Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 12:01   #7152
Flipper
Ну, за форум!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 96101
Re: Будущее Казахстана. Какое оно?

Цитата:
Со вчерашнего дня в группе WhatsApp для житилей Абая стало активно распространяться сообщение о том, что градоначальник призывает людей не открывать двери тем, кто пришел проверят регистрацию .

«Добрый вечер!
Вчера было распоряжение акима: не открывайте дверь тем, кто пришёл проверять регистрацию граждан, даже если это люди в форме, вы имеете право не впускать их в свой дом. Распоряжение связано с тем, что преступники пользуются сложившейся ситуацией с регистрацией граждан. Предупредите домашних!» — сказано в тексте.

Однако, в акимате Абайского района ни о чем подобном и не слышали. Заместитель акима Абайского района Асем Джунуспекова, говорит, что на эту тему не было никаких распоряжений и не проводилось ни одного совещания.

— Я не знаю, откуда это пошло, — признается она. — Мы и сами видели эти сообщения. Один мой знакомый сказал, что ему это, вообще, девушка из Алматы прислала. Так что, возможно, что это оттуда. Видите, в сообщении же не указано, какой именно аким дал такое распоряжение.

Депутат Абайского районного Маслихата Осана Панасиди тоже получила странное сообщение. Но, по ее словам, большого значению этому не предала.

— Я не слышала ничего подобного ни от самого акима, ни от его подчиненных, — говорит она. — Поэтому я просто прошла мимо, не сочла это значимым.

Тем не менее, подобная рассылка может встревожить умы доверчивых абайцев, и они будут смотреть с опаской на всех без исключения стражей порядка.
http://www.nv.kz/2017/01/12/142804/

Время генерации страницы 0.02520 секунды с 9 запросами