right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Мир вокруг нас > Кино и ТВ

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2006, 17:16   #1
kogor
демон сеульских прачечных
Мальчик 271
kogor там

Вес репутации: 236
Покупка любимых фильмов на ДВД задешево

так как сам в последнее время открыл в себе страсть к собирательству хороших фильмов в хороших релизах и за наименьшие деньги, сочувствующие люди подсказали рыбные места...

вот в этой теме я и предлагаю делиться соответствующей полезной информацией, о том где можно поживиться хорошими дисками за разумную цену...

==============================

ну, во-первых, под "хорошими дисками" я понимаю релизы (лицензии, пиратки - неважно) сделанные с оригинальных R1-R4 дисков, с сохранением формата (как правило DVD-9)... сканы, рулоны, экранки, а также сборники формата "2в1" - "16в1" я в расчет не беру...

==============================

итак,

1. вот здесь http://r7.org.ru/forum/viewforum.php...aeff025b6b7d69
имеется обширный список трейдеров, которые предлагают в основном качественные пиратские релизы по смешным ценам (40-60 руб. за диск)... не знаю как в других городах, но в маскве это очень дешево, особенно если учесть какие издания предлагают (некоторые не имеют лицензионных аналогов на R5)...

вообще море ценной информации как на самом форуме, так и на головном сайте...

сам я затаривался у этого трейдера... все было очень нормально, тем более что мне его посоветовали... один минус - скорее всего он работает только по москве

2. здеся http://www.dvd-shop1.net/price.php чуваки работают через почту... отправляют ли в КЗ я не узнавал...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 07.11.2006, 19:05   #2
Сергей-dvd
Новичок
Сергей-dvd там

Вес репутации: 0
Re: Покупка любимых фильмов на ДВД задешево

Отправляем и в Казахстан, без проблем.

Старый 08.11.2006, 07:54   #3
грешный
Местный
грешный там

Вес репутации: 12

Без проблем поможем собрать коллекцию)))!
любые подборки по жанрам, по актерам..новое старое)))
уже есть в наличии Обратный отсчет)!Смывайся и т.д.))!

Старый 08.11.2006, 09:39   #4
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

сдаеца мне фуфло последний афтар вталкнул нам TS не надо - западло...

Старый 08.11.2006, 10:54   #5
грешный
Местный
грешный там

Цитата:
Сообщение от ProXvost 08.11.2006, 04:39
можно конкретнее, что такое TS..и что тебе не западло?!. и кто тогда по твоим понятиям люди которым это не западло? .типа ты по понятиям пацан?!еще раз говорю..большой каталог фильмов , в том числе и лицензионных, помжем найти интересующий вас фильм)!

Старый 08.11.2006, 11:08   #6
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

а чо типа сомневаемсо ?

скринеры - западло... если я правильно помню, то официльные перечисленные тобой еще в продаже не появлялись...

Старый 08.11.2006, 11:16   #7
грешный
Местный
грешный там

да сомневаюсь . . .

совершенно верно не появились, а ты фильмы для просмотра /не важно новый он или старый где бершь смотреть...(отбросим вариант кабельное ТВ)
покупаешь лицензию! или у кентов качаешь, либо в инете в пилинге...и т.д.чем ты лучше...??по твоим понятиям ты должен себе сам купить лицензию..для частного просмотра))
и еще...ты не ответил на вопрос..кто по твоему люди которые покупают такие диски

Старый 08.11.2006, 11:39   #8
Сергей-dvd
Новичок
Сергей-dvd там

Цитата:
Сообщение от грешный 08.11.2006, 06:16
да сомневаюсь . . .

совершенно верно не появились, а ты фильмы для просмотра /не важно новый он или старый где бершь смотреть...(отбросим вариант кабельное ТВ)
покупаешь лицензию! или у кентов качаешь, либо в инете в пилинге...и т.д.чем ты лучше...??по твоим понятиям ты должен себе сам купить лицензию..для частного просмотра))
и еще...ты не ответил на вопрос..кто по твоему люди которые покупают такие диски
Ну если быть точным кроме лицензии и пиратских экранок, рулонов и т.д. существует еще сегмен пиратских дисков делающих 1 в 1 выходившие за бугром фильмы. Соответственно картинка супер, звук 5.1. Ну и делаются само собой на девятках

Старый 08.11.2006, 12:04   #9
грешный
Местный
грешный там

просто я не совсем понимаю..что именно ему западло смотреть

экранку отснятую любительской камерой?....хотя я не думаю, что еще кто то так снимает
есть нормальные оцифровки, рулонки ит.д ?!либо вообще всю пиратку!

Добавлено через 21 минуту 11 секунд:
Цитата:
Сообщение от ProXvost 08.11.2006, 04:39
и еще я Вам не "вталкиваю", а предлагаю
есть лицензи , есть подарочные издания...есть Superbit. Extrabit

почему же сразу фуфло!
странно получается..людям предлагаешь лицензию.и т.д., он говорят нах нам это надо ..дай на 8 в1 , 10 в1 . . .

что касается меня фильмы не смотрю...очень редко....предпочитаю смотреть в кинотеатре...))!

Старый 08.11.2006, 12:51   #10
НечистЪ
Заблокирован
Мальчик 33
НечистЪ там

грешный, на заметку:

Цитата:
CamRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно нормальное до хорошего. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Telesync (TS): Записывается професcиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается напрямую с проектора или с другого отдельного выхода, например, гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

Telecine (TC): Очень популярные в рунете версии фильмов, которые часто путают с DVD-рипами. Качество - прекрасное, но часты проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки). Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора.

Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется професcиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

DVDScreener (DVDScr): Тот же принцип, что и в просто Screener, но на ДВД-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычто "испорчена" водяными знаками и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность").

DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера")

VHSrip: Источник материала - кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества. И обычно в этом формате выпускают спортивные соревнования, а также фильмы категории XXX.

TVrip: Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATrip формате.

Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана - он нужен для последующего монтажа.

DivX Re-Enc: Фильм, который был взят из его оригинального VCD источника, и повторно закодирован в маленький файл DivX. Обычно найденные на файлообменниках, они помечаются как Название.Фильма.Группа (1из2) и т.д. Самые известные группы - SMR и TND. Не стоит загружать такие фильмы, если Вы только не уверены в нём и хотите иметь 200Mb-ую копию. Старайтесь избегать данных релизов.

Watermarks: Много фильмов поступают с азиатской сцены Asian Silvers/PDVD (смотрите ниже), и помечены эти фильмы ответсвенными людьми. Обычно это буквы/инициалы или небольшие логотипы. Самые известные метки - "Z", "A", а также метка с "Земным шаром".

Asian Silvers/PDVD: Фильмы, произведенные восточными бутлегерами. Данные релизы очень дешёвые и их можно приобрести в большинстве азиатских стран. Многие азиатские группы покупают данные релизы, чтобы распространять через p2p-сети как свои собственные рипы.
Продавая фильмы и не зная обозначение видео форматов, можно попасть в неловкое положение...

all,

В предложение Хвоста "нам TS не надо - западло...", допущена одна опечатка, слово "нам" надо читать как "мне"...

Исключения:
1. если Вы считаете его Вашем величеством, читайте "нам"
2. если и Вам западло: читайте "нам с Хвостом".

Удачи

Старый 08.11.2006, 13:03   #11
грешный
Местный
грешный там

спасибо, за просветление
я это уже то же нашел . . .я прекрасно знаю что есть экранка, рулонка оцифровка и т.д.
а все остальное знать..со временем..придет.....
я же вам не пират

Старый 08.11.2006, 13:20   #12
hedgehock
Independent Software Engineer
Мальчик 1724 Возраст: 36
Flag 1724
hedgehock там

Вес репутации: 438
Ребят, раз Вы тут предлагаете. Подможите, плиз.
Нужно: "Прогулка", "Замок" - Балабанова, "Шепоты и крики" - Бергман, "Танцующая в темноте", "Гудбай, Ленин!" - Бекера.

Жду предлоджений в формате "Фильм - качество - цена".
Заранее благодарю.

p.s. Я в Москве, платить буду по факту доставки.

Старый 09.11.2006, 00:15   #13
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

а ну многоуважаемые согражадане и прочие. прошу извинения за столь резкую формулировку...
но если многоуважаемый грешник обьяснит мне за каким хреном я должен платить за двд со скринером буду ему благодарен.

Старый 09.11.2006, 01:48   #14
СереГА
джентельМент
СереГА там

Вес репутации: 15
Цитата:
Сообщение от грешный
я же вам не пират
гыыыы, а откуда тада фильмы не вышедшие в официальный релиз?

"Я ж не наркоман, я ж просто продаю..."(с)

Старый 09.11.2006, 13:55   #15
грешный
Местный
грешный там

Цитата:
Сообщение от ProXvost 08.11.2006, 19:15
а ну многоуважаемые согражадане и прочие. прошу извинения за столь резкую формулировку...
но если многоуважаемый грешник обьяснит мне за каким хреном я должен платить за двд со скринером буду ему благодарен.
не надо хамить, а то действительно придется объяснить....
славо богу ты нам не должен...вопервых тебя никто не заставляет брать..у всех есть право выбора..кто то предпочитает лицензию..кому то поровну..и рулонку посмотрит..главное раньше всех ..дело сугубо личное . . .

далее..

для земы, СЕРЕги . . .что в твоем понятии ПИРАТ
к примеру я купил диск?..я пирата если я продаю DVD боксы и в подарок скажем дарю любой диск, и ты выбираешь к примеру "обратный отсчет", я в этом случае пират

Старый 09.11.2006, 14:02   #16
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 40
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14720
Цитата:
Сообщение от СереГА
гыыыы, а откуда тада фильмы не вышедшие в официальный релиз?
Застебали пацана

Старый 09.11.2006, 14:34   #17
НечистЪ
Заблокирован
Мальчик 33
НечистЪ там

грешный, ну не стоит... право

Продавая (подчернуто) не лецензию, со стороны государства ты занимаешься не законной деятельностью аля пиратством и/или реализация пиратской продукции. Во многих странах бывшего Советского на подобную деятельность смотрят сквозь пальцы, пока ты не перешел кому-нить дорогу. На западе - с этим строже.

Поправьте если не прав, по закону ты в праве иметь копию лицензионного диска, но не продавать ее.

Теперь взгляд со стороны покупателя, покупать или не покупать - каждый решает сам, ты тут прав. Но от этого не меняется отношение к тебе государству. И обижаться на то, что тебя называют пиратом - глупо. Это факт. Даже человек покупая у тебя диски - это знает и прекрасно знает, что он покупает. Опять же на западе - не многие решатся купить (подчеркнуто) не лецензию. По головке за это, поверь, не погладят.

Насчет подарков... на один или два раза, могут закрыть глаза.., но при массовом "дне благодарения" - тебя попросят обЪяснить.

Тот бардак, что творится сейчас: кто-то качает, кто-то копирует, кто-то продает, кто-то дарит, не оправдывает нас (подчеркнуто) перед государством.

Так, что давай не будем, строить из себя (не только тебя имею ввиду) "белого и пушистого". Мы взрослые люди, мы сами решаем - что нам делать или не делать, а также мы должны прекрасно понимать, что за свою дейтельность - могут спросить и мы должны быть к этому готовы.

Так что не стоит... право

Старый 09.11.2006, 15:12   #18
грешный
Местный
грешный там

Цитата:
Сообщение от НечистЪ 09.11.2006, 09:34
грешный, ну не стоит... право

Так что не стоит... право
Мой Вам респект)))!... и статью 184 еще никто не отменял))!

может тогда перестать всем покупать пиратки..и вопрос закроется, нам все нужно перестать покупать, ххх перестать брать взятки и начать выполнять свои прямы обязанности ?!

что касается качества..к примеру взять лицензию и Extrabit разницы не будет и видно, а когда нет разницы за чем платить больше . .причем раза в 3 больше) .

ВОпрос согласны ли вы покупать лицензионные диски по цене которую предлагают компании занимающиеся проаджей лицензрированной продукцией?!

Старый 09.11.2006, 16:37   #19
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

как передрали постановку то товарисчь грешник. никто вам не говорил что мы против того что вы продаете диски, пиратствуете. да мне пофиг.
просто автор топика говорил именно о качественной продукции на ДВД, а когда продается экранка на ДВД... ну это ваще угар блин насколько я помню двд создавался именно для того чтоб отличное качество демонстрировать...
Пиратство, по-крайней мере в нашей стране заставляет двигаться по цене фирмам торгующим легальной продукцией. тот же меломан еще год назад продавал лицензию по 3000 тг. а щас 900. прогресс.
Еще раз грешник я не обвинял тебя в пиратстве, но не надо предлагать дерьмовое качество в топике который создан был специально чтоб помочь купить отличное.

Старый 09.11.2006, 16:50   #20
грешный
Местный
грешный там

хорошо..возможно я и ушел не туда . . .
речь шла хорошее качество за меньшую сумму...я это и предложил . . .
поможем собрать легко)!
просто может кого то заинтересовали бы совсем новые фильмы...почему бы мне их не упомянуть . . .
что касается качества новых фильмов...я не видел(я уже говорил, я их не просматриваю)...скорей всего рулонка . . .
Всем спасибо, за прекрасную беседу . . .)!
ежели что не так извините. . .
насчет дисков пишите в личку

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме