Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 12:53   #7123
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 14674
Re: Будущее Казахстана. Какое оно?

Мне мои друзья говорят, ну что ты кипятишься, ты же сама себя трактуешь как законопослушную - иди и зарегистрируй квартирантов- оплати "копейки" и все - ноу проблем!
10 лет назад, я уволилась с моей любимой работы т. к мама пожилая, не в состоянии была обслужить себя. Маму взяла жить к себе, устроилась на другую работу - с меньшим заработком - трое суток рабочих в неделю - отсыпные, выходные. Квартиру мамы, с её согласия я сдала сдавать. На тот момент, при оформлении ИП в налоговой было достаточно письменного согласия мамы, что она не против- сдачи своей квартиры в аренду. Сейчас маме 90 лет, положение с её здоровьем ухудшается, она почти ничего не видит, двигается только с чьей либо помощью, на костылях не может - не получается( Тросточка и кто то рядом - и то, черепашьими шагами по квартире(( При каждой выписке прописке надо будят тягать её в ЦОН? Ходила к нотариусам, хотела оформить доверенность т.к. в ЦОНе просто письменный договор 10 летней давности не принимают как документ! Доверенность на меня нотариус оформить тоже не может т.к. считает маму не дееспособной, я ей показывала завещание мамы (квартиру на меня 30 летней давности) - это тоже не помогло - нет, нужно психиатрическое врачебное решение т.к. после инсульта речь у мамы затрудненная, медленная. Задаешь ей вопросы громко, но она тормозит((( сразу не отвечает... Таскать маму по врачам с её положением - смешно! Те, несчастные 25000тг. + свет которые мы получаем за аренду квартиры, только для поддержки штанов( Из них 10 000тг. на ком.услуги и на патент, остается 15000тг. в наш бюджет. Женщина арендует квартиру явно не террористка, не из криминальной среды, работает на нашем комбинате, в прописке не нуждается. ЧТО ДЕЛАТЬ? Сдать маму в инвалидный дом и идти работать полную неделю? Вот причина моего негодования(((
Власть в очередной раз поимела меня(

Первый раз, когда подняли пенсионный возраст - по вредности уходили на пенсию в 45 - 50 лет женщины, а стали в 58 лет. Т.е. накинули нам по 13 - 8 лет, когда тем женщинам, у которых не было стажа вредности с 55 лет до 58 лет - всего накинули 3 года((( Это мизерное пособие от государства за вредность - не решало проблем лишних накинутых лет до пенсии(
Я считаю, что наше будущее так и будет: езда по кочкам...

Время генерации страницы 0.03863 секунды с 9 запросами