right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Образование

Важная информация

KNM
Результаты опроса: Обучение должно быть, по возможности, удалённым, с использованием Интернета?
Да, но с очной системой проверок. 5 22.73%
Да. 3 13.64%
Скорее да. 4 18.18%
Нет. 10 45.45%
Скорее нет. 0 0%
Затрудняюсь ответить. 0 0%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы

Старый 08.06.2017, 11:24
Tolen Tolen там
Ватник, кацап и москаль.

Вес репутации: 55816
Tolen репутация неоспоримаTolen репутация неоспоримаTolen репутация неоспоримаTolen репутация неоспоримаTolen репутация неоспоримаTolen репутация неоспоримаTolen репутация неоспоримаTolen репутация неоспоримаTolen репутация неоспоримаTolen репутация неоспоримаTolen репутация неоспорима
А надо ли детям каждый день ходить в школу?

Первое сообщение: hide
Нужно ли ходить детям в школу?
Или можно заниматься удалённым обучением?

Добавлено через 17 минут(ы) 28 секунд(ы)

Мысль такая.

Сегодня, благодаря развитию техники, есть возможность проводить обучение удалённо.
Для этого есть масса возможностей:
1. Видеоконференции в Скайпе и других подобных программах;
2. Вебинары;
3. Запись лекций на Ютуб;
4. Обучающие программы;
5. Мессенджеры для прямого онлайн общения ученика и учителя.

Спрашивается: зачем обязательно сгонять детей в душный класс, заставлять сидеть в школе по 6 часов, просыпаться в 7 утра, если у ребенка совиный цикл и т.д. и т.п.?

Добавлено через 12 минут(ы) 20 секунд(ы)

В целом система должны выглядеть примерно так.

1. Есть государственный стандарт образования, который расписывает что дети должны знать к определённому возрасту (классу).
2. Есть определённая программа обучения по каждому предмету.
3. Есть учитель, знающий стандарты образования и программу обучения, владеющий знаниями психологии и педагогики.

В системе есть онлайн расписание по классам (что бы учителя одновременно не назначали разные конференции одному и тому же классу).
Расписание конференций составляется методистом и утверждается заведующим обучением.

1 сентября дети приходят в школу на установочный сбор. Происходит личное знакомство с учителем и с другими учениками, обмен контактами ученика и учителя. При необходимости учитель даёт вводные инструкции. Детям и родителям даются логины и пароли к системе обучения.

Далее дети отправляются по своим делам. В назначенное учителем время дети подключаются к конференции. Учитель проводит онлайн урок с обучением (лекция), при этом урок записывается. Дети имеют возможность в режиме онлайн задавать вопросы, уточнять не понятое. По окончании лекции учитель раздаёт детям задания и направление для самостоятельного изучения.

Далее все отключаются, дети начинают работу самостоятельно. При этом они имеют возможность пересмотреть запись лекции, написать вопрос учителю в специальной программе.

Учитель имеет возможность так же, связываться с детьми онлайн, в формате видео или аудио, а так же письменно.

По окончании некоторого периода (например квартала) учитель может вызывать детей, по очереди (или по мере их готовности) или выборочно, в школу, для проведения контроля знаний, включающий собеседование, контрольную работу или экзамен. Родители, при этом могут иметь возможность видеонаблюдения процесса проверки знаний. И вообще, родители на любом этапе имеют возможность и обязанность участвовать в процессе.
Старый 08.06.2017, 14:35   #41
YRITCIV
Местный
Девочка 48875
YRITCIV там

Вес репутации: 0
Re: А надо ли детям каждый день ходить в школу?

AAZ, тебе не кажется, кстати, что сильная независимая женщина как раз итог советской школы?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 08.06.2017, 14:43   #42
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
Так вот уровень заочников по сравнению с очниками крайне низок, к сожалению.
Я думаю это больше проблема неправильной постановки процесса обучения.

Цитата:
ну и конечно самодисциплины
Это именно потому, что Вы не приучены к такому режиму обучения, если бы Вас с 9-10 лет приучали к такой системе, то думаю всё могло быть иначе.

Цитата:
Ну мы дети 80-90х годов, которые вкусили классическое образование с детства и может нам просто сложно перестроиться в современные реалии
Безусловно!
Если детей с 9-10 лет приучать к самообразованию, к самомотивации - то у них будет совсем другое отношение к этому.

Добавлено через 1 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
для дальнейшей деградации образования?
Дальше чем есть её деградировать уже невозможно.

Чему научит и как воспитает детей коллектив демотивированных, униженных учителей?

А именно такие, на 90% остались сегодня в обычной школе.

Добавлено через 2 минут(ы) 56 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Flipper Посмотреть сообщение
1,5-2 часа тратиться сейчас только на домашние задания! процесс обучения займёт значительно больше времени!
Ну вот видите! А в дистанционной системе не будет домашнего задания. Домашнее задание в школе, сейчас - это как раз и есть компенсация потери времени на организационные вопросы в школе.

Это то, чего не должно быть при правильно поставленном дистанционном процессе обучения.

Старый 08.06.2017, 14:55   #43
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 47326

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
не сможет мама врач развить в своём ребёнке математическую сторону. Не сможет папа экономист научить ребенка рисовать
если человек такой тупой, что не может дать ребёнку элементарные знания и понятия об окружающем мире, то ему самому надо подумать о своём образовании а потом уже детей заводить

Старый 08.06.2017, 15:00   #44
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
Но вот тут как раз проблема и кроется...
ну не сможет мама врач развить в своём ребёнке математическую сторону. Не сможет папа экономист научить ребенка рисовать.
Евгеша, а где я писал, что мама или папа должны учить ребенка математике или рисованию
С чего Вы это взяли-то? С каких моих слов Вы читали то, что я писал?

Цитата:
Да - ты говорил - кружки и секции, но они вряд ли будут бесплатными.
Они обязаны быть бесплатными, так как будут являться частью системы образования. Это практическая сторона образования.

Цитата:
И ни одна мама (если она не музыкант) не заметит в своём ребёнке идеальный слух. Ни один папа (если он не художник) не заметит в "каляках-маляках" дочки склонность к рисованию.
Евгеша, большое, ОГРОМНОЕ заблуждение.

Нет никаких одарённых детей. Точнее наоборот, если у ребенка нет проблем со здоровьем, то он ВСЕГДА ОДАРЁН.
Идеальный слух, как и склонность к рисованию - РАЗВИВАЮТСЯ, если их развивать.

Цитата:
А вот общение с разными учителями, а не только с теми кто учит писать и читать и помогают человеку найти своё любимое занятое ещё в школе.
Хорошо.
Какой процент в школе нашел своё любимое занятие, можете сказать? Сколько людей сегодня занимается любимым делом? Учится на любимую профессию? Работает на любимой работе? Можете сказать?

Цитата:
Я, к примеру, только в школе могла бы увлечься физикой, дома б меня этому не научили бы - профессия у родителей не та...
Опять здрасьте-мордасти!
Вы читали то что я писал?
Учителя и общение с ним я не предлагаю заменять родителями!
Просто учителя будут не перед классной доской, а перед видеокамерой. Такое же живое онлайн общение... При чём тут профессия родителей

Цитата:
Младший брат увлёкся физикой параллельно со мной - интересно ему было - чем это я там занимаюсь. А потом у него в школе началась анатомия и человека как подменили! В итоге сейчас он реаниматолог.
Кто б из родителей заметил бы в нем склонность именно к этой науке? А учитель заметила и посоветовала ему обратить внимание на медицину а не на компьютеры...
И

Цитата:
да и дома у ребёнка куча отвлекающих моментов, хотя бы в виде кошки или собаки. А ещё соседи могут зайти за солью... а ещё может зазвонить телефон... а ещё могут свет выключить... а ещё... в общем много что может произойти.
А типа в школе нет отвлекающих моментов? Не смешите, ей-богу, дома их НА ПОРЯДОК меньше, или к Вам каждые 5 минут соседи за солью приходят?

Цитата:
Это студенты уже понимают для чего им учиться.

Вы нынешних студентов видели

Цитата:
лично в школе учитель заметит что кто-то недопонял и лично ему объяснит... а по инету это нереально...
30 учеников в классе и учитель что-то там у кого-то на последней парте заметит, да бросьте.

И как я уже писал - контроль знаний ОЧНЫЙ и там учитель всё заметит, кто что освоил, понял и недопонял.

Добавлено через 3 минут(ы) 10 секунд(ы)

Цитата:
тут вот поспорю с тобой в пункте, что если родителям пофиг, то школа ничего не изменит...
А вот я тут не буду спорить.

Случаи, когда дети алкоголиков хорошо учатся и, вообще, вырастают хорошими людьми, бывают, конечно. Но тут дело не только и не столько в школе, сколько во внутренних силах этих детей. Воспитание личности идёт опосредованно, через личность. И если эта личность до школы, до 7 лет не распалась, то и потом она уже не распадётся, роль школы Вы тут слишком преувеличили. Тут в большей степени сила иных обстоятельств.

Старый 08.06.2017, 15:05   #45
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 35
Евгеша там

Вес репутации: 70727

A-Lexx, ну вон в параллельной теме недавно обсуждалось, что мамы не могут даже приблизительно рассказать про секс и про контрацепцию... а ты хочешь, чтобы мама, одна из тех с надутыми губками рассказала ребёнку основы, к примеру, химии? )))

Tolen, а почему ты своей системой образования делаешь и из учителей уже "обслуживающий персонал"? если ребёнок, со склонностью к литературе не понимает физику, то почему учитель должен по три-четыре раза отправлять его на "перецикл" и рассказывать все по много раз? Почему если из тридцати учеников одному-двум не даётся дистанционное образование, то учитель должен (уже в ущерб подготовки новых вебинаров да и своему личному времени) заниматься с ним очно?
Или это будут другие учителя?
Но тогда тоже плохо - основной, так сказать, учитель знает уже что этот ученик знает что такое икс, но не знает что такое игрек! Ну вот не доходит до него! И значит не может поставить оценку "усвоил материал"... отправляет его к "очному" учителю. Ну а тот же не знает в чем именно проблема у данного ребёнка и начинает учить его опять всему... то есть это уже даже не двойная а тройная работа учителей...
Или их интересы не должны вообще учитываться? То есть все-таки начинаем новое поколение приучать к тому что и учителя это только обслуживающий персонал?

Старый 08.06.2017, 15:07   #46
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 40
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14720

Цитата:
Сообщение от Tolen Посмотреть сообщение
AAZ, Вы, должно быть не заметили, но это Де-ФАКТО, да и Де-Юре уже произошло.
Школа уже давно не отвечает за воспитание, оно давно сняло с себя эту функцию - это побочный эффект капитализма.
хм. мне кажется, или именно с этого я и начинал, сейчас выглядит так, что вы это новой информацией в теме подаёте.
сочту что вы согласились с тем что в школе есть проблемы относительно воспитания.

Цитата:
Цитата:
На что уходит время
1. Общая организация процесса
нашёл ссылку
подход довольно дилетантский, хотя, оправдать домашнее образование, если родители заинтересованны и прикладывают усилия к эффективности процесса - пойдёт.

Цитата:
Сообщение от Flipper Посмотреть сообщение
1,5-2 часа тратиться сейчас только на домашние задания! процесс обучения займёт значительно больше времени!
люди далёкие от педагогики редко могут это осознавать. для них всё просто и быстро.

почитал я далее. выводы красивые, логичные, но к сожалению оторванные от реальности.
в реальных условиях появится очень много факторов, которые человек не преподававший просто не знает...

Старый 08.06.2017, 15:11   #47
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
сочту что вы согласились с тем что в школе есть проблемы относительно воспитания.
Кажется я именно об этом и говорил или Вы не читали?

Цитата:
подход довольно дилетантский, хотя, оправдать домашнее образование, если родители заинтересованны и прикладывают усилия к эффективности процесса - пойдёт.
Ну Вам, профессионалу, виднее, конечно.
Но такого рода аргументы в дискуссии - равны нулю.

Цитата:
в реальных условиях появится очень много факторов, которые человек не преподававший просто не знает...
Ну Вам, как заслуженному педагогу, с огромным стажем, конечно, виднее.

Старый 08.06.2017, 15:15   #48
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 40
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14720

Цитата:
Дальше чем есть её деградировать уже невозможно.
ну почему, можно придумать новую методику преподавания отделить источник знаний от ученика, переложить больше ответственности на родителей, которым пофигу (многим)... и будет не только деградация образования, но и деградация общества в целом, каких-то через 20-30 лет после введение этой системы...
Цитата:
30 учеников в классе и учитель что-то там у кого-то на последней парте заметит, да бросьте.
заметит. уж поверьте.
даже в поточке на 60 человек прекрасно всех видно с кафедры
а 30 в классе - как на ладони

Добавлено через 1 минут(ы) 49 секунд(ы)

Цитата:
Ну Вам, как заслуженному педагогу, с огромным стажем, конечно, виднее.
полагаю переход на личности это финал дискуссии.
оппоннт исчерпал аргументы по теме...

Старый 08.06.2017, 15:20   #49
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
A-Lexx, ну вон в параллельной теме недавно обсуждалось, что мамы не могут даже приблизительно рассказать про секс и про контрацепцию... а ты хочешь, чтобы мама, одна из тех с надутыми губками рассказала ребёнку основы, к примеру, химии? )))
Евгеша, а кто и где это тут предлагал делать?

Цитата:
Tolen, а почему ты своей системой образования делаешь и из учителей уже "обслуживающий персонал"?
Евгеша, ты должно быть не заметила, но сейчас учитель именно обслуживающий персонал, не я его таким делаю, а система.

Цитата:
если ребёнок, со склонностью к литературе не понимает физику, то почему учитель должен по три-четыре раза отправлять его на "перецикл" и рассказывать все по много раз?
Видимо, потому что это учитель и учить - это его работа.
Вопрос странный.

Цитата:
Почему если из тридцати учеников одному-двум не даётся дистанционное образование, то учитель должен (уже в ущерб подготовки новых вебинаров да и своему личному времени) заниматься с ним очно?
Во-первых, почему Вы думаете, что он должен этим заниматься в ущерб своему личному времени? Он должен делать это в рабочее время.

Цитата:
Или это будут другие учителя?
Кстати, не факт, что этим должен заниматься один и тот же учитель. Учить может один, контролировать качество знаний другой, а переучивать третий. Ну это не обязательно, а так, для примера.

Цитата:
Ну а тот же не знает в чем именно проблема у данного ребёнка и начинает учить его опять всему... то есть это уже даже не двойная а тройная работа учителей...
А Вы никогда не слышали, например, про такое слово, как "личное дело", например или ну там "личный профиль"? Один учитель оценил качество знаний и написал в профиле: знает то и то, не знает то и то, надо подтянуть то-то.
Другой учитель заглянул в профиль и всё знает уже.
На самом деле всё решаемо.

Цитата:
То есть все-таки начинаем новое поколение приучать к тому что и учителя это только обслуживающий персонал?
А сейчас разве не так?

Старый 08.06.2017, 15:26   #50
Евгеша
Местный
Евгеша там

Tolen, блин, на телефоне неудобно цитировать, поэтому я так...

Курсы не смогут быть бесплатными. Если б у мин образования было б столико денег на все все все бесплатное, то оно б было. Но даже в Союзе в музыкальной школе я училась платно. А сейчас - при капитализме!- тем более)))

И как раз про РАЗВИТИЕ талантов я и говорила. И именно про то, что не поведёт мама спортсменка лоску в художественную школу! А поведёт ее на гимнастику. А у девочки может оказаться именно страсть к рисованию. Вон как Волочкова расхваливала свою дочку - мол, будущая гордость русского балета! В итоге ни та ни другая... а для вполне может иметь сильный голос и развив его могла б стать гордостью российской оперы! Но мама решила так...

И я вроде не занимаюсь статистикой чтобы приводить цифры. Я занимаюсь любимым делом. Мои братья тоже. И заслуга моих родителей в том что они НЕ МЕШАЛИ нам выбирать... а сейчас чаще так - "какой нафиг тебе кулинарный техникум?! А ну-ка получи малом экономиста! Я лучше знаю!"

И онлайн-общение никогда не заменит живого. Я могу смотреть фильм и вязать параллельно. Или готовить. В итоге я фильм "прослушаю"! Но не уловлю его суть.
И дом - это ДОМ!! Тут подразумеваемся отдых. А нахождение в школе подразумевает соблюдение общих правил! Хотя бы тишину и конспектирование.

И, да, ко мне часто приходят или соседи ща чем-то, или звонят в домофон, или из КСК кто-то приходит.

И нынешних студентов я видела. И те, которым помогли выбрать то, что им именно ИНТЕРЕСНО, как раз учатся с удовольствием. А кого родители "смотивировпли" потому что там бабла больше те как раз и вызывают жалостливую улыбку...

А если дело именно в ОЧНОМ КОНТРОЛЕ ЗНАНИЙ, то нафига вообще учителя? Пусть по интернету родители его всему обучают а потом назначается комиссия и принимает экзамены. Как раз новая статья дохода для коррупционеров...

И прекращай со мной на "Вы", ещё недавно спокойно говорил мне "ты", а как только зашёл спор так сразу - "Вы"!

Старый 08.06.2017, 15:26   #51
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
переложить больше ответственности на родителей, которым пофигу (многим)...
Что значит переложить ответственность на родителей? С них никто и НИКОГДА эту ответственность не снимал. И то, что мы сегодня имеем такое общество - результат именно безответственности родителей.

Цитата:
но и деградация общества в целом, каких-то через 20-30 лет после введение этой системы..
Деградация общества УЖЕ ПРОИЗОШЛА, если Вы не заметили.

Цитата:
заметит. уж поверьте.
даже в поточке на 60 человек прекрасно всех видно с кафедры
а 30 в классе - как на ладони
Замечательно то как!
Но я Вам на протяжении всей дискуссии задаю один и то же вопрос, который Вы игнорируете:

Если в существующей очной системе образования ВСЁ ТАК КЛАССНО, учителя всем уделяют внимание, все сидят сконцентрированные и мотивированные, то ОТКУДА же у нас такое колоссальное количество неучей Откуда этот поголовный делитантизм

Что же Вы не ответите на этот вопрос?
Цитата:
полагаю переход на личности это финал дискуссии.
оппоннт исчерпал аргументы по теме...
Очевидно, это Вы о себе говорите, так как первым перешли на личности без аргументов:

Цитата:
подход довольно дилетантский
Ага, мегааргумент профи!

Цитата:
человек не преподававший просто не знает...
Очевидно, что Вы, как человек преподававший, точно знаете как всё на самом деле. Мегааргумент.

Старый 08.06.2017, 15:35   #52
Евгеша
Местный
Евгеша там

Tolen, и как это "личный профиль" и "усвоил то-то и то-то"? Ты ж говорил только две оценки - усвоил или не усвоил!
И работа учителя иногда и в том чтобы поставить "три" только ща то что ребёнок старался, но блин не даётся ему химия Но нет, пусть три четыре раза читает "Войну и Мир" пока не УСВОИТ!

Добавлено через 5 минут(ы) 21 секунд(ы)

И, нет, сейчас учителя не обслуживающийся персонал, (Если для тебя это так, то очень жалко), я могу это говорить на примере моей мамы, моей свекрови и моей подруги. Они учителя.

Откуда у нас неучи? Оттуда же откуда и всегда - РОДИТЕЛИ не мотивируют!! Учитель - учит!! Если родители помогают дома ребёнку разобраться с тем что непонятно - это одна сторона медали, а если родители говорят - да нафига ей учитьс? Такая красавица у нас растёт - выйдет замуж за миллионера и на морях отдыхать будет!", то этом рамки другое. А сколько мамочек отвешивают подзатыльники детям - "как этого можно не понимать?!" - и как? Появится у ребёнка тяга к образованию если родная мать считает что он дебил?

Старый 08.06.2017, 15:56   #53
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
Курсы не смогут быть бесплатными. Если б у мин образования было б столико денег на все все все бесплатное, то оно б было.
Ну так в этом же и фишка. Огромные здания школ необходимо содержать, отапливать и т.д. и т.п. Учителя, часто, заняты не свойственной им работой. Если образование дистанционное, то расходы на образование станут меньше, высвобожденную часть этого бюджета и нужно пустить на профильные кружки и секции...

Вот уже в них будет и воспитание и социализация.

Цитата:
И именно про то, что не поведёт мама спортсменка лоску в художественную школу! Вон как Волочкова расхваливала свою дочку...
Замечательно. Только с какого боку припёку тут дистанционное образование виновато

Цитата:
И заслуга моих родителей в том что они НЕ МЕШАЛИ нам выбирать...
Я Вам жирным выделил и ПОДЧЕРКНУЛ самое главное в Ваших словах! ЗАСЛУГА ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ. При чём тут удалённое образование Или если образование будет удалённым у Вас родители другие будут?

Цитата:
А нахождение в школе подразумевает соблюдение общих правил! Хотя бы тишину и конспектирование.
И что это в итоге даёт?
У нас поголовно все только и делают, что нарушают правила, от правил дорожного движение, до правил проведения тендеров.
А ведь все в школе учились соблюдать правила...

Цитата:
И, да, ко мне часто приходят или соседи ща чем-то, или звонят в домофон, или из КСК кто-то приходит.
И в каком классе ты учишься? Мы же про учеников говорим, да?

Цитата:
И нынешних студентов я видела.
Мало ты их видела, уверяю. Я столько собеседований провожу с соискателями работы- выпускниками ВУЗов, что после этих собеседований волосы дыбом становятся.

Цитата:
то нафига вообще учителя? Пусть по интернету родители его всему обучают
Выше несколько своих постов прочитай, про маму врача и папу экономиста.

Добавлено через 12 минут(ы) 15 секунд(ы)

Цитата:
Tolen, и как это "личный профиль" и "усвоил то-то и то-то"? Ты ж говорил только две оценки - усвоил или не усвоил!
Ну правильно.
Тема: "Натуральный логарифм" оценка: усвоил.
Тема: "Первообразная и интеграл" оценка: не усвоил.

Всё же просто.
Цитата:
И работа учителя иногда и в том чтобы поставить "три" только ща то что ребёнок старался, но блин не даётся ему химия
А вот и не надо!
Не даётся химия - значит так и писать - не усвоил. Зачем пыль в глаза пускать? Старался - замечательно, но при чём тут оценка знаний? Нет такого знания "три" - или знаешь или не знаешь третьего не дано.

Если ребенку не даётся химия, значит так и надо писать - не усвоил и не делать из этого трагедию.

Просто при дальнейшем обучении ему не надо идти в такую профессию, где требуется знание химии, например на врача или фармацевта.
Но это не закрывает ему дорогу! Если вдруг, в какой-то момент ему сильно понадобиться учиться на врача - он всегда, даже в 50 лет, может пройти курс обучения заново, получить оценку "усвоил" и продолжить обучение.

Цитата:
я могу это говорить на примере моей мамы, моей свекрови и моей подруги. Они учителя.
Знаю, знаю... Ваша мама не ходит на митинги и субботники, на государственную официальщину, не делает переписи населения, зарплата у них 300 тысяч и т.д. и т.п.

Цитата:
РОДИТЕЛИ не мотивируют!!
А что Вы теперь на родителей стрелки переводите?
Наша же очная школа такая распрекрасная, всех мотивирует и воспитывает! Не перекладывает на родителей обязанности воспитания!

Цитата:
Если родители помогают дома ребёнку разобраться с тем что непонятно - это одна сторона медали, а если родители говорят - да нафига ей учитьс?
Так это всё-таки от школы или от родителей, Вы определитесь уже.

Старый 08.06.2017, 16:22   #54
Евгеша
Местный
Евгеша там

Tolen, а где ОЧНО принимать у детей эти самые экзамены?)) учителя по домам должны ходить? Ну тогда им придётся оплачивать дорогу. Всех ко всем... вряд ли это меньше оплаты отопления и света в школах))) опять же - на кружки не останется денег. А если останется, то это ж надо и для курсов отдельные помещения и опять же оплачивать и отопление и зарплату тем кто будет вести эти кружки..

А заслуга родителей в том что они НЕ МЕШАЛИ. Я ж тоже написала этоткрупно) и если б я училась дистанционно до физика бы тогда для меня осталась на уровне формул. А меня заинтересовали именно всякие опыты))) которые по-твоему, должны быть на курсах отдельных. Но я б и сама на них не пошла б, и подители б не отдали, потому что формулы это ж не так интересно)))

Перейдём к правилам. Их нарушают. Но далеко не все) но давайте отменим правила! Тогда и нечего будет нарушать! Да?))) дистанционное образование не научит соблюдать правила. А научит человека только тому что он цент Вселенной, которому все всё должны...

И если КО МНЕ приходят соседи, то и в то время когда мои дети будут , не дай Бог, учиться дистанционно они тоже будут приходить) и перед этим ты спросил - часто ли ко мне приходят) и я ответила - да, часто)))

Так а что сейчас мешает человеку в 50 лет "усвоить" то что он хочет?
Причем тут это?

Так вот именно что получает моя мама не много. И работы куча... но тут как раз штука в том что она ЛЮБИТ это дело)))) но, думаю, это как раз до тех пор пока она не обслуживающий персонал как официант к примеру, а УЧИТЕЛЬ!))

Так и ты не путай воспитание и образование!)))

Добавлено через 4 минут(ы) 9 секунд(ы)

Если б наши экономические мужи могли б сократить затраты бюджета на образование, то давно б сделали) и вряд ли бы на освобождённые деньги открыли бы секции и кружки)

В общем, прости, но ты рисуешь идеальный Мир для всех только на основе своей семьи. Но их гораздо больше и разнообразнее)
И там где родители хотят развивать своих детей с разных сторон- они это делают. А кому пофиг - тот и домашнее задание не проверяет)))

Добавлено через 3 минут(ы) 12 секунд(ы)

Я б лучше предложила б тогда сделать образование с пятого класса платным.))) если ребёнок отличник - родители ничего не платят) снижаются оценки - плата увеличивается)))))
Вот это, хотя бы некоторых родителей сподвигло бы на то чтобы заниматься и воспитанием и образованием своих детей)))
Но это тоже огромные возможности для коррупции)))

Так что может оставить в покое хотя бы бесплатное образование и не заниматься реновацией?)))

Старый 08.06.2017, 16:24   #55
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
Tolen, а где ОЧНО принимать у детей эти самые экзамены?
Ну как где? В школе! Весь вопрос в том, что для периодического приема экзаменов не требуется такое большое количество классов, как для обучения. Не обязательно же сдавать экзамены всем в один день, как на ЕНТ. Детей можно по очереди вызывать в школу, в небольшой уютный кабинетик и провести с ним собеседование и экзамен. Кабинетиков, разумеется, может быть несколько. В течении, допустим, пары недель все спокойно, по очереди, пройдут аттестацию.

Зачем так всё усложнять, как усложняете Вы? Всё достаточно просто же решается.

Цитата:
и зарплату тем кто будет вести эти кружки..
ну разумеется, деньги сэкономленные на очном обучении будет направляться на зарплаты руководителям кружков (которыми могут быть и сами учителя). А занятия могут проводиться в тех же самых помещениях, в которых раньше шли очные уроки.
На период экзаменов, кстати, занятия в кружках можно приостановить, а классы использовать для приёма экзаменов.

Не надо из мухи слона делать.

Старый 08.06.2017, 16:34   #56
Евгеша
Местный
Евгеша там

Tolen, откуда ты взял пару недель?))) сколько детей в среднем в школе? А учителей? А предметов?
И какие деньги сэкономятся? Учителям так же платить зарплату (и ща уроки и ща курсы), здания так же содержать (и для экзаменов и для курсов)... так в чем экономия?

Старый 08.06.2017, 16:38   #57
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
и если б я училась дистанционно до физика бы тогда для меня осталась на уровне формул.
А ты пробовала? Это просто твои страхи, ничем не обоснованные.

Цитата:
А меня заинтересовали именно всякие опыты))) которые по-твоему, должны быть на курсах отдельных.

Почему ты думаешь, что опыты нельзя проводить во время онлайн трансляций Ты никогда не видела на ютюбе или по телевизору физические опыты? Точно так же эти опыты будут проводиться учителем и при дистанционном обучении. В чём проблема-то?

Цитата:
но давайте отменим правила!
Я где-то это предлагал? Почему ты думаешь, что при дистанционном обучении не будет правил

Цитата:
дистанционное образование не научит соблюдать правила.
Как раз именно дистанционное образование и научит правилам, потому что оно будет вестись по правилам. Правила оформления работ, сроки сдачи работ, и т.д. и т.п.

Цитата:
А научит человека только тому что он цент Вселенной, которому все всё должны...

не понятно с чего вдруг такие выводы

Цитата:
И если КО МНЕ приходят соседи, то и в то время когда мои дети будут , не дай Бог, учиться дистанционно
Если соседи к тебе приходят, зачем ты отводишь их в детскую к детям?
Слабо дверь в детскую закрыть? Наушники на детей одеть, в конце-концов?
Детский сад какой-то, ей богу.

Цитата:
Так а что сейчас мешает человеку в 50 лет "усвоить" то что он хочет?
Причем тут это?
При том, что как ты правильно сказала, ему это не нужно, у него уже стоит в аттестате "три" и он доволен, он с этой тройкой пойдёт в мединститут, а окончив его будет назначать тебе лекарства механизм действия которых не понимает.

Цитата:
это как раз до тех пор пока она не обслуживающий персонал как официант к примеру, а УЧИТЕЛЬ!))
Думаю, что она тебе просто не всё рассказывает. Или она завуч.

Старый 08.06.2017, 16:45   #58
Евгеша
Местный
Евгеша там

А если нет детской? Если однушка? А если нет наушников - решила семья вместо наушников тетрадку ребёнку купить... а если нет компьютера? Прикинь - бывает и такое))))

Добавлено через 3 минут(ы) 8 секунд(ы)

И почему человек с тройкой по химии должен пойти в мед?
Вернее не так - кто его туда возьмёт?)))

И мама моя как раз завуч. Но при этом ещё и учитель русского языка и литературы. То есть она и учит детей и отчёты всякие сдаёт... и работает учителем она всю жизнь. И если б ей не нравилось это, то она б уже сидела б дома- она уже на пенсии, но она работает и хочет работать))а вот подруга моя не завуч... и уж она б давно этотбросила если б была "обслуживающим персоналом"

И повторюсь - если для тебя учитель обслуживающий персонал, то мне очень жалко...

Старый 08.06.2017, 16:58   #59
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 47326

Оффтопик
Цитата:
И почему человек с тройкой по химии должен пойти в мед?
Вернее не так - кто его туда возьмёт?)))
откуда же тогда все эти тупые врачи взялись? их там сейчас 90% дебилов конченых

Старый 08.06.2017, 17:31   #60
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Цитата:
Если б наши экономические мужи могли б
Ну так тема вроде не про них...

Цитата:
А кому пофиг - тот и домашнее задание не проверяет)))
Ну так и при чём тут дистанционное обучение?

Ответ

Метки
дистанционное обучение, образование, среднее образование, средняя школа, школа

Опции темы

Ваши права в форуме