Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 20:52   #36
PiTT_DoGG
Пользователь
Мальчик 5985
PiTT_DoGG там

Вес репутации: 0
Re: Как вы относитесь к Библии?

просто верил... Знаете, живешь себе, считаешь обычным делом что есть бог, иногда к нему обращаешься, иногда просишь прощения... Я всегда имел много вопросов к православию, многое не понимал, с некоторым был не согласен, НО как любой христианин гнал от себя сомнения.
На планете всё время умирают люди. Взрослые и дети, хорошие и не очень. Сказать по правде, меня мало волновало, что в каком-то Ираке, в результате стычки, погибло 48 человек, а американский школьник застрелил учителя. Эмоций мало. Это всё где-то далеко, почти другой мир.
До прошлой недели и считал, что мы молоды, здоровы, смерть где-то далеко и жить мы будем ещё долго. Ударом по голове была новость - погибла сокурсница. 19 лет. Умница, красавица, приятно общаться, выручит если надо, человек, которого я с удовольствием назвал бы другом. Погибла нелепо и несправедливо - посадила бойфренда за руль своей машины, на трассе они врезались в прицеп, брошеный на обочине, она - погибла на месте, его чуть поцарапало.
Это событие заставило пересмотреть свои взгляды на жизнь. У меня столько "почему" , что я просто НЕ могу больше ВЕРИТЬ БОГУ. (я не отрицаю, может он и есть)
Где справедливость? Почему гибнут люди, умирают молодые, та же онкология добралась до подростков? Почему тираны, убийцы, педофилы и прочие ублюдки живут до глубокой старости? Почему я должен отвечать за грехи предков до седьмого колена? Почему из сына божьего я стал РАБОМ? (неужто я ещё и за Адама с Евой отвечать должен?) Если бог есть, то где он? Когда человек побывал в небе, бога переместили в параллельные миры, а если бы человек не придумал эти миры где был бы бог? В чем смысл нашей жизни? Искупать грехи и посвящать всю жизнь богу, чтобы попасть в рай РАБОМ Есть ещё куча вопросов и претензий, но я не стану грузить вас, всё равно на них нет ответа...

Спешите жить... Кто знает, может после смерти - пустота?

Простите за сумбур... необходимо было высказаться...

З.Ы. По жизни реалист, сентиментальным нытиком не являюсь... просто иногда приходится думать...

Время генерации страницы 0.06859 секунды с 9 запросами