right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 22.01.2012, 11:55
kostrolisa kostrolisa там
Пользователь

Вес репутации: 0
kostrolisa на пути к лучшему
А знаете ли вы?..

Первое сообщение: hide
что Минеральные источники Боржоми были обнаружены более тысячи лет назад. Об этом свидетельствуют найденные в начале XX века 7 каменных ванн, датируемые началом первого тысячелетия нашей эры. Судя по всему, в те времена эту воду использовали именно для купания, а не для питья.

так люблю всякие исторические интересности.

Может кто знает ещё какие-нить интересные факты?
Старый 24.10.2012, 20:25   #41
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 30
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 63817
Re: А знаете ли вы?..

Цитата:
Сообщение от Алька80 Посмотреть сообщение
Бывшие курильщики видят более насыщенные и реальные сны, чем все остальные люди. Чаще всего им снится, что они вновь начали курить и испытывают при этом чувство вины
вот это точно. часто снится что покурила, ищу чем закусить, чтоб муж не учуял , хотя не курю уже 4 года

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 24.10.2012, 20:39   #42
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 41055

Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
У 97% банкнот США имеются следы кокаина
у 97% сотенных купюр, если точнее

Старый 24.10.2012, 21:06   #43
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 4959

Цитата:
Сообщение от TanushaK Посмотреть сообщение
у 97% сотенных купюр, если точнее
1 долларовых, если точнее
зы. 100$ мало в ходу у них

Старый 24.10.2012, 21:30   #44
Умник
Читаю людей
Мальчик 5243 Возраст: 38
Flag 5243
Умник тут

Вес репутации: 3781

Цитата:
Сообщение от Evblint Посмотреть сообщение
100$ мало в ходу у них
Конечно мало...они все у нас...в обменниках самая ходовая купюра..

Договориться с телом женщины проще, чем с ней самой.

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.

Старый 21.01.2013, 15:36   #45
Roman_kzt
Местный
Мальчик 21329
Flag 21329
Roman_kzt там

Вес репутации: 3231

Сказки Великой Степи!

Старый 02.02.2013, 22:01   #46
Roman_kzt
Местный
Мальчик 21329
Flag 21329
Roman_kzt там

Международная организация труда (МОТ, англ. International Labour Organization, ILO). Это при ООН.
На сегодняшний день на Земле зарегистрировано 380 миллионов человек, которые работают, неважно у станка стоит человек или он предприниматель.
Из этого получается, что только каждый 19-ый человек на Земле работает, а что делают остальные 18 человек?
Баклуши бьют?
А по статистике 61% населения мира не имеют никакой работы.

Ну и что они делают, эти безработные и как зарабатывают себе на пропитание?
Но если откинуть из этой армии безработных всю молодежь до 18 лет, пожилых людей старше 65 лет, то остается примерно около 1 млрд.

И кто это люди? Оказываются женщины, и по профессии они являются домохозяйками. Люди, которые по той или иной причине сидят дома на хозяйстве.

Добавлено через 1 час (ов) 23 минут(ы) 24 секунд(ы)

Сказки Великой Степи!

Старый 04.02.2013, 16:10   #47
Roman_kzt
Местный
Мальчик 21329
Flag 21329
Roman_kzt там

В английском языке начиная с XV века практически повсеместно было принято обращение «на Вы» (англ. you). В результате этого нормативные формы местоимений второго числа перестали различаться, таким образом обращение «на Вы» исчезло из английского как самостоятельная форма. Исключением является архаичная либо поэтическая речь: религиозные тексты, молитвы (при обращении к Богу), стихотворения, где используется местоимение «ты» (англ. thou).

Известна шутка, что англичанин обращается на «вы» даже к своей собаке.

Сказки Великой Степи!

Старый 21.02.2013, 23:32   #48
Алиман
Новичок
Девочка 9124 Возраст: 30
Алиман там

Американский велосипедист Лэнс Армстронг. Упорством на спорте победил рак.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Всех сыроедов прошу сюда

Старый 21.02.2013, 23:42   #49
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23005

Алиман,
Цитата:
Сообщение от Алиман Посмотреть сообщение
Упорством на спорте победил рак
может этим
Цитата:
Я Сыроедка.

Старый 22.02.2013, 14:54   #50
Алиман
Новичок
Девочка 9124 Возраст: 30
Алиман там

может этим

Хм, нет ) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...8D%D0%BD%D1%81

Всех сыроедов прошу сюда

Старый 23.06.2013, 02:30   #51
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 43
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 5004

Одно из удивительных свойств человеческого организма - биологические часы. Мы знаем, когда день, а когда - ночь, даже не глядя за окно. Мы плохо себя чувствуем при смене часовых поясов, т. к. это сбивает наши биологические часы. Но много ли мы знаем об этом свойстве организма?
Хотите, чтобы Ваш день проходил продуктивно?! Тогда постарайтесь придерживаться этого распорядка.

1. С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

2. С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.

3. С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.

4. С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.

5. С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.

6. С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.

7. С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.

8. С 23.00 до 1 часа ночи, во сне, идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.

9. С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию.

Старый 29.06.2013, 22:17   #52
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

16 СПОСОБОВ ОБМАНУТЬ СВОЕ ТЕЛО

1. Если у вас сильно першит горло
Помассируйте мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если вам трудно расслышать бормотание собеседника
Поверните к нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.

3. Если вы мужчина и вам очень надо в туалет
Заставьте себя подумать о сексе. Сразу терпеть станет полегче. Потому что мочеиспускание и секс ― взаимоисключающие понятия.

4. Если вы страшно боитесь укола
Покашляйте во время болезненного введения иглы. Это значительно уменьшит боль, за счёт увеличения напряжения в грудной клетке и спинномозговой жидкости, что снизит чувствительность болевых рецепторов.

5. Если вам трудно дышать из-за заложенности носа
Надавите языком на нёбо и помассируйте пальцем между бровями, что вызовет шевеление сошника, образующего заднюю часть носовой перегородки. Это снимет заложенность носа в пределах 20 секунд.

6. Если ночами изжога мешает вам уснуть
Попробуйте спать на левом боку. Было доказано, что такое положение тела уменьшает заброс соляной кислоты из желудка в пищевод. Это связано с тем, что при положении на левом боку угол между пищеводом и желудком уменьшается, и попадание в пищевод кислоты становится затруднительным.

7. Если у вас заболел зуб
Облегчить боль поможет растирание кубика льда по тылу ладони в перепонке, образующейся между большим и указательным пальцами. Тем самым вы заблокируйте болевые сигналы от больного зуба к мозгу.

8. Если вы обожгли палец
Уменьшить вероятность появления волдырей на месте ожога, поможет прикладывание к больному месту чистой подушечки другого пальца. Это вряд ли также эффективно поможет справиться с болью, как кусочек льда, однако вы избежите длительного лечения волдырей.

9. Если вы перебрали со спиртным, и это привело к головокружению
Возьмитесь рукой за устойчивый предмет. Дело в том, что жидкость, находящаяся во внутреннем ухе той же плотности, что и кровь. Разбавляя кровь, алкоголь повышает плотность жидкости во внутреннем ухе и поднимает куполу, регулирующую равновесие. Мозг перестаёт правильно воспринимать положение тела. Даже тот факт, что вы твёрдо стоите на земле, вряд ли поможет в данной ситуации. Только тактильные ощущения от руки помогают мозгу исправить неправильное впечатление.

10. Если после пробежки вы почувствовали боль в боку
Выдохните при переносе веса тела на левую ногу. Это уменьшит давление печени на диафрагму и снизит болевые ощущения в боку. Помните. Что большинство людей делает выдох, ступая на правую ногу, а это ведёт к увеличению давления на печень.

11. Если у вас носовое кровотечение
Положите кусочек ваты на десну за уздечкой, находящейся на верхней челюсти и сильно прижмите. Это повысит давление на переднюю часть носовой перегородки и уменьшит кровотечение.

12. Если вас беспокоит сильное сердцебиение
Подуйте на большой палец, это вызовет раздражение блуждающего нерва и замедлит частоту сокращений сердца.

13. Если у вас затекла рука
Справиться с этой проблемой помогут вращательные движения головой. Затекание руки часто вызвано защемлением нервов шейными мышцами. Двигательная активность поможет освободить нервы и чувствительность руки восстановится.

14. Если вам сложно, ныряя, достать дно бассейна
Сделайте несколько коротких быстрых вдохов. Это подарит вам ещё 10 секунд. Потому что мозг будет думать, что у вас имеется в запасе достаточное количество кислорода, и вы сможете осуществить свои планы.

15. Если вам предстоит заучивание информации наизусть
Несколько раз повторите текст, перед тем, как заснуть. Во время сна мозг упорядочивает информацию и переводит её в долговременную память. Проснувшись утром, вы обнаружите, что помните текст наизусть.

16. Если вы подвержены морской болезни
Стоя на нижней палубе. Устремите свой взгляд на горизонт. Это облегчит ваше состояние, благодаря снижению противоречия между ощущениями и визуальными впечатлениями. Употребление в пищу имбиря также поможет справиться с проблемой морской болезни.

Старый 12.09.2013, 19:14   #53
A.Z.
Трубадур
Мальчик 7809
Flag 7809
A.Z. там

Вес репутации: 15962

...что если обмазаться тортиком - будет вкуснее.

Старый 13.09.2013, 08:41   #54
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 4959

В метро Пекина можно расплатиться пластиковыми бутылками

Старый 13.09.2013, 11:24   #55
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Сделайте несколько коротких быстрых вдохов. Это подарит вам ещё 10 секунд. Потому что мозг будет думать, что у вас имеется в запасе достаточное количество кислорода, и вы сможете осуществить свои планы.
под водой? ага. если вы потонете и ко дну прилипнете...

Старый 13.09.2013, 15:02   #56
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Цитата:
Сообщение от Аццкое Существо Посмотреть сообщение
под водой?
ну чё ж так утрировать? скорее всего, перед тем как нярнуть

Старый 27.10.2013, 00:22   #57
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 30
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 63817

Цитата:
Это совет от китайского профессора.
Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день. Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.
«Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато. Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.
1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.
3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.
4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.
6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются. Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.

Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%. В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности. Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 27.10.2013, 00:23   #58
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Цитата:
Дельфинам правительством Индии был предоставлен статус "личности, но не человека". Это делает Индию первой страной в мире, признавшей уникальность интеллекта и самосознания отряда китообразных (класс водных млекопитающих).

Это решение было объявлено министром окружающей среды и лесов Индии, который также запретил шоу плененных человеком дельфинов. Министерство добавило, что дельфины "должны иметь свои специфические права".

Дельфины очень умные млекопитающие с высоко развитой социальной структурой. Недавние исследования показали, что дельфины называют друг друга по имени, и помнят уникальные свистки - название от старых "друзей", которые слышали только один раз 20 лет назад.

Дельфины выбирают свои собственные уникальные имена - ряд сложных высоких звуков - до достижения ими возраста одного года. Начиная с этого момента, все остальные дельфины в их социальной группе называют их этим уникальным именем.

Предыдущие исследования показали, что у дельфинов, как у человека, есть самосознание, и они и участвуют в очень сложной связи с другими дельфинами, используя грамматически структурированные предложения. Дельфины имеют свой собственный полный язык, так же, как люди.

Старый 27.10.2013, 00:42   #59
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 173

Iris, шикарно!
Спасибо за информацию!

Обожаю Дельфинов!
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 27.10.2013, 02:03   #60
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Azazello, тоже обожаю. к сожалению, они пока про это не в курсе. Но я ещё молодая - надеюсь, что знакомство состоится...

Добавлено через 4 минут(ы) 50 секунд(ы)

kz,блин...дай Бог чтобы проверять не пришлось

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме