right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Информационные технологии > Сотовая связь > Beeline в Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2007, 21:21   #1
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Вес репутации: 34
Цитата:
Сообщение от val_nat
совсем гнать..то номер заблокирован, то просто сетки нету, то просто номер скидывает
Вот и я о том же Хотел было перейти на билайн, но как только мне понарассказали ужатёв про него, сразу всё желание отпало. Выходит не зря отпало.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 30.03.2007, 01:26   #2
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14718
Цитата:
Сообщение от val_nat
номер заблокирован
У меня на киселде подобное бывает... может не совсем так... Но пишет что типа сим-карта невалидна и всё тут... Через какое-то время проходит...

Старый 30.03.2007, 09:53   #3
BeeLine
Местный
Мальчик 4501 Возраст: 37
Flag 4501
BeeLine там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от AAZ 29.03.2007, 19:26
Цитата:
Сообщение от val_nat
номер заблокирован
У меня на киселде подобное бывает... может не совсем так... Но пишет что типа сим-карта невалидна и всё тут... Через какое-то время проходит...
Вообще такое зачастую происходит из за телефонов. SIM - карта плохо
соприкасается с контактами в разъёме, поэтому и выходит такое сообщение.
Ну или ещё один возможный вариант- если СИМ карта размагничена.

В этом случае если Вы абонент Билайн то есть возможность бесплатной замены вышедшей из строя СИМ карты.
Для этого необходимо обратиться в любой офис продаж и обслуживания Beeline в Казахстане, или любой эксклюзивный салон Beeline по Казахстану, предъявить уд. личности, договор о регистрации на Вас данной СИМ карты и в течении 5 минут Вам выдадут новую исправную СИМ карту. При этом сохраняются и номер, и средства на счету и тарифный план.И всё это абсолютно БЕСПЛАТНО.

Старый 31.03.2007, 16:14   #4
val_nat
Местный
val_nat там

Вес репутации: 0
BeeLine,, ну так у всех сразу что-ли карты нерабочая? Обидно..Вчера вот полдня опять билайн не работал. С утра до обеда. Ни с телефона ничего не наберешь, ни на него даже с обычного не позвонишь, сбрасывает. Это что? На другого оператора очень не хочется переходить, но сбои чего-то частые..Может станции новые подключают? ну тогда может придупредили бы заранее..С аппаратом все нормально, только новый подарили

Старый 02.04.2007, 10:56   #5
BeeLine
Местный
Flag 4501
BeeLine там

Цитата:
Сообщение от val_nat 31.03.2007, 10:14
BeeLine,, ну так у всех сразу что-ли карты нерабочая? Обидно..Вчера вот полдня опять билайн не работал. С утра до обеда. Ни с телефона ничего не наберешь, ни на него даже с обычного не позвонишь, сбрасывает. Это что? На другого оператора очень не хочется переходить, но сбои чего-то частые..Может станции новые подключают? ну тогда может придупредили бы заранее..С аппаратом все нормально, только новый подарили
Спасибо Вам за этот вопрос.
Да, действительно в Пятницу 30 Марта, в первой половине дня были ограничения на входящие и исходящие звонки, но инцидент длился не более 2-2,5 часов. Оперативно устранили.
Наша компания стремится предоставлять своим абонентам самые качественные услуги, поэтому оборудование постоянно модернизируется
Связь – это одна из отраслей, где наблюдается высокая плотность применения высоких технологий, использование которой связано с различными технологическими рисками, которые мы всегда стремимся свести к минимуму. Но сбои иногда все-таки случаются, и при их обнаружении, используются все ресурсы по устранению неполадок.

Старый 02.04.2007, 11:05   #6
val_nat
Местный
val_nat там

BeeLine, да я все понимаю, сама в пейджинговой работала, были форс-мажорные обстоятельства, когда клиенты потоком звонили, а приходилось расхлебывать мне. Ну у нас не было аварийного/запасного передатчика, но по договору такие обстоятельства предусмативались. Мне казалось, что у сотовых компаний резерв должен быть или я не права?

Старый 02.04.2007, 14:23   #7
BeeLine
Местный
Flag 4501
BeeLine там

Цитата:
Сообщение от Zlodey 29.03.2007, 15:21
Цитата:
Сообщение от val_nat
совсем гнать..то номер заблокирован, то просто сетки нету, то просто номер скидывает
Вот и я о том же Хотел было перейти на билайн, но как только мне понарассказали ужатёв про него, сразу всё желание отпало. Выходит не зря отпало.
Волков боятся- в лес не ходить.

Мой совет- не верить слухам, потому что это всего лишь слухи, а просто купить стартовый пакет и убедиться в качестве связи, а также в той экономии 30 %, которую обеспечивают различные тарифные планы от Beeline по сравнению с другими операторами.
Тем более сейчас есть отличный повод- новый тарифный план "Друзья":
Звонки внутри сети: 18 тенге/минута. Шаг 1 сек.
Другие сотовые операторы и городские телефоны 48 тенге/минута Шаг 1 сек.
При подключении услуги "Любимый номер", на выбранные "любимые" номера - скидка на звонки 50%, то есть 9 тенге/минута с посекундной тарификацией.

Старый 02.04.2007, 14:58   #8
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Цитата:
Сообщение от BeeLine
Волков боятся- в лес не ходить.
Бось, это фраза сюда не подходит Мне нужно качество связи, а зачем мне нужны эти постоянные перебои со связью
Цитата:
Сообщение от BeeLine
Тем более сейчас есть отличный повод- новый тарифный план "Друзья":
Звонки внутри сети: 18 тенге/минута. Шаг 1 сек.
Странно, какое приемущество над другими операторами На Kcell уже давно 16 тенге минута, а если один корпоратив, то 8. В принципе чем меня Kcell неустраивает, это тем что на нём проверка баланса платная(Это ИМХО вообще сверх наглости ) 2ое - то что смс дорого стоит(почти как минута разговора).

Старый 02.04.2007, 15:25   #9
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14718
Цитата:
Сообщение от Zlodey
На Kcell уже давно 16 тенге минута,
C корпоратива звонил на актив получилось по 11-12 тенге минута. Учитывая время разговора погрешность минимальная...

PS Связь дешевеет!

BeeLine,
Создайте отдельную тему и там поговорим про Билайн.
Например Можете вновой теме начать с ответа на вопрос: "Как удалить любимый номер?" Вбил, а по мануалу не получилось удалить... напишите для тупого, на пальцах... Можно сразу и комбинацию для ввода оного, т.е. установки любимого номера....

Старый 02.04.2007, 15:28   #10
BeeLine
Местный
Flag 4501
BeeLine там

Цитата:
Сообщение от Zlodey 02.04.2007, 08:58
Бось, это фраза сюда не подходит Мне нужно качество связи, а зачем мне нужны эти постоянные перебои со связью
Это всё равно, что утверждать: "Я не пробовал авокадо, но по моему (мне говорили) оно не вкусное".

Старый 02.04.2007, 15:29   #11
val_nat
Местный
val_nat там

AAZ,ну так в книжице к номеру все написанно. как добавить/удалить любимый номер.
Ну, значит и на билайне еще дешеветь будет

Старый 02.04.2007, 15:44   #12
BeeLine
Местный
Flag 4501
BeeLine там

Цитата:
Сообщение от Zlodey 02.04.2007, 08:58
Странно, какое приемущество над другими операторами На Kcell уже давно 16 тенге минута, а если один корпоратив, то 8. В принципе чем меня Kcell неустраивает, это тем что на нём проверка баланса платная(Это ИМХО вообще сверх наглости ) 2ое - то что смс дорого стоит(почти как минута разговора).
Нельзя путать 2 разные системы Pre-Paid и Post-Paid.
Либо, проще говоря , обычные тарифные планы и корпоративные тарифные планы.
В данном случае ТП "Друзья" относится исключительно для абонентов Beeline с системой Pre-Paid и никоим образом не относится к корпоративным тарифным планам.
Среди корпоративных тарифных планов Beeline есть и такие, где стоимость минуты разговора 15 тенге и 0 тенге (внутри корпорации), например ТП "Твоя Команда"

Ну и проверка баланса - конечно абсолютно БЕСПЛАТНА

Старый 02.04.2007, 16:29   #13
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

BeeLine, Посмотрим ищё, время покажет, возможно и надумаю связь поменять. Раз уже один раз задумался... Только пока мне везких проичин не хватает,BeeLine,- поможешь найти

Старый 03.04.2007, 13:10   #14
SrgZ
daysleeper
Мальчик 2673 Возраст: 33
Flag 2673
SrgZ там

Вес репутации: 25
Re: BeeLine - вопросы и ответы

to Beeline
насчет "Ну или ещё один возможный вариант- если СИМ карта размагничена. " - учите матчасть юноша. симкарте даже после микроволновки нихера не будет - таков уж стандарт для смарт-карт.

Это вполне нормальная политика ОпСоСов гнать волну в первую очередь на клиентские мобильники. лучшеб предупреждали заранее о воззможных пропаданиях связи "в таком-то районе в такое-то время" - это было бы более грамотное решение, да и операторам Call-центра меньше пришлось бы отвечть на туповатые вопросы.

насчет участившихся глюков билайна - клиентская база-то растет, а у БС ограниченная емкость. опять же, очень сомневаюсь, что билайн не арендует у того же Казтела "землю", потому, что опять же - наблюдение, ежели у казтела связь падает капитально, билайн тож в дауне. Но казтел по крайней мере заблаговременно предупреждает о проведении работ по модернизации оборудования.

Насчет ЖПРС - совсем не радует абонентка. ежесуточно 10 тенге. отключаться наастоятельно не рекомендуется - потом хрен подключишься опять, поэтому только смириться.
за сутки аська мне редко когда наматывает больше 200-300 кило траффика. ну и считают кривенько - в свою естессно сторону. правда после звонка в службу поддержки денюшку вернули, но неприятно. ну и то, что инет юзается спутниковый, опять же, могу ошибаться, но кацца нурсат - не всегда он работает стабильно.

Старый 03.04.2007, 14:30   #15
Sisu
Местный
Sisu там

Вес репутации: 16
Билайн реально гнилая контора. У меня Колумбус, это субоператор Элизы. Подтверждения о доставки СМС на номера Билайн никогда не приходят Некоторые СМС не доходят, причем как отправленные мне, так и мной. На фоне отстутствия подтверждений о доставке это совсем не здорово. В оффисе Билайна внятно не смогли прокомментировать запредельность их сервиса.

Старый 03.04.2007, 14:51   #16
mishg@n1980
Ingloreous Basterd
Мальчик 2303
Flag 2303
mishg@n1980 там

Вес репутации: 13
Цитата:
Сообщение от Sisu 03.04.2007, 14:30
Билайн реально гнилая контора. У меня Колумбус, это субоператор Элизы. Подтверждения о доставки СМС на номера Билайн никогда не приходят Некоторые СМС не доходят, причем как отправленные мне, так и мной. На фоне отстутствия подтверждений о доставке это совсем не здорово. В оффисе Билайна внятно не смогли прокомментировать запредельность их сервиса.
Может телефон настроить попробуешь? Там галочку поставить надо чтоб отчёты приходили. У меня ходят без проблем. Оператор - Beeline.

ЗЫ. А кстати, что за Колумбус?

Старый 03.04.2007, 15:15   #17
Sisu
Местный
Sisu там

mishg@n1980, из других операторов отчеты приходят. а Билайн на отправку их кладет. причем из Билайна в Билайн отчеты ходят. Обычный Колумбус: http://www.kolumbus.com/

Старый 03.04.2007, 15:20   #18
BeeLine
Местный
Flag 4501
BeeLine там

Re: BeeLine - вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от SrgZ 03.04.2007, 07:10
to Beeline
насчет "Ну или ещё один возможный вариант- если СИМ карта размагничена. " - учите матчасть юноша. симкарте даже после микроволновки нихера не будет - таков уж стандарт для смарт-карт.
SIM-карта – это сложно электронное устройство, поэтому её несложно случайно испортить или сломать. Наиболее распространённая неполадка, возникающая у многих пользователей, заключается в том, что их аппарат «не видит» или неожиданно перестаёт видеть вставленную симку. Такое может произойти, например, из-за конденсации влаги зимой, после того, как телефон был перенесен из холодной улицы в тёплое помещение. В любом случае, данная неполадка лечится следующим образом: карту следует вытащить из аппарата и аккуратно протереть её контакты мягкой безворсовой тканью. После этого всё должно заработать.
Кроме того в большинстве мобильных телефонов есть небольшие магнитики в динамиках, иногда они встречаются и в некоторых элементах соединения деталей корпуса. Несмотря на небольшой размер таких магнитов, магнитное поле может нанести существенный вред информации, нанесенной на SIM карту. Размагнититься может и электронный ключ, например, от гостиничного номера. И хотя в инструкциях к телефонам соответствующее предупреждение, как правило, есть, мало кто из покупателей внимательно изучает руководство.

Старый 04.04.2007, 12:06   #19
Sisu
Местный
Sisu там

BeeLine, очень символично, что Вы проигнорировали мое сообщение. Билайн не предупреждает своих подписчиков заранее, что им могут оказаться недоступны некоторые базовые сервисы, такие как отправка СМС на номера другух операторов. Причем с российским Билайном таких проблем нет (по крайней мере у меня).

Старый 04.04.2007, 12:15   #20
BeeLine
Местный
Flag 4501
BeeLine там

Цитата:
Сообщение от Sisu 04.04.2007, 06:06
BeeLine, очень символично, что Вы проигнорировали мое сообщение. Билайн не предупреждает своих подписчиков заранее, что им могут оказаться недоступны некоторые базовые сервисы, такие как отправка СМС на номера другух операторов. Причем с российским Билайном таких проблем нет (по крайней мере у меня).
Проверьте номер СМС центра в Вашем телефоне.
Базовые услуги предоставляются абсолютно всем абонентам без какой либо разницы и ограничений.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме