САГИНТАЕВ обнаружил огромные очереди в ЦОНах из-за изменения порядка временной регистрации.

- Мы видим, какая ситуация сейчас складывается в ЦОНах: очереди, недовольство людей. Немало вопросов, информации недостаточно. Наши госорганы пытаются дать разъяснения, но они не принимаются населением, - сказал Бакытжан САГИНТАЕВ в ходе заседания правительства во вторник, 10 января, и попросил министра внутренних дел Калмуханбета КАСЫМОВА (на снимке) объяснить, в чем дело.

Допрос премьера без пристрастия

Любопытно, что несколько дней назад сайт премьер-министра сообщал о том, что глава МВД доложил Бакытжану Сагинтаеву о временной регистрации и принятых мерах. Но на заседании оба разговаривали так, будто видят друг друга в этом году впервые.

- У нас закон когда был подписан? - спросил Сагинтаев министра внутренних дел.

- 28 декабря, - ответил немного замешкавшись Касымов.

- 22 декабря, - поправил кто-то из зала.

- 22 декабря. Первое разъяснение когда мы дали? Мы дали после того, как пошел ажиотаж в ЦОНах, - продолжал Сагинтаев.

- Да. Согласен с вами, - отвечал Касымов.

- Мы понимали, что эта норма коснется людей. Мы могли 22 числа начать работу по разъяснению, чтобы, как вы сейчас говорили, что из 40 тысяч, которые пришли в ЦОНы, 17 - только временная регистрация, остальные только узаконили? Но они могли бы не приходить в эти дни, так, да?

- Да, - снова был вынужден согласиться Касымов, сурово нахмурившись.

- Они могли в течение года прийти, узаконить, и не было бы особого ажиотажа. Люди просто не знали, что делать и пошли в ЦОНы, - мягко продолжал Сагинтаев. - Мы вот создали корпорацию «Правительство для граждан». В итоге тоже непонятно, чем занимается корпорация. Даете разъяснения людям, что в онлайн-режиме не будем регистрировать. Для чего тогда создали вас, если условия не создаете?
http://www.ratel.kz/raw/ocheredi_v_t...ana_sagintaeva
Из чужих бокалов...

Старый 12.01.2017, 12:01   #7152
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Цитата:
Со вчерашнего дня в группе WhatsApp для житилей Абая стало активно распространяться сообщение о том, что градоначальник призывает людей не открывать двери тем, кто пришел проверят регистрацию .

«Добрый вечер!
Вчера было распоряжение акима: не открывайте дверь тем, кто пришёл проверять регистрацию граждан, даже если это люди в форме, вы имеете право не впускать их в свой дом. Распоряжение связано с тем, что преступники пользуются сложившейся ситуацией с регистрацией граждан. Предупредите домашних!» — сказано в тексте.

Однако, в акимате Абайского района ни о чем подобном и не слышали. Заместитель акима Абайского района Асем Джунуспекова, говорит, что на эту тему не было никаких распоряжений и не проводилось ни одного совещания.

— Я не знаю, откуда это пошло, — признается она. — Мы и сами видели эти сообщения. Один мой знакомый сказал, что ему это, вообще, девушка из Алматы прислала. Так что, возможно, что это оттуда. Видите, в сообщении же не указано, какой именно аким дал такое распоряжение.

Депутат Абайского районного Маслихата Осана Панасиди тоже получила странное сообщение. Но, по ее словам, большого значению этому не предала.

— Я не слышала ничего подобного ни от самого акима, ни от его подчиненных, — говорит она. — Поэтому я просто прошла мимо, не сочла это значимым.

Тем не менее, подобная рассылка может встревожить умы доверчивых абайцев, и они будут смотреть с опаской на всех без исключения стражей порядка.
http://www.nv.kz/2017/01/12/142804/

Старый 12.01.2017, 13:03   #7153
Лошадь с рогом
Местный
Flag 47958
Лошадь с рогом там

Flipper, в России запретили зарубежные цирки, нам тоже пора. Если перефразировать известный прикол, то: кто имеет казахстанское гражданство, тот в цирке не смеётся.

Старый 12.01.2017, 13:12   #7154
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Всё, что нужно знать о временной регистрации граждан в РК Зарина Жакупова

Что случилось?
1 января 2017 года вступил в силу Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия экстремизму и терроризму". Одной из норм документа является обязательная регистрация казахстанцев по месту временного пребывания.

2. На кого это распространяется?
Новый закон о регистрации коснётся всех без исключения граждан, решивших поменять адрес своего проживания. В частности, студентов и людей, которые ездят по стране в целях заработка или лечения. Это не касается временных жильцов, которые проживают, но не оплачивают проживание собственнику жилья. То бишь это родственники и гости хозяина дома. Понятие "временные жильцы" определено в статье второй Закона "О жилищных отношениях". Люди, которые приехали в гости временно, в срок до месяца, могут не регистрироваться.
Граждане, которые ложатся в больницу на длительное лечение в другом городе, подлежат регистрации по месту прохождения лечения, а люди, работающие в другом городе и проживающие в гостинице, также должны зарегистрироваться по адресу гостиницы. Гражданин, прибывший на место временного пребывания, обязан зарегистрироваться в течение 10 дней.

3. Какие документы нужны для временной регистрации?
На сегодня для регистрации необходимы следующие документы: согласие владельца жилья, его удостоверение личности (личное присутствие обязательно) и удостоверение личности регистрируемого. Услуга регистрации платная, её стоимость составляет 227 тенге. Квитанцию об уплате госпошлины также необходимо предоставить при оформлении регистрации.

4. Где можно зарегистрироваться?
Регистрация доступна в Центрах обслуживания населения по всему Казахстану. Процедура займёт от 10 до 20 минут. Сведения сразу же вносятся в информационную систему и в чип удостоверения личности при перемене адреса. Информация поступает в систему МВД и в государственную базу данных физлиц МЮ РК. Ранее в МВД РК заявляли, что зарегистрироваться также можно через интернет-портал электронного правительства. Однако позже на официальной странице портала в Facebook заявили, что услуга временной регистрации граждан на портале eGov.kz не предусмотрена. Через портал можно зарегистрировать только постоянное место жительства, а за временной регистрацией нужно обращаться в ЦОН.

5. Как будут наказывать при нарушении закона?
Пребывание по месту временного проживания без регистрации сроком от десяти календарных дней до одного месяца влечёт предупреждение. По истечении месяца уже будут применяться штрафные санкции. Штрафовать за проживание без регистрации в Казахстане начнут с 7 января 2017 года.
К административной ответственности будут привлекаться арендодатели, которые сдают квартиры (а также жилища или здания) и не регистрируют в них своих квартирантов. Сумма штрафа составляет 10 МРП – 22 690 тг.
Административной ответственности подлежат и сами люди, проживающие в месте временного пребывания без регистрации. При этом сокращены сроки проживания в РК без регистрации по месту жительства, временного пребывания (проживания) либо без документов, удостоверяющих личность, с трёх до одного месяца. Штраф увеличен с пяти до семи МРП.

6. Сколько человек максимально можно прописать в одной квартире?
Местным исполнительным органам ещё предстоит определить эти нормы. На сегодня похожее понятие включено в закон о статусе Алматы, где каждый человек должен иметь не менее 15 квадратных метров жилья. Такие же типовые правила будут приняты в каждом регионе страны и утверждены Правительством. К примеру, в квартире площадью в 60 квадратных метров смогут зарегистрироваться не более четырёх человек. Такой мерой чиновники намерены решить проблему "резиновых" квартир.
На сегодня регистрация по месту жительства близких родственников, а также членов семьи собственника жилища осуществляется независимо от размера полезной площади.

7. Какие плюсы есть для граждан?
По мнению разработчиков закона, это позволит гражданам, не имеющим жилья, регистрироваться по месту временного проживания, что даст им доступ к социальным услугам. Также эта мера позволит вывести в правовое поле нелегальных арендодателей и вести учёт внутренней миграции. Закон, по словам чиновников, поможет в вопросах противодействия экстремизму и терроризму. Данные меры эксперты связывают с терактами, случившимися в 2016 году в Актобе и Алматы.

8. Какие права имеет гражданин, временно зарегистрированный в жилище?
Регистрация в жилом помещении не даёт права претендовать на жилище и не является основанием для приобретения права собственности. Другими словами, регистрация – это юридический адрес, других прав регистрируемого лица на данное жильё не предусмотрено.

9. Какой опыт регистрации граждан был у Казахстана ранее?
Учёт по месту временного проживания гражданина вёлся и ранее и был закреплён на уровне постановления Правительства. Раньше, прибыв по месту постоянного проживания на срок более трёх месяцев, гражданин должен был зарегистрироваться по месту временного проживания, но на законодательном уровне этот порядок не был закреплён.

10. Как быть гражданину, имеющему две квартиры в разных городах и проживающему в обеих в разное время более месяца?
В таком случае, по данным Министерства внутренних дел РК, в одной квартире нужно зарегистрироваться постоянно, а в другой временно. При этом сведения о регистрации по месту постоянного жительства сохраняются и при необходимости подтверждения наряду со сведениями о временной регистрации отображаются в адресной справке с места жительства.

11. Будет ли вестись проверка регистрации на улице? Должны ли граждане носить с собой выданные справки?
Проверка регистрации у граждан на улицах не предусмотрена.

12. Будут ли сотрудники полиции носить с собой электронный прибор, считывающий информацию о регистрации с чипа удостоверения личности?
Нет, электронного прибора, осуществляющего проверку временной регистрации граждан, не предусмотрено.

13. Что делать тем, у кого удостоверение личности старого образца? Нужно ли человеку менять его на новое с чипом, отражающим информацию о регистрации?
Удостоверения личности граждан Республики Казахстан старого образца считаются действительными до истечения сроков их действия.

14. Как введение регистрации коснётся иностранцев, которые приедут на ЭКСПО и Универсиаду? Готовы ли ЦОНы к длинным очередям?
Регистрация прибывающих на Международную выставку ЭКСПО-2017 и Универсиаду иностранцев будет осуществляться на общих основаниях. Законодательно упрощён порядок въезда и пребывания иностранцев в РК - граждане 48 политически стабильных стран освобождены от регистрации в ОВД. С 1 января 2017 года граждане Организации экономического сотрудничества и развития освобождены от получения виз сроком до 30 календарных дней.
С 2014 года регистрация осуществляется через веб-портал без обращения в миграционную полицию. Процедура регистрации всех граждан без исключения по месту жительства и временного пребывания автоматизирована и не занимает длительного времени. В связи с чем в МВД РК надеются, что значительных очередей в ЦОНах не будет.

15. Как будет проверяться регистрация - по месту жительства или на рабочих местах?
Нарушения законодательства в сфере регистрации будут выявляться при поквартирных, подворных обходах участковыми инспекторами полиции, а также в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий и при непосредственном обращении граждан в ЦОН.

16. На какой срок выдаётся временная регистрация гражданам Казахстана?
Прибывшие в гости, командировку, на работу, учёбу, стажировку, лечение на срок свыше одного месяца регистрируются по месту временного пребывания сроком до одного года, без снятия с учёта по прежнему месту регистрации.

У тех граждан, исполнение служебных обязанностей которых связано с длительным (более одного года) проживанием вне места постоянного жительства, регистрация учитывается на весь срок, необходимый для исполнения обязанностей. Опять же без снятия с учёта по прежнему месту регистрации.

17. Если владелец жилья живёт в одном городе, а квартиру сдаёт в аренду в другом городе, то как быть? Ведь он не сможет лично присутствовать в ЦОНе при регистрации арендатора, как того требует закон?
Владелец жилья может оформить нотариально заверенную доверенность доверенному лицу на регистрацию арендатора.

18. Ранее срок регистрации был три месяца, сейчас уменьшили до одного месяца. Почему?
Срок регистрации сокращён с трёх до одного месяца. В связи с упрощением в последнее время условий и порядка регистрации этого срока достаточно для регистрации по новому месту жительства.
19. Как быть, если наследник не успел переоформить жильё на себя? Сможет ли он сам зарегистрироваться в нём или сдать квартиру арендаторам?
Для регистрации по месту жительства необходимы правоустанавливающие документы на жильё, подтверждающие право собственности на жильё. В связи с чем в любом случае необходимо переоформление документов на жильё на своё имя.

20. Как регистрироваться иностранцам, которые приехали в РК больше, чем на один месяц?
Гражданам стран с визовым порядком пребывания в РК нужно получить визу, а гражданам стран с безвизовым порядком пребывания необходимо представить обоснование для продления пребывания в Казахстане. Такими документами служит разрешение на работу, учёбу, лечение, воссоединение семьи и тому подобное. Все нормы порядка регистрации прописаны в постановлении Правительства РК от 21 января 2012 года "Об утверждении правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда и правил осуществления миграционного контроля".

Последний раз редактировалось Танюха; 12.01.2017 в 13:39.

Старый 12.01.2017, 13:18   #7155
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Цитата:
Я не про регистрацию. Я про Универсиаду. Можно? )

По статистике, в последние годы на зимние универсиады приезжало максимум 340 спортсменов, а бывало и всего 200. Плюс родственники, которые могут себе позволить перелет в Казахстан, тренеры. Итого 1000 человек. В любой другой день в Алмату приезжает сильно больше людей.
И вот для этой тысячи человек мы отменяем занятия в школах, отправляем домой несколько тысяч студентов, закрываем на несколько недель базары, лишая дохода ещё тысячи семей. Полиция тут бегает с отработкой. Я уже не говорю о некислых инвестициях в спортивные объекты и прочую рекламу. У меня офис Универсиады несколькими этажами ниже - они с пол года тут суетятся. Все такие лощёные, в костюмчиках. В городе даже бетонные блоки, местами, под Универсиаду забрендировали.

И всё это ради чего?

Вы помните хоть одну зимнюю универсиаду? В каком городе она была? Ну разве что случайно наткнулись, переключая каналы по телевизору. 5 минут в новостях, которые тут же забудут.
Где логика? Где разум? Где рациональность? Этой стране нужна мощная кампания по возврату в реальность и развитию адекватности.

P.S. По данным Gulshat Suiindik, противоречащим, правда этой ссылке: http://almaty2017.com/.../img/universiade/5_0x0_e53.png

Ожидается таки 5000 гостей. Что смысла поста никак не меняет ))) Для сравнения, проходимость ТРЦ Мега-Центр - 1 млн. человек в месяц ))))
https://www.facebook.com/photo.php?f...5258213&type=3

Старый 12.01.2017, 13:38   #7156
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Цитата - В частности, студентов и людей, которые ездят по стране

Тут совершенно не понятно( Зачем приплели сюда людей, которые не ездят, а проживают в городе, прописаны допустим у родителей, но временно снимают квартиру в этом же городу в соседнем дворе?

Учет миграции уже ведется по отдельному дому, кварталу, улице? Раньше понятие миграция была, когда люди приезжали из села в город, из города в другой город, из одной страны в другую, а сейчас? Какой учет ведет миграция?

Человек едет лечиться, он не всегда в хорошей физ. форме, а ему еще мотаться по ЦОНам и кто будет представлять позицию собственника в ЦОНе для него... администратор больницы?
Есть учет в больнице - прибыл такой , оттуда то - может оставим тех, кто лечиться едет, в покое, кто работает по вахтам, кто едет в гости на 10 дней и более, и вообще имеющих прописку в одном городе и временно проживающих по другому адресу в этом же городе - обязанность проверять их дадим участковому - почему миграционное ведомство не доверяет участковым показаниям? Правительство не смогло четко дать понятие о временной регистрации народу, потому как сами его не проработали до конца
В первую очередь надо было "подстегнуть тех", кто не узаконил постоянную регистрацию - прописку по месту постоянного проживания, а затем только налегать на тех, кому нужна временная регистрация...

В итоге хаос
Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
из 40 тысяч, которые пришли в ЦОНы, 17 - только временная регистрация, остальные только узаконили? Но они могли бы не приходить в эти дни, так, да?
-
А что было бы если эту акцию начали с 22 декабря - впереди Рождество и Новый год - наверное, накануне праздников решили не подливать народу бочку дегтя в ложку с медом)

Добавлено через 9 минут(ы) 46 секунд(ы)

Интересно, деньги полученные от временной регистрации покрыли расход от набора дополнительных рабочих мест в ЦОНах - была информация, что срочным образом набрали в ЦОН еще работников?

Последний раз редактировалось Танюха; 12.01.2017 в 13:36.

Старый 12.01.2017, 15:26   #7157
Grisharu
Местный
Мальчик 4017
Flag 4017
Grisharu там

Вес репутации: 3922

12 января Динмухамеду Кунаеву исполнилось бы 105 лет.
Помянем добрым словом Великого человека.

При Кунаеве состоялся значительный экономический подъем страны. Он сам приводил в своей книге следующие цифры: «За 1955-85 гг.объём промышленного производства Казахстана вырос в 8,9 раза, сельского хозяйства — в 6,2 раза, строительства — в 68 раз, численность казахов — в 2,5 раза, населения в целом — в 2 раза. Словом, по экономическим потенциалам в это время было создано семь Казахстанов, в сравнении с 1955 годом».

https://radiotochka.kz/20192-kunaev-105.html
https://www.nur.kz/1373245-s-dnem-ro...vek-dinmu.html
Источник: YouTube

Старый 12.01.2017, 18:02   #7158
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Старый 12.01.2017, 18:06   #7159
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

Вес репутации: 52319

Flipper, И какие у него предложения были для народа?

Старый 12.01.2017, 18:48   #7160
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Andrey78, а какие у вас?

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме